Retour

Olivier CARRIOT

Licence n° 06653300
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 21 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
D9
Laure ROLLAND
D9
Cyrille HENON
18 21
21 17
28 26
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
D9
DH1
D9
Luc COUTAND
D9
Patrice DEFONTAINE
21 16
17 21
14 21
Jonathan GUIHO M
D9
Olivier CARRIOT
P10
Jeudi 14 mars 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
21 23
21 18
21 16
Celine POUDAT
D9
Martin BARBIER
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
P11
Fanny ESSEUL
P11
Philippe THEBAULT
14 21
11 21
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
D9
DH1
P10
Thierry LAGARDE
P11
Nicolas THIBAULT
0 1
Olivier CARRIOT
P10
Philippe BOSSY
D9
SH1
P11
Nicolas THIBAULT
23 21
16 21
21 11
Olivier CARRIOT
P10
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
DX1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
21 12
21 12
Ysaline ROLAND
P10
Donovahn DROUARD
NC
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
P10
Sylvie ECRE
P11
Cyrille HUBERT
15 21
12 21
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DX1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
17 21
21 16
13 21
Sandrine GARAUD
P10
Christophe DEHOUX
P10
Saison 2022-2023
Mardi 13 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Down D3V (6es et 7es))
Volant Savenaisien (44-VS-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX2
P10
Mélisa BOUHOURS
D9
Vincent LIBERGE
13 21
3 21
Sonia GUEGUIN
P10
Olivier CARRIOT
D9
Jeudi 25 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Down D3V (6es et 7es))
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DH1
P11
Jean-luc LE BRAS
P10
Benoit MAHE
19 21
11 21
Olivier CARRIOT
P10
Philippe BOSSY
D9
SH1
D9
Eric ALLIN
21 17
21 15
Olivier CARRIOT
P10
Jeudi 20 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX1
P12
Harmonie CHOUBRAC
D9
Olivier CARRIOT
8 21
19 21
Marjori MAINGUY
P11
Yann RIGAULT
P11
DH1
P10
Olivier CARRIOT
P10
Martin CARRIOT M
21 7
21 15
Richard RETAILLEAU
P11
Stéphane ORTIZ
P11
Jeudi 13 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SH1
P11
Mickaël HEITZ
15 21
26 28
Olivier CARRIOT
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
SH1
P10
Olivier CARRIOT
20 22
20 22
Olivier LECLERC
D9
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX2
D9
Solene RICHARD
D9
Mikaël ROPARS
22 20
21 16
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
D9
SH1
P11
Thibaut QUILLARD
21 19
21 13
Olivier CARRIOT
D9
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX2
P10
Stephanie ARRAZAT
D9
Jean-luc LE BRAS
21 19
21 19
Harmonie CHOUBRAC
P12
Olivier CARRIOT
D9
DH1
P10
Jean-luc LE BRAS
P11
Alexandre LE ROUGE
13 21
21 19
9 21
Olivier CARRIOT
P10
Martin CARRIOT M
D9
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SH1
D9
Olivier CARRIOT
15 21
17 21
Sylvain GAULUE
P11
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SH1
D9
Olivier CARRIOT
15 21
17 21
Sylvain GAULUE
P11
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-3)
DX2
P12
Harmonie CHOUBRAC
D9
Olivier CARRIOT
14 21
9 21
Marie JOSSE
P11
Philippe JUMEAUX
D9
SH1
D9
Olivier CARRIOT
12 21
12 21
Julien COTTERET
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SH1
D8
Benjamin POLETTE
21 8
21 8
Olivier CARRIOT
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DH1
D8
Anthony HARMANT
D9
Simon AUDOIRE
21 18
21 17
Martin CARRIOT M
P10
Olivier CARRIOT
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DH1
D9
Olivier CARRIOT
D8
Philippe BOSSY
12 21
13 21
Cyril BOURSIER
D9
Teddy CHUSSEAU
D9
DX1
D9
Sonia GUEGUIN
D9
Olivier CARRIOT
19 21
17 21
Lorène BOMPOIL
D9
Cyril BOURSIER
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
DH1
P10
Martin CARRIOT M
D9
Olivier CARRIOT
21 12
12 21
21 12
Thibault LOISEAU
D9
Nicolas SARAZIN M
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SH1
P10
Anthony ROBIN
21 17
21 9
Olivier CARRIOT
D9
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 6
21 14
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
D9
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SH2
P11
Hugo DUFOSSE
16 21
16 21
Olivier CARRIOT
D9
DH1
D9
Remy LEVESQUE
D9
Simon LANAVE
21 19
21 17
Olivier CARRIOT
D9
Aurélien MILSONNEAU
P11
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Badminton Club Concorde Coueron (Badminton Club ) vs Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly)
SH1
P11
Yann RIGAULT
12 21
17 21
Olivier CARRIOT
P10
DX2
P10
Amelie LEGRAS
P12
Nicolas VERNIER
19 21
18 21
Sophie GUYOMARC'H
P10
Olivier CARRIOT
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
SH1
P10
Olivier CARRIOT
21 18
16 21
15 21
Nicolas MALET
P10
DX2
NC
Lucille NOYERIES
D9
Olivier CARRIOT
16 21
19 21
Eve ROUAULT
NC
Leo DIEUMEGARD
P11
Jeudi 24 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
DH1
P10
Olivier CARRIOT
P11
Harald MALDANT
21 7
21 17
Kevin LEPAGE
D9
Anthony GUIET
P11
DX1
D9
Elise ESNAULT
D9
Olivier CARRIOT
12 21
21 8
15 21
Louise PEIGNET
P11
Eric DOUBLEN
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly) vs Badminton de Casson (Badminton de Ca)
SH1
P11
Olivier CARRIOT
16 21
21 16
21 10
Florent CAVALIER
P11
DX2
P11
Sophie GUYOMARC'H
P10
Olivier CARRIOT
22 20
21 17
Alice BADOUARD
D9
Florent CAVALIER
P11
Lundi 7 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Association Les Volants Du Temple (Association Les) vs Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly)
SH1
D9
Jérôme CARIOLET
21 12
21 14
Olivier CARRIOT
P11
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DH1
P12
Farid JAMOUSSI
P11
Willy RODRIGUEZ
16 21
13 21
Olivier CARRIOT
P10
Harald MALDANT
P11
DX2
P12
Céline GARNIER
P12
Clément LOIGEROT
8 21
19 21
Laetitia BOISSON
P10
Olivier CARRIOT
P11
Mercredi 16 février 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
P10
Elodie THOMAS
D9
Julien MICHAUD
22 24
13 21
Laetitia BOISSON
P11
Olivier CARRIOT
P11
DH1
P10
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
16 21
21 11
Olivier CARRIOT
P10
Hervé GURIEC
P11
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SH1
P11
Olivier CARRIOT
19 21
9 21
Arthur PEROTTIN
P10
DH1
D9
Philippe BOSSY
P10
Olivier CARRIOT
15 21
18 21
Frédéric CHAILLOU
D9
Arthur PEROTTIN
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly) vs Saint Nazaire Badminton (Saint Nazaire B)
DX2
P10
Laetitia BOISSON
P11
Olivier CARRIOT
21 23
11 21
Elodie GALLAN
P10
Christophe LANDRIN
P10
Mercredi 12 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint) vs Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly)
DH1
D9
Maxime BELLIERES
D9
Frédéric CHAILLOU
21 14
21 18
Philippe BOSSY
D9
Olivier CARRIOT
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
SH1
P11
Olivier CARRIOT
14 21
17 21
Damien ROBIN
D9
DX2
P10
Sophie GUYOMARC'H
P11
Olivier CARRIOT
22 24
12 21
Alexandra LE GALLIC
P11
Damien ROBIN
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
SH1
P11
Olivier CARRIOT
13 21
12 21
Maxime COUTANT M
P10
Vendredi 12 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SH1
P11
Laurent BOURGEOIS
5 21
6 21
Olivier CARRIOT
P12
DH1
D9
Jérémy CHAILLOU
D9
Yoann ANDRE
21 9
21 11
Olivier CARRIOT
P11
Aurélien MILSONNEAU
NC
Jeudi 4 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Badminton Saint Brevin (Badminton Saint) vs Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly)
DH1
D9
Erwan CADIO
P11
Thomas DELPORTE
18 21
21 19
21 17
Olivier CARRIOT
P11
Philippe BOSSY
D9
Jeudi 21 mars 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
D9
Laure ROLLAND
D9
Cyrille HENON
18 21 28
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
21 17 26
Double Hommes 1
D9
Luc COUTAND
D9
Patrice DEFONTAINE
21 17 14
D9
Jonathan GUIHO M
P10
Olivier CARRIOT
16 21 21
Jeudi 14 mars 2024
Chabossiere Olympique Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
21 21 21
D9
Celine POUDAT
D9
Martin BARBIER
23 18 16
Mercredi 10 janvier 2024
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
P11
Fanny ESSEUL
P11
Philippe THEBAULT
14 11
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
21 21
Double Hommes 1
P10
Thierry LAGARDE
P11
Nicolas THIBAULT
0
P10
Olivier CARRIOT
D9
Philippe BOSSY
1
Simple Homme 1
P11
Nicolas THIBAULT
23 16 21
P10
Olivier CARRIOT
21 21 11
Jeudi 7 décembre 2023
Chabossiere Olympique Club - Badminton de Casson
Double Mixte 1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
21 21
P10
Ysaline ROLAND
NC
Donovahn DROUARD
12 12
Jeudi 30 novembre 2023
Nort Athletic Club - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
P10
Sylvie ECRE
P11
Cyrille HUBERT
15 12
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
21 21
Jeudi 19 octobre 2023
Chabossiere Olympique Club - Badminton Suceen
Double Mixte 1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
17 21 13
P10
Sandrine GARAUD
P10
Christophe DEHOUX
21 16 21
Mardi 13 juin 2023
Volant Savenaisien - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 2
P10
Mélisa BOUHOURS
D9
Vincent LIBERGE
13 3
P10
Sonia GUEGUIN
D9
Olivier CARRIOT
21 21
Jeudi 25 mai 2023
Badminton Saint Brevin - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
P11
Jean-luc LE BRAS
P10
Benoit MAHE
19 11
P10
Olivier CARRIOT
D9
Philippe BOSSY
21 21
Simple Homme 1
D9
Eric ALLIN
21 21
P10
Olivier CARRIOT
17 15
Jeudi 20 avril 2023
Chabossiere Olympique Club - Badminton Club Concorde Coueron
Double Mixte 1
P12
Harmonie CHOUBRAC
D9
Olivier CARRIOT
8 19
P11
Marjori MAINGUY
P11
Yann RIGAULT
21 21
Double Hommes 1
P10
Olivier CARRIOT
P10
Martin CARRIOT M
21 21
P11
Richard RETAILLEAU
P11
Stéphane ORTIZ
7 15
Jeudi 13 avril 2023
Nort Athletic Club - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 1
P11
Mickaël HEITZ
15 26
P10
Olivier CARRIOT
21 28
Jeudi 30 mars 2023
Chabossiere Olympique Club - Badminton de Casson
Simple Homme 1
P10
Olivier CARRIOT
20 20
D9
Olivier LECLERC
22 22
Lundi 6 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 2
D9
Solene RICHARD
D9
Mikaël ROPARS
22 21
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
20 16
Simple Homme 1
P11
Thibaut QUILLARD
21 21
D9
Olivier CARRIOT
19 13
Jeudi 9 février 2023
Badminton Saint Brevin - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 2
P10
Stephanie ARRAZAT
D9
Jean-luc LE BRAS
21 21
P12
Harmonie CHOUBRAC
D9
Olivier CARRIOT
19 19
Double Hommes 1
P10
Jean-luc LE BRAS
P11
Alexandre LE ROUGE
13 21 9
P10
Olivier CARRIOT
D9
Martin CARRIOT M
21 19 21
Jeudi 2 février 2023
Chabossiere Olympique Club - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 1
D9
Olivier CARRIOT
15 17
P11
Sylvain GAULUE
21 21
Jeudi 2 février 2023
Chabossiere Olympique Club - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 1
D9
Olivier CARRIOT
15 17
P11
Sylvain GAULUE
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Chabossiere Olympique Club - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
P12
Harmonie CHOUBRAC
D9
Olivier CARRIOT
14 9
P11
Marie JOSSE
D9
Philippe JUMEAUX
21 21
Simple Homme 1
D9
Olivier CARRIOT
12 12
D9
Julien COTTERET
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Volant Savenaisien - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 1
D8
Benjamin POLETTE
21 21
D9
Olivier CARRIOT
8 8
Lundi 9 janvier 2023
Les Fous Volants Vigneux - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
D8
Anthony HARMANT
D9
Simon AUDOIRE
21 21
P10
Martin CARRIOT M
D9
Olivier CARRIOT
18 17
Jeudi 8 décembre 2022
Chabossiere Olympique Club - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D9
Olivier CARRIOT
D8
Philippe BOSSY
12 13
D9
Cyril BOURSIER
D9
Teddy CHUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Sonia GUEGUIN
D9
Olivier CARRIOT
19 17
D9
Lorène BOMPOIL
D8
Cyril BOURSIER
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Chabossiere Olympique Club - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Martin CARRIOT M
D9
Olivier CARRIOT
21 12 21
D9
Thibault LOISEAU
D9
Nicolas SARAZIN M
12 21 12
Vendredi 18 novembre 2022
Ancenis Badminton Club - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 1
P10
Anthony ROBIN
21 21
D9
Olivier CARRIOT
17 9
Double Mixte 1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
6 14
Mercredi 19 octobre 2022
Volant Savenaisien - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 2
P11
Hugo DUFOSSE
16 16
D9
Olivier CARRIOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Remy LEVESQUE
D9
Simon LANAVE
21 21
D9
Olivier CARRIOT
P11
Aurélien MILSONNEAU
19 17
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club Concorde Coueron - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 1
P11
Yann RIGAULT
12 17
P10
Olivier CARRIOT
21 21
Double Mixte 2
P10
Amelie LEGRAS
P12
Nicolas VERNIER
19 18
P10
Sophie GUYOMARC'H
D9
Olivier CARRIOT
21 21
Jeudi 7 avril 2022
Chabossiere Olympique Club - Nantes Est Club Badminton
Simple Homme 1
P10
Olivier CARRIOT
21 16 15
P10
Nicolas MALET
18 21 21
Double Mixte 2
NC
Lucille NOYERIES
D9
Olivier CARRIOT
16 19
NC
Eve ROUAULT
P11
Leo DIEUMEGARD
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Chabossiere Olympique Club - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Olivier CARRIOT
P11
Harald MALDANT
21 21
D9
Kevin LEPAGE
P11
Anthony GUIET
7 17
Double Mixte 1
D9
Elise ESNAULT
D9
Olivier CARRIOT
12 21 15
P11
Louise PEIGNET
D9
Eric DOUBLEN
21 8 21
Jeudi 17 mars 2022
Chabossiere Olympique Club - Badminton de Casson
Simple Homme 1
P11
Olivier CARRIOT
16 21 21
P11
Florent CAVALIER
21 16 10
Double Mixte 2
P11
Sophie GUYOMARC'H
P10
Olivier CARRIOT
22 21
D9
Alice BADOUARD
P11
Florent CAVALIER
20 17
Lundi 7 mars 2022
Association Les Volants Du Temple - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 1
D9
Jérôme CARIOLET
21 21
P11
Olivier CARRIOT
12 14
Lundi 21 février 2022
Badminton Club St Herblain - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
P12
Farid JAMOUSSI
P11
Willy RODRIGUEZ
16 13
P10
Olivier CARRIOT
P11
Harald MALDANT
21 21
Double Mixte 2
P12
Céline GARNIER
P12
Clément LOIGEROT
8 19
P10
Laetitia BOISSON
P11
Olivier CARRIOT
21 21
Mercredi 16 février 2022
Leo Lagrange Nantes - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
P10
Elodie THOMAS
D9
Julien MICHAUD
22 13
P11
Laetitia BOISSON
P11
Olivier CARRIOT
24 21
Double Hommes 1
P10
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
16 21
P10
Olivier CARRIOT
P11
Hervé GURIEC
21 11
Jeudi 3 février 2022
Chabossiere Olympique Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
P11
Olivier CARRIOT
19 9
P10
Arthur PEROTTIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Philippe BOSSY
P10
Olivier CARRIOT
15 18
D9
Frédéric CHAILLOU
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Chabossiere Olympique Club - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
P10
Laetitia BOISSON
P11
Olivier CARRIOT
21 11
P10
Elodie GALLAN
P10
Christophe LANDRIN
23 21
Mercredi 12 janvier 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
D9
Maxime BELLIERES
D9
Frédéric CHAILLOU
21 21
D9
Philippe BOSSY
P10
Olivier CARRIOT
14 18
Jeudi 9 décembre 2021
Chabossiere Olympique Club - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
P11
Olivier CARRIOT
14 17
D9
Damien ROBIN
21 21
Double Mixte 2
P10
Sophie GUYOMARC'H
P11
Olivier CARRIOT
22 12
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Damien ROBIN
24 21
Jeudi 2 décembre 2021
Chabossiere Olympique Club - Badminton Club Erdre
Simple Homme 1
P11
Olivier CARRIOT
13 12
P10
Maxime COUTANT M
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Le Cellier Ligné Union Badminton - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 1
P11
Laurent BOURGEOIS
5 6
P12
Olivier CARRIOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Jérémy CHAILLOU
D9
Yoann ANDRE
21 21
P11
Olivier CARRIOT
NC
Aurélien MILSONNEAU
9 11
Jeudi 4 novembre 2021
Badminton Saint Brevin - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
D9
Erwan CADIO
P11
Thomas DELPORTE
18 21 21
P11
Olivier CARRIOT
D9
Philippe BOSSY
21 19 17
Club
Chabossiere Olympique Club
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr