Retour

Thierry QUERE

Licence n° 06883285
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J8 08/04/2024) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) vs BADAGOUESNOU (29-BAG-1)
DH2
D9
Franck LENEN
D7
Thierry QUERE
21 14
12 21
15 21
Nathan DROFF
D9
Victor LALLEMENT
D9
SH2
D9
Thierry QUERE
15 21
13 21
Victor LALLEMENT
D9
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) vs Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-3)
DH2
D9
Franck LENEN
D7
Thierry QUERE
27 25
21 19
Mickaël LEMARCHAND
D7
Mickaël MIRY
D9
DH1
D8
Mathieu DUPONT
D7
Thierry QUERE
12 21
21 18
12 21
Thomas LAMOUR
D9
Mickaël LEMARCHAND
D7
SH1
D9
Thierry QUERE
13 21
13 21
Thomas LAMOUR
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 29 D3 (Barrages Troisièmes)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-8) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2)
DX1
P12
Mathéo JOURDAIN
P12
Marie BURGAUD
8 21
10 21
Thierry QUERE
D8
Caroline LAIRAN
P10
DH1
P11
Pierrick BARTHELEMY
P12
Mathéo JOURDAIN
17 21
19 21
Fabien LAIRAN
P11
Thierry QUERE
D7
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2) vs Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-3)
DX1
D8
Thierry QUERE
P10
Caroline LAIRAN
17 21
9 21
Nicolas FOURQUET
P11
Aurélie BORDRON
D9
DH1
P11
Fabien LAIRAN
D7
Thierry QUERE
17 21
14 21
Nicolas FOURQUET
D9
Mathis LE HULUDUT
P10
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 29 D3 (Poule B Nord)
Les Manchots de la rade (29-LMR-6) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2)
DX1
P10
Quentin NEVEU
D9
Gaelle BOISNARD
18 21
16 21
Thierry QUERE
D8
Caroline LAIRAN
P11
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-7) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2)
DX1
D9
Gabriel LECHENE
D9
Marion ROUAUD
21 13
21 14
Thierry QUERE
D8
Noa RONVEL
P12
SH1
D9
Antoine GUERARD
19 21
7 21
Thierry QUERE
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) vs Badistell (29-BPD-1)
DH1
D8
Loic LIGRON
D7
Thierry QUERE
20 22
16 21
Yann GODARD
P11
Théo ROUDIERE
P11
SH2
D9
Thierry QUERE
21 8
22 20
Vincent MASSE
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
BADAGOUESNOU (29-BAG-1) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3)
SH1
D8
David LE MOAL
21 13
21 15
Thierry QUERE
D9
DH2
D9
Valentin JEANNE
D9
David LE MOAL
21 15
21 17
Franck LENEN
P11
Thierry QUERE
D8
DH1
D9
David LE MOAL
P11
Clément TANGUY
21 17
21 14
Mathieu DUPONT
D8
Thierry QUERE
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 29 D3 (Poule B Nord)
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-3) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2)
DX1
P10
Benjamin TREBAOL M
P11
Eléa ROUZIC
21 12
21 19
Thierry QUERE
D8
Noa RONVEL
P12
DH1
0 21
0 21
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
D7
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-5)
DH1
P10
Franck LENEN
D7
Thierry QUERE
19 21
12 21
Cédric CABOT
D9
Nils GUERRILLOT
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 29 D3 (Poule B Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-7)
DX1
D8
Thierry QUERE
P12
Noa RONVEL
18 21
18 21
Antoine GUERARD
D9
Marion ROUAUD
D8
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-6)
DH1
D9
David DEMAN
D7
Thierry QUERE
21 12
21 11
Alann GUEGOU
P11
Quentin NEVEU
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans (interco)
Comité Départemental 22 (CD22-1) vs Comité Départemental 29 (CD29-1)
DX2
D8
Yann CADIC
D9
Catherine BRADAMANTIS
10 21
12 21
Thierry QUERE
D8
Marie anne FAJEAU
D8
DH2
D8
David GAUTIER M
D7
Pascal MASSENET
20 22
21 18
18 21
Mikael LE VERGE
P10
Thierry QUERE
D7
Comité Départemental 29 (CD29-1) vs Comité Départemental 35 (CD35-1)
DH2
P10
Mikael LE VERGE
D7
Thierry QUERE
10 21
21 9
14 21
Gilles GUILLARD
D8
Laurent RIBEYROL
R6
DX2
D8
Thierry QUERE
D8
Marie anne FAJEAU
21 18
21 12
Bruno ECOBICHON
D8
Catherine LINDERER
D7
Comité Départemental 56 (CD56-1) vs Comité Départemental 29 (CD29-1)
DH2
D7
Christophe CADORET
D7
Jean-louis MAIZIER
21 17
21 8
Mikael LE VERGE
P10
Thierry QUERE
D7
DX2
R6
Richard REGNIER M
R6
Sophie EVRARD
21 13
21 10
Thierry QUERE
D8
Marie anne FAJEAU
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 29 D3 (Poule B Nord)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-5) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2)
DH1
D8
Valentin LE BIHAN
D9
Clement MAZZONI
21 19
21 15
David DEMAN
P10
Thierry QUERE
D7
SH1
D7
Valentin LE BIHAN
21 8
21 19
Thierry QUERE
D9
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-2) vs Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-3)
DX1
D8
Thierry QUERE
P12
Gaëtane LE BORGNE
21 16
21 8
Luka DUCROCQ
P11
Eléa ROUZIC
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 18 juin 2023 (J1 18/06/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomités Vétérans (Finale)
Comité Départemental 29 (Comité Départ) vs Comité Départemental 56 (Comité Départ)
DH1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 18
21 16
Samuel BAUDET
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Comité Départemental 29 (Comité Départ) vs Comité Départemental 35 (Comité Départ)
DH1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 13
21 19
Samuel HOCHARD
D7
Jérôme VICENT
R5
Comité Départemental 22 (Comité Départ) vs Comité Départemental 29 (Comité Départ)
DH1
D8
Erwan LE COQ
D7
Benoit LE GUILLOUX M
21 16
21 10
Sébastien GELGON
D9
Thierry QUERE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DX2
D9
Thomas LAMOUR M
D9
Aude MILLINER
21 12
21 11
Thierry QUERE
P10
Marine RENAULT QUERE
D8
DH1
D9
Arthur CONQ
D8
Romain KERENEUR
21 14
21 19
Mathieu DUPONT M
P10
Thierry QUERE
D8
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) vs Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1)
SH2
P10
Thierry QUERE
18 21
19 21
Etienne LANGE
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Nord B)
Club de Badminton Landivisien (Club de Badmin) vs Badminton de la Côte des Légendes (Badminton de la)
D2
D8
Yann DENNIEL
D7
Philippe JAFFRET
21 10
21 14
Thierry QUERE
P10
Ronan TILLENON
P11
S2
P10
Fabien MARHIC
9 21
11 21
Thierry QUERE
P10
D1
D9
Sébastien GELGON
D7
Philippe JAFFRET
18 21
18 21
Mathieu DUPONT M
P11
Thierry QUERE
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
SH2
D9
Matthieu LE COGUIC
21 10
21 18
Thierry QUERE
P10
DH1
D9
Alexandre GOMEZ
D7
Matthieu LE COGUIC
21 19
21 17
Mathieu DUPONT M
P10
Thierry QUERE
D8
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DH1
D9
Noé DEMAN
D8
Thierry QUERE
21 17
23 21
Pierrick ANDRE
P10
Johan BURATTO
D8
DX1
P10
Thierry QUERE
D8
Maïwenn CLERC
17 21
11 21
Julien KERBOUL
R5
Marine RAULT-BARGAIN M
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) vs Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
DH1
D8
Noé DEMAN
D8
Thierry QUERE
10 21
21 18
13 21
Arthur CONQ
P10
Romain KERENEUR
D7
DX1
D9
Thierry QUERE
D8
Maïwenn CLERC
16 21
9 21
Arthur CONQ
D8
Yaëlle LEMARCHAND
R6
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
SH2
P11
Yann DENNIEL
13 21
8 21
Thierry QUERE
D9
DX1
D8
Christophe TANGUY
D7
Hélène PAILLER
15 21
16 21
Thierry QUERE
D9
Maïwenn CLERC
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Nord B)
Badminton de la Côte des Légendes (Badminton de la) vs Badminton Iroise Saint-Renan (Badminton Irois)
D2
P11
Loic LIGRON
D9
Thierry QUERE
21 19
26 24
Mickaël MIRY
P11
Morgan SALOU M
D9
S1
D9
Thierry QUERE
14 21
11 21
Morgan SALOU M
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Poule Nord B)
Badminton de la Côte des Légendes (Badminton de la) vs Club de Badminton Landivisien (Club de Badmin)
S2
D9
Thierry QUERE
21 15
21 13
Philippe LE GUELLEC
P10
D1
D9
Mathieu DUPONT M
D9
Thierry QUERE
19 21
22 24
Sébastien GELGON
D8
Christophe TANGUY
D8
D2
D9
Thierry QUERE
P10
Ronan TILLENON
19 21
21 15
11 21
Philippe LE GUELLEC
D9
Christophe TANGUY
D8
Club de Badminton Landivisien (Club de Badmin) vs Badminton de la Côte des Légendes (Badminton de la)
DH2
P11
Philippe LE GUELLEC
D8
Christophe TANGUY
21 15
21 15
Thierry QUERE
D8
Ronan TILLENON
P11
DH5
D8
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
21 15
21 17
Thierry QUERE
D8
Ronan TILLENON
P11
DH4
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
21 13
21 9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
D8
SH5
D7
Thibault TANGUY
21 23
18 21
Thierry QUERE
D9
SH2
D7
Thibault TANGUY
13 21
12 21
Thierry QUERE
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs PromoBaD Comité 29 D5 Masculin - Fédé du Soir (Tableau 5-8)
Sport Badminton Milizac (Sport Badminton) vs Badminton de la Côte des Légendes (Badminton de la)
DH1
D9
Pierre FIGARO
D9
Killian LE GOASDUFF
8 21
9 21
Loic LIGRON
P11
Thierry QUERE
D8
DH2
D9
Killian LE GOASDUFF
P10
Malaki RUCKEBUSCH
16 21
15 21
Thierry QUERE
D8
Benjamin TREBAOL
D9
SH2
P11
Killian LE GOASDUFF
5 21
2 21
Thierry QUERE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2 (Poule Nord)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DX2
D9
Pierrick ANDRE
D8
Marion LE GALL
19 21
17 21
Thierry QUERE
D9
Maïwenn CLERC
D8
DH1
D8
Johan BURATTO
D9
Yvon LEON
16 21
17 21
Mathieu DUPONT M
D9
Thierry QUERE
D8
Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
SH2
D9
Etienne LANGE
21 11
21 19
Thierry QUERE
D9
DX1
D9
Etienne LANGE
D7
Magali FERELLEC
21 14
21 13
Thierry QUERE
D9
Maïwenn CLERC
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 19 juin 2022 (J2 19/06/2022) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomité Vétérans (Finale)
Comité Départemental 29 (Comité Départ) vs Comité Départemental 56 (Comité Départ)
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
8 21
21 18
7 21
Yoann BEDARD
D7
Nicolas QUINQUIS
R6
Comité Départemental 22 (Comité Départ) vs Comité Départemental 29 (Comité Départ)
DH1
D8
Ronnie BRUNELLE
R6
Benoit LE GUILLOUX
21 16
21 18
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
D8
Comité Départemental 29 (Comité Départ) vs Comité Départemental 35 (Comité Départ)
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
18 21
14 21
Jean-marc TROPEE
R6
Jérôme VICENT
R5
Lundi 25 avril 2022 (J8 25/04/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3)
DH3
D9
Stéphane APPERE
P10
Fabien MARHIC
10 21
21 17
19 21
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
D9
DH2
D9
Sébastien GELGON
D9
Gwendal MANLIUS
19 21
15 21
Thomas LAMOUR
D8
Thierry QUERE
D9
SH2
D8
Sébastien GELGON
21 16
21 8
Thierry QUERE
D8
Lundi 18 avril 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Petite finale)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) vs Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
DH1
N3
Hugo DEMAN M
D9
Thierry QUERE
21 12
12 21
21 16
Romain KERENEUR M
D8
Mickaël LEMARCHAND M
D8
Lundi 21 mars 2022 (J7 21/03/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) vs Badistell (29-BPD-1)
SH2
D8
Thierry QUERE
13 21
8 21
Yann GODARD
P11
DH1
D8
Noé DEMAN
D9
Thierry QUERE
21 10
21 17
Yann GODARD
P11
Vincent MASSE
P10
DH3
D8
Thomas LAMOUR
D9
Thierry QUERE
21 12
21 15
Yann GODARD
P11
Erwan LE LANN
P12
Lundi 7 mars 2022 (J6 07/03/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Sport Badminton Milizac (29-SBM-1) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3)
DH3
D9
Jonathan LE VAILLANT
D9
Valentin ROGEL
14 21
21 15
26 24
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
D9
DH2
D8
Anthony LE BORGNE
D9
Jonathan LE VAILLANT
9 21
21 19
7 21
Thomas LAMOUR
D9
Thierry QUERE
D9
SH2
D9
Yoann LAURENT
19 21
15 21
Thierry QUERE
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Nord)
Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DX2
D9
Julien SERANDOUR
D9
Marie anne FAJEAU
21 14
24 22
Thierry QUERE
D9
Marine RENAULT QUERE
P10
DH1
0 21
0 21
Noé DEMAN
D9
Thierry QUERE
D9
Lundi 21 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
BADAGOUESNOU (29-BAG-2) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3)
DH3
P12
Gurvan KERSIMON
P10
Quentin LE LOC'H
8 21
15 21
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
D9
DH2
P10
Nathan DROFF
P12
Gurvan KERSIMON
9 21
14 21
Thomas LAMOUR
D9
Thierry QUERE
D9
SH2
P10
Quentin LE LOC'H
21 15
18 21
18 21
Thierry QUERE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) vs BADAGOUESNOU (29-BAG-1)
SH2
D8
Thierry QUERE
19 21
17 21
Valentin JEANNE
D9
DX1
D9
Thierry QUERE
P10
Marine RENAULT QUERE
5 21
10 21
David LE MOAL
D7
Emmanuelle MASSON
D8
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
SH2
D9
Vincent BERNARD
12 21
13 21
Thierry QUERE
D8
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) vs Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
DH3
D9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
18 21
21 18
18 21
Sébastien GELGON
D9
Christophe TANGUY
D9
DH2
D8
Thomas LAMOUR
D9
Thierry QUERE
22 20
21 7
Sébastien GELGON
D9
Philippe JAFFRET
D8
SH2
D8
Thierry QUERE
17 21
21 11
13 21
Philippe JAFFRET
D7
Lundi 22 novembre 2021 (J1 22/11/2021) Interclubs Comité 29 D5 Masculin (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) vs Sport Badminton Milizac (29-SBM-1)
DH2
D9
Thomas LAMOUR
D9
Thierry QUERE
21 19
21 10
Jonathan LE VAILLANT
P11
Valentin ROGEL
P11
SH2
D8
Thierry QUERE
15 21
9 21
Anthony LE BORGNE
D9
DH3
D9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
22 24
21 14
14 21
Anthony LE BORGNE
D9
Jonathan LE VAILLANT
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Nord)
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) vs Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1)
DH1
D9
Noé DEMAN
D9
Thierry QUERE
14 21
21 10
21 11
Thierry FERELLEC
P11
Julien SERANDOUR
D8
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DX2
D9
Thierry QUERE
P10
Marine RENAULT QUERE
21 17
21 15
Nicolas YVENOU
P10
Julie-anh VU
P12
DH1
D9
Noé DEMAN
D9
Thierry QUERE
11 21
21 13
21 15
Grégory GLAZIOU
D9
Nicolas YVENOU
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D2 (Poule Nord)
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DX2
P11
Emmanuel RICHARD
P11
Alexandra HOFF
12 21
21 18
20 22
Thierry QUERE
D9
Marine RENAULT QUERE
P10
DH1
D9
Antoine CABEL
D9
Erwan LE GAC
21 11
21 13
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
D9
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD29 des clubs D2 Adulte Mixte - Interclubs29 D2 (D2 NORD)
Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DX1
D9
Marie anne FAJEAU
P10
Julien SERANDOUR
17 21
16 21
Marine RENAULT QUERE
D9
Thierry QUERE
D8
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) vs Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DH1
D9
Sezny SERGHINE
D9
Hugo ROUAUD
21 18
16 21
17 21
Thierry QUERE
D9
David DEMAN
D9
Lundi 8 avril 2024
Badminton de la Côte des Légendes - BADAGOUESNOU
Double Hommes 2
D9
Franck LENEN
D7
Thierry QUERE
21 12 15
D9
Nathan DROFF
D9
Victor LALLEMENT
14 21 21
Simple Homme 2
D9
Thierry QUERE
15 13
D9
Victor LALLEMENT
21 21
Lundi 25 mars 2024
Badminton de la Côte des Légendes - Badminton Iroise Saint-Renan
Double Hommes 2
D9
Franck LENEN
D7
Thierry QUERE
27 21
D7
Mickaël LEMARCHAND
D9
Mickaël MIRY
25 19
Double Hommes 1
D8
Mathieu DUPONT
D7
Thierry QUERE
12 21 12
D9
Thomas LAMOUR
D7
Mickaël LEMARCHAND
21 18 21
Simple Homme 1
D9
Thierry QUERE
13 13
R6
Thomas LAMOUR
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Badminton de la Côte des Légendes
Double Mixte 1
P12
Mathéo JOURDAIN
P12
Marie BURGAUD
8 10
D8
Thierry QUERE
P10
Caroline LAIRAN
21 21
Double Hommes 1
P11
Pierrick BARTHELEMY
P12
Mathéo JOURDAIN
17 19
P11
Fabien LAIRAN
D7
Thierry QUERE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton de la Côte des Légendes - Badminton Olympique C Concarnois
Double Mixte 1
D8
Thierry QUERE
P10
Caroline LAIRAN
17 9
P11
Nicolas FOURQUET
D9
Aurélie BORDRON
21 21
Double Hommes 1
P11
Fabien LAIRAN
D7
Thierry QUERE
17 14
D9
Nicolas FOURQUET
P10
Mathis LE HULUDUT
21 21
Dimanche 25 février 2024
Les Manchots de la rade - Badminton de la Côte des Légendes
Double Mixte 1
P10
Quentin NEVEU
D9
Gaelle BOISNARD
18 16
D8
Thierry QUERE
P11
Caroline LAIRAN
21 21
Dimanche 25 février 2024
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Badminton de la Côte des Légendes
Double Mixte 1
D9
Gabriel LECHENE
D9
Marion ROUAUD
21 21
D8
Thierry QUERE
P12
Noa RONVEL
13 14
Simple Homme 1
D9
Antoine GUERARD
19 7
D9
Thierry QUERE
21 21
Lundi 5 février 2024
Badminton de la Côte des Légendes - Badistell
Double Hommes 1
D8
Loic LIGRON
D7
Thierry QUERE
20 16
P11
Yann GODARD
P11
Théo ROUDIERE
22 21
Simple Homme 2
D9
Thierry QUERE
21 22
P10
Vincent MASSE
8 20
Lundi 29 janvier 2024
BADAGOUESNOU - Badminton de la Côte des Légendes
Simple Homme 1
D8
David LE MOAL
21 21
D9
Thierry QUERE
13 15
Double Hommes 2
D9
Valentin JEANNE
D9
David LE MOAL
21 21
P11
Franck LENEN
D8
Thierry QUERE
15 17
Double Hommes 1
D9
David LE MOAL
P11
Clément TANGUY
21 21
D8
Mathieu DUPONT
D8
Thierry QUERE
17 14
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Iroise Saint-Renan - Badminton de la Côte des Légendes
Double Mixte 1
P10
Benjamin TREBAOL M
P11
Eléa ROUZIC
21 21
D8
Thierry QUERE
P12
Noa RONVEL
12 19
Double Hommes 1
0 0
D9
David DEMAN
D7
Thierry QUERE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton de la Côte des Légendes - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Hommes 1
P10
Franck LENEN
D7
Thierry QUERE
19 12
D9
Cédric CABOT
D9
Nils GUERRILLOT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton de la Côte des Légendes - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Mixte 1
D8
Thierry QUERE
P12
Noa RONVEL
18 18
D9
Antoine GUERARD
D8
Marion ROUAUD
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton de la Côte des Légendes - Les Manchots de la rade
Double Hommes 1
D9
David DEMAN
D7
Thierry QUERE
21 21
P11
Alann GUEGOU
P11
Quentin NEVEU
12 11
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
Double Mixte 2
D8
Yann CADIC
D9
Catherine BRADAMANTIS
10 12
D8
Thierry QUERE
D8
Marie anne FAJEAU
21 21
Double Hommes 2
D8
David GAUTIER M
D7
Pascal MASSENET
20 21 18
P10
Mikael LE VERGE
D7
Thierry QUERE
22 18 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Hommes 2
P10
Mikael LE VERGE
D7
Thierry QUERE
10 21 14
D8
Gilles GUILLARD
R6
Laurent RIBEYROL
21 9 21
Double Mixte 2
D8
Thierry QUERE
D8
Marie anne FAJEAU
21 21
D8
Bruno ECOBICHON
D7
Catherine LINDERER
18 12
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 29
Double Hommes 2
D7
Christophe CADORET
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
P10
Mikael LE VERGE
D7
Thierry QUERE
17 8
Double Mixte 2
R6
Richard REGNIER M
R6
Sophie EVRARD
21 21
D8
Thierry QUERE
D8
Marie anne FAJEAU
13 10
Dimanche 5 novembre 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Badminton de la Côte des Légendes
Double Hommes 1
D8
Valentin LE BIHAN
D9
Clement MAZZONI
21 21
P10
David DEMAN
D7
Thierry QUERE
19 15
Simple Homme 1
D7
Valentin LE BIHAN
21 21
D9
Thierry QUERE
8 19
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton de la Côte des Légendes - Badminton Iroise Saint-Renan
Double Mixte 1
D8
Thierry QUERE
P12
Gaëtane LE BORGNE
21 21
P11
Luka DUCROCQ
P11
Eléa ROUZIC
16 8
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 56
Double Hommes 1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 21
R6
Samuel BAUDET
R6
Jean-philippe BERTHOU
18 16
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Hommes 1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 21
D7
Samuel HOCHARD
R5
Jérôme VICENT
13 19
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
Double Hommes 1
D8
Erwan LE COQ
D7
Benoit LE GUILLOUX M
21 21
D9
Sébastien GELGON
D9
Thierry QUERE
16 10
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Iroise Saint-Renan - Badminton de la Côte des Légendes
Double Mixte 2
D9
Thomas LAMOUR M
D9
Aude MILLINER
21 21
P10
Thierry QUERE
D8
Marine RENAULT QUERE
12 11
Double Hommes 1
D9
Arthur CONQ
D8
Romain KERENEUR
21 21
P10
Mathieu DUPONT M
D8
Thierry QUERE
14 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton de la Côte des Légendes - Bad. Club Des Pays De Morlaix
Simple Homme 2
P10
Thierry QUERE
18 19
P10
Etienne LANGE
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Club de Badminton Landivisien - Badminton de la Côte des Légendes
Double Transgenre 2
D8
Yann DENNIEL
D7
Philippe JAFFRET
21 21
P10
Thierry QUERE
P11
Ronan TILLENON
10 14
Simple Transgenre 2
P10
Fabien MARHIC
9 11
P10
Thierry QUERE
21 21
Double Transgenre 1
D9
Sébastien GELGON
D7
Philippe JAFFRET
18 18
P11
Mathieu DUPONT M
P10
Thierry QUERE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Les Manchots de la rade - Badminton de la Côte des Légendes
Simple Homme 2
D9
Matthieu LE COGUIC
21 21
P10
Thierry QUERE
10 18
Double Hommes 1
D9
Alexandre GOMEZ
D7
Matthieu LE COGUIC
21 21
P10
Mathieu DUPONT M
D8
Thierry QUERE
19 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton de la Côte des Légendes - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Hommes 1
D9
Noé DEMAN
D8
Thierry QUERE
21 23
P10
Pierrick ANDRE
D8
Johan BURATTO
17 21
Double Mixte 1
P10
Thierry QUERE
D8
Maïwenn CLERC
17 11
R5
Julien KERBOUL
D7
Marine RAULT-BARGAIN M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton de la Côte des Légendes - Badminton Iroise Saint-Renan
Double Hommes 1
D8
Noé DEMAN
D8
Thierry QUERE
10 21 13
P10
Arthur CONQ
D7
Romain KERENEUR
21 18 21
Double Mixte 1
D9
Thierry QUERE
D8
Maïwenn CLERC
16 9
D8
Arthur CONQ
R6
Yaëlle LEMARCHAND
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton Landivisien - Badminton de la Côte des Légendes
Simple Homme 2
P11
Yann DENNIEL
13 8
D9
Thierry QUERE
21 21
Double Mixte 1
D8
Christophe TANGUY
D7
Hélène PAILLER
15 16
D9
Thierry QUERE
D8
Maïwenn CLERC
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Badminton de la Côte des Légendes - Badminton Iroise Saint-Renan
Double Transgenre 2
P11
Loic LIGRON
D9
Thierry QUERE
21 26
P11
Mickaël MIRY
D9
Morgan SALOU M
19 24
Simple Transgenre 1
D9
Thierry QUERE
14 11
R6
Morgan SALOU M
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton de la Côte des Légendes - Club de Badminton Landivisien
Simple Transgenre 2
D9
Thierry QUERE
21 21
P10
Philippe LE GUELLEC
15 13
Double Transgenre 1
D9
Mathieu DUPONT M
D9
Thierry QUERE
19 22
D8
Sébastien GELGON
D8
Christophe TANGUY
21 24
Double Transgenre 2
D9
Thierry QUERE
P10
Ronan TILLENON
19 21 11
D9
Philippe LE GUELLEC
D8
Christophe TANGUY
21 15 21
Lundi 5 décembre 2022
Club de Badminton Landivisien - Badminton de la Côte des Légendes
Double Hommes 2
P11
Philippe LE GUELLEC
D8
Christophe TANGUY
21 21
D8
Thierry QUERE
P11
Ronan TILLENON
15 15
Double Hommes 5
D8
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
21 21
D8
Thierry QUERE
P11
Ronan TILLENON
15 17
Double Hommes 4
D8
Christophe TANGUY
D9
Thibault TANGUY
21 21
D9
David DEMAN
D8
Thierry QUERE
13 9
Simple Homme 5
D7
Thibault TANGUY
21 18
D9
Thierry QUERE
23 21
Simple Homme 2
D7
Thibault TANGUY
13 12
D9
Thierry QUERE
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Sport Badminton Milizac - Badminton de la Côte des Légendes
Double Hommes 1
D9
Pierre FIGARO
D9
Killian LE GOASDUFF
8 9
P11
Loic LIGRON
D8
Thierry QUERE
21 21
Double Hommes 2
D9
Killian LE GOASDUFF
P10
Malaki RUCKEBUSCH
16 15
D8
Thierry QUERE
D9
Benjamin TREBAOL
21 21
Simple Homme 2
P11
Killian LE GOASDUFF
5 2
D9
Thierry QUERE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Badminton de la Côte des Légendes
Double Mixte 2
D9
Pierrick ANDRE
D8
Marion LE GALL
19 17
D9
Thierry QUERE
D8
Maïwenn CLERC
21 21
Double Hommes 1
D8
Johan BURATTO
D9
Yvon LEON
16 17
D9
Mathieu DUPONT M
D8
Thierry QUERE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bad. Club Des Pays De Morlaix - Badminton de la Côte des Légendes
Simple Homme 2
D9
Etienne LANGE
21 21
D9
Thierry QUERE
11 19
Double Mixte 1
D9
Etienne LANGE
D7
Magali FERELLEC
21 21
D9
Thierry QUERE
D8
Maïwenn CLERC
14 13
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 56
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
8 21 7
D7
Yoann BEDARD
R6
Nicolas QUINQUIS
21 18 21
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
Double Hommes 1
D8
Ronnie BRUNELLE
R6
Benoit LE GUILLOUX
21 21
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
16 18
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
18 14
R6
Jean-marc TROPEE
R5
Jérôme VICENT
21 21
Lundi 25 avril 2022
Club de Badminton Landivisien - Badminton de la Côte des Légendes
Double Hommes 3
D9
Stéphane APPERE
P10
Fabien MARHIC
10 21 19
D9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
21 17 21
Double Hommes 2
D9
Sébastien GELGON
D9
Gwendal MANLIUS
19 15
D8
Thomas LAMOUR
D9
Thierry QUERE
21 21
Simple Homme 2
D8
Sébastien GELGON
21 21
D8
Thierry QUERE
16 8
Lundi 18 avril 2022
Badminton de la Côte des Légendes - Badminton Iroise Saint-Renan
Double Hommes 1
N3
Hugo DEMAN M
D9
Thierry QUERE
21 12 21
D8
Romain KERENEUR M
D8
Mickaël LEMARCHAND M
12 21 16
Lundi 21 mars 2022
Badminton de la Côte des Légendes - Badistell
Simple Homme 2
D8
Thierry QUERE
13 8
P11
Yann GODARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Noé DEMAN
D9
Thierry QUERE
21 21
P11
Yann GODARD
P10
Vincent MASSE
10 17
Double Hommes 3
D8
Thomas LAMOUR
D9
Thierry QUERE
21 21
P11
Yann GODARD
P12
Erwan LE LANN
12 15
Lundi 7 mars 2022
Sport Badminton Milizac - Badminton de la Côte des Légendes
Double Hommes 3
D9
Jonathan LE VAILLANT
D9
Valentin ROGEL
14 21 26
D9
David DEMAN
D9
Thierry QUERE
21 15 24
Double Hommes 2
D8