Retour

Marine CHERANSAC

Licence n° 07105089
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement (Places 9-12)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD2
R5
Aimy JOOSEN
21 13
21 13
Marine CHERANSAC
D9
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
SD2
D9
Marine CHERANSAC
20 22
22 20
21 23
Manon GARNIER
D8
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
SD2
P10
Christelle COURAUD
15 21
11 21
Marine CHERANSAC
D9
DD1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
12 21
21 23
Virginie HUMBERT
R6
Marine CHERANSAC
D9
Lundi 8 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
P11
Marlene ANGIBAUD
9 21
12 21
Marine CHERANSAC
D9
DD1
P10
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
21 12
14 21
10 21
Marine CHERANSAC
D9
Céline HILAIRET
D9
DX1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
22 20
12 21
17 21
Marine CHERANSAC
D8
Jean-françois ROMAN
D7
Mardi 13 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD2
D9
Marine CHERANSAC
21 12
21 10
Estelle GAILLARD
D9
DD1
R6
Virginie HUMBERT
D9
Marine CHERANSAC
21 9
22 20
Aurélie LEBAS M
D8
Estelle GAILLARD
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
D9
Marine CHERANSAC
21 15
21 12
Marjorie GAUTIER
D9
DD1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Céline HILAIRET
21 23
21 16
21 14
Marjorie GAUTIER
D9
Carole DOUDARD
D9
DX2
D8
Marine CHERANSAC
P10
Jean-louis COUE
18 21
20 22
Carole DOUDARD
D9
Quentin DELISLE M
P10
Mardi 9 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SD2
D9
Marine CHERANSAC
21 12
21 5
Zoé PORCHER
P10
DD1
D9
Marine CHERANSAC
D7
Virginie HUMBERT
21 12
16 21
21 7
Caroline SELLIER
D9
Méline FERRON
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SD2
D9
Marine CHERANSAC
12 21
18 21
Lou-anne VAY
R5
DX2
D7
Samuel GATEL
D7
Marine CHERANSAC
19 21
11 21
Clément CARDIN
R5
Lise DUFAY
R5
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD2
D8
Karen BESSONNET M
21 17
22 20
Marine CHERANSAC
D9
DX2
R5
Romain RENAULT
R5
Laëtitia MORICEAU
21 18
21 16
Clément FEUILLATRE M
D7
Marine CHERANSAC
D7
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
D7
Laëtitia MORICEAU
17 21
21 16
21 17
Marine CHERANSAC
D9
DX2
R6
Nathalie BOUFFET
R6
Jonathan BLIN
21 16
10 21
21 15
Marine CHERANSAC
D7
Jean-louis COUE
P10
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
R6
Laëtitia MORICEAU
17 21
21 16
21 17
Marine CHERANSAC
D9
DX2
R6
Nathalie BOUFFET
R6
Jonathan BLIN
21 16
10 21
21 15
Marine CHERANSAC
D7
Jean-louis COUE
P10
Mardi 5 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
SD2
D7
Manuela FERRE
21 15
21 17
Marine CHERANSAC
D9
DX2
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
21 17
21 19
Marine CHERANSAC
D8
François BARCQ M
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
SD1
D9
Marine CHERANSAC
21 10
21 11
Hélène VINCENDEAU
P10
DD1
D9
Nelly LECHAT
D9
Marine CHERANSAC
21 12
21 14
Hélène VINCENDEAU
D9
Kristell HERPE
D9
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
21 13
23 21
Kristell HERPE
D7
Willy BOUREAU
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
SD2
D9
Marine CHERANSAC
21 15
21 15
Amandine AULNETTE
D8
DX2
D8
Marine CHERANSAC
P11
Erwan TILLAUT
11 21
16 21
Amandine AULNETTE
D7
Fabien ESNAULT
R6
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
SD2
D7
Léonie RENARD
21 9
21 2
Marine CHERANSAC
D9
DD1
D7
Marion DEVAUX
D7
Marine POTET
21 14
21 11
Virginie HUMBERT
D7
Marine CHERANSAC
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 9
21 8
Marine CHERANSAC
D9
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
13 21
23 21
14 21
Marine CHERANSAC
D9
Amélie FERREIRA
R6
DX2
D8
Soizic MORVAN M
D8
Alain BLOT
9 21
20 22
Marine CHERANSAC
D8
Armel LE BLANC
D9
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-off D3S - Montée en dernière chance)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SD2
P11
Nolwen ALLAIN
5 21
13 21
Marine CHERANSAC
P10
DX2
D7
Melanie ESNAULT
D7
Vincent ESNAULT
21 19
21 14
Marine CHERANSAC
D8
Stéphane LAVALEIX M
D9
Mardi 6 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Down D2V (6es et 7es))
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DD1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Nelly LECHAT
18 21
15 21
Isabelle GERARD
D8
Christelle BOERO
D9
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
22 20
21 10
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
D8
Mardi 23 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Down D2V (6es et 7es))
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DD1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Nelly LECHAT
14 21
21 17
14 21
Camille LLORET
D9
Audrey CHAUVIN
D9
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
17 21
16 21
Audrey CHAUVIN
D8
Tony PRUD'HOMME
R6
Mardi 16 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-off D3S - Rencontre des 2èmes)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DD1
D9
Valerie PAIN
D9
Christine BACHELART
18 21
13 21
Nelly LECHAT
D9
Marine CHERANSAC
D9
DX1
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 10
21 15
Marine CHERANSAC
D8
Alexis GUISNEUF M
D9
Mardi 11 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DD1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Nelly LECHAT
21 18
22 20
Jade PINTAS
P10
Léna BARREAU M
D8
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D9
Alexis GUISNEUF M
21 12
23 21
Léna BARREAU M
D9
Anthony LATOUCHE
D9
Vendredi 7 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
P11
Agathe LERAT
23 21
17 21
16 21
Marine CHERANSAC
D9
DD1
P11
Yolande DUCLOS
P11
Agathe LERAT
21 14
14 21
8 21
Marine CHERANSAC
D9
Nelly LECHAT
D9
DX1
D9
Yolande DUCLOS
D8
Thomas WATEL
21 14
21 17
Marine CHERANSAC
D8
Jean-françois ROMAN
D7
Mardi 21 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
D8
Virginie DELVAL
25 23
21 11
Marine CHERANSAC
D9
DD1
P10
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
21 14
19 21
17 21
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
D9
DX1
D9
Virginie DELVAL
D9
Stéphane FRESNEAU
21 23
12 21
Marine CHERANSAC
D8
Danny VERNET M
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SD1
P10
Marielle HICHER
13 21
10 21
Marine CHERANSAC
D9
DX1
D9
Emilie COULAIS
D8
Geoffrey MERCIER
21 18
23 21
Marine CHERANSAC
D8
Dimitri ALLAIS
D9
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DD1
D9
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
10 21
21 18
11 21
Christelle CHUPIN
P10
Hélène BRETAUDEAU
D9
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D8
Jean-françois ROMAN
21 13
21 17
Hélène BRETAUDEAU
D8
Stéphane TURCAUD
D8
Jeudi 2 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DD1
D9
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
21 17
21 17
Celine BLANCHARD
D9
Claire RAYNAUD
D9
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D9
Dimitri ALLAIS
13 21
10 21
Celine BLANCHARD
D8
Florent PRUD'HOMME
D7
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DD1
P10
Anoulick GRIZAUT
D9
Gaëtane KERNEIS
16 21
16 21
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
D9
DX1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
18 21
8 21
Marine CHERANSAC
D8
Thomas JOUAN
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Entente 44-ALC-44-LLN-1 (Entente 1)
DD1
D9
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
21 19
16 21
21 17
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
D9
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D9
Jean-françois ROMAN
21 16
21 14
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
D7
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
SD2
D9
Marine CHERANSAC
18 21
21 9
21 14
Mélanie ROPERT
P10
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Dimitri QUILLEROU
21 18
21 17
Fabienne ARRIGNON
D8
Nicolas SIMON
D7
Mardi 8 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
D8
Amélie DUDOUET
21 14
21 8
Marine CHERANSAC
D9
DX1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D8
Antoine THEVENON
21 18
21 12
Marine CHERANSAC
D8
Jean-françois NOUVEL
D8
Mardi 18 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
SD2
D9
Marine CHERANSAC
21 14
21 5
Diarra CHAUVEAU
P10
DX2
D8
Marine CHERANSAC
D8
Thomas JOUAN
21 10
22 20
Virginie FERRE
D8
Benoit MAHE
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Barrages D2/D3)
Pornichet Badminton Club (Pornichet Badmi) vs Orvault Badminton Club 4 (Orvault Badmint)
DD1
D9
Dominique NICOLAS
P10
Vanessa BOSSARD
8 21
12 21
Marine CHERANSAC
D9
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
P10
Mardi 24 mai 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 2emes)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SD2
D9
Marine CHERANSAC
20 22
21 13
21 9
Aude MIGLIASSO M
D9
DD1
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Marine CHERANSAC
17 21
13 21
Dorine BODIN M
D8
Estelle CHAILLOU
P11
Jeudi 28 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Badminton Saint Brevin (Badminton Saint) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
DD1
D8
Chantal PIRON M
P10
Christelle CHUPIN
9 21
21 11
16 21
Alexandra LE GALLIC
P11
Marine CHERANSAC
P10
DX2
D8
Christelle CHUPIN
D9
Stéphane TURCAUD
22 24
21 18
21 15
Marine CHERANSAC
P10
Jean-christophe LUCO
D9
Mardi 26 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
12 21
20 22
Céline PARIS
P10
Maewa HALGAND
D9
DX2
P10
Marine CHERANSAC
D9
Dimitri QUILLEROU
21 8
21 10
Perrine HEULIN
D7
Philippe MORTIER
D9
Vendredi 1 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Saint Nazaire Badminton (Saint Nazaire B) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
SD1
P11
Elodie GALLAN
14 21
16 21
Marine CHERANSAC
D9
DD1
P11
Emmanuelle GOUY
D9
Edina CHATEIGNER
14 21
19 21
Marine CHERANSAC
P10
Corinne QUILLEROU
P10
Mercredi 16 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SD1
D8
Milena SURREAU
21 15
21 18
Marine CHERANSAC
D9
DX2
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
21 17
21 18
Marine CHERANSAC
P10
Romain AGNIEL
P10
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint)
SD1
D9
Marine CHERANSAC
21 8
21 10
Sophie HAVART
P11
DD1
P10
Marine CHERANSAC
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 10
21 16
Sophie HAVART
P10
Christelle RENOUX
D9
DX2
P10
Marine CHERANSAC
P10
Jean-françois NOUVEL
21 9
21 7
Sophie PALEAU
P11
David YAPI
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Badminton de Casson (Badminton de Ca) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
SD1
D9
Alice BADOUARD
21 17
12 21
18 21
Marine CHERANSAC
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SD1
D9
Christelle CHUPIN
6 21
21 17
21 18
Marine CHERANSAC
D9
DX2
D9
Virginie FERRE
P10
Julien PECHEUR
15 21
6 21
Marine CHERANSAC
P11
Romain AGNIEL
P10
Mardi 11 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Association Les Volants Du Temple (Association Les)
DD1
P10
Marine CHERANSAC
P11
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
14 21
21 9
21 10
Céline PARIS
P10
Patricia LAILLER
P11
Vendredi 17 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
SD1
D9
Marine CHERANSAC
21 18
21 17
Charlotte HUAULT
P10
DD1
D9
Laëtitia TANCHOUX
P10
Marine CHERANSAC
21 12
22 20
Amélie ROCHAMBEAU
P10
Charlotte HUAULT
P11
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
DD1
P11
Sonia GUEGUIN
P11
Laetitia BOISSON
18 21
16 21
Marine CHERANSAC
P10
Corinne QUILLEROU
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SD2
0 21
0 21
Marine CHERANSAC
D9
DD1
P10
Marie JOSSE
P11
Axelle CHARITAT
21 17
17 21
18 21
Corinne QUILLEROU
P10
Marine CHERANSAC
P10
Mardi 19 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
SD2
P10
Marine CHERANSAC
21 5
21 6
Mélissa RICHALET
NC
DD1
P10
Marine CHERANSAC
P10
Alexandra LE GALLIC
21 6
21 5
Juliette BOURGEOIS
NC
Mélissa RICHALET
NC
Dimanche 5 mai 2024
Vendée Challans Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Aimy JOOSEN
21 21
D9
Marine CHERANSAC
13 13
Dimanche 5 mai 2024
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Simple Dame 2
D9
Marine CHERANSAC
20 22 21
D8
Manon GARNIER
22 20 23
Jeudi 11 avril 2024
Ancenis Badminton Club - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
P10
Christelle COURAUD
15 11
D9
Marine CHERANSAC
21 21
Double Dames 1
D8
Aliénor RAULT M
D9
Delphine GOUDARD
12 21
R6
Virginie HUMBERT
D9
Marine CHERANSAC
21 23
Lundi 8 avril 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Marlene ANGIBAUD
9 12
D9
Marine CHERANSAC
21 21
Double Dames 1
P10
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
21 14 10
D9
Marine CHERANSAC
D9
Céline HILAIRET
12 21 21
Double Mixte 1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
22 12 17
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
20 21 21
Mardi 13 février 2024
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 2
D9
Marine CHERANSAC
21 21
D9
Estelle GAILLARD
12 10
Double Dames 1
R6
Virginie HUMBERT
D9
Marine CHERANSAC
21 22
D8
Aurélie LEBAS M
D9
Estelle GAILLARD
9 20
Vendredi 12 janvier 2024
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
D9
Marine CHERANSAC
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
15 12
Double Dames 1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Céline HILAIRET
21 21 21
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Carole DOUDARD
23 16 14
Double Mixte 2
D8
Marine CHERANSAC
P10
Jean-louis COUE
18 20
D9
Carole DOUDARD
P10
Quentin DELISLE M
21 22
Mardi 9 janvier 2024
Orvault Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 2
D9
Marine CHERANSAC
21 21
P10
Zoé PORCHER
12 5
Double Dames 1
D9
Marine CHERANSAC
D7
Virginie HUMBERT
21 16 21
D9
Caroline SELLIER
D9
Méline FERRON
12 21 7
Dimanche 17 décembre 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 2
D9
Marine CHERANSAC
12 18
R5
Lou-anne VAY
21 21
Double Mixte 2
D7
Samuel GATEL
D7
Marine CHERANSAC
19 11
R5
Clément CARDIN
R5
Lise DUFAY
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Karen BESSONNET M
21 22
D9
Marine CHERANSAC
17 20
Double Mixte 2
R5
Romain RENAULT
R5
Laëtitia MORICEAU
21 21
D7
Clément FEUILLATRE M
D7
Marine CHERANSAC
18 16
Jeudi 14 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Laëtitia MORICEAU
17 21 21
D9
Marine CHERANSAC
21 16 17
Double Mixte 2
R6
Nathalie BOUFFET
R6
Jonathan BLIN
21 10 21
D7
Marine CHERANSAC
P10
Jean-louis COUE
16 21 15
Jeudi 14 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Laëtitia MORICEAU
17 21 21
D9
Marine CHERANSAC
21 16 17
Double Mixte 2
R6
Nathalie BOUFFET
R6
Jonathan BLIN
21 10 21
D7
Marine CHERANSAC
P10
Jean-louis COUE
16 21 15
Mardi 5 décembre 2023
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
D7
Manuela FERRE
21 21
D9
Marine CHERANSAC
15 17
Double Mixte 2
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
21 21
D8
Marine CHERANSAC
D8
François BARCQ M
17 19
Vendredi 1 décembre 2023
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
D9
Marine CHERANSAC
21 21
P10
Hélène VINCENDEAU
10 11
Double Dames 1
D9
Nelly LECHAT
D9
Marine CHERANSAC
21 21
D9
Hélène VINCENDEAU
D9
Kristell HERPE
12 14
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
21 23
D7
Kristell HERPE
D8
Willy BOUREAU
13 21
Mardi 28 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Amicale Laique Chateaubriant
Simple Dame 2
D9
Marine CHERANSAC
21 21
D8
Amandine AULNETTE
15 15
Double Mixte 2
D8
Marine CHERANSAC
P11
Erwan TILLAUT
11 16
D7
Amandine AULNETTE
R6
Fabien ESNAULT
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Elan Sorinières Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
D7
Léonie RENARD
21 21
D9
Marine CHERANSAC
9 2
Double Dames 1
D7
Marion DEVAUX
D7
Marine POTET
21 21
D7
Virginie HUMBERT
D9
Marine CHERANSAC
14 11
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D9
Marine CHERANSAC
9 8
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
13 23 14
D9
Marine CHERANSAC
R6
Amélie FERREIRA
21 21 21
Double Mixte 2
D8
Soizic MORVAN M
D8
Alain BLOT
9 20
D8
Marine CHERANSAC
D9
Armel LE BLANC
21 22
Mardi 20 juin 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
P11
Nolwen ALLAIN
5 13
P10
Marine CHERANSAC
21 21
Double Mixte 2
D7
Melanie ESNAULT
D7
Vincent ESNAULT
21 21
D8
Marine CHERANSAC
D9
Stéphane LAVALEIX M
19 14
Mardi 6 juin 2023
Orvault Badminton Club - Treillieres Badminton Club
Double Dames 1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Nelly LECHAT
18 15
D8
Isabelle GERARD
D9
Christelle BOERO
21 21
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
22 21
D8
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
20 10
Mardi 23 mai 2023
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Double Dames 1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Nelly LECHAT
14 21 14
D9
Camille LLORET
D9
Audrey CHAUVIN
21 17 21
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
17 16
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Tony PRUD'HOMME
21 21
Mardi 16 mai 2023
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D9
Valerie PAIN
D9
Christine BACHELART
18 13
D9
Nelly LECHAT
D9
Marine CHERANSAC
21 21
Double Mixte 1
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 21
D8
Marine CHERANSAC
D9
Alexis GUISNEUF M
10 15
Mardi 11 avril 2023
Orvault Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Nelly LECHAT
21 22
P10
Jade PINTAS
D8
Léna BARREAU M
18 20
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D9
Alexis GUISNEUF M
21 23
D9
Léna BARREAU M
D9
Anthony LATOUCHE
12 21
Vendredi 7 avril 2023
Saint Nazaire Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Agathe LERAT
23 17 16
D9
Marine CHERANSAC
21 21 21
Double Dames 1
P11
Yolande DUCLOS
P11
Agathe LERAT
21 14 8
D9
Marine CHERANSAC
D9
Nelly LECHAT
14 21 21
Double Mixte 1
D9
Yolande DUCLOS
D8
Thomas WATEL
21 21
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
14 17
Mardi 21 mars 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Virginie DELVAL
25 21
D9
Marine CHERANSAC
23 11
Double Dames 1
P10
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
21 19 17
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Marine CHERANSAC
14 21 21
Double Mixte 1
D9
Virginie DELVAL
D9
Stéphane FRESNEAU
21 12
D8
Marine CHERANSAC
D8
Danny VERNET M
23 21
Mercredi 15 mars 2023
Leo Lagrange Nantes - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Marielle HICHER
13 10
D9
Marine CHERANSAC
21 21
Double Mixte 1
D9
Emilie COULAIS
D8
Geoffrey MERCIER
21 23
D8
Marine CHERANSAC
D9
Dimitri ALLAIS
18 21
Mardi 7 mars 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
D9
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
10 21 11
P10
Christelle CHUPIN
D9
Hélène BRETAUDEAU
21 18 21
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D8
Jean-françois ROMAN
21 21
D8
Hélène BRETAUDEAU
D8
Stéphane TURCAUD
13 17
Jeudi 2 mars 2023
Orvault Badminton Club - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
D9
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
21 21
D9
Celine BLANCHARD
D9
Claire RAYNAUD
17 17
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D9
Dimitri ALLAIS
13 10
D8
Celine BLANCHARD
D7
Florent PRUD'HOMME
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club St Herblain - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
P10
Anoulick GRIZAUT
D9
Gaëtane KERNEIS
16 16
D9
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
21 21
Double Mixte 1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
18 8
D8
Marine CHERANSAC
D9
Thomas JOUAN
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Entente 44-ALC-44-LLN-1
Double Dames 1
D9
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
21 16 21
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
19 21 17
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D9
Jean-françois ROMAN
21 21
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
16 14
Jeudi 5 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Nort Athletic Club
Simple Dame 2
D9
Marine CHERANSAC
18 21 21
P10
Mélanie ROPERT
21 9 14
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Dimitri QUILLEROU
21 21
D8
Fabienne ARRIGNON
D7
Nicolas SIMON
18 17
Mardi 8 novembre 2022
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Amélie DUDOUET
21 21
D9
Marine CHERANSAC
14 8
Double Mixte 1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D8
Antoine THEVENON
21 21
D8
Marine CHERANSAC
D8
Jean-françois NOUVEL
18 12
Mardi 18 octobre 2022
Orvault Badminton Club - Badminton Saint Brevin
Simple Dame 2
D9
Marine CHERANSAC
21 21
P10
Diarra CHAUVEAU
14 5
Double Mixte 2
D8
Marine CHERANSAC
D8
Thomas JOUAN
21 22
D8
Virginie FERRE
P11
Benoit MAHE
10 20
Mercredi 8 juin 2022
Pornichet Badminton Club - Orvault Badminton Club 4
Double Dames 1
D9
Dominique NICOLAS
P10
Vanessa BOSSARD
8 12
D9
Marine CHERANSAC
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 21
Mardi 24 mai 2022
Orvault Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 2
D9
Marine CHERANSAC
20 21 21
D9
Aude MIGLIASSO M
22 13 9
Double Dames 1
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Marine CHERANSAC
17 13
D8
Dorine BODIN M
P11
Estelle CHAILLOU
21 21
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Saint Brevin - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D8
Chantal PIRON M
P10
Christelle CHUPIN
9 21 16
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
21 11 21
Double Mixte 2
D8
Christelle CHUPIN
D9
Stéphane TURCAUD
22 21 21
P10
Marine CHERANSAC
D9
Jean-christophe LUCO
24 18 15
Mardi 26 avril 2022
Orvault Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
12 20
P10
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
21 22
Double Mixte 2
P10
Marine CHERANSAC
D9
Dimitri QUILLEROU
21 21
D7
Perrine HEULIN
D9
Philippe MORTIER
8 10
Vendredi 1 avril 2022
Saint Nazaire Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Elodie GALLAN
14 16
D9
Marine CHERANSAC
21 21
Double Dames 1
P11
Emmanuelle GOUY
D9
Edina CHATEIGNER
14 19
P10
Marine CHERANSAC
P10
Corinne QUILLEROU
21 21
Mercredi 16 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Milena SURREAU
21 21
D9
Marine CHERANSAC
15 18
Double Mixte 2
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
21 21
P10
Marine CHERANSAC
P10
Romain AGNIEL
17 18
Mardi 8 mars 2022
Orvault Badminton Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 1
D9
Marine CHERANSAC
21 21
P11
Sophie HAVART
8 10
Double Dames 1
P10
Marine CHERANSAC
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 21
P10
Sophie HAVART
D9
Christelle RENOUX
10 16
Double Mixte 2
P10
Marine CHERANSAC
P10
Jean-françois NOUVEL
21 21
P11
Sophie PALEAU
D9
David YAPI
9 7
Lundi 24 janvier 2022
Badminton de Casson - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Alice BADOUARD
21 12 18
D9
Marine CHERANSAC
17 21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Saint Brevin - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Christelle CHUPIN
6 21 21
D9
Marine CHERANSAC
21 17 18
Double Mixte 2
D9
Virginie FERRE
P10
Julien PECHEUR
15 6
P11
Marine CHERANSAC
P10
Romain AGNIEL
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Orvault Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
P10
Marine CHERANSAC
P11
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
14 21 21
P10
Céline PARIS
P11
Patricia LAILLER
21 9 10
Vendredi 17 décembre 2021
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
D9
Marine CHERANSAC
21 21
P10
Charlotte HUAULT
18 17
Double Dames 1
D9
Laëtitia TANCHOUX
P10
Marine CHERANSAC
21 22
P10
Amélie ROCHAMBEAU
P11
Charlotte HUAULT
12 20
Jeudi 9 décembre 2021
Chabossiere Olympique Club - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
P11
Sonia GUEGUIN
P11