Retour

Julie LETOURNEL

Licence n° 06515936
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 5 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
23 25
15 21
Sylvie MARIN
D9
Patrice DEFONTAINE
D9
DD1
P11
Celine POUDAT
P10
Julie LETOURNEL
21 17
21 16
Sylvie MARIN
P10
Sarah LE GALL
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DD1
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Julie LETOURNEL
21 16
21 7
Elodie GALLAN
P10
Louison PELLAN
D9
SD2
D9
Julie LETOURNEL
21 13
21 16
Marion LAPLACE-TREYTURE
P10
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DD1
P10
Nathalie ROUSSEAU
P10
Claudine DENORT
10 21
16 21
Celine POUDAT
P11
Julie LETOURNEL
P10
SD1
D9
Nathalie ROUSSEAU
21 16
14 21
11 21
Julie LETOURNEL
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DX1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
21 16
21 6
Fabienne RAGOT
D9
Sébastien ROQUAIN
D9
DD1
P11
Celine POUDAT
D9
Julie LETOURNEL
21 11
21 12
Sophie COLLIER
P12
Fabienne RAGOT
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DX2
D9
Julie LETOURNEL
D9
Albin DELAUNAY
18 21
21 16
21 13
Anasthasia ARNOLD
D9
Vincent ISQUIERDO M
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
P10
Bérénice OUZILLEAU
P11
Jerome BORDERON
7 21
9 21
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
D9
DD1
P10
Bérénice OUZILLEAU
P11
Nuria PRIGENT
17 21
9 21
Charline DOS SANTOS
D9
Julie LETOURNEL
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DD1
D9
Cassandre LEROY
P12
Océane VIAUD
10 21
15 21
Maëlia LE BRETON
P10
Julie LETOURNEL
D9
DX1
D8
Cassandre LEROY
D9
Kevin AUFFRET
23 21
15 21
13 21
Julie LETOURNEL
D9
Cédric MEYER
D7
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
DD1
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
21 7
21 14
Ludivine BOULZENNEC
NC
Ysaline ROLAND
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DD1
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
19 21
21 23
Carole DOUDARD
D9
Audrey ESNAULT
P10
Saison 2022-2023
Lundi 26 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Montée en dernière chance)
Badminton Club de Brains (Badminton Club ) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DD1
P10
Albane AVERTY
P10
Tiphaine LEBOEUF
14 21
8 21
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
P10
Mardi 20 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Rencontre des 2èmes)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX2
D9
Marie JOSSE
P10
Pierrick HERLAUD
14 21
8 21
Julie LETOURNEL
D9
Martin BARBIER
P10
DD1
P10
Marie JOSSE
P10
Chrystèle FERRANT
16 21
15 21
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
P10
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DD1
P10
Julie LETOURNEL
P10
Charline DOS SANTOS
21 19
21 12
Julie LE NAOUR
P10
Marion LAPLACE-TREYTURE
P11
SD1
D9
Julie LETOURNEL
21 14
21 16
Julie LE NAOUR
P10
Jeudi 4 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 12
21 19
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
D9
DD1
P10
Audrey AIRIAU
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
21 15
19 21
21 15
Julie LETOURNEL
P10
Emeline COMPAGNOT M
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Albin DELAUNAY M
20 22
21 19
12 21
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
D8
SD2
P10
Julie LETOURNEL
21 16
21 19
Salome GUILLET
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DD1
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
21 11
21 9
Ludivine CARRARA
P10
Julie TRAINEAU
P11
SD1
P10
Julie LETOURNEL
21 14
21 8
Annabelle BEZIER
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
D9
Florence TERRIEN
D9
Florent GILET
21 15
21 13
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
D9
DD1
P11
Angélique CHATELAIN
P10
Julie LE METAYER
16 21
11 21
Emeline COMPAGNOT M
P11
Julie LETOURNEL
P10
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX1
D9
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
21 16
21 16
Julie LETOURNEL
D9
Patrick ECUYER
D9
DD1
D9
Pauline CARRE
P10
Stella VISSAULT
12 21
13 21
Julie LETOURNEL
P10
Celine POUDAT
P10
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs La Turbad (44-LATURBAD-1)
SD1
P10
Julie LETOURNEL
21 12
21 6
Odile MEUNIER
P11
Lundi 23 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-7)
DX1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Albin DELAUNAY M
21 15
21 11
Nathalie COUCHELLOU
D9
Armel LE BLANC
P10
SD2
P10
Julie LETOURNEL
14 21
22 24
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
P10
Mercredi 18 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
D9
Pamela JOUIN
P10
Cyril BOUCHE
16 21
15 21
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
D9
DD1
P11
Myriam AUFFRET
P11
Françoise TILLEUL
13 21
8 21
Emeline COMPAGNOT M
P11
Julie LETOURNEL
P10
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DD1
D9
Lili-rose CERVANTES
D9
June LOPEZ M
21 10
21 13
Julie LETOURNEL
D9
Charline DOS SANTOS
P10
DX2
P12
Agathe FERRAND PEAUDEAU
D9
Antonin JUHEL
7 21
18 21
Julie LETOURNEL
D9
Albin DELAUNAY M
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
SD1
D9
Julie LETOURNEL
21 11
21 9
Anne-françoise MORES
P10
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DD1
P10
Claire POISSARD
P12
Sophie RUE
14 21
13 21
Sandra BOUVAIS
P10
Julie LETOURNEL
D9
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Finale D4)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
SD1
D9
Julie LETOURNEL
21 6
19 21
17 21
Melanie ESNAULT
D9
DD1
P11
Delphine LAGARDE
P10
Julie LETOURNEL
11 21
21 12
19 21
Melanie ESNAULT
D9
Melanie PRIOU
D9
Mercredi 4 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Badminton Club Clissonnais (Badminton Club )
DD1
P10
Julie LETOURNEL
P11
Charline DOS SANTOS
21 19
21 18
Carole SIRE
P10
Alexandra BRIAND M
P10
SD1
D9
Julie LETOURNEL
19 21
21 19
17 21
Carole SIRE
P11
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DX1
D9
Julie LETOURNEL
P10
Martin BARBIER
21 18
24 22
Sylvie MARIN
D9
Yoann ANDRE
P10
SD2
D9
Julie LETOURNEL
21 2
21 3
Laure ROLLAND
P12
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
SD1
P10
Caroline BETUS
19 21
21 19
22 20
Julie LETOURNEL
D9
DD1
P11
Cecile BABONNEAU
P11
Vanessa SERASSI
13 21
9 21
Julie LETOURNEL
P10
Sandra BOUVAIS
P11
DX1
D9
Vanessa SERASSI
P11
Christophe BABONNEAU
14 21
9 21
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
D9
Mercredi 9 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DD1
P10
Julie LETOURNEL
P11
Sandra BOUVAIS
18 21
15 21
Delphine GOUDARD
P10
Christelle COURAUD
P11
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX2
D9
Julie LETOURNEL
P11
Thomas JEGO
21 14
21 11
Claire ARDEOIS
P12
Adrien LE BRETON
P11
SD2
D9
Julie LETOURNEL
21 2
21 13
Claire ARDEOIS
P12
Mardi 22 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (Le Cellier Lign) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DX1
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Laurent BEAUMONT
21 13
21 11
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
D9
DD1
P11
Maud BRUAND
P11
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
16 21
14 21
Julie LETOURNEL
P10
Sandra BOUVAIS
P11
SD1
P11
Maud BRUAND
21 16
21 10
Julie LETOURNEL
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX2
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
P10
Vincent MITARD
21 14
19 21
22 20
Julie LETOURNEL
D9
Kevin TRAVERS
D8
SD2
NC
Louise PEIGNET
6 21
1 21
Julie LETOURNEL
D9
Mercredi 12 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
DX2
D9
Julie LETOURNEL
D9
Didier HARDY
21 14
17 21
21 10
Aline MUNOZ
P11
Xavier POIRE
P10
DD1
P10
Julie LETOURNEL
P10
Charline DOS SANTOS
21 17
21 7
Claire POISSARD
P10
Aline MUNOZ
P11
SD1
D9
Julie LETOURNEL
21 10
21 13
Claire POISSARD
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
SD2
P11
Elise ESNAULT
0 21
0 21
Julie LETOURNEL
P11
DD1
P10
Aude-eva BERNARD
P11
Laetitia BOISSON
19 21
21 8
15 21
Audrey HERNANDEZ M
D9
Julie LETOURNEL
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Suceen (Badminton Sucee) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
SD1
P12
Véronique THOMAS
5 21
7 21
Julie LETOURNEL
P11
DD1
P11
Agnès PANAGET REY
P11
Perrine JULIEN
14 21
21 14
11 21
Julie LETOURNEL
P11
Charline DOS SANTOS
P11
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
SD2
P11
Julie LETOURNEL
21 9
21 5
Morgane PERCEVAUX
P12
DX2
P10
Julie LETOURNEL
P11
Martin BARBIER
21 5
21 7
Noemie RAIMBAULT
NC
Leo DIEUMEGARD
P11
Lundi 5 février 2024
Badminton Club Erdre - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
23 15
D9
Sylvie MARIN
D9
Patrice DEFONTAINE
25 21
Double Dames 1
P11
Celine POUDAT
P10
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Sylvie MARIN
P11
Sarah LE GALL
17 16
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Erdre - Saint Nazaire Badminton
Double Dames 1
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Elodie GALLAN
D9
Louison PELLAN
16 7
Simple Dame 2
D9
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Marion LAPLACE-TREYTURE
13 16
Jeudi 25 janvier 2024
Nort Athletic Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
P10
Nathalie ROUSSEAU
P10
Claudine DENORT
10 16
P11
Celine POUDAT
P10
Julie LETOURNEL
21 21
Simple Dame 1
D9
Nathalie ROUSSEAU
21 14 11
D9
Julie LETOURNEL
16 21 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Badminton Suceen
Double Mixte 1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
D9
Fabienne RAGOT
D9
Sébastien ROQUAIN
16 6
Double Dames 1
P11
Celine POUDAT
D9
Julie LETOURNEL
21 21
P12
Sophie COLLIER
P10
Fabienne RAGOT
11 12
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D9
Julie LETOURNEL
D9
Albin DELAUNAY
18 21 21
D9
Anasthasia ARNOLD
D9
Vincent ISQUIERDO M
21 16 13
Jeudi 30 novembre 2023
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
P10
Bérénice OUZILLEAU
P11
Jerome BORDERON
7 9
D9
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
21 21
Double Dames 1
P10
Bérénice OUZILLEAU
P11
Nuria PRIGENT
17 9
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Julie LETOURNEL
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Badminton Club Vitalien - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D9
Cassandre LEROY
P12
Océane VIAUD
10 15
P10
Maëlia LE BRETON
D9
Julie LETOURNEL
21 21
Double Mixte 1
D8
Cassandre LEROY
D9
Kevin AUFFRET
23 15 13
D9
Julie LETOURNEL
D7
Cédric MEYER
21 21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Badminton de Casson
Double Dames 1
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
21 21
NC
Ludivine BOULZENNEC
P10
Ysaline ROLAND
7 14
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Les Fous Volants Vigneux
Double Dames 1
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
19 21
D9
Carole DOUDARD
P10
Audrey ESNAULT
21 23
Lundi 26 juin 2023
Badminton Club de Brains - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
P10
Albane AVERTY
P10
Tiphaine LEBOEUF
14 8
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
21 21
Mardi 20 juin 2023
Pornichet Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D9
Marie JOSSE
P10
Pierrick HERLAUD
14 8
D9
Julie LETOURNEL
P10
Martin BARBIER
21 21
Double Dames 1
P10
Marie JOSSE
P10
Chrystèle FERRANT
16 15
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Badminton Club Erdre - Saint Nazaire Badminton
Double Dames 1
P10
Julie LETOURNEL
P10
Charline DOS SANTOS
21 21
P10
Julie LE NAOUR
P11
Marion LAPLACE-TREYTURE
19 12
Simple Dame 1
D9
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Julie LE NAOUR
14 16
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club St Herblain - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
D9
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
12 19
Double Dames 1
P10
Audrey AIRIAU
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
21 19 21
P10
Julie LETOURNEL
P10
Emeline COMPAGNOT M
15 21 15
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Club Erdre - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Albin DELAUNAY M
20 21 12
D8
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
22 19 21
Simple Dame 2
P10
Julie LETOURNEL
21 21
D9
Salome GUILLET
16 19
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Erdre - Les Fous Volants Vigneux
Double Dames 1
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Ludivine CARRARA
P11
Julie TRAINEAU
11 9
Simple Dame 1
P10
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Annabelle BEZIER
14 8
Jeudi 23 mars 2023
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Florence TERRIEN
D9
Florent GILET
21 21
D9
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
15 13
Double Dames 1
P11
Angélique CHATELAIN
P10
Julie LE METAYER
16 11
P11
Emeline COMPAGNOT M
P10
Julie LETOURNEL
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton de Casson - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
21 21
D9
Julie LETOURNEL
D9
Patrick ECUYER
16 16
Double Dames 1
D9
Pauline CARRE
P10
Stella VISSAULT
12 13
P10
Julie LETOURNEL
P10
Celine POUDAT
21 21
Mercredi 8 février 2023
Badminton Club Erdre - La Turbad
Simple Dame 1
P10
Julie LETOURNEL
21 21
P11
Odile MEUNIER
12 6
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Albin DELAUNAY M
21 21
D9
Nathalie COUCHELLOU
P10
Armel LE BLANC
15 11
Simple Dame 2
P10
Julie LETOURNEL
14 22
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 24
Mercredi 18 janvier 2023
Badminton Club Vitalien - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Pamela JOUIN
P10
Cyril BOUCHE
16 15
D9
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
21 21
Double Dames 1
P11
Myriam AUFFRET
P11
Françoise TILLEUL
13 8
P11
Emeline COMPAGNOT M
P10
Julie LETOURNEL
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D9
Lili-rose CERVANTES
D9
June LOPEZ M
21 21
D9
Julie LETOURNEL
P10
Charline DOS SANTOS
10 13
Double Mixte 2
P12
Agathe FERRAND PEAUDEAU
D9
Antonin JUHEL
7 18
D9
Julie LETOURNEL
D9
Albin DELAUNAY M
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Badminton Club Erdre - Pornichet Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Anne-françoise MORES
11 9
Vendredi 2 décembre 2022
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
P10
Claire POISSARD
P12
Sophie RUE
14 13
P10
Sandra BOUVAIS
D9
Julie LETOURNEL
21 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Club Erdre - Amicale Laique Chateaubriant
Simple Dame 1
D9
Julie LETOURNEL
21 19 17
D9
Melanie ESNAULT
6 21 21
Double Dames 1
P11
Delphine LAGARDE
P10
Julie LETOURNEL
11 21 19
D9
Melanie ESNAULT
D9
Melanie PRIOU
21 12 21
Mercredi 4 mai 2022
Badminton Club Erdre - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
P10
Julie LETOURNEL
P11
Charline DOS SANTOS
21 21
P10
Carole SIRE
P10
Alexandra BRIAND M
19 18
Simple Dame 1
D9
Julie LETOURNEL
19 21 17
P11
Carole SIRE
21 19 21
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Club Erdre - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D9
Julie LETOURNEL
P10
Martin BARBIER
21 24
D9
Sylvie MARIN
P10
Yoann ANDRE
18 22
Simple Dame 2
D9
Julie LETOURNEL
21 21
P12
Laure ROLLAND
2 3
Lundi 21 mars 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
P10
Caroline BETUS
19 21 22
D9
Julie LETOURNEL
21 19 20
Double Dames 1
P11
Cecile BABONNEAU
P11
Vanessa SERASSI
13 9
P10
Julie LETOURNEL
P11
Sandra BOUVAIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Vanessa SERASSI
P11
Christophe BABONNEAU
14 9
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Badminton Club Erdre - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
P10
Julie LETOURNEL
P11
Sandra BOUVAIS
18 15
P10
Delphine GOUDARD
P11
Christelle COURAUD
21 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Erdre - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D9
Julie LETOURNEL
P11
Thomas JEGO
21 21
P12
Claire ARDEOIS
P11
Adrien LE BRETON
14 11
Simple Dame 2
D9
Julie LETOURNEL
21 21
P12
Claire ARDEOIS
2 13
Mardi 22 février 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Laurent BEAUMONT
21 21
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
13 11
Double Dames 1
P11
Maud BRUAND
P11
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
16 14
P10
Julie LETOURNEL
P11
Sandra BOUVAIS
21 21
Simple Dame 1
P11
Maud BRUAND
21 21
D9
Julie LETOURNEL
16 10
Jeudi 20 janvier 2022
Treillieres Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
P10
Vincent MITARD
21 19 22
D9
Julie LETOURNEL
D8
Kevin TRAVERS
14 21 20
Simple Dame 2
NC
Louise PEIGNET
6 1
D9
Julie LETOURNEL
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Julie LETOURNEL
D9
Didier HARDY
21 17 21
P11
Aline MUNOZ
P10
Xavier POIRE
14 21 10
Double Dames 1
P10
Julie LETOURNEL
P10
Charline DOS SANTOS
21 21
P10
Claire POISSARD
P11
Aline MUNOZ
17 7
Simple Dame 1
D9
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Claire POISSARD
10 13
Jeudi 2 décembre 2021
Chabossiere Olympique Club - Badminton Club Erdre
Simple Dame 2
P11
Elise ESNAULT
0 0
P11
Julie LETOURNEL
21 21
Double Dames 1
P10
Aude-eva BERNARD
P11
Laetitia BOISSON
19 21 15
D9
Audrey HERNANDEZ M
P11
Julie LETOURNEL
21 8 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Suceen - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
P12
Véronique THOMAS
5 7
P11
Julie LETOURNEL
21 21
Double Dames 1
P11
Agnès PANAGET REY
P11
Perrine JULIEN
14 21 11
P11
Julie LETOURNEL
P11
Charline DOS SANTOS
21 14 21
Mercredi 10 novembre 2021
Badminton Club Erdre - Nantes Est Club Badminton
Simple Dame 2
P11
Julie LETOURNEL
21 21
P12
Morgane PERCEVAUX
9 5
Double Mixte 2
P10
Julie LETOURNEL
P11
Martin BARBIER
21 21
NC
Noemie RAIMBAULT
P11
Leo DIEUMEGARD
5 7
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr