Retour

Sylvain OWCZAREK

Licence n° 00257651
R6
R5
R5
Saison 2023-2024
Mercredi 19 juin 2024 (J9 03/06/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (Play-Down D2V)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
P11
Hervé JULIEN
P11
Patrick LE TUTOUR
16 21
12 21
Sylvain OWCZAREK
R5
Guillaume PERRO
D9
DX1
D9
Emilie BLONDET
P11
Hervé JULIEN
12 21
10 21
Delphine GOUDARD
R5
Sylvain OWCZAREK
R5
Mardi 11 juin 2024 (J10 10/06/2024) Interclubs Comité 44 D1 (Play-Down D1S)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
R5
Antoine BOUGANNE
R6
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
21 16
21 16
Anthony ROBIN
D8
Sylvain OWCZAREK
R5
DX2
D8
Lucie VILLENEUVE
D8
Matthieu EUCHIN
10 21
8 21
Aliénor RAULT M
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 31 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (Play-Down D2V)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DH1
R5
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
21 5
21 13
Eric ALLIN
D9
DX1
R5
Delphine GOUDARD
R5
Sylvain OWCZAREK
21 6
18 21
21 17
Christelle CHUPIN
D9
Eric ALLIN
D9
Jeudi 23 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D1 (Play-Down D1S)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
SH2
R6
Sylvain OWCZAREK
21 7
21 19
Julien DEVY
D8
DX1
R5
Delphine GOUDARD
R5
Sylvain OWCZAREK
21 16
21 12
Aude MIGLIASSO
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DH1
D7
Corentin ANGEBAULT
R5
Sylvain OWCZAREK
21 16
17 21
21 10
Clément FEUILLATRE M
R6
Samuel GATEL
D9
DX2
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 11
21 16
Virginie HUMBERT
D7
Dimitri ALLAIS
D8
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D8
Jérôme LEGRAND
D8
Frederic RICHARD
19 21
21 19
18 21
Anthony ROBIN
D8
Sylvain OWCZAREK
R5
DX1
R6
Celine BLANCHARD
D7
Stéphane MALABEUF
15 21
10 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 15 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SH1
R6
Sylvain OWCZAREK
18 21
21 13
21 17
Sylvain CASSARD
R6
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 16
21 15
Emilie LELAURE
R6
Sylvain CASSARD
D8
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SH2
R6
Yvan CARO
21 15
21 18
Sylvain OWCZAREK
R6
DX1
R6
Aurélie LEBAS M
R6
Florian DASSE
16 21
21 10
21 11
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D9
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
14 21
12 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D8
DX1
D8
Camille LLORET
R6
Tony PRUD'HOMME
18 21
19 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 26 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
SH2
R6
Sylvain OWCZAREK
21 17
21 19
Kevin CAUVIN
R6
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 12
21 17
Clémence GETIN
R5
Kevin CAUVIN
R5
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SH1
P11
Jérome RICHARD
13 21
10 21
Sylvain OWCZAREK
D7
DH1
D9
David GUYADER
D9
Pierre SOULIER
24 22
18 21
16 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D8
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Jérome RICHARD
9 21
19 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DH1
D8
Sébastien VAUGARNY
R5
Sylvain OWCZAREK
19 21
21 13
21 13
David FOURNI
R6
Jérémy GEFFROY
D7
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
16 21
21 16
9 14
Marion DEVAUX
D7
David FOURNI
R6
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SH1
R6
Sylvain OWCZAREK
22 20
21 18
Geoffrey MERCIER
D9
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 11
24 22
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
R5
David MELKA
D7
Vincent ESNAULT
17 21
18 21
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
DX1
D7
Audrey DENOUE
R4
David MELKA
21 11
9 21
21 12
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB (SNB) vs ABC (ABC)
DH1
R6
Antoine BOUGANNE
D7
Fabrice BOURGUIGNON
11 21
21 16
10 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
P10
DX1
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
23 25
21 14
19 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Mardi 20 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Finale)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
SH1
D7
Sylvain OWCZAREK
21 6
21 7
Alexandre RIGOBERT
P10
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 13
21 10
Lucie GRELIER
R6
Alexandre RIGOBERT
D9
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
BC (BC) vs ABC (ABC)
DH1
D9
Kelin BERTHELE M
D9
Olivier LECLERC
12 21
13 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Corentin ANGEBAULT
D7
DX1
D8
Cecile MAISNIER
D9
Mickael PONDARD
12 21
11 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Mardi 6 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
R6
Mathis CLEMENT
R6
Kevin CAUVIN
19 21
21 17
16 21
Joévin BELAY
D7
Sylvain OWCZAREK
R6
DX1
R6
Clémence GETIN
R6
Kevin CAUVIN
18 21
21 18
18 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 2 juin 2023 (J9 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DH1
D7
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 8
21 10
Benjamin ANTIER
D9
Antoni MOULET
D8
DX1
D7
Christelle COURAUD
R6
Sylvain OWCZAREK
9 21
11 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Vendredi 12 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
ABC (ABC) vs BCSH (BCSH)
DH1
R6
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 9
21 10
Benjamin SAUNIER
D8
Michaël BOUTIN
D8
DX1
D7
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 10
14 21
21 16
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
D8
Vendredi 14 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
SH1
D7
Sylvain OWCZAREK
21 17
21 11
Lionel LE NOAN
D9
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
19 21
21 17
21 12
Teddy CHUSSEAU
D9
Cyril BOURSIER
D8
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
22 20
18 21
21 18
Fanny BERSON
D9
Cyril BOURSIER
D8
Jeudi 13 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
DH1
R6
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 12
21 14
Kevin MORTIER
D7
Gabriel CONNAN
R6
DX1
D7
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 9
21 9
Cléo GAHINET
P10
Gabriel CONNAN
R6
Vendredi 17 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DH1
R6
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 5
21 15
Johann GOVINDIN M
D8
Alexandre DELANOE
D7
DX1
D7
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
19 21
21 15
21 10
Mélissa MARQUES
D7
Romain RENAULT
R6
Jeudi 16 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DH1
D9
Pierre PHELIPPEAU
R6
Sylvain OWCZAREK
21 12
21 14
Sylvain GAULUE
P10
Ludovic THOMAS
D9
DX1
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 10
21 5
Sophie KURZMANN
D9
Ludovic THOMAS
P10
Vendredi 3 mars 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
P10
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
D7
Baptistin CLERC
20 22
13 21
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
R5
DX1
D7
Laure GARBIT M
D9
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
12 21
12 21
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 3 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
ABC (ABC) vs LLN (LLN)
DX2
D8
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
19 21
21 7
21 9
Léa TISSERANT
D9
Tristan BOSSY
R6
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D8
Frédéric CHAILLOU
D8
Thibaut QUILLARD
18 21
15 21
Sylvain OWCZAREK
R5
Anthony ROBIN
D9
DX1
D9
Minwei DENG M
D8
Xavier LEVEQUE
21 19
15 21
9 21
Delphine GOUDARD
D8
Sylvain OWCZAREK
D7
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D7
Ludwig ANDRE
D8
Emeric GUEPIN
10 21
11 21
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
DX1
R4
Lucie PERRINEL M
D8
Ludwig ANDRE
18 21
19 21
Christelle COURAUD
D8
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DH1
D9
Pierre PHELIPPEAU
R6
Sylvain OWCZAREK
21 18
21 15
Samuel DURAND
P10
Frederic LEVIEUX
D9
DX1
P11
Géraldine HOURMAND
D7
Sylvain OWCZAREK
21 14
21 12
Stella VISSAULT
D9
Frederic LEVIEUX
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DH1
R6
Corentin ANGEBAULT
R5
Sylvain OWCZAREK
21 6
21 18
Romain RICHARD M
P10
Cédric DUMEE
P12
DX2
D8
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 16
21 16
Amandine FREMION
P11
Cédric DUMEE
P12
Lundi 5 décembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D7
Cédric MEYER
D7
Victor LERAT
10 21
13 21
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
R5
DX1
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 9
16 21
21 15
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SH1
P11
Mickaël HEITZ
7 21
7 21
Sylvain OWCZAREK
R6
DX1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Thomas GABORIT
17 21
13 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 6
21 14
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DH1
R6
Joévin BELAY
R5
Sylvain OWCZAREK
21 12
21 10
Anthony CARUDEL
D8
Vincent ESNAULT
D7
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
8 13
Cindy PLANTARD
R6
Vincent ESNAULT
D8
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DH1
R6
Joévin BELAY
R5
Sylvain OWCZAREK
21 12
21 10
Anthony CARUDEL
D8
Vincent ESNAULT
D8
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
8 13
Cindy PLANTARD
R6
Vincent ESNAULT
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
D9
Anthony ROBIN
21 12
21 14
Carlos CARVAJAL
D7
Ethan BOULOMMIER
D8
Mardi 14 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SH2
P10
David ROHEL
19 21
18 21
Sylvain OWCZAREK
D7
DX1
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Yannis ROBIN
11 21
15 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Jeudi 9 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D4)
Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint) vs Volant Savenaisien 2 (Volant Savenais)
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
P10
Pierre PHELIPPEAU
21 17
21 15
Franck ARDEOIS
D9
Romain LOPEZ M
D9
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 8
21 9
Christine BACHELART
D9
Romain LOPEZ M
D8
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
D7
Joévin BELAY
21 14
21 14
Jimmy ROGER
D9
Thomas BARBIER M
D8
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
15 21
20 22
Blandine FEUILLATRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
D7
Jeudi 2 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D4)
Volant Savenaisien 3 (Volant Savenais) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DH1
D9
Remy LEVESQUE
P10
Jean-michel MOSTAERT
9 21
7 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Guillaume PERRO
D9
DX1
D9
Valerie PAIN
D9
Sylvain BOCQUEL
14 21
11 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 29 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
D7
Corentin ANGEBAULT
21 10
21 16
Xavier QUENET
D8
Maxime COTTINEAU
D8
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
16 21
17 21
Jennifer ROUSSEAU M
D7
Kevin CAUVIN
D8
Lundi 25 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DH1
P10
Christophe BABONNEAU
P10
Jean paul SERASSI
10 21
18 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D8
DX1
P10
Béatrice PABOEUF
P10
Christophe PABOEUF
9 21
6 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 1 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
D7
Joévin BELAY
21 15
21 18
Clément QUELLIEN M
D7
Anthony LATOUCHE
D8
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 6
21 9
Jade JUSTEAU
P10
Bastien AVOUE
D9
Mardi 29 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D8
Bertrand BRIAND
N1
Paul TOURNEFIER
21 17
21 14
Sylvain OWCZAREK
R6
Joévin BELAY
D7
DX1
D8
Cathy ANDRE M
N3
Fabien RETIERE
21 12
21 15
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Mardi 22 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint) vs Badminton Club Clissonnais (Badminton Club )
SH1
D7
Sylvain OWCZAREK
21 12
21 8
Florent DAVIAU
D9
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 8
21 12
Carole SIRE
D9
Florent ROGUET
D9
Mercredi 9 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DH1
P10
Romain FRETTE
P10
Martin BARBIER
13 21
11 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D9
DX1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Gaëtan FAGOT
13 21
10 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D7
Clement LOIRAT
D7
Xavier MEYNIEL
10 21
10 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Joévin BELAY
D7
DX1
D7
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
21 19
18 21
15 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Jeudi 24 février 2022 (J0 01/01/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D7
Clement LOIRAT
D7
Xavier MEYNIEL
10 21
10 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Joévin BELAY
D7
DX1
D7
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
21 19
18 21
15 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DH1
R5
Sylvain OWCZAREK
D7
Joévin BELAY
21 13
21 9
Pierre KERZANET
D9
Guillaume TANTET
D8
DX1
D9
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 17
18 21
21 16
Laura ORIEUX
D7
Romain RENAULT
D7
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D7
Simon PIOU M
D7
Arnaud PAILLA
16 21
21 19
21 12
Sylvain OWCZAREK
R5
Corentin ANGEBAULT
D8
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Tony DURAND
21 23
13 21
Delphine GOUDARD
D9
Sylvain OWCZAREK
R6
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint) vs Badminton Suceen (Badminton Sucee)
DX1
P11
Elodie GAUDIN
R6
Sylvain OWCZAREK
21 9
21 6
Agnès PANAGET REY
P10
Damien MASCARAS
P11
Mardi 30 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Corentin ANGEBAULT
22 20
21 13
Sylvain MERIT
D7
Jerome LE GALLIC
D8
DX1
D9
Delphine GOUDARD
R5
Sylvain OWCZAREK
21 18
21 18
Virginie HUMBERT
D8
Jerome LE GALLIC
D8
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
SH1
P11
François COIRIER
2 21
3 21
Sylvain OWCZAREK
D7
DH1
P11
Frédéric LECLERCQ
P10
Daniel RAVENEY
16 21
4 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Guillaume PERRO
D9
DX1
P11
Nelly JARNY
P11
Daniel RAVENEY
4 21
5 21
Christelle COURAUD
D9
Sylvain OWCZAREK
R5
Jeudi 18 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SH1
D7
Jean-lou MELOT
21 10
21 19
Sylvain OWCZAREK
D7
DX1
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
R6
Luc FOUIN
21 14
10 21
18 21
Delphine GOUDARD
P11
Sylvain OWCZAREK
R5
Mercredi 19 juin 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Hervé JULIEN
P11
Patrick LE TUTOUR
16 12
R5
Sylvain OWCZAREK
D9
Guillaume PERRO
21 21
Double Mixte 1
D9
Emilie BLONDET
P11
Hervé JULIEN
12 10
R5
Delphine GOUDARD
R5
Sylvain OWCZAREK
21 21
Mardi 11 juin 2024
Saint Nazaire Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Antoine BOUGANNE
R6
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
21 21
D8
Anthony ROBIN
R5
Sylvain OWCZAREK
16 16
Double Mixte 2
D8
Lucie VILLENEUVE
D8
Matthieu EUCHIN
10 8
R6
Aliénor RAULT M
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 31 mai 2024
Ancenis Badminton Club - Badminton Saint Brevin
Double Hommes 1
R5
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
21 21
D9
Eric ALLIN
5 13
Double Mixte 1
R5
Delphine GOUDARD
R5
Sylvain OWCZAREK
21 18 21
D9
Christelle CHUPIN
D9
Eric ALLIN
6 21 17
Jeudi 23 mai 2024
Ancenis Badminton Club - Bad'Nantes
Simple Homme 2
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
D8
Julien DEVY
7 19
Double Mixte 1
R5
Delphine GOUDARD
R5
Sylvain OWCZAREK
21 21
D7
Aude MIGLIASSO
D7
Mathieu LASSAUX
16 12
Jeudi 11 avril 2024
Ancenis Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Corentin ANGEBAULT
R5
Sylvain OWCZAREK
21 17 21
R6
Clément FEUILLATRE M
D9
Samuel GATEL
16 21 10
Double Mixte 2
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
D7
Virginie HUMBERT
D8
Dimitri ALLAIS
11 16
Lundi 25 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Jérôme LEGRAND
D8
Frederic RICHARD
19 21 18
D8
Anthony ROBIN
R5
Sylvain OWCZAREK
21 19 21
Double Mixte 1
R6
Celine BLANCHARD
D7
Stéphane MALABEUF
15 10
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Ancenis Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Simple Homme 1
R6
Sylvain OWCZAREK
18 21 21
R6
Sylvain CASSARD
21 13 17
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
R6
Emilie LELAURE
D8
Sylvain CASSARD
16 15
Jeudi 22 février 2024
Les Fous Volants Vigneux - Ancenis Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Yvan CARO
21 21
R6
Sylvain OWCZAREK
15 18
Double Mixte 1
R6
Aurélie LEBAS M
R6
Florian DASSE
16 21 21
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 10 11
Mardi 30 janvier 2024
Bad'Nantes - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
14 12
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Camille LLORET
R6
Tony PRUD'HOMME
18 19
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Ancenis Badminton Club - Volant Savenaisien
Simple Homme 2
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
R6
Kevin CAUVIN
17 19
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
R5
Clémence GETIN
R5
Kevin CAUVIN
12 17
Jeudi 18 janvier 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Ancenis Badminton Club
Simple Homme 1
P11
Jérome RICHARD
13 10
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
Double Hommes 1
D9
David GUYADER
D9
Pierre SOULIER
24 18 16
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
22 21 21
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Jérome RICHARD
9 19
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Ancenis Badminton Club - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 1
D8
Sébastien VAUGARNY
R5
Sylvain OWCZAREK
19 21 21
R6
David FOURNI
D7
Jérémy GEFFROY
21 13 13
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
16 21 9
D7
Marion DEVAUX
R6
David FOURNI
21 16 14
Vendredi 17 novembre 2023
Ancenis Badminton Club - Leo Lagrange Nantes
Simple Homme 1
R6
Sylvain OWCZAREK
22 21
D9
Geoffrey MERCIER
20 18
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 24
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
11 22
Mardi 7 novembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
R5
David MELKA
D7
Vincent ESNAULT
17 18
R6
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Double Mixte 1
D7
Audrey DENOUE
R4
David MELKA
21 9 21
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
11 21 12
Mercredi 28 juin 2023
SNB - ABC
Double Hommes 1
R6
Antoine BOUGANNE
D7
Fabrice BOURGUIGNON
11 21 10
R6
Sylvain OWCZAREK
P10
Anthony ROBIN
21 16 21
Double Mixte 1
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
23 21 19
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
25 14 21
Mardi 20 juin 2023
Ancenis Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Homme 1
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
P10
Alexandre RIGOBERT
6 7
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
R6
Lucie GRELIER
D9
Alexandre RIGOBERT
13 10
Lundi 19 juin 2023
BC - ABC
Double Hommes 1
D9
Kelin BERTHELE M
D9
Olivier LECLERC
12 13
R6
Sylvain OWCZAREK
D7
Corentin ANGEBAULT
21 21
Double Mixte 1
D8
Cecile MAISNIER
D9
Mickael PONDARD
12 11
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Mardi 6 juin 2023
Volant Savenaisien - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Mathis CLEMENT
R6
Kevin CAUVIN
19 21 16
D7
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 17 21
Double Mixte 1
R6
Clémence GETIN
R6
Kevin CAUVIN
18 21 18
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 18 21
Vendredi 2 juin 2023
Ancenis Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D7
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
D9
Benjamin ANTIER
D8
Antoni MOULET
8 10
Double Mixte 1
D7
Christelle COURAUD
R6
Sylvain OWCZAREK
9 11
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Vendredi 12 mai 2023
ABC - BCSH
Double Hommes 1
R6
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
D8
Benjamin SAUNIER
D8
Michaël BOUTIN
9 10
Double Mixte 1
D7
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 14 21
D8
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
10 21 16
Vendredi 14 avril 2023
Ancenis Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Simple Homme 1
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
D9
Lionel LE NOAN
17 11
Double Hommes 1
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
19 21 21
D9
Teddy CHUSSEAU
D8
Cyril BOURSIER
21 17 12
Double Mixte 1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
22 18 21
D9
Fanny BERSON
D8
Cyril BOURSIER
20 21 18
Jeudi 13 avril 2023
Ancenis Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R6
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
D7
Kevin MORTIER
R6
Gabriel CONNAN
12 14
Double Mixte 1
D7
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
P10
Cléo GAHINET
R6
Gabriel CONNAN
9 9
Vendredi 17 mars 2023
Ancenis Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
R6
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
D8
Johann GOVINDIN M
D7
Alexandre DELANOE
5 15
Double Mixte 1
D7
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
19 21 21
D7
Mélissa MARQUES
R6
Romain RENAULT
21 15 10
Jeudi 16 mars 2023
Ancenis Badminton Club - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 1
D9
Pierre PHELIPPEAU
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
P10
Sylvain GAULUE
D9
Ludovic THOMAS
12 14
Double Mixte 1
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
D9
Sophie KURZMANN
P10
Ludovic THOMAS
10 5
Vendredi 3 mars 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
D7
Baptistin CLERC
20 13
R6
Joévin BELAY
R5
Sylvain OWCZAREK
22 21
Double Mixte 1
D7
Laure GARBIT M
D9
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
12 12
D7
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 3 février 2023
ABC - LLN
Double Mixte 2
D8
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
19 21 21
D9
Léa TISSERANT
R6
Tristan BOSSY
21 7 9
Lundi 30 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Frédéric CHAILLOU
D8
Thibaut QUILLARD
18 15
R5
Sylvain OWCZAREK
D9
Anthony ROBIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Minwei DENG M
D8
Xavier LEVEQUE
21 15 9
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
19 21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Ludwig ANDRE
D8
Emeric GUEPIN
10 11
R6
Joévin BELAY
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Double Mixte 1
R4
Lucie PERRINEL M
D8
Ludwig ANDRE
18 19
D8
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Ancenis Badminton Club - Badminton de Casson
Double Hommes 1
D9
Pierre PHELIPPEAU
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
P10
Samuel DURAND
D9
Frederic LEVIEUX
18 15
Double Mixte 1
P11
Géraldine HOURMAND
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
D9
Stella VISSAULT
D9
Frederic LEVIEUX
14 12
Mardi 10 janvier 2023
Ancenis Badminton Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
R6
Corentin ANGEBAULT
R5
Sylvain OWCZAREK
21 21
P10
Romain RICHARD M
P12
Cédric DUMEE
6 18
Double Mixte 2
D8
Christelle COURAUD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
P11
Amandine FREMION
P12
Cédric DUMEE
16 16