Retour

Baptiste BOUTIN

Licence n° 06518640
R4
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
20 22
21 13
20 22
Baptiste BOUTIN
R5
Audrey FOUGERE
R6
SH1
R4
Matthieu FLEURIAULT
21 19
21 11
Baptiste BOUTIN
R4
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DX1
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
21 19
21 13
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
R6
SH1
R4
Baptiste BOUTIN
21 16
21 17
Trystan HARDY
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX1
R5
Mathias RULLIER
R6
Alice BRETON
21 18
21 15
Baptiste BOUTIN
R5
Audrey FOUGERE
R6
SH1
R4
Mathias RULLIER
21 14
21 15
Baptiste BOUTIN
R4
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX1
R6
Simon PIOU
D7
Emilie LELAURE
8 21
17 21
Baptiste BOUTIN
R5
Audrey FOUGERE
R6
SH1
R4
Arnaud PAILLA
21 11
21 6
Baptiste BOUTIN
R4
Jeudi 25 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule F)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SH1
D9
Baptiste ARHENS
18 21
17 21
Baptiste BOUTIN
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SH1
R5
Baptiste BOUTIN
21 12
21 17
Matthieu FLEURIAULT
R4
DX1
R5
Baptiste BOUTIN
D9
Aline MOREAU
14 21
16 21
Lilian GERLOT
R4
Marion DEFFRASNES
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SH1
N3
Thibault JAMIN
9 21
21 16
14 21
Baptiste BOUTIN
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX2
D8
Trystan HARDY
D9
Pauline TOUCHARD
7 21
8 21
Baptiste BOUTIN
R5
Aline MOREAU
D9
SH1
R6
Trystan HARDY
15 21
14 21
Baptiste BOUTIN
R5
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R5
Tristan BOSSY
R5
Baptiste BOUTIN
21 19
21 19
Leo HALBERT
R6
Christophe TRIPET
D7
SH1
R5
Baptiste BOUTIN
17 21
12 21
Mathias RULLIER
N3
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
LLN - ALBBG
DH1
R6
Tristan BOSSY
R5
Baptiste BOUTIN M
14 21
21 18
19 21
Marc-antoine HERY
R5
Geoffrey RENOU
D7
SH1
R5
Baptiste BOUTIN M
13 21
21 10
17 21
Alexandre DELANOE
R6
Mercredi 29 mars 2023 (J7 20/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DX1
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 7
21 17
Carole DOUDARD
D8
Sébastien GAUTIER
D8
SH1
R4
Baptiste BOUTIN M
21 17
22 20
Florian DASSE
R6
Mercredi 1 mars 2023 (J6 13/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D8
Anne FLEURY
R5
Baptiste BOUTIN M
21 14
21 12
Edina CHATEIGNER
D8
Antoine BOUGANNE
D7
SH1
R4
Baptiste BOUTIN M
14 21
11 21
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
R5
Mardi 7 février 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Bad'Nantes (44-BN-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SH1
R5
Alan DUCHENE
19 21
23 21
13 21
Baptiste BOUTIN M
R4
DX1
D7
Marine TESSIER M
R6
William ANDRE
12 21
16 21
Anne FLEURY
D9
Baptiste BOUTIN M
R5
Vendredi 3 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
ABC - LLN
SH1
R4
Joévin BELAY
21 18
18 21
21 15
Baptiste BOUTIN M
R5
DX1
D8
Delphine GOUDARD
D8
Sébastien VAUGARNY
13 21
10 21
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
R5
Mercredi 4 janvier 2023 (J4 03/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 11
23 21
Marion DEVAUX
R6
David FOURNI
D8
SH1
R4
Baptiste BOUTIN M
21 7
21 13
Jordan CHAPELLE M
D7
Vendredi 9 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX1
R6
Emilie LELAURE
R6
Simon PIOU
6 21
16 21
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
R5
SH1
R4
Arnaud PAILLA
21 9
21 7
Baptiste BOUTIN M
R4
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 12
21 11
Victoria ANGSAR M
D7
Matthieu BRICAUD
R5
SH1
R4
Baptiste BOUTIN M
21 11
14 21
21 19
Gary GONEL
R5
Mardi 8 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX1
R6
Isabelle LE ROUZIC M
D7
Florent N'SAN LEROUX
12 21
12 21
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
R5
SH1
R6
Kevin BOUTET M
8 21
21 6
15 21
Baptiste BOUTIN M
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 1-4)
-
DH1
R5
Louison CADET
N3
Arthur PHAM ANTU
21 13
21 18
Baptiste BOUTIN
R5
Jerome DROAL
R6
-
DH1
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Jerome DROAL
13 21
22 20
21 18
Stéphane FONTENEAU
R6
Florian RICHARD
R4
Jeudi 24 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SH1
D7
Maxime DUCEPT
21 17
21 18
Baptiste BOUTIN
R5
DX1
D8
Florence ABBALLE
D8
Aurélien FORCARI
9 21
17 21
Megane KLEIBER
N3
Baptiste BOUTIN
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
22 20
21 10
Axel DURCIN
R6
Fiona SALMON
R5
SH2
R5
Baptiste BOUTIN
21 17
19 21
22 20
Simon PRIOU
R5
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX2
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
21 11
21 7
Francois-xavier GERAULT
D7
Sophie BEUNAICHE
R6
SH2
R5
Baptiste BOUTIN
21 11
21 7
Loup-max BODEREAU
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
D9
Christophe BOUE
D9
Sebastien GUILLOUX
6 21
5 21
Baptiste BOUTIN
R5
Jerome DROAL
R6
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DH1
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Jerome DROAL
19 21
21 12
16 21
David FOURNI
D8
Jérémy GEFFROY
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
D9
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
9 21
9 21
Baptiste BOUTIN
R5
Jerome DROAL
R6
SH2
D8
Tony BRETON
15 21
7 21
Baptiste BOUTIN
R5
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
R6
Arsene SERRE
0 21
0 21
Baptiste BOUTIN
R5
Jerome DROAL
R6
SH2
0 21
0 21
Baptiste BOUTIN
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R5
Baptiste BOUTIN
D7
Jerome DROAL
21 12
21 17
Tony BRETON
D9
Olivier CLEMENT
D7
DX1
R4
Baptiste BOUTIN
R6
Linda GUERIF
15 21
17 21
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
D7
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
D8
David FOURNI
R6
Benjamin HERVY
10 21
16 21
Baptiste BOUTIN
R5
Jerome DROAL
D7
SH2
R6
Benjamin HERVY
11 21
19 21
Baptiste BOUTIN
R5
Dimanche 11 février 2024
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
20 21 20
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
22 13 22
Simple Homme 1
R4
Matthieu FLEURIAULT
21 21
R4
Baptiste BOUTIN
19 11
Dimanche 11 février 2024
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Double Mixte 1
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
21 21
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
19 13
Simple Homme 1
R4
Baptiste BOUTIN
21 21
R6
Trystan HARDY
16 17
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
R6
Alice BRETON
21 21
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
18 15
Simple Homme 1
R4
Mathias RULLIER
21 21
R4
Baptiste BOUTIN
14 15
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Mixte 1
R6
Simon PIOU
D7
Emilie LELAURE
8 17
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
21 21
Simple Homme 1
R4
Arnaud PAILLA
21 21
R4
Baptiste BOUTIN
11 6
Jeudi 25 janvier 2024
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Simple Homme 1
D9
Baptiste ARHENS
18 17
R4
Baptiste BOUTIN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
Simple Homme 1
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
R4
Matthieu FLEURIAULT
12 17
Double Mixte 1
R5
Baptiste BOUTIN
D9
Aline MOREAU
14 16
R4
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Simple Homme 1
N3
Thibault JAMIN
9 21 14
R5
Baptiste BOUTIN
21 16 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D9
Pauline TOUCHARD
7 8
R5
Baptiste BOUTIN
D9
Aline MOREAU
21 21
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
15 14
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
R5
Tristan BOSSY
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
R6
Leo HALBERT
D7
Christophe TRIPET
19 19
Simple Homme 1
R5
Baptiste BOUTIN
17 12
N3
Mathias RULLIER
21 21
Lundi 22 mai 2023
LLN - ALBBG
Double Hommes 1
R6
Tristan BOSSY
R5
Baptiste BOUTIN M
14 21 19
R5
Marc-antoine HERY
D7
Geoffrey RENOU
21 18 21
Simple Homme 1
R5
Baptiste BOUTIN M
13 21 17
R6
Alexandre DELANOE
21 10 21
Mercredi 29 mars 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Mixte 1
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 21
D8
Carole DOUDARD
D8
Sébastien GAUTIER
7 17
Simple Homme 1
R4
Baptiste BOUTIN M
21 22
R6
Florian DASSE
17 20
Mercredi 1 mars 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
D8
Anne FLEURY
R5
Baptiste BOUTIN M
21 21
D8
Edina CHATEIGNER
D7
Antoine BOUGANNE
14 12
Simple Homme 1
R4
Baptiste BOUTIN M
14 11
R5
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
21 21
Mardi 7 février 2023
Bad'Nantes (44-BN-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Simple Homme 1
R5
Alan DUCHENE
19 23 13
R4
Baptiste BOUTIN M
21 21 21
Double Mixte 1
D7
Marine TESSIER M
R6
William ANDRE
12 16
D9
Anne FLEURY
R5
Baptiste BOUTIN M
21 21
Vendredi 3 février 2023
ABC - LLN
Simple Homme 1
R4
Joévin BELAY
21 18 21
R5
Baptiste BOUTIN M
18 21 15
Double Mixte 1
D8
Delphine GOUDARD
D8
Sébastien VAUGARNY
13 10
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Mixte 1
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 23
R6
Marion DEVAUX
D8
David FOURNI
11 21
Simple Homme 1
R4
Baptiste BOUTIN M
21 21
D7
Jordan CHAPELLE M
7 13
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Mixte 1
R6
Emilie LELAURE
R6
Simon PIOU
6 16
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 21
Simple Homme 1
R4
Arnaud PAILLA
21 21
R4
Baptiste BOUTIN M
9 7
Mercredi 23 novembre 2022
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
Double Mixte 1
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 21
D7
Victoria ANGSAR M
R5
Matthieu BRICAUD
12 11
Simple Homme 1
R4
Baptiste BOUTIN M
21 14 21
R5
Gary GONEL
11 21 19
Mardi 8 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Mixte 1
R6
Isabelle LE ROUZIC M
D7
Florent N'SAN LEROUX
12 12
R5
Audrey FOUGERE M
R5
Baptiste BOUTIN M
21 21
Simple Homme 1
R6
Kevin BOUTET M
8 21 15
R4
Baptiste BOUTIN M
21 6 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Hommes 1
R5
Louison CADET
N3
Arthur PHAM ANTU
21 21
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Jerome DROAL
13 18
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Hommes 1
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Jerome DROAL
13 22 21
R6
Stéphane FONTENEAU
R4
Florian RICHARD
21 20 18
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Simple Homme 1
D7
Maxime DUCEPT
21 21
R5
Baptiste BOUTIN
17 18
Double Mixte 1
D8
Florence ABBALLE
D8
Aurélien FORCARI
9 17
N3
Megane KLEIBER
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
22 21
R6
Axel DURCIN
R5
Fiona SALMON
20 10
Simple Homme 2
R5
Baptiste BOUTIN
21 19 22
R5
Simon PRIOU
17 21 20
Dimanche 6 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Mixte 2
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
21 21
D7
Francois-xavier GERAULT
R6
Sophie BEUNAICHE
11 7
Simple Homme 2
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
P10
Loup-max BODEREAU
11 7
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Hommes 1
D9
Christophe BOUE
D9
Sebastien GUILLOUX
6 5
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Jerome DROAL
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Hommes 1
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Jerome DROAL
19 21 16
D8
David FOURNI
D7
Jérémy GEFFROY
21 12 21
Dimanche 12 décembre 2021
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Hommes 1
D9
Tony BRETON
D9
Manuel SALMON
9 9
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Jerome DROAL
21 21
Simple Homme 2
D8
Tony BRETON
15 7
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Hommes 1
R6
Arsene SERRE
0 0
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Jerome DROAL
21 21
Simple Homme 2
0 0
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
R5
Baptiste BOUTIN
D7
Jerome DROAL
21 21
D9
Tony BRETON
D7
Olivier CLEMENT
12 17
Double Mixte 1
R4
Baptiste BOUTIN
R6
Linda GUERIF
15 17
R6
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Hommes 1
D8
David FOURNI
R6
Benjamin HERVY
10 16
R5
Baptiste BOUTIN
D7
Jerome DROAL
21 21
Simple Homme 2
R6
Benjamin HERVY
11 19
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
Club
Leo Lagrange Nantes
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr