Retour

Camille LIE

Licence n° 06892366
D8
D9
D7
Saison 2023-2024
Mercredi 22 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D2 (Play-Off D2S)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
DX2
D7
Camille LIE
D8
Alan DUCHENE M
21 17
21 11
Anne GERARD
P11
Maxime BOURCEREAU
P11
Lundi 29 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau OR)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX3
D7
Aline MOREAU
D7
Raphaël BOSSY
9 21
21 19
21 19
Camille LIE
D7
Jeremy MARION
R4
DD2
P10
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
13 21
11 21
Camille LIE
D9
Lou-ann BAETENS
D7
Jeudi 28 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX3
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D7
Antonin BOUCHE M
21 19
21 23
21 14
Camille LIE
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Mercredi 27 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
P10
Camille LIE
D7
Marie BASQUIN
21 11
21 18
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
D9
DX1
D8
Camille LIE
D7
Jérôme GINET
21 18
18 21
21 14
June LOPEZ
D8
Pacharda HEULIN
R6
Mercredi 13 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX2
D9
Lisa CLOIREC
D8
Julien PINSEMBERT M
13 21
11 21
Camille LIE
D8
Victor LERAT
D7
DD1
D9
Marie SALEIX
D9
Maïlys ECOFFET
11 21
11 21
Camille LIE
P10
Chloe PREVOST
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (Play-Off D2S)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DD1
D9
Aurélie THURIOT
P10
Nadège GUILBAUD
19 21
16 21
Chloe PREVOST
P10
Camille LIE
P10
DX2
D8
Brigitte BARDE
D9
Killian PELLETIER
21 19
24 26
21 17
Camille LIE
D8
Victor LERAT
D7
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX2
D8
Brigitte BARDE
D9
Killian PELLETIER
21 19
24 26
21 17
Camille LIE
D8
Victor LERAT
D7
DD1
D9
Aurélie THURIOT
P10
Nadège GUILBAUD
19 21
16 21
Chloe PREVOST
P10
Camille LIE
P10
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX2
D8
Camille LIE
D7
Victor LERAT
21 11
19 21
17 21
Amélie LEGRAND
D7
Eric GROSSIN
D9
SD2
D8
Camille LIE
21 9
22 20
Amélie LEGRAND
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX2
D7
Corinne LE CAM
D9
Benjamin LUZEAU M
21 16
15 21
15 21
Camille LIE
D8
Victor LERAT
D7
SD2
D9
Cecile MAISNIER M
18 21
10 21
Camille LIE
D8
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX2
D8
Camille LIE
D7
Victor LERAT
21 18
21 14
Hélène LANOUE
D9
Antoine TAVERA
D9
SD2
D8
Camille LIE
21 13
21 11
Hélène LANOUE
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX2
R6
David DELAFOSSE
D7
Camille LIE
21 15
21 16
Alexandre BRAULT
D7
Emma GOHIER
D8
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
R6
David DELAFOSSE
D7
Camille LIE
10 21
12 21
Gaëtan BRETHES
N3
Nina LE BRAS
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
R5
Coralie FERRU M
R6
Chloé ROMAN
21 12
16 21
21 19
Charlotte HERVY
R6
Camille LIE
D9
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DD1
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
21 15
18 21
17 21
Eugénie BIRE
R6
Estelle GARNIER M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
R4
Yoann HERVE
R5
Loriane HERVE
21 17
21 17
David DELAFOSSE
R5
Camille LIE
D8
DD1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 15
21 16
Charlotte HERVY
R6
Camille LIE
D9
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
D7
Vincent VILLARD
D7
Oriane NOTAIS
15 21
17 21
David DELAFOSSE
R5
Camille LIE
D8
DD1
D8
Emma GOHIER
D8
Louna LECHAT
21 17
21 14
Charlotte HERVY
R6
Camille LIE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD2
D9
Maëlia LE BRETON
8 21
15 21
Camille LIE
R6
DD1
P10
Maëlia LE BRETON
R5
Emilie MEYER
10 21
9 21
Charlotte HERVY
R6
Camille LIE
D9
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DD1
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
21 19
20 22
10 21
Audrey BREHIER
R6
Coralie FERRU M
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
0 21
0 21
Charlotte HERVY
R6
Camille LIE
D9
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
14 21
21 19
21 23
Laura CHAUDESAIGUES
R5
Pauline LANDRIU
R4
Dimanche 12 septembre 2021 (J1 12/09/2021) Interclubs Régionaux PDLL Coupe (PouleSen)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
SD2
R6
Camille LIE
21 16
14 21
8 21
Angéline LAUGER
R6
DX2
D9
Yohan DELAFOSSE
D9
Camille LIE
11 21
14 21
Hugo RIVALET
R6
Victoria LEFEUVRE
R6
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D7
Chloé BOUDELIER
D9
Camille LIE
19 21
18 21
Leonie COURCOUL
D8
Marine SEROT
R5
SD2
R6
Camille LIE
21 13
21 13
Clarisse AUGER
D7
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
N3
Anthony GIRARD
D9
Mélia BEULE
21 18
21 18
Yohan DELAFOSSE
D9
Camille LIE
D9
DD1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 4
21 7
Chloé BOUDELIER
D7
Camille LIE
D9
Mercredi 22 mai 2024
Badminton Club Erdre - Nantes Gigant Bad
Double Mixte 2
D7
Camille LIE
D8
Alan DUCHENE M
21 21
P11
Anne GERARD
P11
Maxime BOURCEREAU
17 11
Lundi 29 avril 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Erdre
Double Mixte 3
D7
Aline MOREAU
D7
Raphaël BOSSY
9 21 21
D7
Camille LIE
R4
Jeremy MARION
21 19 19
Double Dames 2
P10
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
13 11
D9
Camille LIE
D7
Lou-ann BAETENS
21 21
Jeudi 28 mars 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club Erdre
Double Mixte 3
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D7
Antonin BOUCHE M
21 21 21
D8
Camille LIE
D8
Jonathan NUSSBAUMER
19 23 14
Mercredi 27 mars 2024
Badminton Club Erdre - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
P10
Camille LIE
D7
Marie BASQUIN
21 21
D9
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
11 18
Double Mixte 1
D8
Camille LIE
D7
Jérôme GINET
21 18 21
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
18 21 14
Mercredi 13 mars 2024
Pornichet Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D9
Lisa CLOIREC
D8
Julien PINSEMBERT M
13 11
D8
Camille LIE
D7
Victor LERAT
21 21
Double Dames 1
D9
Marie SALEIX
D9
Maïlys ECOFFET
11 11
P10
Camille LIE
D9
Chloe PREVOST
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D9
Aurélie THURIOT
P10
Nadège GUILBAUD
19 16
P10
Chloe PREVOST
P10
Camille LIE
21 21
Double Mixte 2
D8
Brigitte BARDE
D9
Killian PELLETIER
21 24 21
D8
Camille LIE
D7
Victor LERAT
19 26 17
Jeudi 25 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D8
Brigitte BARDE
D9
Killian PELLETIER
21 24 21
D8
Camille LIE
D7
Victor LERAT
19 26 17
Double Dames 1
D9
Aurélie THURIOT
P10
Nadège GUILBAUD
19 16
P10
Chloe PREVOST
P10
Camille LIE
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
D8
Camille LIE
D7
Victor LERAT
21 19 17
D7
Amélie LEGRAND
D9
Eric GROSSIN
11 21 21
Simple Dame 2
D8
Camille LIE
21 22
D9
Amélie LEGRAND
9 20
Lundi 20 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D7
Corinne LE CAM
D9
Benjamin LUZEAU M
21 15 15
D8
Camille LIE
D7
Victor LERAT
16 21 21
Simple Dame 2
D9
Cecile MAISNIER M
18 10
D8
Camille LIE
21 21
Mercredi 18 octobre 2023
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Camille LIE
D7
Victor LERAT
21 21
D9
Hélène LANOUE
D9
Antoine TAVERA
18 14
Simple Dame 2
D8
Camille LIE
21 21
P10
Hélène LANOUE
13 11
Dimanche 6 mars 2022
Vendée Challans Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 2
R6
David DELAFOSSE
D7
Camille LIE
21 21
D7
Alexandre BRAULT
D8
Emma GOHIER
15 16
Dimanche 6 mars 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
R6
David DELAFOSSE
D7
Camille LIE
10 12
N3
Gaëtan BRETHES
R6
Nina LE BRAS
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Vendée Challans Badminton
Double Dames 1
R5
Coralie FERRU M
R6
Chloé ROMAN
21 16 21
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
12 21 19
Dimanche 9 janvier 2022
Vendée Challans Badminton - Bad'Nantes
Double Dames 1
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
21 18 17
R6
Eugénie BIRE
D7
Estelle GARNIER M
15 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
R4
Yoann HERVE
R5
Loriane HERVE
21 21
R5
David DELAFOSSE
D8
Camille LIE
17 17
Double Dames 1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 21
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
15 16
Dimanche 12 décembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
D7
Vincent VILLARD
D7
Oriane NOTAIS
15 17
R5
David DELAFOSSE
D8
Camille LIE
21 21
Double Dames 1
D8
Emma GOHIER
D8
Louna LECHAT
21 21
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
17 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Erdre - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 2
D9
Maëlia LE BRETON
8 15
R6
Camille LIE
21 21
Double Dames 1
P10
Maëlia LE BRETON
R5
Emilie MEYER
10 9
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Vendée Challans Badminton - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
21 20 10
R6
Audrey BREHIER
R5
Coralie FERRU M
19 22 21
Dimanche 17 octobre 2021
Bad'Nantes - Vendée Challans Badminton
Double Dames 1
0 0
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Vendée Challans Badminton - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
14 21 21
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 19 23
Dimanche 12 septembre 2021
Vendée Challans Badminton - Union des Sports Fléchois - Badminton
Simple Dame 2
R6
Camille LIE
21 14 8
R6
Angéline LAUGER
16 21 21
Double Mixte 2
D9
Yohan DELAFOSSE
D9
Camille LIE
11 14
R6
Hugo RIVALET
R6
Victoria LEFEUVRE
21 21
Dimanche 12 septembre 2021
Vendée Challans Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D7
Chloé BOUDELIER
D9
Camille LIE
19 18
D8
Leonie COURCOUL
R5
Marine SEROT
21 21
Simple Dame 2
R6
Camille LIE
21 21
D7
Clarisse AUGER
13 13
Dimanche 12 septembre 2021
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
N3
Anthony GIRARD
D9
Mélia BEULE
21 21
D9
Yohan DELAFOSSE
D9
Camille LIE
18 18
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R4
Youna LE LAN
21 21
D7
Chloé BOUDELIER
D9
Camille LIE
4 7
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr