Retour

Philippe JAFFRET

Licence n° 00538780
D7
D8
D7
Dimanche 19 juin 2022 | Comité Départemental 29 - Comité Départemental 56
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Kristen OMNES
21 19
14 21
25 23
Richard REGNIER
D7
Sophie JALLAMION
D7
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
8 21
21 18
7 21
Yoann BEDARD
D7
Nicolas QUINQUIS
R6
Dimanche 19 juin 2022 | Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
DX1
D8
Benoit LE GUILLOUX
D7
Annaïg GAUTIER
21 18
21 6
Philippe JAFFRET
D7
Kristen OMNES
D8
DH1
D8
Ronnie BRUNELLE
R6
Benoit LE GUILLOUX
21 16
21 18
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
D8
Dimanche 19 juin 2022 | Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D9
Oxana LIZIAR
12 21
11 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R4
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
18 21
14 21
Jean-marc TROPEE
R6
Jérôme VICENT
R5
Lundi 30 mai 2022 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Badistell (29-BPD-1)
DH2
D8
Philippe JAFFRET
P10
Thibault TANGUY
17 21
21 19
21 19
Frédéric LE BRIS
D9
Erwan LE LANN
P11
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 11
22 20
Yann GODARD
P10
Frédéric LE BRIS
D9
SH1
D7
Philippe JAFFRET
21 17
21 15
Yann GODARD
P10
Lundi 9 mai 2022 | Sport Badminton Milizac (29-SBM-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
DH2
D9
Jonathan LE VAILLANT
D8
Maxime THOMAS
21 7
21 16
Philippe JAFFRET
D8
Thibault TANGUY
P10
DH1
D9
Valentin ROGEL
D8
Maxime THOMAS
21 16
21 14
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
D9
SH1
D7
Maxime THOMAS
21 11
21 11
Philippe JAFFRET
D7
Lundi 25 avril 2022 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3)
SH1
D7
Philippe JAFFRET
21 14
10 21
21 19
Thomas LAMOUR
D7
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 14
21 14
David DEMAN
D9
Thomas LAMOUR
D8
Lundi 21 mars 2022 | Les Manchots de la rade (29-LMR-6) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
DH2
D9
Yohann GROULT
D9
Yann THERY
21 17
16 21
21 9
Philippe JAFFRET
D8
Gwendal MANLIUS
D9
DH1
D9
Yohann GROULT
D9
Quentin MAILLOT
21 12
21 17
Sébastien GELGON
D9
Philippe JAFFRET
D8
SH1
D8
Yohann GROULT
19 21
21 18
20 22
Philippe JAFFRET
D7
Lundi 21 février 2022 | Badistell (29-BPD-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
DH2
P10
Erwan LE GOFF
P12
Erwan LE LANN
20 22
12 21
Stéphane APPERE
D9
Philippe JAFFRET
D8
DH1
P11
Yann GODARD
P10
Frédéric LE BRIS
21 23
10 21
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
D9
SH1
P11
Yann GODARD
14 21
17 21
Philippe JAFFRET
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DH1
D9
Florian JERRAM
D8
Léo PHAM-VAN
21 11
21 10
Philippe JAFFRET
D8
Thibault TANGUY
P10
DX1
D8
Romain LE COROLLER
D9
Oxana LIZIAR
21 18
16 21
13 21
Philippe JAFFRET
D7
Elodie LEON
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
SH1
D7
Philippe JAFFRET
15 21
18 21
Guillaume ANDROUIN M
D8
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Elodie LEON
21 15
21 14
Alexandre JUILLET M
D9
Géraldine SARTHOU
D8
Lundi 17 janvier 2022 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Sport Badminton Milizac (29-SBM-1)
SH1
D7
Philippe JAFFRET
13 21
19 21
Maxime THOMAS
D7
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Gwendal MANLIUS
15 21
20 22
Anthony LE BORGNE
D8
Maxime THOMAS
D8
DH2
D8
Philippe JAFFRET
D9
Fabien MARHIC
17 21
16 21
Anthony LE BORGNE
D8
Valentin ROGEL
P11
Lundi 3 janvier 2022 | Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
DH2
D8
Thomas LAMOUR
D9
Thierry QUERE
22 20
21 7
Sébastien GELGON
D9
Philippe JAFFRET
D8
DH1
D9
David DEMAN
D8
Thomas LAMOUR
19 21
21 18
21 16
Philippe JAFFRET
D8
Christophe TANGUY
D9
SH2
D8
Thierry QUERE
17 21
21 11
13 21
Philippe JAFFRET
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Fanny GRALL
21 15
14 21
9 21
Quentin NAOUR
N3
Alison CAUDAN
D9
SH1
D7
Philippe JAFFRET
8 21
11 21
Maxime NAOUR
N3
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX1
D8
Alban LE CAM
D8
Lauriane LE CAM
15 21
21 9
21 14
Philippe JAFFRET
D7
Fanny GRALL
D8
DH1
D9
Charles DALIDEC
P10
Morgan GEVREY
1 0
Sébastien GELGON
D9
Philippe JAFFRET
D8
Lundi 6 décembre 2021 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Les Manchots de la rade (29-LMR-6)
DH2
D9
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
19 21
16 21
Yohann GROULT
D9
Quentin MAILLOT
D9
DH1
P10
Stéphane APPERE
D8
Philippe JAFFRET
21 18
21 13
Frédéric JOSSE
D9
Quentin MAILLOT
D9
SH2
D7
Philippe JAFFRET
21 13
21 15
Quentin MAILLOT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D9
Elodie LEON
19 21
6 21
Jerome AUBERT
R4
Mélanie RECUERO
D8
SH2
D7
Philippe JAFFRET
12 21
10 21
Quentin TUAILLON
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
SH1
D9
Thibault SUISSE M
22 20
21 15
Philippe JAFFRET
D7
DX1
D7
Yohann GROULT
D8
Géraldine SARTHOU
21 17
20 22
23 21
Philippe JAFFRET
D7
Elodie LEON
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3)
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Fanny GRALL
21 19
21 11
Nicolas JARRY
D7
Céline DUEDAL M
P11
DH1
P10
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
21 12
17 21
19 21
Jean-christophe BECCARIA
D9
Hugo ROUAUD
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX1
D7
Adrien HUHN
D7
Marine ARGOUARCH
21 8
18 21
21 13
Philippe JAFFRET
D7
Fanny GRALL
D8
DH1
R5
Nathan BROCHARD
D9
Elio CARGNELUTTI
18 21
21 15
21 18
Sébastien GELGON
P10
Philippe JAFFRET
D8
Dimanche 11 octobre 2020 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
D9
Elodie LEON
D7
Philippe JAFFRET
22 20
16 21
8 21
Gaetane GOALLOU
D8
Julien CHARPENTIER
R6
Dimanche 11 octobre 2020 | Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX2
D8
Fanny GRALL
D7
Philippe JAFFRET
14 21
21 18
15 21
Julie DERVOUT
D8
Gabin LE DEZ
D7
DH1
D9
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
18 21
11 21
Gauthier LE BRIS
R5
Gabin LE DEZ
D7
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 56
Double Mixte 1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Kristen OMNES
21 14 25
D7
Richard REGNIER
D7
Sophie JALLAMION
19 21 23
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
8 21 7
D7
Yoann BEDARD
R6
Nicolas QUINQUIS
21 18 21
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
Double Mixte 1
D8
Benoit LE GUILLOUX
D7
Annaïg GAUTIER
21 21
D7
Philippe JAFFRET
D8
Kristen OMNES
18 6
Double Hommes 1
D8
Ronnie BRUNELLE
R6
Benoit LE GUILLOUX
21 21
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
16 18
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Mixte 1
D7
Philippe JAFFRET
D9
Oxana LIZIAR
12 11
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
21 21
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
18 14
R6
Jean-marc TROPEE
R5
Jérôme VICENT
21 21
Lundi 30 mai 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Badistell (29-BPD-1)
Double Hommes 2
D8
Philippe JAFFRET
P10
Thibault TANGUY
17 21 21
D9
Frédéric LE BRIS
P11
Erwan LE LANN
21 19 19
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 22
P10
Yann GODARD
D9
Frédéric LE BRIS
11 20
Simple Homme 1
D7
Philippe JAFFRET
21 21
P10
Yann GODARD
17 15
Lundi 9 mai 2022
Sport Badminton Milizac (29-SBM-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Double Hommes 2
D9
Jonathan LE VAILLANT
D8
Maxime THOMAS
21 21
D8
Philippe JAFFRET
P10
Thibault TANGUY
7 16
Double Hommes 1
D9
Valentin ROGEL
D8
Maxime THOMAS
21 21
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
16 14
Simple Homme 1
D7
Maxime THOMAS
21 21
D7
Philippe JAFFRET
11 11
Lundi 25 avril 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3)
Simple Homme 1
D7
Philippe JAFFRET
21 10 21
D7
Thomas LAMOUR
14 21 19
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 21
D9
David DEMAN
D8
Thomas LAMOUR
14 14
Lundi 21 mars 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-6) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Double Hommes 2
D9
Yohann GROULT
D9
Yann THERY
21 16 21
D8
Philippe JAFFRET
D9
Gwendal MANLIUS
17 21 9
Double Hommes 1
D9
Yohann GROULT
D9
Quentin MAILLOT
21 21
D9
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
12 17
Simple Homme 1
D8
Yohann GROULT
19 21 20
D7
Philippe JAFFRET
21 18 22
Lundi 21 février 2022
Badistell (29-BPD-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Double Hommes 2
P10
Erwan LE GOFF
P12
Erwan LE LANN
20 12
D9
Stéphane APPERE
D8
Philippe JAFFRET
22 21
Double Hommes 1
P11
Yann GODARD
P10
Frédéric LE BRIS
21 10
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
23 21
Simple Homme 1
P11
Yann GODARD
14 17
D7
Philippe JAFFRET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Hommes 1
D9
Florian JERRAM
D8
Léo PHAM-VAN
21 21
D8
Philippe JAFFRET
P10
Thibault TANGUY
11 10
Double Mixte 1
D8
Romain LE COROLLER
D9
Oxana LIZIAR
21 16 13
D7
Philippe JAFFRET
D8
Elodie LEON
18 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Simple Homme 1
D7
Philippe JAFFRET
15 18
D8
Guillaume ANDROUIN M
21 21
Double Mixte 1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Elodie LEON
21 21
D9
Alexandre JUILLET M
D8
Géraldine SARTHOU
15 14
Lundi 17 janvier 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Sport Badminton Milizac (29-SBM-1)
Simple Homme 1
D7
Philippe JAFFRET
13 19
D7
Maxime THOMAS
21 21
Double Hommes 1
D8
Philippe JAFFRET
D9
Gwendal MANLIUS
15 20
D8
Anthony LE BORGNE
D8
Maxime THOMAS
21 22
Double Hommes 2
D8
Philippe JAFFRET
D9
Fabien MARHIC
17 16
D8
Anthony LE BORGNE
P11
Valentin ROGEL
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4)
Double Hommes 2
D8
Thomas LAMOUR
D9
Thierry QUERE
22 21
D9
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
20 7
Double Hommes 1
D9
David DEMAN
D8
Thomas LAMOUR
19 21 21
D8
Philippe JAFFRET
D9
Christophe TANGUY
21 18 16
Simple Homme 2
D8
Thierry QUERE
17 21 13
D7
Philippe JAFFRET
21 11 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
Double Mixte 1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Fanny GRALL
21 14 9
N3
Quentin NAOUR
D9
Alison CAUDAN
15 21 21
Simple Homme 1
D7
Philippe JAFFRET
8 11
N3
Maxime NAOUR
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Mixte 1
D8
Alban LE CAM
D8
Lauriane LE CAM
15 21 21
D7
Philippe JAFFRET
D8
Fanny GRALL
21 9 14
Double Hommes 1
D9
Charles DALIDEC
P10
Morgan GEVREY
1
D9
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
0
Lundi 6 décembre 2021
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-4) - Les Manchots de la rade (29-LMR-6)
Double Hommes 2
D9
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
19 16
D9
Yohann GROULT
D9
Quentin MAILLOT
21 21
Double Hommes 1
P10
Stéphane APPERE
D8
Philippe JAFFRET
21 21
D9
Frédéric JOSSE
D9
Quentin MAILLOT
18 13
Simple Homme 2
D7
Philippe JAFFRET
21 21
D9
Quentin MAILLOT
13 15
Dimanche 21 novembre 2021
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
Double Mixte 1
D7
Philippe JAFFRET
D9
Elodie LEON
19 6
R4
Jerome AUBERT
D8
Mélanie RECUERO
21 21
Simple Homme 2
D7
Philippe JAFFRET
12 10
R5
Quentin TUAILLON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Simple Homme 1
D9
Thibault SUISSE M
22 21
D7
Philippe JAFFRET
20 15
Double Mixte 1
D7
Yohann GROULT
D8
Géraldine SARTHOU
21 20 23
D7
Philippe JAFFRET
D9
Elodie LEON
17 22 21
Dimanche 17 octobre 2021
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3)
Double Mixte 1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Fanny GRALL
21 21
D7
Nicolas JARRY
P11
Céline DUEDAL M
19 11
Double Hommes 1
P10
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
21 17 19
D9
Jean-christophe BECCARIA
D9
Hugo ROUAUD
12 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Mixte 1
D7
Adrien HUHN
D7
Marine ARGOUARCH
21 18 21
D7
Philippe JAFFRET
D8
Fanny GRALL
8 21 13
Double Hommes 1
R5
Nathan BROCHARD
D9
Elio CARGNELUTTI
18 21 21
P10
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
21 15 18
Dimanche 11 octobre 2020
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
D9
Elodie LEON
D7
Philippe JAFFRET
22 16 8
D8
Gaetane GOALLOU
R6
Julien CHARPENTIER
20 21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Mixte 2
D8
Fanny GRALL
D7
Philippe JAFFRET
14 21 15
D8
Julie DERVOUT
D7
Gabin LE DEZ
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Sébastien GELGON
D8
Philippe JAFFRET
18 11
R5
Gauthier LE BRIS
D7
Gabin LE DEZ
21 21
Club
Club de Badminton Landivisien
Licencié depuis
Mercredi 8 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr