Retour

Solenn KERGROAC'H

Licence n° 00317681
D9
D9
D7
Mercredi 27 avril 2022 | Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
DX1
D7
Solenn KERGROAC'H
R5
Frédéric MEYER
21 17
20 22
14 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D7
DD1
R5
Emilie MEYER
D9
Solenn KERGROAC'H
21 17
21 15
Nathalie BORJON-PIRON
D7
Séverine THERMES
D9
Mercredi 6 avril 2022 | Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
DD1
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
17 21
21 17
21 16
Chloé LEBRAS M
D9
Nadège CHEININ
D9
DX1
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
25 23
21 13
Nadège CHEININ
D7
Gabriel CONNAN
D7
Mercredi 23 mars 2022 | Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DD1
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
22 20
21 10
Léna BARREAU
D8
Khanh ly NGO
P10
DX1
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 17
21 10
Céline HILAIRET
D9
Jean-françois ROMAN
D7
Lundi 21 mars 2022 | Badminton Club St Herblain - Badminton Club Erdre
DX2
D9
Gaëtane KERNEIS
P10
Fabrice NAULEAU
15 21
3 21
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
D8
DD1
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Gaëtane KERNEIS
14 21
18 21
Emilie MEYER
R5
Solenn KERGROAC'H
D9
Mercredi 2 mars 2022 | Badminton Club Erdre - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
DX2
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 12
21 8
Aurore GUINOISEAU
D9
Alexandre RIGOBERT
D8
SD1
P10
Solenn KERGROAC'H
11 21
13 21
Lucie GRELIER
D9
DD1
R5
Emilie MEYER
P10
Solenn KERGROAC'H
21 11
21 16
Lucie GRELIER
D8
Mélanie TANTET
P11
Vendredi 28 janvier 2022 | Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DD1
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Margot ADAMCZEWSKI
21 15
19 21
21 17
Carole DONNART M
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
DX1
D9
Carole DOUDARD
D7
Yvan CARO
19 21
13 21
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
D7
Jeudi 3 février 2022 | Nort Athletic Club - Badminton Club Erdre
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 15
16 21
21 18
Emilie MEYER
R5
Solenn KERGROAC'H
P10
DX2
P10
Mélanie ROPERT
P10
Jean-michel DAUVE
12 21
9 21
Solenn KERGROAC'H
D9
Cédric MEYER
D7
Vendredi 26 novembre 2021 | Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
DD1
P10
Cathy ANDRE M
P10
Estelle CHAILLOU
13 21
14 21
Elen GRANDJEAN
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
DX1
D9
Cathy ANDRE M
D8
Lionel PHILIPPOT
11 21
13 21
Solenn KERGROAC'H
D9
Frédéric MEYER
R4
Jeudi 25 novembre 2021 | Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX1
D8
Blandine FEUILLATRE
D9
Hugues ALBERT
21 18
20 22
21 7
Solenn KERGROAC'H
D9
Victor LERAT M
D8
DD1
D8
Blandine FEUILLATRE
P10
Lauriane HAMERY
15 21
13 21
Carole DONNART M
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
Mercredi 17 novembre 2021 | Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 10
18 21
18 21
Anaïs SAUVEE
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Mercredi 20 octobre 2021 | Badminton Club Erdre - Treillieres Badminton Club
DX2
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 14
21 13
Christelle BOERO
P12
Eric RATTEZ
P10
Mercredi 27 avril 2022
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D7
Solenn KERGROAC'H
R5
Frédéric MEYER
21 20 14
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
17 22 21
Double Dames 1
R5
Emilie MEYER
D9
Solenn KERGROAC'H
21 21
D7
Nathalie BORJON-PIRON
D9
Séverine THERMES
17 15
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
Double Dames 1
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
17 21 21
D9
Chloé LEBRAS M
D9
Nadège CHEININ
21 17 16
Double Mixte 1
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
25 21
D7
Nadège CHEININ
D7
Gabriel CONNAN
23 13
Mercredi 23 mars 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Dames 1
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
22 21
D8
Léna BARREAU
P10
Khanh ly NGO
20 10
Double Mixte 1
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 21
D9
Céline HILAIRET
D7
Jean-françois ROMAN
17 10
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club St Herblain - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D9
Gaëtane KERNEIS
P10
Fabrice NAULEAU
15 3
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 21
Double Dames 1
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Gaëtane KERNEIS
14 18
R5
Emilie MEYER
D9
Solenn KERGROAC'H
21 21
Mercredi 2 mars 2022
Badminton Club Erdre - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 21
D9
Aurore GUINOISEAU
D8
Alexandre RIGOBERT
12 8
Simple Dame 1
P10
Solenn KERGROAC'H
11 13
D9
Lucie GRELIER
21 21
Double Dames 1
R5
Emilie MEYER
P10
Solenn KERGROAC'H
21 21
D8
Lucie GRELIER
P11
Mélanie TANTET
11 16
Vendredi 28 janvier 2022
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Dames 1
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Margot ADAMCZEWSKI
21 19 21
D8
Carole DONNART M
P10
Solenn KERGROAC'H
15 21 17
Double Mixte 1
D9
Carole DOUDARD
D7
Yvan CARO
19 13
D8
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
Jeudi 3 février 2022
Nort Athletic Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 16 21
R5
Emilie MEYER
P10
Solenn KERGROAC'H
15 21 18
Double Mixte 2
P10
Mélanie ROPERT
P10
Jean-michel DAUVE
12 9
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
P10
Cathy ANDRE M
P10
Estelle CHAILLOU
13 14
D8
Elen GRANDJEAN
D9
Solenn KERGROAC'H
21 21
Double Mixte 1
D9
Cathy ANDRE M
D8
Lionel PHILIPPOT
11 13
D9
Solenn KERGROAC'H
R4
Frédéric MEYER
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Mixte 1
D8
Blandine FEUILLATRE
D9
Hugues ALBERT
21 20 21
D9
Solenn KERGROAC'H
D8
Victor LERAT M
18 22 7
Double Dames 1
D8
Blandine FEUILLATRE
P10
Lauriane HAMERY
15 13
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Bad'Nantes (44-BN-4)
Double Mixte 1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 18 18
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
10 21 21
Mercredi 20 octobre 2021
Badminton Club Erdre - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
P12
Christelle BOERO
P10
Eric RATTEZ
14 13
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Lundi 13 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr