Retour

Anaïs SAUVEE

Licence n° 07147927
P10
D9
D7
Saison 2023-2024
Mardi 9 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
DD1
D9
Anaïs SAUVEE
D9
Sarah DUPUIS
21 11
21 8
Audrey BORIES
D9
Armelle UTEZA
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX2
D7
Anaïs SAUVEE
D9
David ROHEL
10 21
16 21
Cathy ANDRE
D8
Fabien RETIERE
N3
DD2
P11
Claire LACROIX M
D9
Anaïs SAUVEE
19 21
16 21
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Charlène KERREST
P10
Jeudi 14 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DD1
P11
Adele BOISYVON
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
18 21
10 21
Sarah DUPUIS
D9
Anaïs SAUVEE
D9
Mardi 13 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Volant Savenaisien (44-VS-3)
DX1
D7
Anaïs SAUVEE
D9
David JOCHIMOWICZ
21 12
19 21
21 12
Annabelle MISSE M
D9
Gilles LEVESQUE M
D9
DD1
D9
Sarah DUPUIS
D9
Anaïs SAUVEE
11 21
22 20
25 23
Virginie GUIHENEUF
P10
Raphaëlle BOURGEOIS
P11
Lundi 22 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX3
D9
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
D9
Stéphane REINLE
21 5
21 17
Anaïs SAUVEE
D7
Jérôme BESLIER
P11
DD1
D9
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
D8
Lucie MARTON
20 22
21 18
17 21
Klervi LE GALL
R6
Anaïs SAUVEE
P10
Mercredi 17 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Lise FEFEU
D9
Nattan BRANCHEREAU
10 21
11 21
Anaïs SAUVEE
D7
David JOCHIMOWICZ
P10
DD1
P10
Patricia GUILLON
P11
Lise FEFEU
14 21
8 21
Nolwenn KERHARDY
D9
Anaïs SAUVEE
P10
Mardi 12 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX1
D7
Anaïs SAUVEE
P10
David JOCHIMOWICZ
21 15
21 11
Gael HUCHON
P10
David HENRY
D9
DD1
D9
Nolwenn KERHARDY
P10
Anaïs SAUVEE
21 16
21 10
Marjori MAINGUY
P10
Elodie MARTIN
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DD1
P12
Laurène POIRIER
P11
Gwenn NICLOT
6 21
4 21
Anaïs SAUVEE
P10
Nolwenn KERHARDY
D9
DX1
D9
Claire BOUTIER
P11
Stephane CODET
9 21
2 21
Anaïs SAUVEE
D7
Lucien PINEY-EYNARD
D8
Mardi 14 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule D)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX1
D7
Anaïs SAUVEE
D8
Lucien PINEY-EYNARD
21 12
21 16
Hélène GRELLARD
P11
Cédric DUMEE
D9
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Anaïs SAUVEE
P10
Laurianne BRIVAIN
8 21
14 21
Delphine GOUDARD
P10
Cindy CHARRON M
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DD2
P10
Florence ABBALLE
D9
Gaëtane KERNEIS
21 19
21 13
Anaïs SAUVEE
D9
Séverine THERMES
D9
Lundi 2 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DD1
P10
Sandra DUVAL
D9
Nadège FEUILLATRE
21 19
18 21
21 9
Anaïs SAUVEE
D9
Laurianne BRIVAIN
P11
DX1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21
21 9
21 10
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Lundi 2 mai 2022 (J0 01/01/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DD1
P10
Sandra DUVAL
D9
Nadège FEUILLATRE
21 19
18 21
21 9
Anaïs SAUVEE
D9
Laurianne BRIVAIN
P11
DX1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21
21 9
21 10
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Jeudi 31 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Amandine BORDIER
D9
Julien BORDIER
20 22
18 21
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
DD1
P11
Angélique BRIAND
D9
Isabelle GERARD
21 14
24 22
Anaïs SAUVEE
D9
Séverine THERMES
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DD2
D9
Laura GUESDON
D9
Laura ORIEUX
19 21
21 19
19 21
Klervi LE GALL M
D8
Anaïs SAUVEE
D9
DX2
R6
Laura ORIEUX
D7
Romain RENAULT
7 21
21 19
18 21
Anaïs SAUVEE
D7
William ANDRE
D7
Mardi 25 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D8
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 13
21 17
Caroline SELLIER
D8
Nicolas PANIZZA
D7
DD1
D9
Anaïs SAUVEE
P10
Anne-laure DE MULLENHEIM
21 14
21 12
Louison PELLAN
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Mardi 11 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Céline HILAIRET
D7
Jean-françois ROMAN
15 21
21 14
16 21
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
D7
Mardi 30 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
DX1
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
21 12
21 18
Nadège CHEININ
D7
Gabriel CONNAN
R6
DD1
P10
Anaïs SAUVEE
P10
Séverine THERMES
21 19
21 18
Nadège CHEININ
D9
Roxane BOUTTE M
P10
Mercredi 17 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 10
18 21
18 21
Anaïs SAUVEE
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 9 avril 2024
Bad'Nantes - Pornichet Badminton Club
Double Dames 1
D9
Anaïs SAUVEE
D9
Sarah DUPUIS
21 21
D9
Audrey BORIES
D9
Armelle UTEZA
11 8
Jeudi 28 mars 2024
Bad'Nantes - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
D7
Anaïs SAUVEE
D9
David ROHEL
10 16
D8
Cathy ANDRE
N3
Fabien RETIERE
21 21
Double Dames 2
P11
Claire LACROIX M
D9
Anaïs SAUVEE
19 16
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
Charlène KERREST
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Treillieres Badminton Club - Bad'Nantes
Double Dames 1
P11
Adele BOISYVON
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
18 10
D9
Sarah DUPUIS
D9
Anaïs SAUVEE
21 21
Mardi 13 février 2024
Bad'Nantes - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D7
Anaïs SAUVEE
D9
David JOCHIMOWICZ
21 19 21
D9
Annabelle MISSE M
D9
Gilles LEVESQUE M
12 21 12
Double Dames 1
D9
Sarah DUPUIS
D9
Anaïs SAUVEE
11 22 25
P10
Virginie GUIHENEUF
P11
Raphaëlle BOURGEOIS
21 20 23
Lundi 22 janvier 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Bad'Nantes
Double Mixte 3
D9
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
D9
Stéphane REINLE
21 21
D7
Anaïs SAUVEE
P11
Jérôme BESLIER
5 17
Double Dames 1
D9
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
D8
Lucie MARTON
20 21 17
R6
Klervi LE GALL
P10
Anaïs SAUVEE
22 18 21
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Saint Brevin - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Lise FEFEU
D9
Nattan BRANCHEREAU
10 11
D7
Anaïs SAUVEE
P10
David JOCHIMOWICZ
21 21
Double Dames 1
P10
Patricia GUILLON
P11
Lise FEFEU
14 8
D9
Nolwenn KERHARDY
P10
Anaïs SAUVEE
21 21
Mardi 12 décembre 2023
Bad'Nantes - Badminton Club Concorde Coueron
Double Mixte 1
D7
Anaïs SAUVEE
P10
David JOCHIMOWICZ
21 21
P10
Gael HUCHON
D9
David HENRY
15 11
Double Dames 1
D9
Nolwenn KERHARDY
P10
Anaïs SAUVEE
21 21
P10
Marjori MAINGUY
P10
Elodie MARTIN
16 10
Lundi 27 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Double Dames 1
P12
Laurène POIRIER
P11
Gwenn NICLOT
6 4
P10
Anaïs SAUVEE
D9
Nolwenn KERHARDY
21 21
Double Mixte 1
D9
Claire BOUTIER
P11
Stephane CODET
9 2
D7
Anaïs SAUVEE
D8
Lucien PINEY-EYNARD
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Bad'Nantes - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
D7
Anaïs SAUVEE
D8
Lucien PINEY-EYNARD
21 21
P11
Hélène GRELLARD
D9
Cédric DUMEE
12 16
Mardi 14 juin 2022
Bad'Nantes - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
D9
Anaïs SAUVEE
P10
Laurianne BRIVAIN
8 14
P10
Delphine GOUDARD
D9
Cindy CHARRON M
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Club St Herblain - Bad'Nantes
Double Dames 2
P10
Florence ABBALLE
D9
Gaëtane KERNEIS
21 21
D9
Anaïs SAUVEE
D9
Séverine THERMES
19 13
Lundi 2 mai 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Double Dames 1
P10
Sandra DUVAL
D9
Nadège FEUILLATRE
21 18 21
D9
Anaïs SAUVEE
P11
Laurianne BRIVAIN
19 21 9
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21 21
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 9 10
Lundi 2 mai 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Double Dames 1
P10
Sandra DUVAL
D9
Nadège FEUILLATRE
21 18 21
D9
Anaïs SAUVEE
P11
Laurianne BRIVAIN
19 21 9
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21 21
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 9 10
Jeudi 31 mars 2022
Treillieres Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Amandine BORDIER
D9
Julien BORDIER
20 18
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
22 21
Double Dames 1
P11
Angélique BRIAND
D9
Isabelle GERARD
21 24
D9
Anaïs SAUVEE
D9
Séverine THERMES
14 22
Jeudi 24 mars 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Bad'Nantes
Double Dames 2
D9
Laura GUESDON
D9
Laura ORIEUX
19 21 19
D8
Klervi LE GALL M
D9
Anaïs SAUVEE
21 19 21
Double Mixte 2
R6
Laura ORIEUX
D7
Romain RENAULT
7 21 18
D7
Anaïs SAUVEE
D7
William ANDRE
21 19 21
Mardi 25 janvier 2022
Bad'Nantes - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D8
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
D8
Caroline SELLIER
D7
Nicolas PANIZZA
13 17
Double Dames 1
D9
Anaïs SAUVEE
P10
Anne-laure DE MULLENHEIM
21 21
P11
Louison PELLAN
P11
Lucie VILLENEUVE
14 12
Mardi 11 janvier 2022
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Céline HILAIRET
D7
Jean-françois ROMAN
15 21 16
D8
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 14 21
Mardi 30 novembre 2021
Bad'Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
D7
Nadège CHEININ
R6
Gabriel CONNAN
12 18
Double Dames 1
P10
Anaïs SAUVEE
P10
Séverine THERMES
21 21
D9
Nadège CHEININ
P10
Roxane BOUTTE M
19 18
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 18 18
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
10 21 21
Club
Bad'Nantes
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr