Retour

Delphine GOUDARD

Licence n° 00413554
D8
D9
R5
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DD1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
12 21
21 23
Virginie HUMBERT
R6
Marine CHERANSAC
D9
DX2
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 11
21 16
Virginie HUMBERT
D7
Dimitri ALLAIS
D8
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D7
Marion DEVAUX
R6
Celine BLANCHARD
21 19
23 21
Delphine GOUDARD
D9
Christelle COURAUD
P11
DX1
R6
Celine BLANCHARD
D7
Stéphane MALABEUF
15 21
10 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 15 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DD1
D9
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
10 21
21 23
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
D8
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 16
21 15
Emilie LELAURE
R6
Sylvain CASSARD
D8
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Estelle GAILLARD
D8
Aurélie LEBAS M
21 11
21 17
Aliénor RAULT M
D8
Delphine GOUDARD
D9
DX1
R6
Aurélie LEBAS M
R6
Florian DASSE
16 21
21 10
21 11
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Jeudi 1 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DD1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
21 11
16 21
21 15
Cécile BOTTERO
D9
Anaëlle THIOLLIER M
P10
DX2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 19
15 21
16 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DD1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
21 11
16 21
21 15
Cécile BOTTERO
D9
Anaëlle THIOLLIER M
P10
DX2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 19
15 21
16 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
P11
Claire LACROIX M
D9
Camille LLORET
21 18
21 12
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
D9
DX1
D8
Camille LLORET
R6
Tony PRUD'HOMME
18 21
19 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 26 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DD1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
5 21
21 17
13 21
Amélie DUDOUET
R6
Manuela FERRE
D7
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 12
21 17
Clémence GETIN
R5
Kevin CAUVIN
R5
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Mélanie TANTET
21 17
17 21
16 21
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
P10
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Jérome RICHARD
9 21
19 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Zoé PORCHER
D9
Edina CHATEIGNER
17 21
20 22
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
D9
DX1
D7
Méline FERRON
R6
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
9 21
14 21
Delphine GOUDARD
R6
Joévin BELAY
D7
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Zoé PORCHER
D9
Edina CHATEIGNER
17 21
20 22
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
D9
DX1
D7
Méline FERRON
R6
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
9 21
14 21
Delphine GOUDARD
R6
Joévin BELAY
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Mélanie ROPERT
14 21
21 13
21 17
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
D9
DX1
D8
Mélanie ROPERT
D8
Richard PELLERIN
14 21
11 21
Delphine GOUDARD
R6
Sébastien VAUGARNY
R6
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Mélanie ROPERT
14 21
21 13
21 17
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
D9
DX1
D8
Mélanie ROPERT
D8
Richard PELLERIN
14 21
11 21
Delphine GOUDARD
R6
Sébastien VAUGARNY
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
16 21
21 16
9 14
Marion DEVAUX
D7
David FOURNI
R6
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DD1
D9
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
18 21
21 14
17 21
Anne FLEURY
D9
Elodie THOMAS
P10
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 11
24 22
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SD1
D7
Cindy PLANTARD
21 9
21 13
Delphine GOUDARD
D8
DX1
D7
Audrey DENOUE
R4
David MELKA
21 11
9 21
21 12
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB (SNB) vs ABC (ABC)
DD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Louison PELLAN
21 11
21 15
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
D9
DX1
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
23 25
21 14
19 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Mardi 20 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Finale)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 13
21 10
Lucie GRELIER
R6
Alexandre RIGOBERT
D9
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
BC (BC) vs ABC (ABC)
DD1
P10
Stella VISSAULT
P11
Pauline CARRE
21 15
21 18
Delphine GOUDARD
D9
Cindy CHARRON
P10
DX1
D8
Cecile MAISNIER
D9
Mickael PONDARD
12 21
11 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Mardi 6 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
R6
Manuela FERRE
D9
Amélie LEGRAND
21 12
21 5
Cindy CHARRON
P10
Delphine GOUDARD
D9
DX1
R6
Clémence GETIN
R6
Kevin CAUVIN
18 21
21 18
18 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 2 juin 2023 (J9 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
P10
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
13 21
21 14
22 20
Cindy GUIHENEUF
R6
Prune COCONNIER
P12
DX2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 9
21 13
Helene BOUTIER
D9
Benjamin ANTIER
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
ABC (ABC) vs BCSH (BCSH)
DD1
D9
Delphine GOUDARD
P10
Cindy CHARRON
17 21
15 21
Ludivine TUFFIER
D8
Cécile SAILLE
P10
DX2
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 19
21 16
Florence ABBALLE
D8
Camille ARRIVE
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DD1
D9
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
22 20
21 19
Lorène BOMPOIL
P11
Magali BLANCHET
P10
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
22 20
18 21
21 18
Fanny BERSON
D9
Cyril BOURSIER
D8
Jeudi 13 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
DD1
P10
Cindy CHARRON
P10
Delphine GOUDARD
21 15
21 9
Gaëlle KAELIN
P11
Laëtitia DURET
P11
DX2
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 9
21 15
Alizee MELIS
D9
Kevin MORTIER
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DD1
D9
Cindy CHARRON
P10
Delphine GOUDARD
21 16
15 21
11 21
Rachel YVERNAULT
D8
Mélissa MARQUES
D9
DX2
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 8
21 14
Agnès CREPIN
D8
Johann GOVINDIN M
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DD1
P10
Delphine GOUDARD
P11
Géraldine HOURMAND
21 18
21 18
Céline SILACTCHOM
P10
Sophie KURZMANN
P10
DX1
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 10
21 5
Sophie KURZMANN
D9
Ludovic THOMAS
P10
Vendredi 10 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
ABC (ABC) vs PBC (PBC)
DX2
D8
Delphine GOUDARD
D9
Clément GUIHAL
11 21
14 21
Bleuenn JOUBEL M
R6
Maximilien FROUIN M
D8
Vendredi 3 mars 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Laure GARBIT M
D9
Nathalie JENVRIN
21 11
21 11
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
P10
DX2
D9
Soline HOSTEING
D7
Dany VERNAGEAU M
21 13
23 21
Delphine GOUDARD
D8
Sébastien VAUGARNY
D7
Vendredi 3 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
ABC (ABC) vs LLN (LLN)
DD1
P10
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
10 21
13 21
Audrey FOUGERE M
R6
Léa TISSERANT
D9
DX1
D8
Delphine GOUDARD
D8
Sébastien VAUGARNY
13 21
10 21
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
R5
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
P10
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG M
21 15
9 21
21 15
Elodie GAUDIN
D9
Delphine GOUDARD
P10
DX1
D9
Minwei DENG M
D8
Xavier LEVEQUE
21 19
15 21
9 21
Delphine GOUDARD
D8
Sylvain OWCZAREK
D7
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
P10
Cathy ANDRE
P11
Christelle LEON
17 21
16 21
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
P10
DX2
R5
Cécile RETIERE
D8
Lionel PHILIPPOT
21 7
13 21
20 22
Delphine GOUDARD
D8
Sébastien VAUGARNY
D8
Mardi 10 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DD1
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
21 10
21 16
Garance CAM
P10
Noémie VOLIA
P10
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 19
21 15
Garance CAM
D9
Brice WATTELLIER
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
Amandine BORDIER M
10 21
21 18
21 16
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
D9
DX1
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 9
16 21
21 15
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Thomas GABORIT
17 21
13 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DD1
D9
Delphine GOUDARD
P10
Géraldine HOURMAND
21 15
21 15
Sonia GUEGUIN
P10
Sophie GUYOMARC'H
P10
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 6
21 14
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
19 21
16 21
Amandine AULNETTE
D9
Melanie FERRE
P10
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
8 13
Cindy PLANTARD
R6
Vincent ESNAULT
D8
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
19 21
16 21
Amandine AULNETTE
D9
Melanie FERRE
P10
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
8 13
Cindy PLANTARD
R6
Vincent ESNAULT
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
D9
Cindy CHARRON M
P10
Delphine GOUDARD
10 21
6 21
Audrey BREHIER
R6
Karine BARBOT
R5
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D9
Sébastien VAUGARNY
14 21
16 21
Audrey BREHIER
R4
Jérémy BOURCIER
R5
Mardi 14 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Anaïs SAUVEE
P10
Laurianne BRIVAIN
8 21
14 21
Delphine GOUDARD
P10
Cindy CHARRON M
D9
DX1
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Yannis ROBIN
11 21
15 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Jeudi 9 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D4)
Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint) vs Volant Savenaisien 2 (Volant Savenais)
DD1
P10
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
11 21
18 21
Christine BACHELART
D9
Virginie LE GALL
P10
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 8
21 9
Christine BACHELART
D9
Romain LOPEZ M
D8
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DD1
P10
Delphine GOUDARD
D9
Cindy CHARRON M
18 21
21 17
16 21
Nadège FEUILLATRE
D9
Blandine FEUILLATRE
D8
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
15 21
20 22
Blandine FEUILLATRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
D7
Jeudi 2 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D4)
Volant Savenaisien 3 (Volant Savenais) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DD1
D9
Valerie PAIN
P10
Emmanuelle DUCHESNES
9 21
16 21
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
P10
DX1
D9
Valerie PAIN
D9
Sylvain BOCQUEL
14 21
11 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Mardi 31 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DD2
P10
Delphine GOUDARD
P11
Christelle COURAUD
21 4
21 8
Claire ARDEOIS
P12
Marion MOULET
P12
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D9
Sébastien VAUGARNY
21 16
21 17
Léa TISSERANT
D9
Raphaël BOSSY M
D7
Vendredi 29 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DD1
P10
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
6 21
9 21
Amélie DUDOUET
D8
Jennifer ROUSSEAU M
D9
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
16 21
17 21
Jennifer ROUSSEAU M
D7
Kevin CAUVIN
D8
Lundi 25 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DD1
D9
Caroline BETUS
P12
Béatrice PABOEUF
21 15
11 21
14 21
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
P10
DX1
P10
Béatrice PABOEUF
P10
Christophe PABOEUF
9 21
6 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 1 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DD1
P10
Delphine GOUDARD
P10
Cindy CHARRON M
21 17
24 22
Nina SEVERIN
D9
Jade JUSTEAU
P11
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 6
21 9
Jade JUSTEAU
P10
Bastien AVOUE
D9
Mardi 29 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
N3
Inès VILLARD
P11
Elsa VEILLARD
21 9
21 6
Delphine GOUDARD
P10
Cindy CHARRON M
P10
DX1
D8
Cathy ANDRE M
N3
Fabien RETIERE
21 12
21 15
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Mardi 22 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint) vs Badminton Club Clissonnais (Badminton Club )
DD1
P10
Delphine GOUDARD
P11
Christelle COURAUD
21 11
21 6
Justine LE GALL
P10
Carole SIRE
P11
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 8
21 12
Carole SIRE
D9
Florent ROGUET
D9
Mercredi 9 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DD1
P10
Julie LETOURNEL
P11
Sandra BOUVAIS
18 21
15 21
Delphine GOUDARD
P10
Christelle COURAUD
P11
DX1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Gaëtan FAGOT
13 21
10 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX1
D7
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
21 19
18 21
15 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Jeudi 24 février 2022 (J0 01/01/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX1
D7
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
21 19
18 21
15 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DD1
P11
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
13 21
18 21
Elodie STRUYVE M
D9
Laura ORIEUX
D9
DX1
D9
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 17
18 21
21 16
Laura ORIEUX
D7
Romain RENAULT
D7
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Emilie LELAURE
D9
Mélanie PAUTIGNY
21 16
21 12
Delphine GOUDARD
P11
Christelle COURAUD
P11
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Tony DURAND
21 23
13 21
Delphine GOUDARD
D9
Sylvain OWCZAREK
R6
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint) vs Badminton Suceen (Badminton Sucee)
DD1
P11
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
21 5
21 5
Agnès PANAGET REY
P11
Véronique THOMAS
P12
Mardi 30 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DD1
P11
Delphine GOUDARD
P10
Mélissa TAOCHY
14 21
12 21
Virginie HUMBERT
D7
Amélie FERREIRA
D8
DX1
D9
Delphine GOUDARD
R5
Sylvain OWCZAREK
21 18
21 18
Virginie HUMBERT
D8
Jerome LE GALLIC
D8
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DD1
NC
Sophie COIRIER-RUE
P10
Nelly JARNY
9 21
21 19
13 21
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
D7
Brigitte BARDE
21 12
21 17
Delphine GOUDARD
P11
Mélissa TAOCHY
P10
DX1
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
R6
Luc FOUIN
21 14
10 21
18 21
Delphine GOUDARD
P11
Sylvain OWCZAREK
R5
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (Le Cellier Lign)
DX2
P11
Delphine GOUDARD
NC
Yohan SAMSON
11 21
13 21
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
Cyrille HENON
P10
Jeudi 11 avril 2024
Ancenis Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
12 21
R6
Virginie HUMBERT
D9
Marine CHERANSAC
21 23
Double Mixte 2
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
D7
Virginie HUMBERT
D8
Dimitri ALLAIS
11 16
Lundi 25 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
D7
Marion DEVAUX
R6
Celine BLANCHARD
21 23
D9
Delphine GOUDARD
P11
Christelle COURAUD
19 21
Double Mixte 1
R6
Celine BLANCHARD
D7
Stéphane MALABEUF
15 10
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Ancenis Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
D9
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
10 21
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
21 23
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
R6
Emilie LELAURE
D8
Sylvain CASSARD
16 15
Jeudi 22 février 2024
Les Fous Volants Vigneux - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
D9
Estelle GAILLARD
D8
Aurélie LEBAS M
21 21
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
11 17
Double Mixte 1
R6
Aurélie LEBAS M
R6
Florian DASSE
16 21 21
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 10 11
Jeudi 1 février 2024
Ancenis Badminton Club - Bad'Nantes
Double Dames 1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
21 16 21
D9
Cécile BOTTERO
P10
Anaëlle THIOLLIER M
11 21 15
Double Mixte 2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 15 16
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
19 21 21
Jeudi 1 février 2024
Ancenis Badminton Club - Bad'Nantes
Double Dames 1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
21 16 21
D9
Cécile BOTTERO
P10
Anaëlle THIOLLIER M
11 21 15
Double Mixte 2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 15 16
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
19 21 21
Mardi 30 janvier 2024
Bad'Nantes - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
P11
Claire LACROIX M
D9
Camille LLORET
21 21
P10
Elodie GAUDIN
D9
Delphine GOUDARD
18 12
Double Mixte 1
D8
Camille LLORET
R6
Tony PRUD'HOMME
18 19
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Ancenis Badminton Club - Volant Savenaisien
Double Dames 1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
5 21 13
R6
Amélie DUDOUET
D7
Manuela FERRE
21 17 21
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
R5
Clémence GETIN
R5
Kevin CAUVIN
12 17
Jeudi 18 janvier 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
D9
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Mélanie TANTET
21 17 16
D9
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
17 21 21
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Jérome RICHARD
9 19
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
D9
Zoé PORCHER
D9
Edina CHATEIGNER
17 20
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
21 22
Double Mixte 1
D7
Méline FERRON
R6
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
9 14
R6
Delphine GOUDARD
D7
Joévin BELAY
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
D9
Zoé PORCHER
D9
Edina CHATEIGNER
17 20
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
21 22
Double Mixte 1
D7
Méline FERRON
R6
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
9 14
R6
Delphine GOUDARD
D7
Joévin BELAY
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Nort Athletic Club - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Mélanie ROPERT
14 21 21
D9
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
21 13 17
Double Mixte 1
D8
Mélanie ROPERT
D8
Richard PELLERIN
14 11
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sébastien VAUGARNY
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Nort Athletic Club - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Mélanie ROPERT
14 21 21
D9
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
21 13 17
Double Mixte 1
D8
Mélanie ROPERT
D8
Richard PELLERIN
14 11
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sébastien VAUGARNY
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Ancenis Badminton Club - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
16 21 9
D7
Marion DEVAUX
R6
David FOURNI
21 16 14
Vendredi 17 novembre 2023
Ancenis Badminton Club - Leo Lagrange Nantes
Double Dames 1
D9
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
18 21 17
D9
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
21 14 21
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 24
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
11 22
Mardi 7 novembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Ancenis Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Cindy PLANTARD
21 21
D8
Delphine GOUDARD
9 13
Double Mixte 1
D7
Audrey DENOUE
R4
David MELKA
21 9 21
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
11 21 12
Mercredi 28 juin 2023
SNB - ABC
Double Dames 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Louison PELLAN
21 21
D9
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
11 15
Double Mixte 1
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
23 21 19
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
25 14 21
Mardi 20 juin 2023
Ancenis Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
R6
Lucie GRELIER
D9
Alexandre RIGOBERT
13 10
Lundi 19 juin 2023
BC - ABC
Double Dames 1
P10
Stella VISSAULT
P11
Pauline CARRE
21 21
D9
Delphine GOUDARD
P10
Cindy CHARRON
15 18
Double Mixte 1
D8
Cecile MAISNIER
D9
Mickael PONDARD
12 11
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Mardi 6 juin 2023
Volant Savenaisien - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
R6
Manuela FERRE
D9
Amélie LEGRAND
21 21
P10
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
12 5
Double Mixte 1
R6
Clémence GETIN
R6
Kevin CAUVIN
18 21 18
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 18 21
Vendredi 2 juin 2023
Ancenis Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Dames 1
P10
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
13 21 22
R6
Cindy GUIHENEUF
P12
Prune COCONNIER
21 14 20
Double Mixte 2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 21
D9
Helene BOUTIER
D9
Benjamin ANTIER
9 13
Vendredi 12 mai 2023
ABC - BCSH
Double Dames 1
D9
Delphine GOUDARD
P10
Cindy CHARRON
17 15
D8
Ludivine TUFFIER
P10
Cécile SAILLE
21 21
Double Mixte 2
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 21
D8
Florence ABBALLE
D9
Camille ARRIVE
19 16
Vendredi 14 avril 2023
Ancenis Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
D9
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
22 21
P11
Lorène BOMPOIL
P10
Magali BLANCHET
20 19
Double Mixte 1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
22 18 21
D9
Fanny BERSON
D8
Cyril BOURSIER
20 21 18
Jeudi 13 avril 2023
Ancenis Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
P10
Cindy CHARRON
P10
Delphine GOUDARD
21 21
P11
Gaëlle KAELIN
P11
Laëtitia DURET
15 9
Double Mixte 2
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 21
D9
Alizee MELIS
D8
Kevin MORTIER
9 15
Vendredi 17 mars 2023
Ancenis Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Dames 1
D9
Cindy CHARRON
P10
Delphine GOUDARD
21 15 11
D8
Rachel YVERNAULT
D9
Mélissa MARQUES
16 21 21
Double Mixte 2
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 21
D8
Agnès CREPIN
D9
Johann GOVINDIN M
8 14
Jeudi 16 mars 2023
Ancenis Badminton Club - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
P10
Delphine GOUDARD
P11
Géraldine HOURMAND
21 21
P10
Céline SILACTCHOM
P10
Sophie KURZMANN
18 18
Double Mixte 1
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
D9
Sophie KURZMANN
P10
Ludovic THOMAS
10 5
Vendredi 10 mars 2023
ABC - PBC
Double Mixte 2
D8
Delphine GOUDARD
D9
Clément GUIHAL
11 14
R6
Bleuenn JOUBEL M
D8
Maximilien FROUIN M
21 21
Vendredi 3 mars 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
D9
Laure GARBIT M
D9
Nathalie JENVRIN
21 21
D9
Cindy CHARRON
P10
Delphine GOUDARD
11 11
Double Mixte 2
D9
Soline HOSTEING
D7
Dany VERNAGEAU M
21 23
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
13 21
Vendredi 3 février 2023
ABC - LLN
Double Dames 1
P10
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
10 13
R6
Audrey FOUGERE M
D9
Léa TISSERANT
21 21
Double Mixte 1
D8
Delphine GOUDARD
D8
Sébastien VAUGARNY
13 10
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 21