Retour

Anne-france ROMAN

Licence n° 00052516
R6
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement (Places 1-4)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DD1
R5
Pauline LANDRIU M
D9
Océane LANIS
21 18
19 21
18 21
Laëtitia BELLUS
R5
Anne-france ROMAN
R5
SD2
D7
Anais DELANOE
17 21
21 10
21 15
Anne-france ROMAN
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SD2
R6
Anne-france ROMAN
17 21
20 22
Alexis MINEAU
R6
Mercredi 10 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX2
R5
Anne-france ROMAN
R6
Gildas TILLY
20 22
24 22
21 13
Soline HOSTEING
D7
Florian RICHARD
R5
DD1
R5
Anne-france ROMAN
R5
Karine BARBOT
21 12
21 9
Virginie BOUYER
D8
Soline HOSTEING
D9
SD1
R6
Anne-france ROMAN
21 18
21 12
Virginie BOUYER
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD2
R6
Melaine SECOUET
19 21
21 17
21 15
Anne-france ROMAN
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SD2
R6
Anne-france ROMAN
13 21
20 22
Alexis MINEAU
R6
DD1
R6
Agnès MY
R5
Anne-france ROMAN
14 21
12 21
Alexis MINEAU
R5
Lou-anne VAY
R5
Vendredi 23 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
R5
Laëtitia BELLUS
R5
Anne-france ROMAN
10 21
13 21
Pauline ENDRESS
D8
Emilie MEYER
R5
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DD1
R5
Claire HUGUET-LELONG
R6
Bleuenn JOUBEL
12 21
22 24
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
R5
SD2
R6
Anaïs GEFFROY
21 11
16 21
19 21
Anne-france ROMAN
R6
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD1
R6
Marlène LE PALUD M
7 21
15 21
Anne-france ROMAN
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DD1
D7
Virginie HUMBERT
D7
Isabelle LE ROUZIC
19 21
14 21
Agnès MY
D7
Anne-france ROMAN
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DD1
D7
Agnès MY
R6
Anne-france ROMAN
21 18
13 21
22 20
Emilie LANDON
R4
Lou-anne VAY
R5
SD1
R6
Anne-france ROMAN
9 21
13 21
Lise DUFAY
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
SD2
R6
Anne-france ROMAN
21 16
21 19
Anaïs GEFFROY
R6
DD1
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
21 14
21 9
Chrystèle BOHAN
R6
Anaïs GEFFROY
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD2
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 14
11 21
10 21
Anne-france ROMAN
R6
DD1
R5
Noémie BEAUTRAIS
R5
Linda GUERIF
21 16
15 21
11 9
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DD1
R5
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
11 21
21 10
21 10
Karen BESSONNET M
D8
Laëtitia MORICEAU
R6
SD2
R6
Anne-france ROMAN
21 10
21 7
Elodie STRUYVE
D8
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DD1
R5
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
21 14
21 17
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Isabelle LE ROUZIC
R6
SD2
R6
Anne-france ROMAN
21 16
21 10
Alexandra LE GALLIC
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
R5
Solène SAMSON
R5
Romain PERVEZ
21 17
13 21
21 15
Anne-france ROMAN
R6
Gildas TILLY
R6
DD1
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 17
9 21
17 21
Céline BERTHAUD
D8
Anne-france ROMAN
R6
SD1
D7
Lucie GRELIER M
12 21
9 21
Anne-france ROMAN
R6
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR (ASBR) vs OBC (OBC)
SD1
R6
Anne-france ROMAN
8 21
19 21
Manon RENE
N3
DD2
R6
Anne-france ROMAN
R6
Marlène LE PALUD M
16 21
21 23
Manon RENE
R6
Julia MEGRIER M
R6
Vendredi 16 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR (ASBR) vs LE CLUB (LE CLUB)
DD1
R5
Karine BARBOT
R6
Anne-france ROMAN
21 7
21 11
Estelle CHAILLOU
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 5-8)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
13 21
13 21
Alice MALAGIE
R6
Justine RAINE
R6
SD2
R6
Anne-france ROMAN
21 19
21 17
Coralie FOURNIGAULT M
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
SD2
R6
Anne-france ROMAN
9 21
21 17
17 21
Ema LEPY
R6
DD1
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
21 10
21 7
Louise CHEVALLIER
D9
Alexandra PIGREE
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM (BCM) vs ASBR (ASBR)
SD1
D7
Milena SURREAU
19 21
21 16
20 22
Anne-france ROMAN
R6
DD2
NC
Sibylle AILLET
NC
Carole VIOLLETTE
12 21
8 21
Anne-france ROMAN
R6
Jade PINTAS
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
11 21
4 21
Anne-sophie FADET
R4
Emilie MEYER
R5
SD2
R6
Anne-france ROMAN
14 21
8 21
Juline BORJON-PIRON M
R5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SD2
R6
Noémie CRUARD
17 21
17 21
Anne-france ROMAN
R6
Vendredi 10 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCC (BCC) vs ASBR (ASBR)
SD2
R6
Angeline CHIRON
11 21
21 12
14 21
Anne-france ROMAN
R6
DD2
P11
Eunice BLOT
P10
Magali AUBRON
10 21
12 21
Céline BERTHAUD
D8
Anne-france ROMAN
R6
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SD2
N3
Juliette WATTEBLED
21 7
21 4
Anne-france ROMAN
R6
DD1
R5
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
21 17
21 6
Adeline BOULAIRE
R5
Anne-france ROMAN
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DD1
R6
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
10 21
14 21
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
R4
SD1
R6
Anne-france ROMAN
7 21
16 21
Maëlle LE MEUR M
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Anne-france ROMAN
7 21
16 21
Sonny BERGER
R6
Charline GODEFROY M
R4
SD2
R6
Anne-france ROMAN
14 21
21 15
19 21
Amélie FRECHOT
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DX2
R6
Justin FILLONNEAU
R6
Anne-france ROMAN
16 21
21 11
12 21
Pierre CAZEE M
R6
Apolline SAUDRAIS
R5
SD2
R5
Anne-france ROMAN
21 13
17 21
21 17
Juliette PINEAU
D9
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SD2
R6
Noémie BEAUTRAIS M
21 9
21 13
Anne-france ROMAN
R5
DX2
N3
Thomas MARSAC M
R4
Emilie MEYER
21 16
21 23
21 7
Justin FILLONNEAU
R6
Anne-france ROMAN
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD1
N3
Laura MOINE
21 11
24 22
Anne-france ROMAN
R5
DD1
R4
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
21 12
21 18
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
R5
Anne-france ROMAN
13 21
25 23
19 21
Alice MALAGIE
R6
DD1
R6
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
22 24
14 21
Justine RAINE
R6
Caroline SABOURIN
R5
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SD1
R6
Isabelle LUZEAU M
16 21
12 21
Anne-france ROMAN
R6
DD1
D7
Solène SAMSON
D7
Isabelle LUZEAU M
21 14
14 21
22 24
Anne-france ROMAN
R6
Céline BERTHAUD
D8
DX2
R6
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
D7
Sylvain DROCHON
21 19
21 17
Anne-france ROMAN
R6
Carlos CARVAJAL
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD1
R5
Laura GILLET
21 16
21 9
Anne-france ROMAN
R6
DX1
R4
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
21 8
21 6
Carlos CARVAJAL
D7
Anne-france ROMAN
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
R6
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
7 21
19 21
Lorane JOSSO
D9
Caroline LESVEN
D7
SD1
R6
Anne-france ROMAN
21 19
21 13
Isabelle LUZEAU M
R6
Mercredi 2 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
SD1
R6
Anne-france ROMAN
21 11
21 10
Laëtitia MORICEAU
D7
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD2
D7
Marion PETIT
D9
Virginie BOUYER
10 21
13 21
Anne-france ROMAN
R6
Adeline BOULAIRE
R6
SD2
R6
Céline PUISSANT
21 17
21 13
Anne-france ROMAN
R6
Jeudi 16 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD2
P11
Christelle COURAUD
P10
Mélissa TAOCHY
10 21
13 21
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
D7
SD2
P10
Justine TOUBLANC
13 21
7 21
Anne-france ROMAN
R6
Vendredi 29 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (Ailes Sportives) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
SD1
R6
Anne-france ROMAN
21 16
21 12
Sandrine LE BOURG
R6
Mardi 26 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD2
P10
Magali AUBRON
D9
Lison NAGEL
12 21
10 21
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
R6
SD2
D9
Emilie LELAURE
14 21
7 21
Anne-france ROMAN
R6
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 5-8)
Non déterminé vs Non déterminé
DD1
R4
Laura CHAUDESAIGUES
D8
Caroline LESVEN
21 10
21 19
Céline BERTHAUD
D7
Anne-france ROMAN
R6
SD2
R5
Laura CHAUDESAIGUES
21 15
21 18
Anne-france ROMAN
R6
Non déterminé vs Non déterminé
DD1
D7
Karine PERRARD
D9
Juliette PINEAU
22 24
15 21
Céline BERTHAUD
D7
Anne-france ROMAN
R6
SD2
D9
Juliette PINEAU
15 21
19 21
Anne-france ROMAN
R6
Mercredi 30 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R5
Emilie MEYER
R5
Anne-sophie FADET
21 13
21 14
Karine BARBOT
R4
Anne-france ROMAN
R6
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DD1
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
18 21
21 12
22 20
Léna GOARIN
R4
Anne-france ROMAN
R6
SD2
N3
Sarah LE CORRE M
21 17
21 13
Anne-france ROMAN
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD2
D7
Anne-france ROMAN
21 14
19 21
21 17
Mathilde VALLAIS
D7
DD1
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
21 19
15 21
19 21
Gwenaelle CROSSOUARD
R6
Jennifer PATUREAU
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DD1
R4
Karine BARBOT
R6
Anne-france ROMAN
21 16
17 21
21 2
Juliette PINEAU
D9
Apolline SAUDRAIS
R6
SD2
D7
Anne-france ROMAN
21 15
21 19
Ema LEPY
D7
Mercredi 2 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (Ailes Sportives) vs Pornichet Badminton Club (Pornichet Badmi)
SD1
D7
Anne-france ROMAN
22 20
21 15
Isabelle MARRIE
D7
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (Ailes Sportives)
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Alain BLOT
11 21
9 21
Anne-france ROMAN
D7
Bastien DE LAJUDIE
R5
DD1
D9
Mélanie PAUTIGNY
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
17 21
13 21
Anne-france ROMAN
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DD1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 18
10 21
12 21
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
R6
SD2
D9
Leonie COURCOUL
12 21
4 21
Anne-france ROMAN
D7
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD2
R4
Enora LE CORRE
21 14
21 17
Anne-france ROMAN
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DD1
R4
Karine BARBOT
R6
Anne-france ROMAN
18 21
19 21
Marine CIROUX
R6
Celia REILLON
R6
SD2
R6
Anne-france ROMAN
17 21
15 21
Celia REILLON
R5
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD2
D8
Juliette PINEAU
21 12
6 21
15 21
Anne-france ROMAN
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD2
D7
Sabrina OWCZAREK
10 21
19 21
Anne-france ROMAN
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
1 21
7 21
Juliette LE CORRE
N3
Justine POTTIER
R4
SD2
R6
Anne-france ROMAN
17 21
15 21
Enora LE CORRE
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
D7
Anne-france ROMAN
20 22
0 3
Maé ROGUET
D7
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DD1
R6
Marine CIROUX
D7
Laura MOINE M
21 8
21 15
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
R6
SD2
R5
Laura MOINE M
19 21
24 22
21 15
Anne-france ROMAN
D7
Dimanche 5 mai 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R5
Pauline LANDRIU M
D9
Océane LANIS
21 19 18
R5
Laëtitia BELLUS
R5
Anne-france ROMAN
18 21 21
Simple Dame 2
D7
Anais DELANOE
17 21 21
R6
Anne-france ROMAN
21 10 15
Dimanche 5 mai 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
17 20
R6
Alexis MINEAU
21 22
Mercredi 10 avril 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
R5
Anne-france ROMAN
R6
Gildas TILLY
20 24 21
D7
Soline HOSTEING
R5
Florian RICHARD
22 22 13
Double Dames 1
R5
Anne-france ROMAN
R5
Karine BARBOT
21 21
D8
Virginie BOUYER
D9
Soline HOSTEING
12 9
Simple Dame 1
R6
Anne-france ROMAN
21 21
D7
Virginie BOUYER
18 12
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Erdre - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
R6
Melaine SECOUET
19 21 21
R6
Anne-france ROMAN
21 17 15
Dimanche 24 mars 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
13 20
R6
Alexis MINEAU
21 22
Double Dames 1
R6
Agnès MY
R5
Anne-france ROMAN
14 12
R5
Alexis MINEAU
R5
Lou-anne VAY
21 21
Vendredi 23 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
R5
Laëtitia BELLUS
R5
Anne-france ROMAN
10 13
D8
Pauline ENDRESS
R5
Emilie MEYER
21 21
Dimanche 11 février 2024
Pornichet Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R5
Claire HUGUET-LELONG
R6
Bleuenn JOUBEL
12 22
R6
Laëtitia BELLUS
R5
Anne-france ROMAN
21 24
Simple Dame 2
R6
Anaïs GEFFROY
21 16 19
R6
Anne-france ROMAN
11 21 21
Dimanche 11 février 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
R6
Marlène LE PALUD M
7 15
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Orvault Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
D7
Virginie HUMBERT
D7
Isabelle LE ROUZIC
19 14
D7
Agnès MY
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Associatif Choletais
Double Dames 1
D7
Agnès MY
R6
Anne-france ROMAN
21 13 22
R4
Emilie LANDON
R5
Lou-anne VAY
18 21 20
Simple Dame 1
R6
Anne-france ROMAN
9 13
R5
Lise DUFAY
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Pornichet Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
21 21
R6
Anaïs GEFFROY
16 19
Double Dames 1
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
21 21
R6
Chrystèle BOHAN
R6
Anaïs GEFFROY
14 9
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
R6
Marie VINCENT-PETIT
21 11 10
R6
Anne-france ROMAN
14 21 21
Double Dames 1
R5
Noémie BEAUTRAIS
R5
Linda GUERIF
21 15 11
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
16 21 9
Dimanche 26 novembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Dames 1
R5
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
11 21 21
D8
Karen BESSONNET M
R6
Laëtitia MORICEAU
21 10 10
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
21 21
D8
Elodie STRUYVE
10 7
Dimanche 26 novembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
R5
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
21 21
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Isabelle LE ROUZIC
14 17
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
21 21
D9
Alexandra LE GALLIC
16 10
Jeudi 23 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R5
Solène SAMSON
R5
Romain PERVEZ
21 13 21
R6
Anne-france ROMAN
R6
Gildas TILLY
17 21 15
Double Dames 1
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 9 17
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
17 21 21
Simple Dame 1
D7
Lucie GRELIER M
12 9
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Mercredi 28 juin 2023
ASBR - OBC
Simple Dame 1
R6
Anne-france ROMAN
8 19
N3
Manon RENE
21 21
Double Dames 2
R6
Anne-france ROMAN
R6
Marlène LE PALUD M
16 21
R6
Manon RENE
R6
Julia MEGRIER M
21 23
Vendredi 16 juin 2023
ASBR - LE CLUB
Double Dames 1
R5
Karine BARBOT
R6
Anne-france ROMAN
21 21
D9
Estelle CHAILLOU
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
7 11
Dimanche 14 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
13 13
R6
Alice MALAGIE
R6
Justine RAINE
21 21
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
21 21
R6
Coralie FOURNIGAULT M
19 17
Dimanche 14 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Union Sportive Change Badminton
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
9 21 17
R6
Ema LEPY
21 17 21
Double Dames 1
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
21 21
D9
Louise CHEVALLIER
D9
Alexandra PIGREE
10 7
Vendredi 31 mars 2023
BCM - ASBR
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
19 21 20
R6
Anne-france ROMAN
21 16 22
Double Dames 2
NC
Sibylle AILLET
NC
Carole VIOLLETTE
12 8
R6
Anne-france ROMAN
P10
Jade PINTAS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
11 4
R4
Anne-sophie FADET
R5
Emilie MEYER
21 21
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
14 8
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
R6
Noémie CRUARD
17 17
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Vendredi 10 mars 2023
BCC - ASBR
Simple Dame 2
R6
Angeline CHIRON
11 21 14
R6
Anne-france ROMAN
21 12 21
Double Dames 2
P11
Eunice BLOT
P10
Magali AUBRON
10 12
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Samedi 11 février 2023
Les Manchots de la rade - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
N3
Juliette WATTEBLED
21 21
R6
Anne-france ROMAN
7 4
Double Dames 1
R5
Sarah LE CORRE M
N1
Alice WATTEBLED
21 21
R5
Adeline BOULAIRE
R6
Anne-france ROMAN
17 6
Dimanche 29 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Dames 1
R6
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
10 14
R4
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
21 21
Simple Dame 1
R6
Anne-france ROMAN
7 16
R4
Maëlle LE MEUR M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
R6
Alexandre MARTIN
R6
Anne-france ROMAN
7 16
R6
Sonny BERGER
R4
Charline GODEFROY M
21 21
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
14 21 19
R6
Amélie FRECHOT
21 15 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 2
R6
Justin FILLONNEAU
R6
Anne-france ROMAN
16 21 12
R6
Pierre CAZEE M
R5
Apolline SAUDRAIS
21 11 21
Simple Dame 2
R5
Anne-france ROMAN
21 17 21
D9
Juliette PINEAU
13 21 17
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Erdre - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
R6
Noémie BEAUTRAIS M
21 21
R5
Anne-france ROMAN
9 13
Double Mixte 2
N3
Thomas MARSAC M
R4
Emilie MEYER
21 21 21
R6
Justin FILLONNEAU
R6
Anne-france ROMAN
16 23 7
Dimanche 11 décembre 2022
BAD ARNAGE MULSANNE - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
N3
Laura MOINE
21 24
R5
Anne-france ROMAN
11 22
Double Dames 1
R4
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
21 21
R6
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
12 18
Dimanche 11 décembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
R5
Anne-france ROMAN
13 25 19
R6
Alice MALAGIE
21 23 21
Double Dames 1
R6
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
22 14
R6
Justine RAINE
R5
Caroline SABOURIN
24 21
Jeudi 24 novembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
R6
Isabelle LUZEAU M
16 12
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Double Dames 1
D7
Solène SAMSON
D7
Isabelle LUZEAU M
21 14 22
R6
Anne-france ROMAN
D8
Céline BERTHAUD
14 21 24
Double Mixte 2
R6
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
D7
Sylvain DROCHON
21 21
R6
Anne-france ROMAN
D7
Carlos CARVAJAL
19 17
Dimanche 20 novembre 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
R5
Laura GILLET
21 21
R6
Anne-france ROMAN
16 9
Double Mixte 1
R4
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY M
21 21
D7
Carlos CARVAJAL
R6
Anne-france ROMAN
8 6
Dimanche 20 novembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
R6
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
7 19
D9
Lorane JOSSO
D7
Caroline LESVEN
21 21
Simple Dame 1
R6
Anne-france ROMAN
21 21
R6
Isabelle LUZEAU M
19 13
Mercredi 2 novembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Dame 1
R6
Anne-france ROMAN
21 21
D7
Laëtitia MORICEAU
11 10
Mardi 28 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 2
D7
Marion PETIT
D9
Virginie BOUYER
10 13
R6
Anne-france ROMAN
R6
Adeline BOULAIRE
21 21
Simple Dame 2
R6
Céline PUISSANT
21 21
R6
Anne-france ROMAN
17 13
Jeudi 16 juin 2022
Ancenis Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 2
P11
Christelle COURAUD
P10
Mélissa TAOCHY
10 13
R6
Anne-france ROMAN
D7
Chloé ROMAN
21 21
Simple Dame 2
P10
Justine TOUBLANC
13 7
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Vendredi 29 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Anne-france ROMAN
21 21
R6
Sandrine LE BOURG
16 12
Mardi 26 avril 2022
Badminton Club Clissonnais - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 2
P10
Magali AUBRON
D9
Lison NAGEL
12 10
R6
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
21 21
Simple Dame 2
D9
Emilie LELAURE
14 7
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Dames 1
R4
Laura CHAUDESAIGUES
D8
Caroline LESVEN
21 21
D7
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
10 19
Simple Dame 2
R5
Laura CHAUDESAIGUES
21 21
R6
Anne-france ROMAN
15 18
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Dames 1
D7
Karine PERRARD
D9
Juliette PINEAU
22 15
D7
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
24 21
Simple Dame 2
D9
Juliette PINEAU
15 19
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Mercredi 30 mars 2022
Badminton Club Erdre - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R5
Emilie MEYER
R5
Anne-sophie FADET
21 21
R4
Karine BARBOT
R6
Anne-france ROMAN
13 14
Samedi 19 mars 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
18 21 22
R4
Léna GOARIN
R6
Anne-france ROMAN
21 12 20
Simple Dame 2
N3
Sarah LE CORRE M
21 21
D7
Anne-france ROMAN
17 13
Dimanche 6 mars 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Gemmois
Simple Dame 2
D7
Anne-france ROMAN
21 19 21
D7
Mathilde VALLAIS
14 21 17
Double Dames 1
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
21 15 19
R6
Gwenaelle CROSSOUARD
R6
Jennifer PATUREAU
19 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Union Sportive Change Badminton
Double Dames 1
R4
Karine BARBOT
R6
Anne-france ROMAN
21 17 21
D9
Juliette PINEAU
R6
Apolline SAUDRAIS
16 21 2
Simple Dame 2
D7
Anne-france ROMAN
21 21
D7
Ema LEPY
15 19
Mercredi 2 mars 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Pornichet Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Anne-france ROMAN
22 21
D7
Isabelle MARRIE
20 15
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Club Clissonnais - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Alain BLOT
11 9
D7
Anne-france ROMAN
R5
Bastien DE LAJUDIE
21 21
Double Dames 1
D9
Mélanie PAUTIGNY
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
17 13
R6
Anne-france ROMAN
R6
Laëtitia BELLUS
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 10 12
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
18 21 21
Simple Dame 2
D9
Leonie COURCOUL
12 4
D7
Anne-france ROMAN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Carquefou Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
R4
Enora LE CORRE
21 21
D7
Anne-france ROMAN
14 17
Dimanche 12 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Dames 1
R4
Karine BARBOT
R6
Anne-france ROMAN
18 19
R6
Marine CIROUX
R6
Celia REILLON
21 21
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
17 15
R5
Celia REILLON
21 21