Retour

Thomas GABORIT

Licence n° 00427019
P11
P11
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 13 avril 2023 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
D9
Nadège VERON
D9
Thomas GABORIT
21 19
14 21
19 21
Sonia GUEGUIN
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
P10
DH1
P11
Mickaël HEITZ
P11
Thomas GABORIT
14 21
14 21
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
D9
Jeudi 23 mars 2023 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
D9
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
21 15
21 19
Minwei DENG M
D8
Mikaël ROPARS
D9
DH1
P11
Mickaël HEITZ
P11
Thomas GABORIT
10 21
15 21
Patrick LE TUTOUR
D9
Frédéric CHAILLOU
D8
Lundi 6 mars 2023 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Badminton de Casson (44-BC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX1
D9
Stella VISSAULT
D9
Frederic LEVIEUX
17 21
12 21
Mélanie ROPERT
D8
Thomas GABORIT
P11
DH1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
21 19
21 10
Thomas GABORIT
P11
Mickaël HEITZ
P11
Jeudi 19 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX2
D9
Nadège VERON
P11
Thomas GABORIT
14 21
21 17
14 21
Laure LEPILLER
D9
David GUIHENEUF
P10
DH1
P10
Régis GRANDHOMME
P11
Thomas GABORIT
11 21
8 21
Benjamin POLETTE
D9
David GUIHENEUF
P10
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX1
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
D9
Jonathan KURZMANN
21 18
11 21
21 19
Nadège VERON
D8
Thomas GABORIT
D9
DH1
P10
Sébastien DE SAINT ETIENNE
P11
Frantz TROUVE
21 7
16 21
21 18
Thomas GABORIT
P11
Mickaël HEITZ
P11
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Thomas GABORIT
17 21
13 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 21 octobre 2022 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DH1
D9
Teddy CHUSSEAU
D9
Cyril BOURSIER
21 7
21 14
Thomas GABORIT
P11
Régis GRANDHOMME
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 20 avril 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétéran
Pornichet Badminton Club - Nort Athletic Club
DX1
D8
Dominique NICOLAS
P11
Nicolas DUBOIS
9 21
12 21
Nadège VERON
D9
Thomas GABORIT
P11
DH1
D9
Philippe JUMEAUX
P11
Nicolas DUBOIS
21 13
21 15
Régis GRANDHOMME
P10
Thomas GABORIT
P11
Jeudi 31 mars 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétéran
Nort Athletic Club - Don Bosco Badminton Nantes
DX1
D9
Nadège VERON
P11
Thomas GABORIT
10 21
17 21
Caroline LESVEN
R4
Jean-christian FEUFEU
D9
DH1
P10
Régis GRANDHOMME
P11
Thomas GABORIT
19 21
13 21
Emmanuel DESVAUX
D9
Jean-yves MARTIN
D9
Vendredi 25 février 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétéran
Saint Nazaire Badminton - Nort Athletic Club
DX1
D9
Catherine CREUZE
D9
Franck THOMAS
21 11
21 19
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
P10
SH1
D9
Thierry SIGAUT
21 11
21 11
Thomas GABORIT
P11
Jeudi 27 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétéran
Nort Athletic Club - Les Fous Volants Vigneux
DX2
P10
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
21 17
21 14
Annabelle BEZIER
D9
Aurélien GUERIN
P10
Jeudi 13 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétéran
Orvault Badminton Club - Nort Athletic Club
DX2
D8
Virginie HUMBERT
D9
Quentin DELISLE
21 17
21 6
Emilie MARTIN
P11
Thomas GABORIT
P10
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D2 Vétéran
Nort Athletic Club - Leo Lagrange Nantes
DX2
P10
Nadège VERON
P11
Thomas GABORIT
8 21
17 21
Sakina FAOUZI
D9
Bertrand LE HEN
D8
Jeudi 13 avril 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
Double Mixte 1
D9
Nadège VERON
D9
Thomas GABORIT
21 14 19
P10
Sonia GUEGUIN
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
19 21 21
Double Hommes 1
P11
Mickaël HEITZ
P11
Thomas GABORIT
14 14
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
Double Mixte 2
D9
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
21 21
D8
Minwei DENG M
D9
Mikaël ROPARS
15 19
Double Hommes 1
P11
Mickaël HEITZ
P11
Thomas GABORIT
10 15
D9
Patrick LE TUTOUR
D8
Frédéric CHAILLOU
21 21
Lundi 6 mars 2023
Badminton de Casson (44-BC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Mixte 1
D9
Stella VISSAULT
D9
Frederic LEVIEUX
17 12
D8
Mélanie ROPERT
P11
Thomas GABORIT
21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
21 21
P11
Thomas GABORIT
P11
Mickaël HEITZ
19 10
Jeudi 19 janvier 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Mixte 2
D9
Nadège VERON
P11
Thomas GABORIT
14 21 14
D9
Laure LEPILLER
P10
David GUIHENEUF
21 17 21
Double Hommes 1
P10
Régis GRANDHOMME
P11
Thomas GABORIT
11 8
D9
Benjamin POLETTE
P10
David GUIHENEUF
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Mixte 1
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
D9
Jonathan KURZMANN
21 11 21
D8
Nadège VERON
D9
Thomas GABORIT
18 21 19
Double Hommes 1
P10
Sébastien DE SAINT ETIENNE
P11
Frantz TROUVE
21 16 21
P11
Thomas GABORIT
P11
Mickaël HEITZ
7 21 18
Jeudi 24 novembre 2022
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Mixte 1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Thomas GABORIT
17 13
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Hommes 1
D9
Teddy CHUSSEAU
D9
Cyril BOURSIER
21 21
P11
Thomas GABORIT
D9
Régis GRANDHOMME
7 14
Mercredi 20 avril 2022
Pornichet Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D8
Dominique NICOLAS
P11
Nicolas DUBOIS
9 12
D9
Nadège VERON
P11
Thomas GABORIT
21 21
Double Hommes 1
D9
Philippe JUMEAUX
P11
Nicolas DUBOIS
21 21
P10
Régis GRANDHOMME
P11
Thomas GABORIT
13 15
Jeudi 31 mars 2022
Nort Athletic Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
D9
Nadège VERON
P11
Thomas GABORIT
10 17
R4
Caroline LESVEN
D9
Jean-christian FEUFEU
21 21
Double Hommes 1
P10
Régis GRANDHOMME
P11
Thomas GABORIT
19 13
D9
Emmanuel DESVAUX
D9
Jean-yves MARTIN
21 21
Vendredi 25 février 2022
Saint Nazaire Badminton - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Catherine CREUZE
D9
Franck THOMAS
21 21
P10
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
11 19
Simple Homme 1
D9
Thierry SIGAUT
21 21
P11
Thomas GABORIT
11 11
Jeudi 27 janvier 2022
Nort Athletic Club - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 2
P10
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
21 21
D9
Annabelle BEZIER
P10
Aurélien GUERIN
17 14
Jeudi 13 janvier 2022
Orvault Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
D8
Virginie HUMBERT
D9
Quentin DELISLE
21 21
P11
Emilie MARTIN
P10
Thomas GABORIT
17 6
Jeudi 2 décembre 2021
Nort Athletic Club - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
P10
Nadège VERON
P11
Thomas GABORIT
8 17
D9
Sakina FAOUZI
D8
Bertrand LE HEN
21 21
Club
Nort Athletic Club
Licencié depuis
Jeudi 22 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr