Retour

Axel PIRON

Licence n° 00522207
N2
N3
R4
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DH1
N2
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 13
21 8
Romain LAPLASSE
R5
Benoît LE COLLETER
R4
SH2
N2
Axel PIRON
21 11
21 7
Romain DEMOULIN
R6
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DH1
N2
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
18 21
21 17
11 21
Jules GARRIDO
R4
Romain YOUINOU
N2
SH2
N2
Axel PIRON
17 21
21 18
21 23
Mathys BOUDELIER
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
N2
Nathan CAZALETS
R5
Christian GUILLOREL
17 21
22 20
21 16
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
N3
SH2
R4
Charly PERRIN
11 21
17 21
Axel PIRON
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
N2
Grégoire LOUIS
N2
Fabien MAREZAK
15 21
21 16
21 15
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
N2
SH2
R5
Dimitri ALLAIS
5 21
12 21
Axel PIRON
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
24 22
12 21
13 21
Niels PICART
N3
Victor REZE
N2
SH2
N2
Axel PIRON
21 13
21 17
Louison CADET
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R4
Enzo CAUGNON M
R4
Benoît LE COLLETER
8 21
14 21
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
N2
SH2
R4
Elie DAUPLET
18 21
17 21
Axel PIRON
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R5
Jules GARRIDO
N3
Brice ROBERT
21 16
21 17
Lubin LE FLOC'H
R5
Axel PIRON
N2
SH2
N2
Mathys BOUDELIER
21 14
21 8
Axel PIRON
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SH2
N2
Axel PIRON
21 12
21 13
Francois LABARTHE M
N3
DH1
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
20 22
21 15
23 21
Christian GUILLOREL
N3
Francois LABARTHE M
N2
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR - OBC
DH2
N2
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
15 21
22 24
Anthony GIRARD
N3
Rémi CATROU
R4
SH1
N2
Axel PIRON
13 21
15 21
Anthony GIRARD
N2
Mardi 23 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
CBC - ASBR
DH1
R4
Théotime MORET
N3
Félix GOARIN M
7 21
17 21
Axel PIRON
N2
Mathéo LEPINE
N2
SH2
R5
Matthieu BRICAUD
12 21
14 21
Axel PIRON
N2
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
N1
Arthur CHARDAIN M
N3
Frédéric POTTIER
9 21
10 21
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
N3
SH2
N2
Clément ALLAIN
21 10
21 8
Axel PIRON
N2
Vendredi 31 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM - ASBR
DH1
D9
Guillaume GEORGET
D8
Killian FLOHIC
8 21
16 21
Axel PIRON
N3
Carlos CARVAJAL
R6
SH1
R6
Guillaume JOUET
7 21
5 21
Axel PIRON
N2
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DH1
N3
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 18
17 21
22 20
Jules GARRIDO
R5
Brice ROBERT M
N3
SH2
N2
Axel PIRON
16 21
16 21
Mathys BOUDELIER
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
N3
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 15
14 21
19 21
Anthony GIRARD
N3
Fabien MAREZAK
N3
SH2
N2
Axel PIRON
17 21
21 18
21 9
Grégoire LOUIS
R4
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
N2
Gurvan LE SCAN
N2
Baptiste WATTEBLED
11 21
21 12
20 22
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
N3
SH1
N3
Damien PERES
22 20
16 21
9 21
Axel PIRON
N2
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
SH1
N2
Axel PIRON
16 21
21 19
21 17
Ewen PERES
N2
DH1
N3
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
21 23
23 25
Ewen PERES
N2
David PRIGENT
R4
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 10
21 15
Alexandre BLANCHET M
N3
Matthieu BRICAUD
R5
SH2
N2
Axel PIRON
21 12
21 13
Frédéric POTTIER
R4
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R5
Jules GARRIDO
N3
Brice ROBERT M
21 13
15 21
18 21
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
N3
SH2
N2
Mathys BOUDELIER
23 21
21 13
Axel PIRON
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
N3
Anthony GIRARD
N3
Fabien MAREZAK
21 18
14 21
20 22
Mathéo LEPINE
R4
Axel PIRON
N3
SH2
R4
Grégoire LOUIS
13 21
8 21
Axel PIRON
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DH1
N3
Axel PIRON
N3
Alexis VANHAECKE
21 7
21 10
Gurvan LE SCAN
N2
Baptiste WATTEBLED
N2
SH1
N2
Axel PIRON
21 19
21 18
Damien PERES
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R4
Alan BERNARD
R4
Ewen PERES
18 21
17 21
Mathéo LEPINE
R5
Axel PIRON
N3
SH2
R4
David PRIGENT
9 21
10 21
Axel PIRON
N2
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 15/06/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R6
Stéphane FONTENEAU
R4
Florian RICHARD
18 21
14 21
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
R4
SH2
R5
Baptistin CLERC
7 21
8 21
Axel PIRON
N2
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DH1
R4
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 21
21 17
15 21
Fabien RETIERE
N3
Virgil STOCCO
N2
SH2
N3
Axel PIRON
21 12
21 14
Arthur PHELIPPEAU
R4
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R4
Alan BERNARD M
R5
Ewen PERES
14 21
21 19
12 21
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
R4
SH2
R4
Denis CARIOU
15 21
12 21
Axel PIRON
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SH2
N3
Damien DUVAL
14 21
14 21
Axel PIRON
N2
Dimanche 13 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DH1
N3
Thomas AUZANNEAU
N3
Axel PIRON
21 18
18 21
19 21
Axel ABDALLAH
R4
Yann GAYRAL
R4
SH2
N2
Axel PIRON
21 12
22 20
Lionel LE MAO
R4
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
N3
Fabien RETIERE
N2
Virgil STOCCO
9 21
21 23
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
R4
SH1
N1
Paul TOURNEFIER
21 18
21 19
Axel PIRON
N2
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DH1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 15
21 12
Alan BERNARD M
R4
Julien KERBOUL
R6
SH2
N2
Axel PIRON
21 14
21 9
Julien KERBOUL
R5
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 21
19 21
Grégoire LOUIS
R4
Fabien MAREZAK
N3
SH2
N2
Axel PIRON
21 11
22 20
Damien DUVAL
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R4
Axel ABDALLAH
R4
Yann GAYRAL
16 21
12 21
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
R4
SH2
R4
Lionel LE MAO
9 21
10 21
Axel PIRON
N2
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DH1
N3
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
21 11
22 20
Peter ARMSTEAD
R5
Fabien LE MILLIER
R4
SH2
N2
Axel PIRON
17 21
21 7
21 9
Peter ARMSTEAD
R5
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
N2
Virgil STOCCO M
N2
Fabien RETIERE
21 19
13 21
21 15
Gildas TILLY
N3
Axel PIRON
N3
SH2
N3
Arthur PHELIPPEAU
13 21
13 21
Axel PIRON
N2
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
SH2
N2
Axel PIRON
21 15
21 13
Peter ARMSTEAD
R4
DH1
N3
Axel PIRON
N3
Thomas AUZANNEAU
22 20
21 16
Peter ARMSTEAD
R6
Yann DE OLIVEIRA
R5
Samedi 24 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Hommes 1
N2
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 21
R5
Romain LAPLASSE
R4
Benoît LE COLLETER
13 8
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
21 21
R6
Romain DEMOULIN
11 7
Samedi 10 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Hommes 1
N2
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
18 21 11
R4
Jules GARRIDO
N2
Romain YOUINOU
21 17 21
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
17 21 21
N2
Mathys BOUDELIER
21 18 23
Samedi 27 janvier 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
N2
Nathan CAZALETS
R5
Christian GUILLOREL
17 22 21
N2
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 20 16
Simple Homme 2
R4
Charly PERRIN
11 17
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
N2
Grégoire LOUIS
N2
Fabien MAREZAK
15 21 21
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
21 16 15
Simple Homme 2
R5
Dimitri ALLAIS
5 12
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
24 12 13
N3
Niels PICART
N2
Victor REZE
22 21 21
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
21 21
N3
Louison CADET
13 17
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R4
Enzo CAUGNON M
R4
Benoît LE COLLETER
8 14
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
21 21
Simple Homme 2
R4
Elie DAUPLET
18 17
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R5
Jules GARRIDO
N3
Brice ROBERT
21 21
R5
Lubin LE FLOC'H
N2
Axel PIRON
16 17
Simple Homme 2
N2
Mathys BOUDELIER
21 21
N2
Axel PIRON
14 8
Samedi 9 septembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
21 21
N3
Francois LABARTHE M
12 13
Double Hommes 1
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
20 21 23
N3
Christian GUILLOREL
N2
Francois LABARTHE M
22 15 21
Mercredi 28 juin 2023
ASBR - OBC
Double Hommes 2
N2
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
15 22
N3
Anthony GIRARD
R4
Rémi CATROU
21 24
Simple Homme 1
N2
Axel PIRON
13 15
N2
Anthony GIRARD
21 21
Mardi 23 mai 2023
CBC - ASBR
Double Hommes 1
R4
Théotime MORET
N3
Félix GOARIN M
7 17
N2
Axel PIRON
N2
Mathéo LEPINE
21 21
Simple Homme 2
R5
Matthieu BRICAUD
12 14
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 15 avril 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
N1
Arthur CHARDAIN M
N3
Frédéric POTTIER
9 10
N2
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 21
Simple Homme 2
N2
Clément ALLAIN
21 21
N2
Axel PIRON
10 8
Vendredi 31 mars 2023
BCM - ASBR
Double Hommes 1
D9
Guillaume GEORGET
D8
Killian FLOHIC
8 16
N3
Axel PIRON
R6
Carlos CARVAJAL
21 21
Simple Homme 1
R6
Guillaume JOUET
7 5
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 18 mars 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Hommes 1
N3
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 17 22
R5
Jules GARRIDO
N3
Brice ROBERT M
18 21 20
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
16 16
N2
Mathys BOUDELIER
21 21
Samedi 25 février 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 14 19
N3
Anthony GIRARD
N3
Fabien MAREZAK
15 21 21
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
17 21 21
R4
Grégoire LOUIS
21 18 9
Samedi 11 février 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
N2
Gurvan LE SCAN
N2
Baptiste WATTEBLED
11 21 20
N3
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 12 22
Simple Homme 1
N3
Damien PERES
22 16 9
N2
Axel PIRON
20 21 21
Samedi 28 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Simple Homme 1
N2
Axel PIRON
16 21 21
N2
Ewen PERES
21 19 17
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
21 23
N2
Ewen PERES
R4
David PRIGENT
23 25
Samedi 7 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 21
N3
Alexandre BLANCHET M
R5
Matthieu BRICAUD
10 15
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
21 21
R4
Frédéric POTTIER
12 13
Samedi 10 décembre 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R5
Jules GARRIDO
N3
Brice ROBERT M
21 15 18
N3
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
13 21 21
Simple Homme 2
N2
Mathys BOUDELIER
23 21
N2
Axel PIRON
21 13
Samedi 12 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
N3
Anthony GIRARD
N3
Fabien MAREZAK
21 14 20
R4
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
18 21 22
Simple Homme 2
R4
Grégoire LOUIS
13 8
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 8 octobre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
N3
Alexis VANHAECKE
21 21
N2
Gurvan LE SCAN
N2
Baptiste WATTEBLED
7 10
Simple Homme 1
N2
Axel PIRON
21 21
N3
Damien PERES
19 18
Samedi 10 septembre 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R4
Alan BERNARD
R4
Ewen PERES
18 17
R5
Mathéo LEPINE
N3
Axel PIRON
21 21
Simple Homme 2
R4
David PRIGENT
9 10
N2
Axel PIRON
21 21
Mardi 28 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R6
Stéphane FONTENEAU
R4
Florian RICHARD
18 14
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 21
Simple Homme 2
R5
Baptistin CLERC
7 8
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 23 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Double Hommes 1
R4
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 21 15
N3
Fabien RETIERE
N2
Virgil STOCCO
21 17 21
Simple Homme 2
N3
Axel PIRON
21 21
R4
Arthur PHELIPPEAU
12 14
Samedi 19 mars 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R4
Alan BERNARD M
R5
Ewen PERES
14 21 12
R4
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 19 21
Simple Homme 2
R4
Denis CARIOU
15 12
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 5 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Simple Homme 2
N3
Damien DUVAL
14 14
N2
Axel PIRON
21 21
Dimanche 13 février 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Hommes 1
N3
Thomas AUZANNEAU
N3
Axel PIRON
21 18 19
R4
Axel ABDALLAH
R4
Yann GAYRAL
18 21 21
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
21 22
R4
Lionel LE MAO
12 20
Samedi 8 janvier 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
N3
Fabien RETIERE
N2
Virgil STOCCO
9 21
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 23
Simple Homme 1
N1
Paul TOURNEFIER
21 21
N2
Axel PIRON
18 19
Samedi 11 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 21
R4
Alan BERNARD M
R6
Julien KERBOUL
15 12
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
21 21
R5
Julien KERBOUL
14 9
Samedi 20 novembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
16 19
R4
Grégoire LOUIS
N3
Fabien MAREZAK
21 21
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
21 22
N3
Damien DUVAL
11 20
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R4
Axel ABDALLAH
R4
Yann GAYRAL
16 12
N3
Axel PIRON
R4
Gildas TILLY
21 21
Simple Homme 2
R4
Lionel LE MAO
9 10
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
N3
Gildas TILLY
21 22
R5
Peter ARMSTEAD
R4
Fabien LE MILLIER
11 20
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
17 21 21
R5
Peter ARMSTEAD
21 7 9
Samedi 10 octobre 2020
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
N2
Virgil STOCCO M
N2
Fabien RETIERE
21 13 21
N3
Gildas TILLY
N3
Axel PIRON
19 21 15
Simple Homme 2
N3
Arthur PHELIPPEAU
13 13
N2
Axel PIRON
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Simple Homme 2
N2
Axel PIRON
21 21
R4
Peter ARMSTEAD
15 13
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
N3
Thomas AUZANNEAU
22 21
R6
Peter ARMSTEAD
R5
Yann DE OLIVEIRA
20 16
Club
Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr