Retour

Romain FORGEOUX

Licence n° 06778540
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Lundi 15 janvier 2024 (J3 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
DH1
P11
Romain FORGEOUX
P11
Stephen RAULT
12 21
18 21
Anthony FEFEU
P10
Sylvestre VILALLONGUE
P10
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
BETTON 3 (BETTON 3) vs FIB PACE 2 (FIB PACE 2)
DX2
P10
Olivier MORGUEN
P11
Laure CORBEL
21 9
21 10
Romain FORGEOUX
P11
Karine OLIVIER
D9
SH2
P10
Laurent POIRON
21 8
21 4
Romain FORGEOUX
P11
Lundi 23 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
La Bande du Bad'Ille (La Bande du Bad) vs FIB PACE 2 (FIB PACE 2)
DX2
P12
Efflam MOREAU
D9
Claire LECOMTE
17 21
14 21
Romain FORGEOUX
P11
Claire JAMET
D9
SH2
P11
Joris GUENEGO
15 21
21 8
17 21
Romain FORGEOUX
P11
Lundi 9 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
FIB PACE 2 (FIB PACE 2) vs ST THURIAL 2 (ST THURIAL 2)
DH1
P10
Romain FORGEOUX
D9
Kevin MACE
21 19
19 21
23 21
Christophe CHERBONNIER
D9
Vincent TRIFOR
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
THORIGNE 1 (THORIGNE 1) vs FIB PACE 2 (FIB PACE 2)
DH1
P11
Benoit CLAUDON
D9
Florent ROUSSELOT
21 12
20 22
22 20
Ludovic DANILO
P10
Romain FORGEOUX
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs US Chateaugiron (35-USC-2)
DX2
P11
Romain FORGEOUX
NC
Marine ROCHE
20 22
8 21
Christophe MILLET
P10
Carine DENIS
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
P10
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
21 8
21 11
Romain FORGEOUX
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
P11
DH1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
14 21
21 11
21 13
Camilo COVA CORREA
P10
Romain FORGEOUX
P10
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
P10
Doniphane BESNARD
P10
Mélanie FORGET
21 10
21 8
Romain FORGEOUX
P10
Luane FOUILHE
P11
DH1
D9
Julien NEVEU
D9
Antoine RAMARE
21 11
15 21
21 17
Camilo COVA CORREA
P10
Romain FORGEOUX
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DX1
P10
Romain FORGEOUX
P10
Véronique LENGRAND
20 22
21 17
21 17
Gaëtan DELAUNAY
P10
Magali PIRAULT
P10
DH1
P10
Camilo COVA CORREA
D9
Romain FORGEOUX
17 21
13 21
Gaëtan DELAUNAY
P11
Raphaël LEON
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
P10
Romain BERQUEZ
D9
Johan GRAIN
21 15
21 15
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DH1
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
21 14
21 16
Maxime BROSSAIS M
P10
Julian PIHOUR
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Le Verger Volant (35-LVV-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Théophane JEHANNIN
21 15
21 19
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
DH1
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
21 16
18 21
13 21
Frederic BOURGES
D9
Bruno CASTETS
D9
Lundi 15 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
Double Hommes 1
P11
Romain FORGEOUX
P11
Stephen RAULT
12 18
P10
Anthony FEFEU
P10
Sylvestre VILALLONGUE
21 21
Lundi 22 mai 2023
BETTON 3 - FIB PACE 2
Double Mixte 2
P10
Olivier MORGUEN
P11
Laure CORBEL
21 21
P11
Romain FORGEOUX
D9
Karine OLIVIER
9 10
Simple Homme 2
P10
Laurent POIRON
21 21
P11
Romain FORGEOUX
8 4
Lundi 23 janvier 2023
La Bande du Bad'Ille - FIB PACE 2
Double Mixte 2
P12
Efflam MOREAU
D9
Claire LECOMTE
17 14
P11
Romain FORGEOUX
D9
Claire JAMET
21 21
Simple Homme 2
P11
Joris GUENEGO
15 21 17
P11
Romain FORGEOUX
21 8 21
Lundi 9 janvier 2023
FIB PACE 2 - ST THURIAL 2
Double Hommes 1
P10
Romain FORGEOUX
D9
Kevin MACE
21 19 23
D9
Christophe CHERBONNIER
D9
Vincent TRIFOR
19 21 21
Mardi 8 novembre 2022
THORIGNE 1 - FIB PACE 2
Double Hommes 1
P11
Benoit CLAUDON
D9
Florent ROUSSELOT
21 20 22
P10
Ludovic DANILO
D9
Romain FORGEOUX
12 22 20
Lundi 13 juin 2022
Flume Ille Badminton - US Chateaugiron
Double Mixte 2
P11
Romain FORGEOUX
NC
Marine ROCHE
20 8
P10
Christophe MILLET
D9
Carine DENIS
22 21
Lundi 21 mars 2022
Association Sportive Thurialaise - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P10
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
21 21
P11
Romain FORGEOUX
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
8 11
Double Hommes 1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
14 21 21
P10
Camilo COVA CORREA
P10
Romain FORGEOUX
21 11 13
Lundi 21 février 2022
Olympique Club Montalbanais - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P10
Doniphane BESNARD
P10
Mélanie FORGET
21 21
P10
Romain FORGEOUX
P11
Luane FOUILHE
10 8
Double Hommes 1
D9
Julien NEVEU
D9
Antoine RAMARE
21 15 21
P10
Camilo COVA CORREA
D9
Romain FORGEOUX
11 21 17
Lundi 24 janvier 2022
Flume Ille Badminton - A.l De Bourgbarre Badminton
Double Mixte 1
P10
Romain FORGEOUX
P10
Véronique LENGRAND
20 21 21
P10
Gaëtan DELAUNAY
P10
Magali PIRAULT
22 17 17
Double Hommes 1
P10
Camilo COVA CORREA
D9
Romain FORGEOUX
17 13
P11
Gaëtan DELAUNAY
P11
Raphaël LEON
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
P10
Romain BERQUEZ
D9
Johan GRAIN
21 21
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
15 15
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Hommes 1
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
21 21
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Julian PIHOUR
14 16
Lundi 22 novembre 2021
Le Verger Volant - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Théophane JEHANNIN
21 21
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
15 19
Lundi 8 novembre 2021
Flume Ille Badminton - Les Plumes Volantes
Double Hommes 1
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
21 18 13
D9
Frederic BOURGES
D9
Bruno CASTETS
16 21 21
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Vendredi 29 décembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr