Retour

Clément NOEL

Licence n° 07020240
R6
R6
D7
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J1 29/04/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Barrage DhE A (Barage DhE A)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-6) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-5)
DH2
R5
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
18 21
21 12
22 20
Romain CHARLERY
R6
Louis LEROUX
R6
Jeudi 28 mars 2024 (J6 25/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH Elite B (Division Homme Elite B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-5) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-6)
DH1
D7
Nicolas QUINQUIS
D7
Emmanuel ROUX M
19 21
18 21
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
R6
SH3
D7
Nicolas QUINQUIS
21 18
21 13
Clément NOEL
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
D8
Florent JAMOIS
D7
Céline JOSSELIN
16 21
18 21
Clément NOEL
D8
Marjorie BLAIN
D9
DH1
D8
Paulo AFONSO
D9
Quentin LE BLEVENNEC
18 21
23 25
Christopher COMMEAU
D8
Clément NOEL
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
R6
Clément NOEL
D7
Mathy NOEL
18 21
22 20
21 13
Vincent GUILLEMARD
D7
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
DX1
D8
Clément NOEL
D9
Marjorie BLAIN
18 21
21 14
11 21
Justin BAALA
R6
Muriel CARIN
D7
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
D7
Romain CHARLERY
D8
Romain KERZERHO
21 15
21 15
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
D8
Clément NOEL
D9
Lou-ann CHIRON
19 21
21 17
16 21
Benoit TRIPON
D7
Tiphanie LACHOT
P11
DH1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 14
21 17
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
Lundi 12 février 2024 (J5 12/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH Elite B (Division Homme Elite B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-6) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-5)
DH1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 12
21 19
Tom BROSSARD M
D8
Thierry LE GOFF
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
D8
Clément NOEL
D8
Charline ALLAIRE
21 18
12 21
21 19
Kéan LE VISAGE
D8
Marine LATOUR
R6
DH1
R6
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
21 12
21 13
Marc CLEUDIC
D7
Cyrille GUYON
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DH1
R6
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
21 12
21 14
Anthony BOTHEREL
P11
Emmanuel PREAU
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH Elite B (Division Homme Elite B)
Badminton Club Auray (56-BCA-4) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-6)
SH2
D8
Dorys COEFFEC
20 22
21 17
17 21
Clément NOEL
R6
DH2
D9
Dorys COEFFEC
D8
Sylvain GAUTIER
17 21
18 21
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
R6
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH Elite B (Division Homme Elite B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-6) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-5)
DH1
R5
Emilien BERTIN
R6
Clément NOEL
21 16
21 23
21 12
Pierre MARCEL
D7
Nicolas QUINQUIS
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
SH1
R6
Clément NOEL
13 21
21 13
21 13
Vincent GUILLEMARD
R6
DH1
R6
Clément NOEL
D7
Mathy NOEL
21 19
23 21
Justin BAALA
R6
Pierre-alexandre LE HEBEL
R6
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
D8
Yoann BEDARD
P12
Adeline GATINEAU
21 18
18 21
18 21
Clément NOEL
D8
Lou-ann CHIRON
D9
DH1
R6
Cédric BORROMEE
R6
Nicolas CARRE
23 21
21 13
Clément NOEL
R6
Mathy NOEL
D7
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH Elite B (Division Homme Elite B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-6) vs Badminton Club Auray (56-BCA-4)
DH1
R5
Emilien BERTIN
R6
Clément NOEL
21 18
21 17
Pierre LAMY
D7
Malaury NIQUEL
D7
SH1
R6
Clément NOEL
21 12
21 14
Dorys COEFFEC
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SH1
R6
Quentin LE TALLEC M
21 15
21 18
Clément NOEL
R6
DH1
D7
Romain CHARLERY
D7
Quentin LE TALLEC M
15 21
21 19
21 15
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 18
18 21
21 10
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
D8
Kéan LE VISAGE
D7
Jérôme MIOTTO M
18 21
14 21
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
R6
SH1
R6
Kéan LE VISAGE
21 8
21 10
Clément NOEL
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
R4
Thibault JAMIN M
R4
Sonia DUFEU
21 14
21 12
Clément NOEL
D8
Romane LE GOLVAN
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 14
20 22
21 16
Romain BERTRAND
D7
Aymeric GUILLOU M
R6
Jeudi 23 mars 2023 (J5 22/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DHE (Division Homme Elite )
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Badminton Club Auray (Badminton Club )
DH1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 19
21 16
Pierre LAMY
D7
Malaury NIQUEL
D8
SH1
R6
Clément NOEL
21 13
13 21
21 17
Ewan RIO M
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SH2
R6
Clément NOEL
21 15
21 11
Ludovic BERTHO
P10
DH1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
19 21
21 11
21 13
Cyrille GUYON
D7
Tony LE NEUN
R6
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DH1
R5
Nathan BROCHARD
R4
Loïc HASCOET
23 21
21 17
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
R6
Lundi 6 mars 2023 (J4 28/02/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DHE (Division Homme Elite )
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (Badminton Club )
DH1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 12
21 16
Yannick LE BOT
D8
Thierry LE GOFF
D8
SH1
R6
Clément NOEL
22 24
21 12
21 18
Thierry LE GOFF
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
12 21
18 21
Titouan BOUCHE
R6
Nicolas QUINQUIS M
R6
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DH1
D7
Thibault BARRET
D7
Pierre olivier HOTTE
18 21
21 11
14 21
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
R6
Jeudi 26 janvier 2023 (J3 23/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DHE (Division Homme Elite )
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux ) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DH1
R6
Titouan BOUCHE
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 18
14 21
11 21
Nicolas NAEL
D8
Clément NOEL
R6
SH1
R6
Titouan BOUCHE
18 21
21 9
12 21
Clément NOEL
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DH1
R5
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
22 20
17 21
18 21
Nathan BROCHARD
R4
Damien TREMINTIN
R6
DX2
D7
Clément NOEL
D9
Elisa BRIENT
17 21
14 21
Adrien HUHN
R6
Marine ARGOUARCH
R4
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DH1
R5
Alexandre LEGOUX
R5
Richard REGNIER
17 21
15 21
Niels BROEKMANS
R5
Clément NOEL
R6
SH2
N3
Arnaud LEPROUST
21 7
21 14
Clément NOEL
R6
Lundi 14 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DHE (Division Homme Elite )
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol)
SH4
R6
Clément NOEL
21 10
21 17
Jérome VILBOUX
P10
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
SH2
R6
Alexandre RIOULT
11 21
12 21
Clément NOEL
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D7
Clément NOEL
R6
Romane LE GOLVAN
14 21
12 21
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DH1
R5
Alexandre LEGOUX
R5
Richard REGNIER
21 14
21 12
Florian BREAU
R6
Clément NOEL
R6
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DH1
R6
Titouan BOUCHE
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 12
15 21
21 10
Florian BREAU
R6
Clément NOEL
R6
Lundi 29 avril 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 2
R5
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
18 21 22
R6
Romain CHARLERY
R6
Louis LEROUX
21 12 20
Jeudi 28 mars 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D7
Nicolas QUINQUIS
D7
Emmanuel ROUX M
19 18
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 21
Simple Homme 3
D7
Nicolas QUINQUIS
21 21
R6
Clément NOEL
18 13
Dimanche 24 mars 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D8
Florent JAMOIS
D7
Céline JOSSELIN
16 18
D8
Clément NOEL
D9
Marjorie BLAIN
21 21
Double Hommes 1
D8
Paulo AFONSO
D9
Quentin LE BLEVENNEC
18 23
D8
Christopher COMMEAU
R6
Clément NOEL
21 25
Dimanche 24 mars 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 1
R6
Clément NOEL
D7
Mathy NOEL
18 22 21
D7
Vincent GUILLEMARD
D7
Pierre-alexandre LE HEBEL
21 20 13
Double Mixte 1
D8
Clément NOEL
D9
Marjorie BLAIN
18 21 11
R6
Justin BAALA
D7
Muriel CARIN
21 14 21
Dimanche 25 février 2024
Les Fous du Volant Kervignac - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D7
Romain CHARLERY
D8
Romain KERZERHO
21 21
R6
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
15 15
Dimanche 25 février 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Pluvi'Bad
Double Mixte 2
D8
Clément NOEL
D9
Lou-ann CHIRON
19 21 16
D7
Benoit TRIPON
P11
Tiphanie LACHOT
21 17 21
Double Hommes 1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 21
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
14 17
Lundi 12 février 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club de Theix-Noyalo
Double Hommes 1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 21
D8
Tom BROSSARD M
D8
Thierry LE GOFF
12 19
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Clément NOEL
D8
Charline ALLAIRE
21 12 21
D8
Kéan LE VISAGE
R6
Marine LATOUR
18 21 19
Double Hommes 1
R6
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
21 21
D7
Marc CLEUDIC
D7
Cyrille GUYON
12 13
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 1
R6
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
21 21
P11
Anthony BOTHEREL
D9
Emmanuel PREAU
12 14
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Auray - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Homme 2
D8
Dorys COEFFEC
20 21 17
R6
Clément NOEL
22 17 21
Double Hommes 2
D9
Dorys COEFFEC
D8
Sylvain GAUTIER
17 18
R6
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
R5
Emilien BERTIN
R6
Clément NOEL
21 21 21
D7
Pierre MARCEL
R6
Nicolas QUINQUIS
16 23 12
Dimanche 17 décembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Simple Homme 1
R6
Clément NOEL
13 21 21
R6
Vincent GUILLEMARD
21 13 13
Double Hommes 1
R6
Clément NOEL
D7
Mathy NOEL
21 23
R6
Justin BAALA
R6
Pierre-alexandre LE HEBEL
19 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Moréac - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D8
Yoann BEDARD
P12
Adeline GATINEAU
21 18 18
D8
Clément NOEL
D9
Lou-ann CHIRON
18 21 21
Double Hommes 1
R6
Cédric BORROMEE
R6
Nicolas CARRE
23 21
R6
Clément NOEL
D7
Mathy NOEL
21 13
Mercredi 15 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Auray
Double Hommes 1
R5
Emilien BERTIN
R6
Clément NOEL
21 21
D7
Pierre LAMY
D7
Malaury NIQUEL
18 17
Simple Homme 1
R6
Clément NOEL
21 21
D8
Dorys COEFFEC
12 14
Dimanche 5 novembre 2023
Les Fous du Volant Kervignac - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Homme 1
R6
Quentin LE TALLEC M
21 21
R6
Clément NOEL
15 18
Double Hommes 1
D7
Romain CHARLERY
D7
Quentin LE TALLEC M
15 21 21
R6
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
21 19 15
Dimanche 8 octobre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Pluvi'Bad
Double Hommes 1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 18 21
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
18 21 10
Dimanche 8 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D8
Kéan LE VISAGE
D7
Jérôme MIOTTO M
18 14
R6
Louis CRENO
R6
Clément NOEL
21 21
Simple Homme 1
R6
Kéan LE VISAGE
21 21
R6
Clément NOEL
8 10
Dimanche 16 avril 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
R4
Thibault JAMIN M
R4
Sonia DUFEU
21 21
D8
Clément NOEL
R6
Romane LE GOLVAN
14 12
Dimanche 16 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - A. L. Badminton Club Briochin
Double Hommes 1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 20 21
D7
Romain BERTRAND
R6
Aymeric GUILLOU M
14 22 16
Jeudi 23 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Auray
Double Hommes 1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 21
D7
Pierre LAMY
D8
Malaury NIQUEL
19 16
Simple Homme 1
R6
Clément NOEL
21 13 21
D7
Ewan RIO M
13 21 17
Dimanche 19 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Clément NOEL
21 21
P10
Ludovic BERTHO
15 11
Double Hommes 1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
19 21 21
D7
Cyrille GUYON
R6
Tony LE NEUN
21 11 13
Dimanche 19 mars 2023
Tregunc Badminton Club - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R5
Nathan BROCHARD
R4
Loïc HASCOET
23 21
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 17
Lundi 6 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club de Theix-Noyalo
Double Hommes 1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 21
D8
Yannick LE BOT
D8
Thierry LE GOFF
12 16
Simple Homme 1
R6
Clément NOEL
22 21 21
R6
Thierry LE GOFF
24 12 18
Dimanche 29 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
12 18
R6
Titouan BOUCHE
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D7
Thibault BARRET
D7
Pierre olivier HOTTE
18 21 14
R6
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 11 21
Jeudi 26 janvier 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R6
Titouan BOUCHE
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 14 11
D8
Nicolas NAEL
R6
Clément NOEL
18 21 21
Simple Homme 1
R6
Titouan BOUCHE
18 21 12
R6
Clément NOEL
21 9 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Tregunc Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
22 17 18
R4
Nathan BROCHARD
R6
Damien TREMINTIN
20 21 21
Double Mixte 2
D7
Clément NOEL
D9
Elisa BRIENT
17 14
R6
Adrien HUHN
R4
Marine ARGOUARCH
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Vannetais - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R5
Alexandre LEGOUX
R5
Richard REGNIER
17 15
R5
Niels BROEKMANS
R6
Clément NOEL
21 21
Simple Homme 2
N3
Arnaud LEPROUST
21 21
R6
Clément NOEL
7 14
Lundi 14 novembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Les Fous du Volant Kervignac
Simple Homme 4
R6
Clément NOEL
21 21
P10
Jérome VILBOUX
10 17
Dimanche 13 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Homme 2
R6
Alexandre RIOULT
11 12
R6
Clément NOEL
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D7
Clément NOEL
R6
Romane LE GOLVAN
14 12
D7
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Vannetais - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R5
Alexandre LEGOUX
R5
Richard REGNIER
21 21
R6
Florian BREAU
R6
Clément NOEL
14 12
Dimanche 9 octobre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R6
Titouan BOUCHE
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 15 21
R6
Florian BREAU
R6
Clément NOEL
12 21 10
Club
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr