Retour

Yvan LE MEILLOUR

Licence n° 07209165
D7
D7
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 29 mars 2024 (J6 25/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 A (1 Division Homme A)
Bad à Brech (56-BAB-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-10)
DH1
D9
Michael DEAL
D9
Nicolas LE DIODIC
16 21
19 21
Glen LANGOET
D9
Yvan LE MEILLOUR
D7
SH1
D9
Benoit LE DIFFON
13 21
21 18
11 21
Yvan LE MEILLOUR
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D7
Benoit TRIPON
D9
Tiphanie LACHOT
22 20
21 14
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
D8
SH2
D8
Benoit TRIPON
19 21
12 21
Yvan LE MEILLOUR
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX2
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
21 9
21 16
Anthony BOTHEREL
P10
Nelly DUVAL
P10
SH2
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 12
21 15
Emmanuel PREAU
D9
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
SH2
D7
Yvan LE MEILLOUR
15 21
12 21
Romain CHARLERY
D8
DX2
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
21 15
24 22
Quentin LE TALLEC M
D8
Isabelle KERSERHO
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
SH2
D7
Yvan LE MEILLOUR
19 21
21 13
21 23
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
DH1
D7
Cyrille GUYON
D7
Yvan LE MEILLOUR
19 21
13 21
Justin BAALA
R6
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
Jeudi 22 février 2024 (J5 15/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 A (1 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-10) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DH1
D7
Yvan LE MEILLOUR
D8
Stephane THEODOSE
19 21
12 21
Justin BAALA
R6
Esteban NOC
D8
SH1
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 14
18 21
21 19
Justin BAALA
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
DX2
D9
Yvan LE MEILLOUR
D8
Coline LIEDOT
21 18
21 14
Stevan TRAVAILLE
D8
Camille SAMSON
D8
SH2
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 18
18 21
13 21
Stevan TRAVAILLE
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SH2
D7
Youen RENAUD M
21 14
21 16
Yvan LE MEILLOUR
D7
DX2
D8
Mathy NOEL
P10
Juliette PIVETEAU M
21 18
22 24
21 18
Yvan LE MEILLOUR
D9
Coline LIEDOT
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 25/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 A (1 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-10)
SH1
D9
Tristan GIRAUD
13 21
7 21
Yvan LE MEILLOUR
D7
DH1
P11
David BAUDRY
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
19 21
7 21
Loïc LE CALVE
D9
Yvan LE MEILLOUR
D7
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 14/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 A (1 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-10) - Bad à Brech (56-BAB-4)
SH1
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 16
21 16
Mathis LE DIODIC
D7
DH2
D9
Olivier DENIS
D7
Yvan LE MEILLOUR
18 21
23 21
17 21
Michael DEAL
P11
Nicolas LE DIODIC
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
R6
Pierre MARCEL
R6
Morgane LE GAL
21 19
14 21
21 16
Yvan LE MEILLOUR
D9
Marine LATOUR
R6
SH2
D8
Quentin LE BLEVENNEC
22 20
21 14
Yvan LE MEILLOUR
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX1
D9
Yvan LE MEILLOUR
R6
Marine LATOUR
21 17
17 21
15 21
Damien PHILIPPE
D8
Laurence MAHEO
D7
SH2
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 13
21 14
Max GRANDCLAUDE M
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 30/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH Elite A (Division Homme Elite A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-3)
DH1
N3
Axel ABDALLAH
D7
Yvan LE MEILLOUR
19 21
13 21
Cédric BORROMEE
R6
Nicolas CARRE
D7
SH4
D7
Yvan LE MEILLOUR
12 21
15 21
David JOURON
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
SH2
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 14
21 19
Antoine ALLAIN
P11
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SH2
D7
Justin BAALA
21 18
21 18
Yvan LE MEILLOUR
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DH1
D7
Romain CHARLERY
D8
Romain KERZERHO
22 20
17 21
21 18
Yvan LE MEILLOUR
D8
Kéan LE VISAGE
D8
SH2
D9
Romain CHARLERY
16 21
19 21
Yvan LE MEILLOUR
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SH2
D7
Yvan LE MEILLOUR
17 21
5 21
Mathy NOEL
R6
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1B (Tour 2)
F.l. Lanester-Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
DH1
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Kéan LE VISAGE
21 9
21 8
Jordane LE GRASSE
D9
Philippe RAUFFET
D9
SH2
D7
Yvan LE MEILLOUR
19 21
13 21
Jean baptiste CATHELAIN
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1B (Barrage Dh1 B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
SH2
D8
Manuel FALIGOT
13 21
21 14
11 21
Yvan LE MEILLOUR
D7
DH1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Thibaud MORIN
9 21
19 21
Yvan LE MEILLOUR
D8
Kéan LE VISAGE
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX2
D9
Yvan LE MEILLOUR
D8
Coline LIEDOT
17 21
12 21
Jérome PRADO
D8
Gaid EHOUARNE
D7
SH1
D7
Yvan LE MEILLOUR
9 21
14 21
Hervé OLIVIERO
R6
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
SH1
D7
Yvan LE MEILLOUR
16 21
14 21
Vincent GUILLEMARD
R6
DX2
D9
Yvan LE MEILLOUR
D8
Coline LIEDOT
12 21
10 21
Pierre-alexandre LE HEBEL
D8
Muriel CARIN
D7
Jeudi 23 mars 2023 (J6 22/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 A (1 Division Homme A)
Reveil Laique Pontivien - F.l. Lanester-Badminton Club
SH1
R6
Sébastien LE CLAINCHE
18 21
21 9
21 10
Yvan LE MEILLOUR
D8
DH1
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D9
Dan PHAN
21 10
21 12
Yvan LE MEILLOUR
D9
Kéan LE VISAGE
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SH2
D7
Stevan TRAVAILLE
21 10
21 16
Yvan LE MEILLOUR
D8
DH1
D7
Yoann BEDARD
D7
Stevan TRAVAILLE
21 13
21 15
Glen LANGOET
D8
Yvan LE MEILLOUR
D9
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Auray (56-BCA-1)
SH1
D8
Yvan LE MEILLOUR
21 13
21 16
Ewan RIO M
D7
DX2
P10
Yvan LE MEILLOUR
D8
Coline LIEDOT
17 21
21 18
18 21
Pierre LAMY
D9
Christie TANGUY
D8
Jeudi 2 mars 2023 (J5 02/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 A (1 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Noyalais
DH1
D9
Yvan LE MEILLOUR
P10
Kéan LE VISAGE
21 15
12 21
21 17
Jean remy HENO
D7
Alexis RYCKEGHEM
D8
SH1
D8
Yvan LE MEILLOUR
21 14
21 8
Alexis RYCKEGHEM
D8
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DH1
D7
Samuel BAUDET
D7
Manuel FALIGOT
21 17
21 15
Marc CLEUDIC
D7
Yvan LE MEILLOUR
D9
SH1
D7
Louis CRENO
21 12
21 10
Yvan LE MEILLOUR
D9
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SH2
D7
Chrishna ZITTE
21 16
14 21
16 21
Yvan LE MEILLOUR
D9
DH1
R5
Alexandre BOUILLY
D7
Marc LE FOL
21 7
21 9
Glen LANGOET
D8
Yvan LE MEILLOUR
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D7
Marc CLEUDIC
D9
Yvan LE MEILLOUR
21 10
19 21
21 19
Paulo AFONSO
D8
Bastien HEMERY
D7
SH2
D9
Yvan LE MEILLOUR
9 21
13 21
Pierre MARCEL
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
D7
Marc CLEUDIC
D9
Yvan LE MEILLOUR
10 21
10 21
Justin BAALA
R6
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
SH2
D9
Yvan LE MEILLOUR
19 21
12 21
Alexis RICHARD
R6
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 26/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 A (1 Division Homme A)
Badminton Club Moréac - F.l. Lanester-Badminton Club
SH2
D7
Yoann BEDARD
21 9
17 21
21 14
Yvan LE MEILLOUR
D9
DH1
R6
Cédric BORROMEE M
D7
Nicolas CARRE
21 14
21 15
Matthias ESMEZ
D8
Yvan LE MEILLOUR
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 A (1 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
SH1
D8
Yvan LE MEILLOUR
12 21
12 21
Sébastien LE CLAINCHE
R6
DH1
D9
Yvan LE MEILLOUR
P10
Kéan LE VISAGE
16 21
12 21
Sébastien LE CLAINCHE
R6
Jordane LE GRASSE
D9
Dimanche 4 décembre 2022 (J3 04/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Auray (56-BCA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SH2
R6
Ewan RIO M
24 22
29 30
21 11
Yvan LE MEILLOUR
D8
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SH2
D9
Erwan HEYVANG
21 17
21 6
Yvan LE MEILLOUR
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 30/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 A (1 Division Homme A)
Badminton Club Noyalais - F.l. Lanester-Badminton Club
DH1
D7
Jean remy HENO
D8
Alexis RYCKEGHEM
21 12
22 20
Yvan LE MEILLOUR
D9
Kéan LE VISAGE
P10
SH1
R6
Samuel NEVOT
21 15
21 15
Yvan LE MEILLOUR
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SH2
R6
Yoann BEDARD
23 21
21 17
Yvan LE MEILLOUR
D9
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
SH2
D9
Yvan LE MEILLOUR
14 21
11 21
Marc LE FOL
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SH2
D8
Enzo NOEL
13 21
12 21
Yvan LE MEILLOUR
D9
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SH2
D9
Yvan LE MEILLOUR
16 21
19 21
Florent JAMOIS
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DH1
D8
Axel LE NY M
D9
Benjamin RAUD
21 14
21 16
Yvan LE MEILLOUR
P10
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
SH2
P10
Jean noel CHESNAIS
21 16
21 14
Yvan LE MEILLOUR
D9
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DH1
D8
Vincent GANIVET
D8
Yan-aël YVONNOU
21 10
21 11
Yvan LE MEILLOUR
P10
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
SH2
D7
Nicolas MAES
21 3
21 14
Yvan LE MEILLOUR
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
SH1
P10
Yvan LE MEILLOUR
5 21
7 21
Baptiste CONRY
R4
Badminton Plerinais (22-BP-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SH1
N3
Nicolas VILLETELLE
21 3
21 3
Yvan LE MEILLOUR
P10
Vendredi 29 mars 2024
Bad à Brech (56-BAB-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-10)
Double Hommes 1
D9
Michael DEAL
D9
Nicolas LE DIODIC
16 19
D9
Glen LANGOET
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
Simple Homme 1
D9
Benoit LE DIFFON
13 21 11
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 18 21
Dimanche 24 mars 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
D7
Benoit TRIPON
D9
Tiphanie LACHOT
22 21
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
20 14
Simple Homme 2
D8
Benoit TRIPON
19 12
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
Dimanche 24 mars 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 2
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
21 21
P10
Anthony BOTHEREL
P10
Nelly DUVAL
9 16
Simple Homme 2
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
D9
Emmanuel PREAU
12 15
Dimanche 25 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Simple Homme 2
D7
Yvan LE MEILLOUR
15 12
D8
Romain CHARLERY
21 21
Double Mixte 2
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
21 24
D8
Quentin LE TALLEC M
D7
Isabelle KERSERHO
15 22
Dimanche 25 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Simple Homme 2
D7
Yvan LE MEILLOUR
19 21 21
D7
Pierre-alexandre LE HEBEL
21 13 23
Double Hommes 1
D7
Cyrille GUYON
D7
Yvan LE MEILLOUR
19 13
R6
Justin BAALA
D7
Pierre-alexandre LE HEBEL
21 21
Jeudi 22 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-10) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
Double Hommes 1
D7
Yvan LE MEILLOUR
D8
Stephane THEODOSE
19 12
R6
Justin BAALA
D8
Esteban NOC
21 21
Simple Homme 1
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 18 21
D7
Justin BAALA
14 21 19
Dimanche 28 janvier 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
Double Mixte 2
D9
Yvan LE MEILLOUR
D8
Coline LIEDOT
21 21
D8
Stevan TRAVAILLE
D8
Camille SAMSON
18 14
Simple Homme 2
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 18 13
D7
Stevan TRAVAILLE
18 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Simple Homme 2
D7
Youen RENAUD M
21 21
D7
Yvan LE MEILLOUR
14 16
Double Mixte 2
D8
Mathy NOEL
P10
Juliette PIVETEAU M
21 22 21
D9
Yvan LE MEILLOUR
D8
Coline LIEDOT
18 24 18
Jeudi 25 janvier 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-10)
Simple Homme 1
D9
Tristan GIRAUD
13 7
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
Double Hommes 1
P11
David BAUDRY
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
19 7
D9
Loïc LE CALVE
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-10) - Bad à Brech (56-BAB-4)
Simple Homme 1
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
D7
Mathis LE DIODIC
16 16
Double Hommes 2
D9
Olivier DENIS
D7
Yvan LE MEILLOUR
18 23 17
P11
Michael DEAL
D9
Nicolas LE DIODIC
21 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
R6
Pierre MARCEL
R6
Morgane LE GAL
21 14 21
D9
Yvan LE MEILLOUR
R6
Marine LATOUR
19 21 16
Simple Homme 2
D8
Quentin LE BLEVENNEC
22 21
D7
Yvan LE MEILLOUR
20 14
Dimanche 17 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 1
D9
Yvan LE MEILLOUR
R6
Marine LATOUR
21 17 15
D8
Damien PHILIPPE
D7
Laurence MAHEO
17 21 21
Simple Homme 2
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
D7
Max GRANDCLAUDE M
13 14
Jeudi 30 novembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-3)
Double Hommes 1
N3
Axel ABDALLAH
D7
Yvan LE MEILLOUR
19 13
R6
Cédric BORROMEE
D7
Nicolas CARRE
21 21
Simple Homme 4
D7
Yvan LE MEILLOUR
12 15
D8
David JOURON
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Simple Homme 2
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
P11
Antoine ALLAIN
14 19
Dimanche 5 novembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Simple Homme 2
D7
Justin BAALA
21 21
D7
Yvan LE MEILLOUR
18 18
Dimanche 8 octobre 2023
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Hommes 1
D7
Romain CHARLERY
D8
Romain KERZERHO
22 17 21
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Kéan LE VISAGE
20 21 18
Simple Homme 2
D9
Romain CHARLERY
16 19
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Simple Homme 2
D7
Yvan LE MEILLOUR
17 5
R6
Mathy NOEL
21 21
Vendredi 26 mai 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Double Hommes 1
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Kéan LE VISAGE
21 21
D9
Jordane LE GRASSE
D9
Philippe RAUFFET
9 8
Simple Homme 2
D7
Yvan LE MEILLOUR
19 13
D9
Jean baptiste CATHELAIN
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Manuel FALIGOT
13 21 11
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 14 21
Double Hommes 1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Thibaud MORIN
9 19
D8
Yvan LE MEILLOUR
D9
Kéan LE VISAGE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Mixte 2
D9
Yvan LE MEILLOUR
D8
Coline LIEDOT
17 12
D8
Jérome PRADO
D7
Gaid EHOUARNE
21 21
Simple Homme 1
D7
Yvan LE MEILLOUR
9 14
R6
Hervé OLIVIERO
21 21
Dimanche 16 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Simple Homme 1
D7
Yvan LE MEILLOUR
16 14
R6
Vincent GUILLEMARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Yvan LE MEILLOUR
D8
Coline LIEDOT
12 10
D8
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
Muriel CARIN
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Reveil Laique Pontivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Sébastien LE CLAINCHE
18 21 21
D8
Yvan LE MEILLOUR
21 9 10
Double Hommes 1
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D9
Dan PHAN
21 21
D9
Yvan LE MEILLOUR
P10
Kéan LE VISAGE
10 12
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Simple Homme 2
D7
Stevan TRAVAILLE
21 21
D8
Yvan LE MEILLOUR
10 16
Double Hommes 1
D7
Yoann BEDARD
D7
Stevan TRAVAILLE
21 21
D8
Glen LANGOET
D9
Yvan LE MEILLOUR
13 15
Dimanche 19 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Auray (56-BCA-1)
Simple Homme 1
D8
Yvan LE MEILLOUR
21 21
D7
Ewan RIO M
13 16
Double Mixte 2
P10
Yvan LE MEILLOUR
D8
Coline LIEDOT
17 21 18
D9
Pierre LAMY
D8
Christie TANGUY
21 18 21
Jeudi 2 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Noyalais
Double Hommes 1
D9
Yvan LE MEILLOUR
P10
Kéan LE VISAGE
21 12 21
D7
Jean remy HENO
D8
Alexis RYCKEGHEM
15 21 17
Simple Homme 1
D8
Yvan LE MEILLOUR
21 21
D8
Alexis RYCKEGHEM
14 8
Dimanche 26 février 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Hommes 1
D7
Samuel BAUDET
D7
Manuel FALIGOT
21 21
D7
Marc CLEUDIC
D9
Yvan LE MEILLOUR
17 15
Simple Homme 1
D7
Louis CRENO
21 21
D9
Yvan LE MEILLOUR
12 10
Dimanche 26 février 2023
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Simple Homme 2
D7
Chrishna ZITTE
21 14 16
D9
Yvan LE MEILLOUR
16 21 21
Double Hommes 1
R5
Alexandre BOUILLY
D7
Marc LE FOL
21 21
D8
Glen LANGOET
D9
Yvan LE MEILLOUR
7 9
Dimanche 29 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D7
Marc CLEUDIC
D9
Yvan LE MEILLOUR
21 19 21
D8
Paulo AFONSO
D7
Bastien HEMERY
10 21 19
Simple Homme 2
D9
Yvan LE MEILLOUR
9 13
D7
Pierre MARCEL
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Marc CLEUDIC
D9
Yvan LE MEILLOUR
10 10
R6
Justin BAALA
D7
Pierre-alexandre LE HEBEL
21 21
Simple Homme 2
D9
Yvan LE MEILLOUR
19 12
R6
Alexis RICHARD
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club Moréac - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 2
D7
Yoann BEDARD
21 17 21
D9
Yvan LE MEILLOUR
9 21 14
Double Hommes 1
R6
Cédric BORROMEE M
D7
Nicolas CARRE
21 21
D8
Matthias ESMEZ
D9
Yvan LE MEILLOUR
14 15
Jeudi 5 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Simple Homme 1
D8
Yvan LE MEILLOUR
12 12
R6
Sébastien LE CLAINCHE
21 21
Double Hommes 1
D9
Yvan LE MEILLOUR
P10
Kéan LE VISAGE
16 12
R6
Sébastien LE CLAINCHE
D9
Jordane LE GRASSE
21 21
Dimanche 4 décembre 2022
Badminton Club Auray (56-BCA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Simple Homme 2
R6
Ewan RIO M
24 29 21
D8
Yvan LE MEILLOUR
22 30 11
Dimanche 4 décembre 2022
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Simple Homme 2
D9
Erwan HEYVANG
21 21
D8
Yvan LE MEILLOUR
17 6
Mercredi 30 novembre 2022
Badminton Club Noyalais - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Jean remy HENO
D8
Alexis RYCKEGHEM
21 22
D9
Yvan LE MEILLOUR
P10
Kéan LE VISAGE
12 20
Simple Homme 1
R6
Samuel NEVOT
21 21
D8
Yvan LE MEILLOUR
15 15
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Simple Homme 2
R6
Yoann BEDARD
23 21
D9
Yvan LE MEILLOUR
21 17
Dimanche 13 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
Simple Homme 2
D9
Yvan LE MEILLOUR
14 11
D8
Marc LE FOL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Simple Homme 2
D8
Enzo NOEL
13 12
D9
Yvan LE MEILLOUR
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Simple Homme 2
D9
Yvan LE MEILLOUR
16 19
D7
Florent JAMOIS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Hommes 1
D8
Axel LE NY M
D9
Benjamin RAUD
21 21
P10
Yvan LE MEILLOUR
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
14 16
Simple Homme 2
P10
Jean noel CHESNAIS
21 21
D9
Yvan LE MEILLOUR
16 14
Dimanche 30 janvier 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Hommes 1
D8
Vincent GANIVET
D8
Yan-aël YVONNOU
21 21
P10
Yvan LE MEILLOUR
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
10 11
Simple Homme 2
D7
Nicolas MAES
21 21
D9
Yvan LE MEILLOUR
3 14
Dimanche 12 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
Simple Homme 1
P10
Yvan LE MEILLOUR
5 7
R4
Baptiste CONRY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Plerinais (22-BP-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Simple Homme 1
N3
Nicolas VILLETELLE
21 21
P10
Yvan LE MEILLOUR
3 3
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr