Retour

Aymeric GUILLOU

Licence n° 06854766
R6
D7
D8
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DH1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
21 12
22 20
Allan MORIN M
R4
Maël SIMON-BUN CHUOR
D7
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DH1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
18 21
10 21
Elouan LE MANSEC
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
SH1
R6
Aymeric GUILLOU M
14 21
7 21
Elouan LE MANSEC
R5
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Badminton Plerinais (22-BP-2)
DH1
R6
Aymeric GUILLOU M
D7
Leo JOUAN
15 21
14 21
Frederic BIDAN
R5
Hugo GIMENEZ
R5
SH2
R5
Aymeric GUILLOU M
16 21
19 21
Vincent LE NOTRE
D7
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 13
21 15
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 17
17 21
17 21
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
D7
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
D8
Sébastien ABARRAY
R6
Thibault JAMIN M
21 5
21 15
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BRET R3
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DH1
R6
Raphael CONTRERAS
D8
Nicolas NEYRET
23 25
21 16
16 21
Aymeric GUILLOU
D8
Yan-aël YVONNOU
D8
SH2
D8
Loïc HEYLEN
17 21
21 11
6 21
Aymeric GUILLOU
D7
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux BRET R3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
DH1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
21 17
21 18
Raphael CONTRERAS
R6
Van long NGUYEN HUU
D8
SH1
R6
Aymeric GUILLOU
21 12
21 19
Jonathan DAVID
D8
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2)
DH1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
10 21
8 21
Simon ARDOUIN-LE BRAS
R6
Clement PRIOUR
R6
SH1
R6
Aymeric GUILLOU
21 12
21 9
Clement PRIOUR
R6
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux BRET R3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
SH2
D7
Aymeric GUILLOU
15 21
13 21
Kylian COQUIO
D7
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DH1
D7
Franck COIC
P10
Youn SAUVOUREL
21 17
21 14
Franck GERVAIS M
D9
Aymeric GUILLOU
D8
SH2
D9
Youn SAUVOUREL
13 21
21 14
22 20
Aymeric GUILLOU
D7
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BRET R3
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DH1
R6
Alexandre JEHANNO
D8
Tony LE NEUN
12 21
21 17
21 15
Florian BERTRAND
D7
Aymeric GUILLOU
D8
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux BRET R3
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DH1
D9
Tristan CHRETIEN
D8
Axel LE NY M
21 14
13 21
16 21
Vincent GANIVET
D8
Aymeric GUILLOU
D7
SH1
R6
Benjamin RAUD
12 21
21 13
25 23
Aymeric GUILLOU
R6
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DH1
D7
David GAUTIER
R4
Nicolas VILLETELLE
21 12
18 21
21 13
Vincent GANIVET
D8
Aymeric GUILLOU
D7
SH1
R6
Kylian COQUIO
24 22
21 8
Aymeric GUILLOU
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux BRET R3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
DH1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
12 21
21 17
21 14
Jonathan DAVID
D8
Loïc HEYLEN
P10
SH1
R6
Aymeric GUILLOU
25 27
21 17
21 16
Loïc HEYLEN
D7
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
21 17
21 11
Jean noel CHESNAIS
D9
Benjamin RAUD
D9
SH1
R6
Aymeric GUILLOU
15 21
1 21
Benjamin RAUD
D7
Dimanche 29 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
Double Hommes 1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
21 22
R4
Allan MORIN M
D7
Maël SIMON-BUN CHUOR
12 20
Dimanche 29 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Double Hommes 1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
18 10
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 21
Simple Homme 1
R6
Aymeric GUILLOU M
14 7
R5
Elouan LE MANSEC
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Badminton Plerinais (22-BP-2)
Double Hommes 1
R6
Aymeric GUILLOU M
D7
Leo JOUAN
15 14
R5
Frederic BIDAN
R5
Hugo GIMENEZ
21 21
Simple Homme 2
R5
Aymeric GUILLOU M
16 19
D7
Vincent LE NOTRE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Hommes 1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 21
R6
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
13 15
Dimanche 9 octobre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Hommes 1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 17 17
R6
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
17 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Hommes 1
D8
Sébastien ABARRAY
R6
Thibault JAMIN M
21 21
R6
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
5 15
Dimanche 17 octobre 2021
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Hommes 1
R6
Raphael CONTRERAS
D8
Nicolas NEYRET
23 21 16
D8
Aymeric GUILLOU
D8
Yan-aël YVONNOU
25 16 21
Simple Homme 2
D8
Loïc HEYLEN
17 21 6
D7
Aymeric GUILLOU
21 11 21
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
21 21
R6
Raphael CONTRERAS
D8
Van long NGUYEN HUU
17 18
Simple Homme 1
R6
Aymeric GUILLOU
21 21
D8
Jonathan DAVID
12 19
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2)
Double Hommes 1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
10 8
R6
Simon ARDOUIN-LE BRAS
R6
Clement PRIOUR
21 21
Simple Homme 1
R6
Aymeric GUILLOU
21 21
R6
Clement PRIOUR
12 9
Dimanche 21 novembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Simple Homme 2
D7
Aymeric GUILLOU
15 13
D7
Kylian COQUIO
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Hommes 1
D7
Franck COIC
P10
Youn SAUVOUREL
21 21
D9
Franck GERVAIS M
D8
Aymeric GUILLOU
17 14
Simple Homme 2
D9
Youn SAUVOUREL
13 21 22
D7
Aymeric GUILLOU
21 14 20
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Hommes 1
R6
Alexandre JEHANNO
D8
Tony LE NEUN
12 21 21
D7
Florian BERTRAND
D8
Aymeric GUILLOU
21 17 15
Dimanche 6 mars 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Hommes 1
D9
Tristan CHRETIEN
D8
Axel LE NY M
21 13 16
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
14 21 21
Simple Homme 1
R6
Benjamin RAUD
12 21 25
R6
Aymeric GUILLOU
21 13 23
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Hommes 1
D7
David GAUTIER
R4
Nicolas VILLETELLE
21 18 21
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
12 21 13
Simple Homme 1
R6
Kylian COQUIO
24 21
R6
Aymeric GUILLOU
22 8
Dimanche 12 décembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
12 21 21
D8
Jonathan DAVID
P10
Loïc HEYLEN
21 17 14
Simple Homme 1
R6
Aymeric GUILLOU
25 21 21
D7
Loïc HEYLEN
27 17 16
Dimanche 12 décembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Hommes 1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
21 21
D9
Jean noel CHESNAIS
D9
Benjamin RAUD
17 11
Simple Homme 1
R6
Aymeric GUILLOU
15 1
D7
Benjamin RAUD
21 21
Club
A. L. Badminton Club Briochin
Licencié depuis
Mardi 4 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr