Retour

Magali AUBRON

Licence n° 00364287
P11
P10
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 15 mars 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DD1
P10
Nathalie CAVLOVIC
P10
Lauriane CHAMBAUD
24 22
21 12
Fanny BERSON
D9
Magali AUBRON
P10
SD1
P11
Marie LARNAUDIE
21 7
8 21
21 16
Magali AUBRON
P11
Vendredi 10 mars 2023 Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit
BCC - ASBR
DX2
P10
Magali AUBRON
D8
Sebastien VIGNERON
18 21
13 21
Chloé ROMAN
R6
Thibaut LASNIER
R6
DD2
P11
Eunice BLOT
P10
Magali AUBRON
10 21
12 21
Céline BERTHAUD
D8
Anne-france ROMAN
R6
Vendredi 3 mars 2023 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX2
P10
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
21 13
21 11
Virginie LE GALL
P10
David GUIHENEUF
P10
DD1
P10
Magali AUBRON
P10
Lorène BOMPOIL
20 22
15 21
Christine BACHELART
D9
Virginie LE GALL
P10
SD1
P11
Magali AUBRON
8 21
12 21
Virginie LE GALL
D9
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Badminton de Casson (44-BC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX2
D9
Alice BADOUARD
P10
Samuel DURAND
21 15
21 18
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
P10
SD1
D9
Alice BADOUARD
20 22
21 15
17 21
Magali AUBRON
P10
DD1
P10
Alice BADOUARD
P10
Stella VISSAULT
21 14
9 21
17 21
Magali AUBRON
P10
Fanny BERSON
P10
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 21
8 21
Virginie DUBOIS M
D9
Xavier LEVEQUE
D8
DD1
D9
Magali AUBRON
D9
Fanny BERSON
21 9
15 21
21 23
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
P10
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX2
D9
Sophie GUYOMARC'H
P10
Philippe BOSSY
21 13
18 21
21 14
Magali AUBRON
D9
Lionel LE NOAN
P10
DD1
P10
Sonia GUEGUIN
NC
Camille CARRE
13 21
9 21
Fanny BERSON
D9
Magali AUBRON
D9
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
SD1
D9
Magali AUBRON
14 21
9 21
Laura GUESDON
D9
DD1
D9
Magali AUBRON
D9
Fanny BERSON
21 18
13 21
10 21
Laura GUESDON
D9
Valérie CHAMARRE
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 29 avril 2022 Interclubs Comité 44 D3
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
SD1
D9
Aude MIGLIASSO M
21 14
21 16
Magali AUBRON
P10
DD1
P11
Estelle CHAILLOU
P10
Cathy ANDRE M
17 21
14 21
Laurence SOULARD
D9
Magali AUBRON
P10
Mardi 26 avril 2022 Coupe Comité 44 Caniquit
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
D9
Magali AUBRON
D8
Sébastien GIRARD
14 21
14 21
Audrey BREHIER
R4
Gildas TILLY
R5
DD2
P10
Magali AUBRON
D9
Lison NAGEL
12 21
10 21
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
R6
Vendredi 18 mars 2022 Interclubs Comité 44 D3 Vétéran
Badminton Club Clissonnais - Carquefou Badminton Club
DD1
P10
Magali AUBRON
P11
Lorène BOMPOIL
10 21
14 21
Corinne LE CAM
D9
Delphine CALLEJON
D9
DX2
D9
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
19 21
10 21
Delphine CALLEJON
D9
Yoann LE MAP M
P10
Vendredi 11 mars 2022 Interclubs Comité 44 D3
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX1
D7
Virginie BOUYER
D7
Richard CATROUX
21 7
21 10
Magali AUBRON
D9
Cyril BOURSIER
D9
DD1
D7
Marion PETIT
D9
Virginie BOUYER
21 10
21 9
Lorène BOMPOIL
P11
Magali AUBRON
P10
Jeudi 10 mars 2022 Interclubs Comité 44 D3 Vétéran
Orvault Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
DD1
D9
Seraphine CARRIER M
P11
Hélène LANOUE
9 21
14 21
Magali AUBRON
P10
Lorène BOMPOIL
P11
DX2
P10
Hélène LANOUE
P10
Jean-louis COUE
21 11
16 21
16 21
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
D9
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 44 D3
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
SD1
P10
Coralie PAILLOU
12 21
Magali AUBRON
P10
DD1
P11
Annabelle PERIS
P10
Minwei DENG
10 21
10 21
Laurence SOULARD
D9
Magali AUBRON
P10
Jeudi 20 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D3 Vétéran
Nort Athletic Club - Badminton Club Clissonnais
DX1
P11
Annaëlle MICHELET
P11
Cyrille HUBERT
8 21
14 21
Magali AUBRON
P10
Damien LEROUX
D8
DD1
P11
Sylvie ECRE
P11
Claudine DENORT
8 21
10 21
Magali AUBRON
P10
Lorène BOMPOIL
P11
SD1
P11
Annaëlle MICHELET
17 21
21 18
12 21
Magali AUBRON
P11
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D3
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DD1
D9
Magali BLANCHET
P10
Magali AUBRON
21 13
21 9
Valérie EON-ROBIN
P11
Charlène VINCE
P11
SD2
P11
Magali AUBRON
21 9
21 12
Charlène VINCE
P11
Vendredi 17 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D3 Vétéran
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club de Brains
DX2
P10
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
21 14
21 10
Véronique GUILLOU
P11
Corentin FORT M
D9
DD1
P11
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
21 6
21 7
Véronique GUILLOU
P11
Albane AVERTY
P12
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D3
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX1
P11
Solen ROBERT
D8
David VINCENT
18 21
21 9
21 14
Magali AUBRON
P10
Cyril BOURSIER
D8
DD1
P10
Anne NAUDAN
P11
Marine EDELIN M
18 21
21 15
14 21
Magali BLANCHET
P10
Magali AUBRON
P11
Vendredi 12 novembre 2021 Interclubs Comité 44 D3
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DD1
P11
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
21 11
21 16
Emilie MARTIN
P10
Helene BOUTIER
P10
Vendredi 22 octobre 2021 Interclubs Comité 44 D3 Vétéran
Badminton Club Clissonnais - Badminton Saint Brevin
DD1
P11
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
17 21
21 15
21 19
Virginie FERRE
P11
Sandrine MALARD
P11
DX2
P11
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
21 15
15 21
19 21
Virginie FERRE
P10
Nicolas BRARD
P11
Mercredi 15 mars 2023
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
Double Dames 1
P10
Nathalie CAVLOVIC
P10
Lauriane CHAMBAUD
24 21
D9
Fanny BERSON
P10
Magali AUBRON
22 12
Simple Dame 1
P11
Marie LARNAUDIE
21 8 21
P11
Magali AUBRON
7 21 16
Vendredi 10 mars 2023
BCC - ASBR
Double Mixte 2
P10
Magali AUBRON
D8
Sebastien VIGNERON
18 13
R6
Chloé ROMAN
R6
Thibaut LASNIER
21 21
Double Dames 2
P11
Eunice BLOT
P10
Magali AUBRON
10 12
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
21 21
Vendredi 3 mars 2023
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Mixte 2
P10
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
21 21
P10
Virginie LE GALL
P10
David GUIHENEUF
13 11
Double Dames 1
P10
Magali AUBRON
P10
Lorène BOMPOIL
20 15
D9
Christine BACHELART
P10
Virginie LE GALL
22 21
Simple Dame 1
P11
Magali AUBRON
8 12
D9
Virginie LE GALL
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton de Casson (44-BC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
Double Mixte 2
D9
Alice BADOUARD
P10
Samuel DURAND
21 21
P10
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
15 18
Simple Dame 1
D9
Alice BADOUARD
20 21 17
P10
Magali AUBRON
22 15 21
Double Dames 1
P10
Alice BADOUARD
P10
Stella VISSAULT
21 9 17
P10
Magali AUBRON
P10
Fanny BERSON
14 21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
Double Mixte 1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 8
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
Double Dames 1
D9
Magali AUBRON
D9
Fanny BERSON
21 15 21
P10
Julie ARLOT
P10
Virginie DUBOIS M
9 21 23
Jeudi 8 décembre 2022
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
Double Mixte 2
D9
Sophie GUYOMARC'H
P10
Philippe BOSSY
21 18 21
D9
Magali AUBRON
P10
Lionel LE NOAN
13 21 14
Double Dames 1
P10
Sonia GUEGUIN
NC
Camille CARRE
13 9
D9
Fanny BERSON
D9
Magali AUBRON
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
Simple Dame 1
D9
Magali AUBRON
14 9
D9
Laura GUESDON
21 21
Double Dames 1
D9
Magali AUBRON
D9
Fanny BERSON
21 13 10
D9
Laura GUESDON
D9
Valérie CHAMARRE
18 21 21
Vendredi 29 avril 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
Simple Dame 1
D9
Aude MIGLIASSO M
21 21
P10
Magali AUBRON
14 16
Double Dames 1
P11
Estelle CHAILLOU
P10
Cathy ANDRE M
17 14
D9
Laurence SOULARD
P10
Magali AUBRON
21 21
Mardi 26 avril 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 1
D9
Magali AUBRON
D8
Sébastien GIRARD
14 14
R4
Audrey BREHIER
R5
Gildas TILLY
21 21
Double Dames 2
P10
Magali AUBRON
D9
Lison NAGEL
12 10
R6
Anne-france ROMAN
R6
Chloé ROMAN
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Club Clissonnais - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
P10
Magali AUBRON
P11
Lorène BOMPOIL
10 14
D9
Corinne LE CAM
D9
Delphine CALLEJON
21 21
Double Mixte 2
D9
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
19 10
D9
Delphine CALLEJON
P10
Yoann LE MAP M
21 21
Vendredi 11 mars 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
Double Mixte 1
D7
Virginie BOUYER
D7
Richard CATROUX
21 21
D9
Magali AUBRON
D9
Cyril BOURSIER
7 10
Double Dames 1
D7
Marion PETIT
D9
Virginie BOUYER
21 21
P11
Lorène BOMPOIL
P10
Magali AUBRON
10 9
Jeudi 10 mars 2022
Orvault Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
D9
Seraphine CARRIER M
P11
Hélène LANOUE
9 14
P10
Magali AUBRON
P11
Lorène BOMPOIL
21 21
Double Mixte 2
P10
Hélène LANOUE
P10
Jean-louis COUE
21 16 16
D9
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
11 21 21
Jeudi 3 février 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
Simple Dame 1
P10
Coralie PAILLOU
12
P10
Magali AUBRON
21
Double Dames 1
P11
Annabelle PERIS
P10
Minwei DENG
10 10
D9
Laurence SOULARD
P10
Magali AUBRON
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Nort Athletic Club - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
P11
Annaëlle MICHELET
P11
Cyrille HUBERT
8 14
P10
Magali AUBRON
D8
Damien LEROUX
21 21
Double Dames 1
P11
Sylvie ECRE
P11
Claudine DENORT
8 10
P10
Magali AUBRON
P11
Lorène BOMPOIL
21 21
Simple Dame 1
P11
Annaëlle MICHELET
17 21 12
P11
Magali AUBRON
21 18 21
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Dames 1
D9
Magali BLANCHET
P10
Magali AUBRON
21 21
P11
Valérie EON-ROBIN
P11
Charlène VINCE
13 9
Simple Dame 2
P11
Magali AUBRON
21 21
P11
Charlène VINCE
9 12
Vendredi 17 décembre 2021
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
P10
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
21 21
P11
Véronique GUILLOU
D9
Corentin FORT M
14 10
Double Dames 1
P11
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
21 21
P11
Véronique GUILLOU
P12
Albane AVERTY
6 7
Jeudi 9 décembre 2021
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
Double Mixte 1
P11
Solen ROBERT
D8
David VINCENT
18 21 21
P10
Magali AUBRON
D8
Cyril BOURSIER
21 9 14
Double Dames 1
P10
Anne NAUDAN
P11
Marine EDELIN M
18 21 14
P10
Magali BLANCHET
P11
Magali AUBRON
21 15 21
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Dames 1
P11
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
21 21
P10
Emilie MARTIN
P10
Helene BOUTIER
11 16
Vendredi 22 octobre 2021
Badminton Club Clissonnais - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P11
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
17 21 21
P11
Virginie FERRE
P11
Sandrine MALARD
21 15 19
Double Mixte 2
P11
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
21 15 19
P10
Virginie FERRE
P11
Nicolas BRARD
15 21 21
Club
Badminton Club Clissonnais
Licencié depuis
Mardi 23 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr