Retour

Sylvain BIARDEAU

Licence n° 00329557
D7
D7
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 8 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
12 21
13 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
SH1
R5
Steven RENOUX
21 19
13 21
17 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
Vendredi 2 juin 2023 (J9 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
D7
Christelle COURAUD
R6
Sylvain OWCZAREK
9 21
11 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
SH1
R4
Joévin BELAY
19 21
21 19
19 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
Mardi 30 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
NAC (NAC) vs LE CLUB (LE CLUB)
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
15 21
13 21
Lucie PERRINEL M
R4
Fabien RETIERE
N3
SH1
R6
Sylvain BIARDEAU M
13 21
19 21
Thomas TOURNEFIER
N2
Jeudi 11 mai 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
R5
Maud LE BAYON
R5
Benjamin GUERRIAU
18 21
22 20
21 18
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
DH1
D8
Xavier LEOLLI
D9
Yoann LE MAP
18 21
20 22
Sylvain BIARDEAU M
R6
Antoni MOULET
D8
Mercredi 12 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
P11
Sophie BOTHAMY
D7
Guillaume JOUET
8 21
8 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
SH1
R6
Guillaume JOUET
13 21
16 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 19
21 10
Aurélie LEBAS
R6
Jerome LE GALLIC
D7
SH1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 14
21 17
Kevin BOUTET M
R6
Mardi 21 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 8)
NAC (NAC) vs BN (BN)
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
18 21
21 12
21 14
Aude MIGLIASSO M
R6
Nicolas PIERRE M
D9
SH1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 14
21 11
Alan DUCHENE
R5
Jeudi 16 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 12
21 9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Aurélien FORCARI
D8
SH1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 12
21 8
Clément GUENEC
D8
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
D9
Camille LLORET
R5
Adrien LE BOULAIRE
20 22
12 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
SH1
D7
Julien DEVY
11 21
13 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
DH1
D9
Mathieu LASSAUX
R5
Adrien LE BOULAIRE
19 21
3 6
Antoni MOULET
D9
Sylvain BIARDEAU M
R6
Mercredi 1 mars 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
D7
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
9 21
16 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
SH1
R6
Mickaël HOUDET
12 21
12 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
Jeudi 16 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 8)
BSB (BSB) vs NAC (NAC)
DX1
D9
Lise FEFEU
D8
Stéphane TURCAUD
10 21
14 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
DH1
D9
Eric ALLIN
D9
Alexis GUINE
14 21
17 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
Antoni MOULET
P10
Jeudi 9 février 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 16
21 15
Léonie RENARD
D9
Stéphane MALABEUF
D8
DH1
R6
Sylvain BIARDEAU M
P10
Nicolas SIMON
15 21
21 15
21 23
Jérôme LEGRAND
P10
Frederic RICHARD
D8
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
D8
Christelle BOERO
D8
Eric DOUBLEN
7 21
7 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
SH1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 17
21 13
Thibaud LE MOING
R6
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 14
21 18
Sophie VAUGARNY
D7
Thibault GENTRIC
D8
Mardi 13 décembre 2022 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Kevin CAUVIN
21 19
21 15
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
SH1
D8
Mathis CLEMENT
8 21
18 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SH1
D8
Mathis CLEMENT
8 21
18 21
Sylvain BIARDEAU M
D7
DX1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D7
Kevin CAUVIN
21 19
21 15
Cindy GUIHENEUF
R6
Sylvain BIARDEAU M
R6
Mercredi 7 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DH1
D8
Bertrand BRIAND
P10
Laurent BEAUMONT
11 21
16 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
Antoni MOULET
P10
DX1
D8
Sylvie MARIN
D7
Lionel PHILIPPOT
10 21
5 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 15
21 8
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
D7
SH1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 14
21 16
Jacques DAGUISE
D7
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 10
21 19
Marjorie GAUTIER
D7
Sébastien GAUTIER
D8
SH1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 5
21 5
David COURAUD
P10
Mardi 8 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
D7
Virginie HUMBERT
D8
Danny VERNET M
12 21
11 21
Cindy GUIHENEUF
R6
Sylvain BIARDEAU M
R6
SH1
D7
Danny VERNET M
6 21
7 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
Saison 2021-2022
Jeudi 31 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
R5
Théotime MORET
R6
Alex DAVID
14 21
16 21
Florian RICHARD
R4
Sylvain BIARDEAU M
R5
SH2
R6
Kilian BROCHARD
9 21
14 21
Sylvain BIARDEAU M
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DH1
R5
Sylvain BIARDEAU M
R4
Florian RICHARD
18 21
21 12
18 21
Steven JEUDY
R6
Julien MOUSSAY M
D7
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
R6
Jules GARRIDO
R6
Julien LEGRAS
21 17
9 21
14 21
Sylvain BIARDEAU M
R5
Florian RICHARD
R4
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DH1
R5
Sylvain BIARDEAU M
R4
Florian RICHARD
17 21
19 21
Louison CADET
R6
Arthur PHAM ANTU
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
R5
Antoine PICCIRILLI
R4
Téo TCHOUDJINOFF
21 18
17 21
21 18
Sylvain BIARDEAU M
R5
Florian RICHARD
R4
Jeudi 8 juin 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
12 13
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Simple Homme 1
R5
Steven RENOUX
21 13 17
R6
Sylvain BIARDEAU M
19 21 21
Vendredi 2 juin 2023
Ancenis Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Christelle COURAUD
R6
Sylvain OWCZAREK
9 11
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Simple Homme 1
R4
Joévin BELAY
19 21 19
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 19 21
Mardi 30 mai 2023
NAC - LE CLUB
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
15 13
R4
Lucie PERRINEL M
N3
Fabien RETIERE
21 21
Simple Homme 1
R6
Sylvain BIARDEAU M
13 19
N2
Thomas TOURNEFIER
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Carquefou Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
R5
Maud LE BAYON
R5
Benjamin GUERRIAU
18 22 21
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 20 18
Double Hommes 1
D8
Xavier LEOLLI
D9
Yoann LE MAP
18 20
R6
Sylvain BIARDEAU M
D8
Antoni MOULET
21 22
Mercredi 12 avril 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
P11
Sophie BOTHAMY
D7
Guillaume JOUET
8 8
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Simple Homme 1
R6
Guillaume JOUET
13 16
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Nort Athletic Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
R6
Aurélie LEBAS
D7
Jerome LE GALLIC
19 10
Simple Homme 1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
R6
Kevin BOUTET M
14 17
Mardi 21 mars 2023
NAC - BN
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
18 21 21
R6
Aude MIGLIASSO M
D9
Nicolas PIERRE M
21 12 14
Simple Homme 1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
R5
Alan DUCHENE
14 11
Jeudi 16 mars 2023
Nort Athletic Club - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D8
Aurélien FORCARI
12 9
Simple Homme 1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D8
Clément GUENEC
12 8
Mardi 7 mars 2023
Bad'Nantes - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Camille LLORET
R5
Adrien LE BOULAIRE
20 12
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
22 21
Simple Homme 1
D7
Julien DEVY
11 13
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Double Hommes 1
D9
Mathieu LASSAUX
R5
Adrien LE BOULAIRE
19 3
D9
Antoni MOULET
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 6
Mercredi 1 mars 2023
Pornichet Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
9 16
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Simple Homme 1
R6
Mickaël HOUDET
12 12
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 16 février 2023
BSB - NAC
Double Mixte 1
D9
Lise FEFEU
D8
Stéphane TURCAUD
10 14
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Double Hommes 1
D9
Eric ALLIN
D9
Alexis GUINE
14 17
R6
Sylvain BIARDEAU M
P10
Antoni MOULET
21 21
Jeudi 9 février 2023
Nort Athletic Club - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D9
Léonie RENARD
D8
Stéphane MALABEUF
16 15
Double Hommes 1
R6
Sylvain BIARDEAU M
P10
Nicolas SIMON
15 21 21
P10
Jérôme LEGRAND
D8
Frederic RICHARD
21 15 23
Jeudi 2 février 2023
Treillieres Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D8
Christelle BOERO
D8
Eric DOUBLEN
7 7
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Nort Athletic Club - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
R6
Thibaud LE MOING
17 13
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D7
Sophie VAUGARNY
D8
Thibault GENTRIC
14 18
Mardi 13 décembre 2022
Volant Savenaisien - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Kevin CAUVIN
21 21
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
19 15
Simple Homme 1
D8
Mathis CLEMENT
8 18
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Mardi 13 décembre 2022
Volant Savenaisien - Nort Athletic Club
Simple Homme 1
D8
Mathis CLEMENT
8 18
D7
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Double Mixte 1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D7
Kevin CAUVIN
21 21
R6
Cindy GUIHENEUF
R6
Sylvain BIARDEAU M
19 15
Mercredi 7 décembre 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D8
Bertrand BRIAND
P10
Laurent BEAUMONT
11 16
R6
Sylvain BIARDEAU M
P10
Antoni MOULET
21 21
Double Mixte 1
D8
Sylvie MARIN
D7
Lionel PHILIPPOT
10 5
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Nort Athletic Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D7
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
15 8
Simple Homme 1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D7
Jacques DAGUISE
14 16
Jeudi 10 novembre 2022
Nort Athletic Club - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D7
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
10 19
Simple Homme 1
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
P10
David COURAUD
5 5
Mardi 8 novembre 2022
Orvault Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Virginie HUMBERT
D8
Danny VERNET M
12 11
R6
Cindy GUIHENEUF
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Simple Homme 1
D7
Danny VERNET M
6 7
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Carquefou Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
R5
Théotime MORET
R6
Alex DAVID
14 16
R4
Florian RICHARD
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Simple Homme 2
R6
Kilian BROCHARD
9 14
R4
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Ass Sportive De L'huisserie
Double Hommes 1
R5
Sylvain BIARDEAU M
R4
Florian RICHARD
18 21 18
R6
Steven JEUDY
D7
Julien MOUSSAY M
21 12 21
Dimanche 6 mars 2022
Vendée Challans Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
R6
Jules GARRIDO
R6
Julien LEGRAS
21 9 14
R5
Sylvain BIARDEAU M
R4
Florian RICHARD
17 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
R5
Sylvain BIARDEAU M
R4
Florian RICHARD
17 19
R6
Louison CADET
N3
Arthur PHAM ANTU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
R5
Antoine PICCIRILLI
R4
Téo TCHOUDJINOFF
21 17 21
R5
Sylvain BIARDEAU M
R4
Florian RICHARD
18 21 18
Club
Licencié depuis
Dimanche 21 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr