Retour

Carole BARBRON

Licence n° 06474389
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 26 novembre 2023 Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans
Comité Départemental 35 (CD35-1) - Comité Départemental 22 (CD22-1)
SD2
R6
Carole BARBRON
21 18
21 7
Peggy CORRE
D8
Comité Départemental 29 (CD29-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
SD2
D8
Marie anne FAJEAU
21 18
17 21
16 21
Carole BARBRON
R6
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
DD2
D8
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
13 21
15 21
Carole BARBRON
R6
Catherine LINDERER
D7
SD2
D7
Sophie EVRARD
13 21
19 21
Carole BARBRON
R6
Lundi 20 novembre 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Yann CHOCHOIS
D9
Emilie GALLEE
23 25
14 21
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
R6
DD1
P11
Carole BROSSAULT
D9
Julie MOUAZAN
10 21
8 21
Carole BARBRON
R6
Salomé ROUSSIN
D8
Lundi 6 novembre 2023 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1
Les Ans Fibiens (FIB Saint-Grégoire-1) - Les oldbadeurs (ASN-1)
DX2
D8
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
21 14
21 17
Cyrille OLIVIER
P11
Patricia GICQUEL
D7
DD1
R6
Carole BARBRON
D7
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 15
21 17
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
Lundi 6 novembre 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
18 21
19 21
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 18 juin 2023 Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomités Vétérans
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
SD2
D9
Anne BACHELARD
5 21
10 21
Carole BARBRON
R6
DD2
D8
Anne BACHELARD
D7
Sophie EVRARD
14 21
21 9
21 19
Carole BARBRON
R6
Marine DUREAULT
D9
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
SD2
R6
Carole BARBRON
21 12
21 12
Elise LE PENNEC
D9
DD2
R6
Carole BARBRON
D9
Marine DUREAULT
21 17
21 19
Catherine BRADAMANTIS
D8
Elise LE PENNEC
D8
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
SD2
D9
Marion LE GALL
4 21
11 21
Carole BARBRON
R6
DD2
D9
Marion LE GALL
D9
Catherine NEDELEC
17 21
9 21
Carole BARBRON
R6
Marine DUREAULT
D9
Lundi 15 mai 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements
FIB PACE 1 - FIB CHAVAGNE 2
DX1
D8
Louis GUENARD
R6
Carole BARBRON
18 21
15 21
Julien HOULLIER
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Lundi 8 mai 2023 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
R6
Carole BARBRON
D9
Corinne CHABERNAUD
21 14
21 12
Nathalie BARON
D9
Perrine SORIANO
P11
DX1
D9
Thomas HUARD
R6
Carole BARBRON
0 21
0 21
Bruno LOCHIN
D8
Nathalie BARON
D8
Lundi 1 mai 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements
FIB PACE 1 - Jeanne D'arc St Servan
DX1
D8
Louis GUENARD
R6
Carole BARBRON
14 21
21 16
19 21
Manuel DESAIZE
R6
Catherine LINDERER
D7
Lundi 10 avril 2023 Corpo Comité 35 D1
GLS Mixte1 - Rennes Universités Club
SD1
P10
Axelle BONNET
9 21
10 21
Carole BARBRON
D7
DD1
D9
Axelle BONNET
D9
Manon POGAM
9 21
9 21
Carole BARBRON
R6
Marine DUREAULT
D8
Lundi 10 avril 2023 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D7
Ewa KIJAK
P10
Géraldine PICHARD
21 14
3 21
9 21
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R6
DX2
D9
Julien MONFORT
D8
Géraldine PICHARD
13 21
14 21
Arnaud GILLAIS
D8
Carole BARBRON
R6
Lundi 3 avril 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements
VERN 2 - FIB PACE 1
DX1
D7
Eric KHOUVILAY
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
10 21
13 21
Fabien GUILLARD
D8
Carole BARBRON
R6
Lundi 27 mars 2023 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D7
Julien THOREUX
D8
Stéphanie LEROY
14 21
21 18
21 17
Thomas HUARD
D9
Carole BARBRON
R6
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D8
Stéphanie LEROY
21 9
21 18
Carole BARBRON
R6
Corinne CHABERNAUD
D9
Lundi 13 mars 2023 Corpo Comité 35 D1
CELAR-Sports X - Rennes Universités Club
DD1
D9
Claire POYROUX
P10
Anne-lise ROBIN
9 21
21 13
11 21
Carole BARBRON
R6
Marine DUREAULT
D8
SD1
D9
Anne-lise ROBIN
22 20
9 21
8 21
Carole BARBRON
R6
Lundi 13 mars 2023 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
R6
Vincent DELHAYE
R6
Carole BARBRON
21 9
21 15
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D8
DD1
R6
Carole BARBRON
D9
Corinne CHABERNAUD
21 19
21 9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
D9
Lundi 27 février 2023 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX2
D9
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
21 10
21 15
Samuel HOCHARD
D8
Natacha BOULAIS
D8
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 11
21 15
Natacha BOULAIS
P11
Amélie VICENT
D8
Lundi 27 février 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Aurélien CHATAL
D8
Lucile HAMON
22 20
15 21
21 13
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
R6
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Gilles GUILLARD
P10
Perrine SORIANO
21 16
12 21
4 21
Arnaud GILLAIS
D9
Carole BARBRON
R6
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
12 21
13 21
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R6
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D9
Cédric CHOUAN
D7
Camille ZIMMERMANN
5 21
15 21
Louis GUENARD
D8
Carole BARBRON
R6
DD1
D9
Laura MICHEL
D7
Léa MICHEL M
21 18
21 11
Carole BARBRON
R6
Amandine GILLIOT
D7
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DX2
D8
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
21 18
19 21
10 21
Ronan LEMOIGNE
D9
Patricia GICQUEL
D7
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
15 21
15 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Marine CHALMEL
19 21
21 11
21 19
Mélanie BLANDEAU
D9
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DX1
D8
Fabien GUILLARD
R6
Carole BARBRON
8 21
18 21
Julien THOREUX
D8
Valentine CHAUSSEE
R6
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
DD1
R6
Carole BARBRON
D7
Amandine GILLIOT
21 13
21 11
Caroline BRUNET
P11
Carole GERARD
P11
DX1
D8
Louis GUENARD
R5
Carole BARBRON
18 21
21 9
21 7
Eric JOYER
D9
Audrey CHAUPITRE
D8
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
24 22
16 21
21 17
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Stéphanie LEROY
D9
DX2
D9
Arnaud GILLAIS
R5
Carole BARBRON
21 7
21 15
Alain LE CARDINAL
D8
Stéphanie LEROY
D8
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
5 21
13 21
Carole BARBRON
R6
Corinne CHABERNAUD
D9
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
21 0
21 0
Arnaud RUSS
D9
Carole BARBRON
R6
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D9
Benjamin PRUNAULT
D9
Nathalie FAUCHER
14 21
21 16
14 21
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
R5
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DX1
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
21 13
21 6
Dylan HERVE
D8
Maelys LERAY
D8
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Théo LESBLEIZ
R6
Audrey CHARBONNEAU-PIN
21 18
21 9
Julien MARTINIAULT
D7
Carole BARBRON
R5
DD1
D8
Delphine CHOYER
D8
Ambre GOMI
19 21
18 21
Carole BARBRON
R6
Marine CHALMEL
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 26 juin 2022 Interclubs Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Interclubs Vétérans
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SD2
D9
Nathalie HAMEL
21 0
21 0
Carole BARBRON
D7
DX2
D9
Olivier PASQUER
D9
Pascale VANLANDE
21 0
21 0
Yann-guy LE PENNEC
D9
Carole BARBRON
R6
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX2
D9
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
0 21
0 21
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
D8
SD2
D7
Carole BARBRON
0 21
0 21
Aurelie JAFFRE
D9
Dimanche 19 juin 2022 Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomité Vétérans
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
DD2
D8
Muriel CARIN
D9
Jocelyne GUYOMARD
21 18
6 21
11 21
Carole BARBRON
R6
Marine DUREAULT
D8
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
DD2
R6
Carole BARBRON
D8
Marine DUREAULT
21 13
21 17
Isabelle GANDON
D8
Elise LE PENNEC
D8
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
DX2
D9
Yvon LEON
D9
Françoise LABOUS
16 21
14 21
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Carole BARBRON
R6
DD2
D9
Brigitte KERBOUL
D9
Catherine NEDELEC
13 21
9 21
Carole BARBRON
R6
Marine DUREAULT
D8
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Olbadeurs - Les Ans Fibiens
DX2
D7
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
21 12
21 16
Yann-guy LE PENNEC
D9
Carole BARBRON
R6
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
14 21
21 14
21 15
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
R6
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D9
Mélanie BLANDEAU
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 24
21 12
10 21
Carole BARBRON
R6
Amélie POIRIER
D8
DX2
D7
Arnaud REMY
D8
Corinne TRUQUET
15 21
11 21
Mathieu BALARD
D9
Carole BARBRON
R6
Mercredi 6 avril 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
La Vieille Garde - Les Ans Fibiens
DD1
P10
Sylvie ADELYS
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
10 21
11 21
Carole BARBRON
R6
Corinne CHABERNAUD
D9
DX1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Sylvie ADELYS
21 19
18 21
14 21
Patrice TANGUY
P10
Carole BARBRON
R6
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DX2
D9
Mathieu BALARD
R6
Carole BARBRON
21 16
21 11
Rémi JEUNOT
D9
Géraldine PICHARD
D9
DD1
R6
Carole BARBRON
D8
Amélie POIRIER
21 0
21 0
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Ans Fibiens - Les Dinosaures
DX2
D9
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
21 17
21 17
Yann PERZO
D9
Aurélie MAILFERT
D8
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 5
21 6
Marine DUREAULT
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SD1
D8
Patricia GICQUEL
7 11
Carole BARBRON
D7
DX2
D9
Julien ROUCHON
D7
Audrey DUFEIL
21 15
17 21
20 22
Mathieu BALARD
D9
Carole BARBRON
R6
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
R6
Carole BARBRON
D9
Salomé ROUSSIN M
13 21
15 21
Audrey CHARBONNEAU-PIN
D7
Delphine CHOYER
P10
DX2
D9
Julien MARTINIAULT
R6
Carole BARBRON
21 19
21 12
Djibrill PINOT
D9
Delphine CHOYER
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Ans Fibiens - Les Vitrazé
DX2
P11
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
21 18
19 21
21 6
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D8
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 17
21 12
Nathalie BARON
D8
Armelle GUILLARD
D9
Jeudi 24 février 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Faux Vieux - Les Ans Fibiens
DX2
D8
Bruno ECOBICHON
D8
Stéphanie LEROY
20 22
21 19
19 21
Yann-guy LE PENNEC
P11
Carole BARBRON
R6
DD1
D9
Stéphanie LEROY
D9
Corinne TRUQUET
7 21
14 21
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
R6
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D9
Nathalie FAUCHER
D9
Soizick NARDIN
15 21
17 21
Carole BARBRON
R6
Amélie POIRIER
D8
Jeudi 27 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Ans Fibiens - Olbadeurs
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 12
21 18
Ewa KIJAK
D8
Géraldine PICHARD
D9
DX2
D8
Arnaud GILLAIS
D7
Carole BARBRON
21 7
21 9
Cyrille OLIVIER
D9
Isabelle MAITRE
P10
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX2
D8
Julien MARTINIAULT
D7
Carole BARBRON
17 21
21 18
17 21
François MOUREAUX M
D7
Aline YANG
D9
DD1
R6
Carole BARBRON
D7
Amélie POIRIER
21 11
21 12
Nathalie FAUCHER
D9
Aline LEPAGE
D9
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Dinosaures - Les Ans Fibiens
DX2
D8
Stéphane COLLET
D9
Isabelle BERTHELOT
5 21
15 21
Arnaud GILLAIS
D8
Carole BARBRON
D7
DD1
D9
Isabelle BERTHELOT
D8
Marine DUREAULT
6 21
9 21
Carole BARBRON
R6
Corinne CHABERNAUD
P10
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Vitrazé - Les Ans Fibiens
DX2
D8
Bruno LOCHIN
D9
Armelle GUILLARD
18 21
17 21
Arnaud GILLAIS
D9
Carole BARBRON
D7
DD1
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
5 21
12 21
Carole BARBRON
D7
Myriam LEFAUCONNIER
R6
Jeudi 11 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Ans Fibiens - Les Faux Vieux
DX2
P12
Genaro GUIBAL
D7
Carole BARBRON
21 17
19 21
18 21
Bruno ECOBICHON
R6
Corinne TRUQUET
D8
DD1
D7
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 17
21 19
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Corinne TRUQUET
D9
Lundi 11 octobre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D8
Frédéric TRISTANT
D9
Léa PABEAU
22 20
21 18
Mathieu BALARD
D9
Carole BARBRON
D7
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 35 (CD35-1) - Comité Départemental 22 (CD22-1)
Simple Dame 2
R6
Carole BARBRON
21 21
D8
Peggy CORRE
18 7
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 29 (CD29-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
Simple Dame 2
D8
Marie anne FAJEAU
21 17 16
R6
Carole BARBRON
18 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
Double Dames 2
D8
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
13 15
R6
Carole BARBRON
D7
Catherine LINDERER
21 21
Simple Dame 2
D7
Sophie EVRARD
13 19
R6
Carole BARBRON
21 21
Lundi 20 novembre 2023
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D7
Yann CHOCHOIS
D9
Emilie GALLEE
23 14
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
25 21
Double Dames 1
P11
Carole BROSSAULT
D9
Julie MOUAZAN
10 8
R6
Carole BARBRON
D8
Salomé ROUSSIN
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Les Ans Fibiens (FIB Saint-Grégoire-1) - Les oldbadeurs (ASN-1)
Double Mixte 2
D8
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
21 21
P11
Cyrille OLIVIER
D7
Patricia GICQUEL
14 17
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
D7
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 21
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
15 17
Lundi 6 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
18 19
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Simple Dame 2
D9
Anne BACHELARD
5 10
R6
Carole BARBRON
21 21
Double Dames 2
D8
Anne BACHELARD
D7
Sophie EVRARD
14 21 21
R6
Carole BARBRON
D9
Marine DUREAULT
21 9 19
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
Simple Dame 2
R6
Carole BARBRON
21 21
D9
Elise LE PENNEC
12 12
Double Dames 2
R6
Carole BARBRON
D9
Marine DUREAULT
21 21
D8
Catherine BRADAMANTIS
D8
Elise LE PENNEC
17 19
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Simple Dame 2
D9
Marion LE GALL
4 11
R6
Carole BARBRON
21 21
Double Dames 2
D9
Marion LE GALL
D9
Catherine NEDELEC
17 9
R6
Carole BARBRON
D9
Marine DUREAULT
21 21
Lundi 15 mai 2023
FIB PACE 1 - FIB CHAVAGNE 2
Double Mixte 1
D8
Louis GUENARD
R6
Carole BARBRON
18 15
D8
Julien HOULLIER
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Lundi 8 mai 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
D9
Corinne CHABERNAUD
21 21
D9
Nathalie BARON
P11
Perrine SORIANO
14 12
Double Mixte 1
D9
Thomas HUARD
R6
Carole BARBRON
0 0
D8
Bruno LOCHIN
D8
Nathalie BARON
21 21
Lundi 1 mai 2023
FIB PACE 1 - Jeanne D'arc St Servan
Double Mixte 1
D8
Louis GUENARD
R6
Carole BARBRON
14 21 19
R6
Manuel DESAIZE
D7
Catherine LINDERER
21 16 21
Lundi 10 avril 2023
GLS Mixte1 - Rennes Universités Club
Simple Dame 1
P10
Axelle BONNET
9 10
D7
Carole BARBRON
21 21
Double Dames 1
D9
Axelle BONNET
D9
Manon POGAM
9 9
R6
Carole BARBRON
D8
Marine DUREAULT
21 21
Lundi 10 avril 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
D7
Ewa KIJAK
P10
Géraldine PICHARD
21 3 9
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
14 21 21
Double Mixte 2
D9
Julien MONFORT
D8
Géraldine PICHARD
13 14
D8
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
21 21
Lundi 3 avril 2023
VERN 2 - FIB PACE 1
Double Mixte 1
D7
Eric KHOUVILAY
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
10 13
D8
Fabien GUILLARD
R6
Carole BARBRON
21 21
Lundi 27 mars 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
D7
Julien THOREUX
D8
Stéphanie LEROY
14 21 21
D9
Thomas HUARD
R6
Carole BARBRON
21 18 17
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D8
Stéphanie LEROY
21 21
R6
Carole BARBRON
D9
Corinne CHABERNAUD
9 18
Lundi 13 mars 2023
CELAR-Sports X - Rennes Universités Club
Double Dames 1
D9
Claire POYROUX
P10
Anne-lise ROBIN
9 21 11
R6
Carole BARBRON
D8
Marine DUREAULT
21 13 21
Simple Dame 1
D9
Anne-lise ROBIN
22 9 8
R6
Carole BARBRON
20 21 21
Lundi 13 mars 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 1
R6
Vincent DELHAYE
R6
Carole BARBRON
21 21
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
9 15
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
D9
Corinne CHABERNAUD
21 21
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
19 9
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 2
D9
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
21 21
D8
Samuel HOCHARD
D8
Natacha BOULAIS
10 15
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
P11
Natacha BOULAIS
D8
Amélie VICENT
11 15
Lundi 27 février 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D7
Aurélien CHATAL
D8
Lucile HAMON
22 15 21
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
20 21 13
Lundi 30 janvier 2023
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
D9
Gilles GUILLARD
P10
Perrine SORIANO
21 12 4
D9
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
16 21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
12 13
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D9
Cédric CHOUAN
D7
Camille ZIMMERMANN
5 15
D8
Louis GUENARD
R6
Carole BARBRON
21 21
Double Dames 1
D9
Laura MICHEL
D7
Léa MICHEL M
21 21
R6
Carole BARBRON
D7
Amandine GILLIOT
18 11
Lundi 16 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Mixte 2
D8
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
21 19 10
D9
Ronan LEMOIGNE
D7
Patricia GICQUEL
18 21 21
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
15 15
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
R6
Marine CHALMEL
19 21 21
D9
Mélanie BLANDEAU
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 11 19
Double Mixte 1
D8
Fabien GUILLARD
R6
Carole BARBRON
8 18
D8
Julien THOREUX
R6
Valentine CHAUSSEE
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
D7
Amandine GILLIOT
21 21
P11
Caroline BRUNET
P11
Carole GERARD
13 11
Double Mixte 1
D8
Louis GUENARD
R5
Carole BARBRON
18 21 21
D9
Eric JOYER
D8
Audrey CHAUPITRE
21 9 7
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
24 16 21
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Stéphanie LEROY
22 21 17
Double Mixte 2
D9
Arnaud GILLAIS
R5
Carole BARBRON
21 21
D8
Alain LE CARDINAL
D8
Stéphanie LEROY
7 15
Lundi 12 décembre 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
5 13
R6
Carole BARBRON
D9
Corinne CHABERNAUD
21 21
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
21 21
D9
Arnaud RUSS
R6
Carole BARBRON
0 0
Lundi 5 décembre 2022
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D9
Benjamin PRUNAULT
D9
Nathalie FAUCHER
14 21 14
R6
Aymeric BERHAULT
R5
Carole BARBRON
21 16 21
Lundi 21 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
Double Mixte 1
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
21 21
D8
Dylan HERVE
D8
Maelys LERAY
13 6
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D7
Théo LESBLEIZ
R6
Audrey CHARBONNEAU-PIN
21 21
D7
Julien MARTINIAULT
R5
Carole BARBRON
18 9
Double Dames 1
D8
Delphine CHOYER
D8
Ambre GOMI
19 18
R6
Carole BARBRON
R5
Marine CHALMEL
21 21
Dimanche 26 juin 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Simple Dame 2
D9
Nathalie HAMEL
21 21
D7
Carole BARBRON
0 0
Double Mixte 2
D9
Olivier PASQUER
D9
Pascale VANLANDE
21 21
D9
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
0 0
Dimanche 26 juin 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 2
D9
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
0 0
D8
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
21 21
Simple Dame 2
D7
Carole BARBRON
0 0
D9
Aurelie JAFFRE
21 21
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Double Dames 2
D8
Muriel CARIN
D9
Jocelyne GUYOMARD
21 6 11
R6
Carole BARBRON
D8
Marine DUREAULT
18 21 21
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
Double Dames 2
R6
Carole BARBRON
D8
Marine DUREAULT
21 21
D8
Isabelle GANDON
D8
Elise LE PENNEC
13 17
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Mixte 2
D9
Yvon LEON
D9
Françoise LABOUS
16 14
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Carole BARBRON
21 21
Double Dames 2
D9
Brigitte KERBOUL
D9
Catherine NEDELEC
13 9
R6
Carole BARBRON
D8
Marine DUREAULT
21 21
Lundi 2 mai 2022
Olbadeurs - Les Ans Fibiens
Double Mixte 2
D7
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
21 21
D9
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
12 16
Double Dames 1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
14 21 21
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 14 15
Lundi 2 mai 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
D9
Mélanie BLANDEAU
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 21 10
R6
Carole BARBRON
D8
Amélie POIRIER
24 12 21
Double Mixte 2
D7
Arnaud REMY
D8
Corinne TRUQUET
15 11
D9
Mathieu BALARD
R6
Carole BARBRON
21 21
Mercredi 6 avril 2022
La Vieille Garde - Les Ans Fibiens
Double Dames 1
P10
Sylvie ADELYS
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
10 11
R6
Carole BARBRON
D9
Corinne CHABERNAUD
21 21
Double Mixte 1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Sylvie ADELYS
21 18 14
P10
Patrice TANGUY
R6
Carole BARBRON
19 21 21
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Mixte 2
D9
Mathieu BALARD
R6
Carole BARBRON
21 21
D9
Rémi JEUNOT
D9
Géraldine PICHARD
16 11
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
D8
Amélie POIRIER
21 21
0 0
Lundi 21 mars 2022
Les Ans Fibiens - Les Dinosaures
Double Mixte 2
D9
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
21 21
D9
Yann PERZO
D8
Aurélie MAILFERT
17 17
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
5 6
Lundi 21 mars 2022
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Simple Dame 1
D8
Patricia GICQUEL
7
D7
Carole BARBRON
11
Double Mixte 2
D9
Julien ROUCHON
D7
Audrey DUFEIL
21 17 20
D9
Mathieu BALARD
R6
Carole BARBRON
15 21 22
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
D9
Salomé ROUSSIN M
13 15
D7
Audrey CHARBONNEAU-PIN
P10
Delphine CHOYER
21 21
Double Mixte 2
D9
Julien MARTINIAULT
R6
Carole BARBRON
21 21
D9
Djibrill PINOT
D9
Delphine CHOYER
19 12
Lundi 7 mars 2022
Les Ans Fibiens - Les Vitrazé
Double Mixte 2
P11
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
21 19 21
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
18 21 6
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
17 12
Jeudi 24 février 2022
Les Faux Vieux - Les Ans Fibiens
Double Mixte 2
D8
Bruno ECOBICHON
D8
Stéphanie LEROY
20 21 19
P11
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
22 19 21
Double Dames 1
D9
Stéphanie LEROY
D9
Corinne TRUQUET
7 14
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
Lundi 21 février 2022
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
D9
Nathalie FAUCHER
D9
Soizick NARDIN
15 17
R6
Carole BARBRON
D8
Amélie POIRIER
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Les Ans Fibiens - Olbadeurs
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
D8
Ewa KIJAK
D9
Géraldine PICHARD
12 18
Double Mixte 2
D8
Arnaud GILLAIS
D7
Carole BARBRON