Retour

Alain BLOT

Licence n° 00141505
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Mardi 26 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX2
D9
Celine BESANCON
P10
Quentin SALGUES DE GENIES
21 18
18 21
21 12
Magali BLANCHET
P10
Alain BLOT
D9
DH1
D7
Geoffrey MERCIER
D9
Romain PELLETIER
21 15
21 12
Antonin RICHARD
D7
Alain BLOT
D9
Vendredi 9 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
D9
Lorène BOMPOIL
D9
Alain BLOT
18 21
21 14
21 14
Gaëtane KERNEIS
D9
Benjamin SAUNIER
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH1
D7
Antoni MOULET
P10
Thomas DELOR
19 21
21 18
21 14
Tony DURAND
P11
Alain BLOT
D9
DX2
D8
Nadège VERON
D9
Thomas DELOR
11 21
11 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Alain BLOT
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DH1
D8
Alain BLOT
R6
Sylvain CASSARD
11 21
21 15
13 21
Mickaël DESGRES
D8
Geoffrey MERCIER
D7
DX2
P10
Mélanie PAUTIGNY
D8
Alain BLOT
23 25
15 21
Anne FLEURY
D8
Mickaël DESGRES
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
SH2
P11
Alain BLOT
21 0
21 0
DX1
P10
Magali BLANCHET
D8
Alain BLOT
12 21
13 21
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DH1
P11
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
D8
Jean-louis COUE
16 21
18 21
Alain BLOT
D8
Antonin RICHARD
D7
DX2
P10
Sandrine BRUN
D9
Thomas LEBRETON
21 16
5 21
21 15
Carole SIRE
D9
Alain BLOT
D8
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX2
D8
Soizic MORVAN M
D8
Alain BLOT
9 21
20 22
Marine CHERANSAC
D8
Armel LE BLANC
D9
Saison 2022-2023
Mardi 4 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX1
D8
Margot TUMOINE
D8
Matthieu LAGIER
21 12
21 12
Fanny BERSON
D9
Alain BLOT
D8
SH2
D8
Yoann LE MAP
21 8
21 5
Alain BLOT
P11
Vendredi 31 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
D9
Alain BLOT
D9
Nicolas SALAUN
11 21
18 21
Freddy NOURY
P10
Johann GOVINDIN M
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX2
P10
Nathalie CAVLOVIC
D7
César FOULADOUX
21 19
21 8
Lorène BOMPOIL
D9
Alain BLOT
D8
DH1
D7
Jérôme DEVAY
D9
César FOULADOUX
22 20
21 16
Alain BLOT
D9
Antonin RICHARD
D8
Vendredi 10 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCC (BCC) vs ASBR (ASBR)
DH2
D7
Sylvain CASSARD
D9
Alain BLOT
14 21
21 17
21 13
Kevin MORTIER
D7
Alexandre LUCANTONIO
P11
Vendredi 10 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Bad'Nantes (44-BN-3)
DH1
D9
Cyril BOURSIER
D9
Alain BLOT
17 21
21 14
21 15
Yannis ROBIN
D9
David ROHEL
P11
Vendredi 27 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
D9
Alain BLOT
P10
Emmanuel RENOU
9 21
9 21
Franck HEBERT
R4
Florian RICHARD
R4
DX2
D9
Lorène BOMPOIL
D8
Alain BLOT
12 21
15 21
Nathalie JENVRIN
D8
Nicolas BOUDESSEUL
P10
Vendredi 16 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
DX1
D8
Fanny BERSON
D7
Alain BLOT
2 21
13 21
Anne isabelle RENE M
R6
David VINCENT
D7
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DH1
D8
Arnaud PACAUD
D8
Florent GILET
21 16
21 17
Alain BLOT
D9
Antonin RICHARD
D7
DX1
D8
Florence TERRIEN
D9
Arnaud PACAUD
21 18
21 11
Carole SIRE
D9
Alain BLOT
D7
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
D9
Mélanie PAUTIGNY
D7
Alain BLOT
14 21
13 21
Isabelle LE ROUZIC M
R6
Germain GAUTIER
D8
DH1
D9
Alain BLOT
D9
Nicolas SALAUN
11 21
14 21
Jimmy KITTAVINY
D8
Germain GAUTIER
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DX1
D8
Fanny BERSON
D8
Alain BLOT
20 22
21 17
21 16
Chloé ROCHER
D9
Alexandre RIGOBERT
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (Ass. Ligerienne)
DH1
D9
Alain BLOT
D9
Nicolas SALAUN
12 21
21 8
21 16
Alexandre DELANOE
D7
Gaël LEBRETON
P11
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Alain BLOT
21 16
13 21
19 21
Laëtitia MORICEAU
R6
Freddy NOURY
D7
Mardi 26 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH2
D9
Alain BLOT
D9
Cyril BOURSIER
21 12
16 21
19 21
Ethan BOULOMMIER
D8
Carlos CARVAJAL
D7
Vendredi 18 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
DX2
D8
Emilie LELAURE
D8
Alain BLOT
6 21
16 21
Sabine DECOURCELLE
D8
Mathieu AUGUSTIN
D7
Mercredi 9 mars 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH2
D9
Samuel TROTREAU
D9
Alan DEGAND
9 21
13 21
Sylvain CASSARD
D8
Alain BLOT
D9
DX3
P11
Cindy CHARRON M
P10
Alan DEGAND
21 0
21 0
Fanny BERSON
D9
Alain BLOT
D7
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Volant Savenaisien (Volant Savenais)
DX2
P10
Mélanie PAUTIGNY
D7
Alain BLOT
21 6
24 22
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (Ailes Sportives)
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Alain BLOT
11 21
9 21
Anne-france ROMAN
D7
Bastien DE LAJUDIE
R5
DH1
D9
Alain BLOT
D8
Nicolas SALAUN
19 21
11 21
Bastien DE LAJUDIE
R5
Carlos CARVAJAL
D7
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DX2
D9
Emilie LELAURE
D7
Alain BLOT
21 15
21 12
Thelma LE
P11
Anthony LATOUCHE
D9
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Pornichet Badminton Club (Pornichet Badmi) vs Badminton Club Clissonnais (Badminton Club )
DX1
D7
Chrystèle BOHAN
P10
Nicolas STEPHAN M
11 21
15 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Alain BLOT
D7
DH1
P10
Nicolas STEPHAN M
P11
Olivier BIDARD
11 21
16 21
Sebastien VIGNERON M
D7
Alain BLOT
D9
Mardi 26 mars 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
D9
Celine BESANCON
P10
Quentin SALGUES DE GENIES
21 18 21
P10
Magali BLANCHET
D9
Alain BLOT
18 21 12
Double Hommes 1
D7
Geoffrey MERCIER
D9
Romain PELLETIER
21 21
D7
Antonin RICHARD
D9
Alain BLOT
15 12
Vendredi 9 février 2024
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D9
Lorène BOMPOIL
D9
Alain BLOT
18 21 21
D9
Gaëtane KERNEIS
D9
Benjamin SAUNIER
21 14 14
Jeudi 25 janvier 2024
Nort Athletic Club - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D7
Antoni MOULET
P10
Thomas DELOR
19 21 21
P11
Tony DURAND
D9
Alain BLOT
21 18 14
Double Mixte 2
D8
Nadège VERON
D9
Thomas DELOR
11 11
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Alain BLOT
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
D8
Alain BLOT
R6
Sylvain CASSARD
11 21 13
D8
Mickaël DESGRES
D7
Geoffrey MERCIER
21 15 21
Double Mixte 2
P10
Mélanie PAUTIGNY
D8
Alain BLOT
23 15
D8
Anne FLEURY
D9
Mickaël DESGRES
25 21
Vendredi 8 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Amicale de Badminton Stéphanois
Simple Homme 2
P11
Alain BLOT
21 21
0 0
Double Mixte 1
P10
Magali BLANCHET
D8
Alain BLOT
12 13
D9
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
P11
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
D8
Jean-louis COUE
16 18
D8
Alain BLOT
D7
Antonin RICHARD
21 21
Double Mixte 2
P10
Sandrine BRUN
D9
Thomas LEBRETON
21 5 21
D9
Carole SIRE
D8
Alain BLOT
16 21 15
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Soizic MORVAN M
D8
Alain BLOT
9 20
D8
Marine CHERANSAC
D9
Armel LE BLANC
21 22
Mardi 4 avril 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
D8
Margot TUMOINE
D8
Matthieu LAGIER
21 21
D9
Fanny BERSON
D8
Alain BLOT
12 12
Simple Homme 2
D8
Yoann LE MAP
21 21
P11
Alain BLOT
8 5
Vendredi 31 mars 2023
Badminton Club Clissonnais - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D9
Alain BLOT
D9
Nicolas SALAUN
11 18
P10
Freddy NOURY
D8
Johann GOVINDIN M
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
P10
Nathalie CAVLOVIC
D7
César FOULADOUX
21 21
D9
Lorène BOMPOIL
D8
Alain BLOT
19 8
Double Hommes 1
D7
Jérôme DEVAY
D9
César FOULADOUX
22 21
D9
Alain BLOT
D8
Antonin RICHARD
20 16
Vendredi 10 mars 2023
BCC - ASBR
Double Hommes 2
D7
Sylvain CASSARD
D9
Alain BLOT
14 21 21
D7
Kevin MORTIER
P11
Alexandre LUCANTONIO
21 17 13
Vendredi 10 février 2023
Badminton Club Clissonnais - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D9
Cyril BOURSIER
D9
Alain BLOT
17 21 21
D9
Yannis ROBIN
P11
David ROHEL
21 14 15
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Club Clissonnais - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
D9
Alain BLOT
P10
Emmanuel RENOU
9 9
R4
Franck HEBERT
R4
Florian RICHARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Lorène BOMPOIL
D8
Alain BLOT
12 15
D8
Nathalie JENVRIN
P10
Nicolas BOUDESSEUL
21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Badminton Club Clissonnais - Nantes Gigant Bad
Double Mixte 1
D8
Fanny BERSON
D7
Alain BLOT
2 13
R6
Anne isabelle RENE M
D7
David VINCENT
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D8
Arnaud PACAUD
D8
Florent GILET
21 21
D9
Alain BLOT
D7
Antonin RICHARD
16 17
Double Mixte 1
D8
Florence TERRIEN
D9
Arnaud PACAUD
21 21
D9
Carole SIRE
D7
Alain BLOT
18 11
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Club Clissonnais - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Mélanie PAUTIGNY
D7
Alain BLOT
14 13
R6
Isabelle LE ROUZIC M
D8
Germain GAUTIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Alain BLOT
D9
Nicolas SALAUN
11 14
D8
Jimmy KITTAVINY
D7
Germain GAUTIER
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Club Clissonnais - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
D8
Fanny BERSON
D8
Alain BLOT
20 21 21
D9
Chloé ROCHER
D8
Alexandre RIGOBERT
22 17 16
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club Clissonnais - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D9
Alain BLOT
D9
Nicolas SALAUN
12 21 21
D7
Alexandre DELANOE
P11
Gaël LEBRETON
21 8 16
Double Mixte 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Alain BLOT
21 13 19
R6
Laëtitia MORICEAU
D7
Freddy NOURY
16 21 21
Mardi 26 avril 2022
Badminton Club Clissonnais - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 2
D9
Alain BLOT
D9
Cyril BOURSIER
21 16 19
D8
Ethan BOULOMMIER
D7
Carlos CARVAJAL
12 21 21
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Club Clissonnais - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D8
Emilie LELAURE
D8
Alain BLOT
6 16
D8
Sabine DECOURCELLE
D7
Mathieu AUGUSTIN
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Ancenis Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 2
D9
Samuel TROTREAU
D9
Alan DEGAND
9 13
D8
Sylvain CASSARD
D9
Alain BLOT
21 21
Double Mixte 3
P11
Cindy CHARRON M
P10
Alan DEGAND
21 21
D9
Fanny BERSON
D7
Alain BLOT
0 0
Mardi 8 mars 2022
Badminton Club Clissonnais - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
P10
Mélanie PAUTIGNY
D7
Alain BLOT
21 24
D9
Fanny LENOBLE
P10
Vincent RAGOT
6 22
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Club Clissonnais - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Alain BLOT
11 9
D7
Anne-france ROMAN
R5
Bastien DE LAJUDIE
21 21
Double Hommes 1
D9
Alain BLOT
D8
Nicolas SALAUN
19 11
R5
Bastien DE LAJUDIE
D7
Carlos CARVAJAL
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Club Clissonnais - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
D9
Emilie LELAURE
D7
Alain BLOT
21 21
P11
Thelma LE
D9
Anthony LATOUCHE
15 12
Mercredi 20 octobre 2021
Pornichet Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
D7
Chrystèle BOHAN
P10
Nicolas STEPHAN M
11 15
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Alain BLOT
21 21
Double Hommes 1
P10
Nicolas STEPHAN M
P11
Olivier BIDARD
11 16
D7
Sebastien VIGNERON M
D9
Alain BLOT
21 21
Club
Badminton Club Clissonnais
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr