Retour

Jean-marc LEGAL

Licence n° 00553454
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 16 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
D9
Simon AUDOIRE
D8
Frédéric BRUN
21 13
21 15
Jean-marc LEGAL
D8
Steve MILLON
D9
Mercredi 7 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
DH1
P11
Antonin LEBAS
D8
Jean-marc LEGAL
21 11
17 21
12 21
Jules GENDRON
P10
Timotee DOBOZY
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX1
D8
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
18 21
21 12
21 16
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
DH1
P11
Freddy LOUIS
D8
Jean-marc LEGAL
21 17
21 15
Jean-luc LE BRAS
P10
Benoit MAHE
P10
Mercredi 17 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
D9
Léa TARDY
D9
Julien PACAUD
23 21
21 19
Vanessa BOSSARD
D9
Jean-marc LEGAL
D8
SH1
D9
Julien PACAUD
17 21
21 19
9 21
Jean-marc LEGAL
P10
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DH1
D8
Jean-marc LEGAL
D8
Philippe JUMEAUX
10 21
3 21
Vincent MORIN
D9
Tristan BRAUD M
R6
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX2
P10
Valérie ROUGER
D8
Jean-marc LEGAL
16 21
21 12
21 13
Gwénaëlle FORTUNE
P12
Bruno COCHEN
P11
DH1
D8
Jean-marc LEGAL
D9
Steve MILLON
21 7
21 19
Bruno COCHEN
P11
Vincent ROUSSEAU
P12
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-3)
DH1
D8
Damien ROUL
D7
Arthur PEROTTIN
18 21
21 15
21 10
Philippe JUMEAUX
D8
Jean-marc LEGAL
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
D9
Pamela JOUIN
D9
Max DIJOUX
16 21
19 21
Dominique NICOLAS
D9
Jean-marc LEGAL
D8
DH1
P10
Patrick AUFFRET
P11
Dimitri GUYON
10 21
14 21
Jean-marc LEGAL
D8
Steve MILLON
P10
Mercredi 25 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DX1
P10
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
16 21
21 14
21 19
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 6 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX1
D9
Audrey BORIES
D9
Jean-marc LEGAL
21 16
21 18
Patricia GUILLON
D9
Eric ALLIN
D8
DH1
P11
Stéphane GAZEAU
P10
Jean-marc LEGAL
18 21
19 21
Benoit MAHE
P11
Eric ALLIN
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D9
Vanessa BOSSARD
P10
Jean-marc LEGAL
21 8
21 10
Patricia LAILLER
D9
Pascal LOPEZ M
P10
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
DH1
P10
Jean-michel PETIT
P10
David YAPI
21 13
21 19
Stéphane GAZEAU
P11
Jean-marc LEGAL
P10
SH1
P10
Nicolas FALAISE
17 21
21 19
17 21
Jean-marc LEGAL
P11
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX1
D9
Vanessa BOSSARD
D9
Jean-marc LEGAL
17 21
16 21
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
D9
Damien ROBIN
D9
DH1
P11
Jean-marc LEGAL
P11
Freddy LOUIS
19 21
21 17
17 21
Guillaume MORAND
D9
Philippe TOUZARD
P11
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
DH1
D9
Vincent LIBERGE
P10
Jean-michel MOSTAERT
21 17
19 21
21 11
Jean-marc LEGAL
D9
Francois PERRIN
P11
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D9
Vanessa BOSSARD
D8
Jean-marc LEGAL
5 21
8 21
Rachel YVERNAULT
D8
Alexandre RIGOBERT
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
DX1
D9
Elodie GALLAN
D9
Christophe LANDRIN
21 11
21 12
Chrystèle FERRANT
P10
Jean-marc LEGAL
D8
DH1
D8
Fabrice BOURGUIGNON
D9
Christophe LANDRIN
21 11
21 15
Jean-marc LEGAL
D9
Freddy LOUIS
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 23 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
La Turbad - Pornichet Badminton Club
DH1
P12
Gilles GOUDIN
P12
Thierry MILLET
11 21
10 21
Jean-marc LEGAL
D9
Francois PERRIN
P11
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Pornichet Badminton Club - Volant Savenaisien
DX1
P11
Valérie ROUGER
D9
Jean-marc LEGAL
21 12
21 13
Christine BACHELART
D9
Olivier BACHELART
D9
DH1
D9
Jean-marc LEGAL
P11
Stéphane GAZEAU
21 10
21 11
Franck ARDEOIS
P10
Olivier BACHELART
P10
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
DH1
D9
Jean-marc LEGAL
P11
Nathan TERRIEN
21 12
17 21
21 14
David GUIHENEUF
P10
Vincent LIBERGE
D9
DX1
P11
Armelle UTEZA
D9
Jean-marc LEGAL
6 21
18 21
Raphaëlle BOURGEOIS
P11
Remy LEVESQUE
D9
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Orvault Badminton Club - Pornichet Badminton Club
DX2
P10
Sandrine BRUN
P10
Stephane CODET
17 21
13 21
Chrystèle FERRANT
P11
Jean-marc LEGAL
D9
DH1
P10
Stephane CODET
P10
Stéphane RALLE
11 21
21 9
21 19
Stéphane GAZEAU
P11
Jean-marc LEGAL
D9
SH1
D9
Thomas DAVID
21 14
21 19
Jean-marc LEGAL
P11
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Pornichet Badminton Club - Badminton Club St Herblain
DX1
P11
Chrystèle FERRANT
D9
Jean-marc LEGAL
21 14
21 5
Audrey AIRIAU
P10
Jean-luc RUNAVOT
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Amicale de Badminton Stéphanois - Pornichet Badminton Club
DX2
P10
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
17 21
11 21
Maryse MARCHAND-BIORET
P11
Jean-marc LEGAL
P11
Vendredi 16 février 2024
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Hommes 1
D9
Simon AUDOIRE
D8
Frédéric BRUN
21 21
D8
Jean-marc LEGAL
D9
Steve MILLON
13 15
Mercredi 7 février 2024
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
Double Hommes 1
P11
Antonin LEBAS
D8
Jean-marc LEGAL
21 17 12
P10
Jules GENDRON
P10
Timotee DOBOZY
11 21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
Double Mixte 1
D8
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
18 21 21
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
21 12 16
Double Hommes 1
P11
Freddy LOUIS
D8
Jean-marc LEGAL
21 21
P10
Jean-luc LE BRAS
P10
Benoit MAHE
17 15
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Mixte 1
D9
Léa TARDY
D9
Julien PACAUD
23 21
D9
Vanessa BOSSARD
D8
Jean-marc LEGAL
21 19
Simple Homme 1
D9
Julien PACAUD
17 21 9
P10
Jean-marc LEGAL
21 19 21
Mercredi 10 janvier 2024
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Double Hommes 1
D8
Jean-marc LEGAL
D8
Philippe JUMEAUX
10 3
D9
Vincent MORIN
R6
Tristan BRAUD M
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
Double Mixte 2
P10
Valérie ROUGER
D8
Jean-marc LEGAL
16 21 21
P12
Gwénaëlle FORTUNE
P11
Bruno COCHEN
21 12 13
Double Hommes 1
D8
Jean-marc LEGAL
D9
Steve MILLON
21 21
P11
Bruno COCHEN
P12
Vincent ROUSSEAU
7 19
Lundi 4 décembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-3)
Double Hommes 1
D8
Damien ROUL
D7
Arthur PEROTTIN
18 21 21
D8
Philippe JUMEAUX
D8
Jean-marc LEGAL
21 15 10
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Mixte 1
D9
Pamela JOUIN
D9
Max DIJOUX
16 19
D9
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
21 21
Double Hommes 1
P10
Patrick AUFFRET
P11
Dimitri GUYON
10 14
D8
Jean-marc LEGAL
P10
Steve MILLON
21 21
Mercredi 25 octobre 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Double Mixte 1
P10
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
16 21 21
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 14 19
Jeudi 6 avril 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
Double Mixte 1
D9
Audrey BORIES
D9
Jean-marc LEGAL
21 21
D9
Patricia GUILLON
D8
Eric ALLIN
16 18
Double Hommes 1
P11
Stéphane GAZEAU
P10
Jean-marc LEGAL
18 19
P11
Benoit MAHE
D9
Eric ALLIN
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Double Mixte 1
D9
Vanessa BOSSARD
P10
Jean-marc LEGAL
21 21
D9
Patricia LAILLER
P10
Pascal LOPEZ M
8 10
Lundi 6 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
Double Hommes 1
P10
Jean-michel PETIT
P10
David YAPI
21 21
P11
Stéphane GAZEAU
P10
Jean-marc LEGAL
13 19
Simple Homme 1
P10
Nicolas FALAISE
17 21 17
P11
Jean-marc LEGAL
21 19 21
Jeudi 19 janvier 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
Double Mixte 1
D9
Vanessa BOSSARD
D9
Jean-marc LEGAL
17 16
D9
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
D9
Damien ROBIN
21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-marc LEGAL
P11
Freddy LOUIS
19 21 17
D9
Guillaume MORAND
P11
Philippe TOUZARD
21 17 21
Mercredi 4 janvier 2023
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
Double Hommes 1
D9
Vincent LIBERGE
P10
Jean-michel MOSTAERT
21 19 21
D9
Jean-marc LEGAL
P11
Francois PERRIN
17 21 11
Mercredi 23 novembre 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Mixte 1
D9
Vanessa BOSSARD
D8
Jean-marc LEGAL
5 8
D8
Rachel YVERNAULT
D8
Alexandre RIGOBERT
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
Double Mixte 1
D9
Elodie GALLAN
D9
Christophe LANDRIN
21 21
P10
Chrystèle FERRANT
D8
Jean-marc LEGAL
11 12
Double Hommes 1
D8
Fabrice BOURGUIGNON
D9
Christophe LANDRIN
21 21
D9
Jean-marc LEGAL
P11
Freddy LOUIS
11 15
Mercredi 23 mars 2022
La Turbad - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
P12
Gilles GOUDIN
P12
Thierry MILLET
11 10
D9
Jean-marc LEGAL
P11
Francois PERRIN
21 21
Jeudi 3 février 2022
Pornichet Badminton Club - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
P11
Valérie ROUGER
D9
Jean-marc LEGAL
21 21
D9
Christine BACHELART
D9
Olivier BACHELART
12 13
Double Hommes 1
D9
Jean-marc LEGAL
P11
Stéphane GAZEAU
21 21
P10
Franck ARDEOIS
P10
Olivier BACHELART
10 11
Mercredi 19 janvier 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
Double Hommes 1
D9
Jean-marc LEGAL
P11
Nathan TERRIEN
21 17 21
P10
David GUIHENEUF
D9
Vincent LIBERGE
12 21 14
Double Mixte 1
P11
Armelle UTEZA
D9
Jean-marc LEGAL
6 18
P11
Raphaëlle BOURGEOIS
D9
Remy LEVESQUE
21 21
Mardi 14 décembre 2021
Orvault Badminton Club - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Sandrine BRUN
P10
Stephane CODET
17 13
P11
Chrystèle FERRANT
D9
Jean-marc LEGAL
21 21
Double Hommes 1
P10
Stephane CODET
P10
Stéphane RALLE
11 21 21
P11
Stéphane GAZEAU
D9
Jean-marc LEGAL
21 9 19
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
21 21
P11
Jean-marc LEGAL
14 19
Jeudi 9 décembre 2021
Pornichet Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
P11
Chrystèle FERRANT
D9
Jean-marc LEGAL
21 21
P10
Audrey AIRIAU
D9
Jean-luc RUNAVOT
14 5
Jeudi 21 octobre 2021
Amicale de Badminton Stéphanois - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
17 11
P11
Maryse MARCHAND-BIORET
P11
Jean-marc LEGAL
21 21
Club
Pornichet Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr