Retour

Anne LEGRAIS-OZBERK

Licence n° 00113529
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 30 mai 2024 (J5 06/05/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau ARGENT)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R5
David MELKA
21 13
21 14
Marine POTET
R6
David FOURNI
D7
Mardi 23 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau ARGENT)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
18 21
22 20
21 18
Marie GESSAT
D9
Malo ROUSSEAU
D8
Jeudi 28 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DD1
R6
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 19
21 15
Celine POUDAT
P10
Charline DOS SANTOS
P10
DX2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
23 25
21 15
21 13
Charline DOS SANTOS
D9
Gaëtan FAGOT
P10
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DD1
D9
Lauriane HAMERY
D9
Nadège FEUILLATRE
16 21
19 21
Laura JOLLY M
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX2
D9
Marie GUILLO
D9
William BONNEAU M
14 21
14 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Timothée SIMON
D8
Mardi 12 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DD1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Laura JOLLY M
21 18
21 14
Laura ORIEUX
D9
Zoé LECHAT
P10
DX2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Nicolas TAUPIN
20 22
21 12
13 21
Gwladys GILBERT
D9
Nicolas EMERIT M
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule C)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Andy PAPINEAU TALBOURDEAU
14 21
16 21
Sandrine LE BOURG
R5
Fabien MAREZAK
N3
Vendredi 16 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DD1
D9
Soline HOSTEING
D9
Nathalie JENVRIN
21 12
21 17
Gaelle MASSIOT
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX2
0 21
0 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Jeremy CERISIER
D8
Jeudi 15 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
Sylvie MARIN
16 21
10 21
Cindy PLANTARD
R6
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Jeudi 1 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DD1
R6
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 6
21 4
Sophie GUYOMARC'H
P10
Harmonie CHOUBRAC
P12
DX2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
21 10
21 13
Harmonie CHOUBRAC
P12
Jonathan GUIHO M
P10
Jeudi 25 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule C)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX1
P10
Elen GRANDJEAN
P10
Sebastien DURANT
15 21
16 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
David MELKA
R5
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DX2
P11
Julie HELIES
D9
Thierry COCHARD M
17 21
10 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Jeremy CERISIER
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Suceen (44-BS-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
P12
Sophie COLLIER
P11
Annick MELCHIOR
9 21
4 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Amandine AULNETTE
D8
DX1
D9
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
15 21
10 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Jeremy CERISIER
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
SD1
P10
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 8
21 11
Sylvie ECRE
P11
DD1
R6
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 4
21 7
Claudine DENORT
P10
Sylvie ECRE
P10
Mardi 19 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DD1
D8
Laura JOLLY M
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
13 21
21 17
21 18
Céline HILAIRET
D9
Nelly LECHAT
D9
DX2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
15 21
21 10
21 19
Céline HILAIRET
D9
Francois xavier DUMOULIN
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
P10
Ysaline ROLAND
P11
Emilie GAUTHIER
21 9
21 8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Laetitia BOSSARD
P11
DX1
P10
Ysaline ROLAND
P11
Vincent LAZAREFF
9 21
11 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Jeremy CERISIER
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Nicolas TAUPIN
21 5
21 13
Bérénice OUZILLEAU
P10
Benoît CHEVALIER
P10
Mardi 7 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Melaine BARDOUL M
21 18
21 10
Christelle LEON
P10
Julien ROUSSEAU
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Off D2V (1ers et 2es))
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Entente 44-ALC-44-LLN-1 (Entente 1)
DD1
R5
Maud LE BAYON
D7
Corinne LE CAM
21 15
21 5
Anne FLEURY
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX1
D7
Corinne LE CAM
R5
Benjamin GUERRIAU
21 12
21 13
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
D7
Jeudi 8 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
12 21
13 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Mardi 18 avril 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Entente 44-ALC-44-LLN-1 (Entente 1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DD1
P11
Elga CORNU
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
8 21
7 21
Jennifer ROUSSEAU
D7
Amélie DUDOUET
R6
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
20 22
6 21
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
D7
Entente 44-ALC-44-LLN-1 (Entente 1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DD1
P11
Elga CORNU
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
8 21
7 21
Jennifer ROUSSEAU
D7
Amélie DUDOUET
R6
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
20 22
6 21
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
D7
Vendredi 7 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Entente 44-ALC-44-LLN-1 (Entente 1)
SD1
D8
Sabine DECOURCELLE
21 16
21 17
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX1
D9
Hélène VINCENDEAU
D8
Jean-lou MELOT
21 12
21 16
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Edward HUBERT-WRIGHT
P10
Lundi 3 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX1
D7
Pauline ENDRESS
D7
Cédric MEYER
22 20
12 21
21 17
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Steven RENOUX
R6
Mardi 14 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX1
D9
Garance CAM
P11
Brice WATTELLIER
13 21
11 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
R6
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Entente 44-ALC-44-LLN-1 (Entente 1)
DD1
D9
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
21 19
16 21
21 17
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
D9
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D9
Jean-françois ROMAN
21 16
21 14
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
D7
Jeudi 19 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
DD1
D8
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 0
21 0
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
21 10
21 8
Soline HOSTEING
D9
Kevin DAGNAULT
P10
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX1
D7
Mélissa MARQUES
R6
Romain RENAULT
21 18
21 19
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
R6
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Entente 44-ALC-44-LLN-1 (Entente 1) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DX1
R6
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
21 13
22 24
21 14
Hélène BRETAUDEAU
D8
Stéphane TURCAUD
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 23 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Last Chance)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
D8
Corinne LE CAM
P10
Axelle LIBEAU
11 21
19 21
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX1
D9
Delphine CALLEJON
D8
Xavier LEOLLI
15 21
16 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Steven RENOUX
D8
Jeudi 9 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 2emes)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
P10
Mélanie STEUER
P10
Camille LECOINTE M
18 21
16 21
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX1
D8
Camille LECOINTE M
D8
Thibaud LE MOING
21 17
13 21
18 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Steven RENOUX
D8
Jeudi 19 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Cindy PLANTARD
14 21
12 21
Nina LE BRAS
R6
Emilie MEYER
R5
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
David MELKA
12 21
17 21
Emilie MEYER
R4
Frédéric MEYER
R5
Vendredi 29 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint) vs Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na)
SD1
R6
Céline PUISSANT
21 6
21 4
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX1
D8
Isabelle LEFEUVRE M
D8
Christophe BLONDEL
10 21
8 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
D7
Jeudi 14 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
P10
Caroline CHATELIER
D9
Soraya MANSOUR
17 21
12 21
Amandine AULNETTE
P10
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX1
D9
Rachel YVERNAULT
D9
Alexandre RIGOBERT
9 21
16 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Steven RENOUX
D8
Vendredi 1 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant) vs Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na)
SD1
P10
Carole DOUDARD
21 18
21 17
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DD1
P11
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
21 8
21 18
Elga CORNU
P11
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
14 21
11 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Patrick TISSERANT M
D7
Lundi 28 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Cindy PLANTARD
21 17
21 11
Céline PARIS
P10
Lorène BRIAND
P10
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
David MELKA
21 7
21 11
Perrine HEULIN
D7
Stèphane JULIA
D9
Lundi 21 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
DD1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
25 23
12 21
17 21
Aurélie LEBAS
D9
Virginie HUMBERT
D7
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Romain PELLETIER
21 18
21 15
Aurélie LEBAS
D7
Quentin DELISLE
D9
Mardi 15 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DD1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Cindy PLANTARD
21 15
21 7
Mélissa ROBIN
P10
Gaëtane KERNEIS
D9
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Fabien PHILIPPOT
21 12
21 13
Anoulick GRIZAUT
D9
Saïd HADDADJ
D9
Mardi 8 mars 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Fabien PHILIPPOT
21 10
21 9
Audrey GOUGEON BOUILLY
P10
Guillaume VERNET
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
D9
Corinne LE CAM
P10
Axelle LIBEAU
14 21
14 21
Amandine AULNETTE
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX1
D9
Delphine CALLEJON
P10
Matéo LE MARTRET
16 21
21 16
12 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Matthieu RABOUAN
D9
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi) vs Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na)
DD1
D9
Sabine DECOURCELLE
P11
Kristell HERPE
3 21
15 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
D9
DX1
D9
Hélène VINCENDEAU
D9
Willy BOUREAU
21 23
13 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Pascal NOEL
D7
Lundi 31 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
P11
Gael HUCHON
P11
Emmanuelle DEMAN
21 12
21 19
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
France PAVY
P12
DX1
P11
Sabrina GUILLAUME
D9
Yann RIGAULT
10 21
12 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Fabien PHILIPPOT
R6
Mercredi 5 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na) vs Saint Nazaire Badminton (Saint Nazaire B)
DD1
D9
Sakina FAOUZI
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 12
21 19
Yolande DUCLOS
P11
Catherine CREUZE
P10
DX1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Pascal NOEL
16 21
21 15
21 18
Yolande DUCLOS
D9
Thierry SIGAUT
D8
Mardi 21 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DD1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Cindy PLANTARD
22 20
23 21
Martine CLERGEAUD
D9
Nadège VERON
P10
DX1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
21 10
21 11
Martine CLERGEAUD
P10
Jean-michel DAUVE
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na)
DD1
P10
Emilie MARTIN
P10
Fabienne ARRIGNON
11 21
11 21
Sakina FAOUZI
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
DX1
D8
Fabienne ARRIGNON
D7
Nicolas SIMON
16 21
14 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Pascal NOEL
D7
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
P11
Marine LORES
P11
Valérie POUPARD
14 21
4 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Cindy PLANTARD
D9
DX1
P11
Emeline COMPAGNOT
D8
Albin DELAUNAY
26 24
10 21
16 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na) vs Pornichet Badminton Club (Pornichet Badmi)
DX1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
21 15
21 8
Axelle CHARITAT
P10
Richard LAUDRIN
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DD1
D9
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 8
21 18
Virginie LE GALL
P11
Valerie PAIN
P10
DX1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
21 7
21 16
Clémence GETIN
P10
Romain LOPEZ M
D8
Jeudi 30 mai 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R5
David MELKA
21 21
R6
Marine POTET
D7
David FOURNI
13 14
Mardi 23 avril 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
18 22 21
D9
Marie GESSAT
D8
Malo ROUSSEAU
21 20 18
Jeudi 28 mars 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
R6
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
P10
Celine POUDAT
P10
Charline DOS SANTOS
19 15
Double Mixte 2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
23 21 21
D9
Charline DOS SANTOS
P10
Gaëtan FAGOT
25 15 13
Lundi 25 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
D9
Lauriane HAMERY
D9
Nadège FEUILLATRE
16 19
D7
Laura JOLLY M
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Double Mixte 2
D9
Marie GUILLO
D9
William BONNEAU M
14 14
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Timothée SIMON
21 21
Mardi 12 mars 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Dames 1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Laura JOLLY M
21 21
D9
Laura ORIEUX
P10
Zoé LECHAT
18 14
Double Mixte 2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Nicolas TAUPIN
20 21 13
D9
Gwladys GILBERT
D9
Nicolas EMERIT M
22 12 21
Jeudi 7 mars 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Andy PAPINEAU TALBOURDEAU
14 16
R5
Sandrine LE BOURG
N3
Fabien MAREZAK
21 21
Vendredi 16 février 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
D9
Soline HOSTEING
D9
Nathalie JENVRIN
21 21
D8
Gaelle MASSIOT
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
12 17
Double Mixte 2
0 0
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
21 21
Jeudi 15 février 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
Sylvie MARIN
16 10
R6
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Jeudi 1 février 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Chabossiere Olympique Club
Double Dames 1
R6
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
P10
Sophie GUYOMARC'H
P12
Harmonie CHOUBRAC
6 4
Double Mixte 2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
21 21
P12
Harmonie CHOUBRAC
P10
Jonathan GUIHO M
10 13
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton de Casson - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 1
P10
Elen GRANDJEAN
P10
Sebastien DURANT
15 16
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R5
David MELKA
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Nantes Gigant Bad - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 2
P11
Julie HELIES
D9
Thierry COCHARD M
17 10
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Suceen - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
P12
Sophie COLLIER
P11
Annick MELCHIOR
9 4
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Amandine AULNETTE
21 21
Double Mixte 1
D9
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
15 10
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Nort Athletic Club
Simple Dame 1
P10
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
P11
Sylvie ECRE
8 11
Double Dames 1
R6
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
P10
Claudine DENORT
P10
Sylvie ECRE
4 7
Mardi 19 décembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D8
Laura JOLLY M
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
13 21 21
D9
Céline HILAIRET
D9
Nelly LECHAT
21 17 18
Double Mixte 2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
15 21 21
D9
Céline HILAIRET
D9
Francois xavier DUMOULIN
21 10 19
Lundi 20 novembre 2023
Badminton de Casson - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
P10
Ysaline ROLAND
P11
Emilie GAUTHIER
21 21
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
P11
Laetitia BOSSARD
9 8
Double Mixte 1
P10
Ysaline ROLAND
P11
Vincent LAZAREFF
9 11
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Nicolas TAUPIN
21 21
P10
Bérénice OUZILLEAU
P10
Benoît CHEVALIER
5 13
Mardi 7 novembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Melaine BARDOUL M
21 21
P10
Christelle LEON
D9
Julien ROUSSEAU
18 10
Jeudi 22 juin 2023
Carquefou Badminton Club - Entente 44-ALC-44-LLN-1
Double Dames 1
R5
Maud LE BAYON
D7
Corinne LE CAM
21 21
D9
Anne FLEURY
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
15 5
Double Mixte 1
D7
Corinne LE CAM
R5
Benjamin GUERRIAU
21 21
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
12 13
Jeudi 8 juin 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
12 13
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Mardi 18 avril 2023
Entente 44-ALC-44-LLN-1 - Volant Savenaisien
Double Dames 1
P11
Elga CORNU
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
8 7
D7
Jennifer ROUSSEAU
R6
Amélie DUDOUET
21 21
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
20 6
R6
Jennifer ROUSSEAU
D7
Benoit GAUDICHON
22 21
Mardi 18 avril 2023
Entente 44-ALC-44-LLN-1 - Volant Savenaisien
Double Dames 1
P11
Elga CORNU
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
8 7
D7
Jennifer ROUSSEAU
R6
Amélie DUDOUET
21 21
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
20 6
R6
Jennifer ROUSSEAU
D7
Benoit GAUDICHON
22 21
Vendredi 7 avril 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Entente 44-ALC-44-LLN-1
Simple Dame 1
D8
Sabine DECOURCELLE
21 21
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
16 17
Double Mixte 1
D9
Hélène VINCENDEAU
D8
Jean-lou MELOT
21 21
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
12 16
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Erdre - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 1
D7
Pauline ENDRESS
D7
Cédric MEYER
22 12 21
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
20 21 17
Mardi 14 mars 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 1
D9
Garance CAM
P11
Brice WATTELLIER
13 11
R6
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Entente 44-ALC-44-LLN-1
Double Dames 1
D9
Céline HILAIRET
D9
Marine CHERANSAC
21 16 21
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
19 21 17
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D9
Jean-françois ROMAN
21 21
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
16 14
Jeudi 19 janvier 2023
Amicale Laique Chateaubriant - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
D8
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
0 0
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
21 21
D9
Soline HOSTEING
P10
Kevin DAGNAULT
10 8
Jeudi 5 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 1
D7
Mélissa MARQUES
R6
Romain RENAULT
21 21
R6
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
18 19
Mercredi 16 novembre 2022
Entente 44-ALC-44-LLN-1 - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 1
R6
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
21 22 21
D8
Hélène BRETAUDEAU
D8
Stéphane TURCAUD
13 24 14
Jeudi 23 juin 2022
Carquefou Badminton Club - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
D8
Corinne LE CAM
P10
Axelle LIBEAU
11 19
D9
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Double Mixte 1
D9
Delphine CALLEJON
D8
Xavier LEOLLI
15 16
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
P10
Mélanie STEUER
P10
Camille LECOINTE M
18 16
D9
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Double Mixte 1
D8
Camille LECOINTE M
D8
Thibaud LE MOING
21 13 18
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
17 21 21
Jeudi 19 mai 2022
Amicale Laique Chateaubriant - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Cindy PLANTARD
14 12
R6
Nina LE BRAS
R5
Emilie MEYER
21 21
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
David MELKA
12 17
R4
Emilie MEYER
R5
Frédéric MEYER
21 21
Vendredi 29 avril 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 1
R6
Céline PUISSANT
21 21
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
6 4
Double Mixte 1
D8
Isabelle LEFEUVRE M
D8
Christophe BLONDEL
10 8
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
21 21
Jeudi 14 avril 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
P10
Caroline CHATELIER
D9
Soraya MANSOUR
17 12
P10
Amandine AULNETTE
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Double Mixte 1
D9
Rachel YVERNAULT
D9
Alexandre RIGOBERT
9 16
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
21 21
Vendredi 1 avril 2022
Les Fous Volants Vigneux - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 1
P10
Carole DOUDARD
21 21
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
18 17
Double Dames 1
P11
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
21 21
P11
Elga CORNU
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
8 18
Double Mixte 1
D8
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
14 11
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Patrick TISSERANT M
21 21
Lundi 28 mars 2022
Amicale Laique Chateaubriant - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Cindy PLANTARD
21 21
P10
Céline PARIS
P10
Lorène BRIAND
17 11
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
David MELKA
21 21
D7
Perrine HEULIN
D9
Stèphane JULIA
7 11
Lundi 21 mars 2022
Leo Lagrange Nantes - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
25 12 17
D9
Aurélie LEBAS
D7
Virginie HUMBERT
23 21 21
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Romain PELLETIER
21 21
D7
Aurélie LEBAS
D9
Quentin DELISLE
18 15
Mardi 15 mars 2022
Amicale Laique Chateaubriant - Badminton Club St Herblain
Double Dames 1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Cindy PLANTARD
21 21
P10
Mélissa ROBIN
D9
Gaëtane KERNEIS
15 7
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Fabien PHILIPPOT
21 21
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Saïd HADDADJ
12 13
Mardi 8 mars 2022
Amicale Laique Chateaubriant - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Fabien PHILIPPOT
21 21
P10
Audrey GOUGEON BOUILLY
D9
Guillaume VERNET
10 9
Jeudi 3 mars 2022
Carquefou Badminton Club - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
D9
Corinne LE CAM
P10
Axelle LIBEAU
14 14
D9
Amandine AULNETTE
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Double Mixte 1
D9
Delphine CALLEJON
P10
Matéo LE MARTRET
16 21 12
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Matthieu RABOUAN
21 16 21
Jeudi 3 février 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Leo Lagrange Nantes
Double Dames 1
D9
Sabine DECOURCELLE
P11
Kristell HERPE
3 15
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
21 21
Double Mixte 1
D9
Hélène VINCENDEAU
D9
Willy BOUREAU
21 13
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
23 21
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club Concorde Coueron - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
P11
Gael HUCHON
P11
Emmanuelle DEMAN
21 21
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
P12
France PAVY
12 19
Double Mixte 1
P11
Sabrina GUILLAUME
D9
Yann RIGAULT
10 12
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Fabien PHILIPPOT
21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Leo Lagrange Nantes - Saint Nazaire Badminton
Double Dames 1
D9
Sakina FAOUZI
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
P11
Yolande DUCLOS
P10
Catherine CREUZE
12 19
Double Mixte 1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Pascal NOEL
16 21 21
D9
Yolande DUCLOS
D8
Thierry SIGAUT
21 15 18
Mardi 21 décembre 2021
Amicale Laique Chateaubriant - Nort Athletic Club
Double Dames 1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Cindy PLANTARD
22 23
D9
Martine CLERGEAUD
P10
Nadège VERON
20 21
Double Mixte 1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
21 21
P10
Martine CLERGEAUD
D9
Jean-michel DAUVE
10 11
Jeudi 2 décembre 2021
Nort Athletic Club - Leo Lagrange Nantes
Double Dames 1
P10
Emilie MARTIN
P10
Fabienne ARRIGNON
11 11
D9
Sakina FAOUZI
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Double Mixte 1
D8
Fabienne ARRIGNON
D7
Nicolas SIMON
16 14
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
P11
Marine LORES
P11
Valérie POUPARD
14 4
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Cindy PLANTARD
21 21
Double Mixte 1
P11
Emeline COMPAGNOT
D8
Albin DELAUNAY
26 10 16
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Steven RENOUX
24 21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Leo Lagrange Nantes - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
21 21
P10
Axelle CHARITAT
D9
Richard LAUDRIN
15 8
Mardi 9 novembre 2021
Amicale Laique Chateaubriant - Volant Savenaisien
Double Dames 1
D9
Cindy PLANTARD
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
P11
Virginie LE GALL
P10
Valerie PAIN
8 18
Double Mixte 1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
21 21
P10
Clémence GETIN
D8
Romain LOPEZ M
7 16
Club
Amicale Laique Chateaubriant
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr