Retour

Milena SURREAU

Licence n° 07268023
R6
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule H)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DD1
D7
Sarah BOURAS M
D9
Milena SURREAU
14 21
12 21
Bleuenn JOUBEL
R6
Chrystèle BOHAN
D7
SD1
D7
Milena SURREAU
17 21
14 21
Isabelle MARRIE
R6
Mercredi 24 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule H)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DD1
D7
Sarah BOURAS M
D9
Milena SURREAU
21 16
21 18
Amélie DUDOUET
R6
Fanny LENOBLE
D9
SD1
D7
Milena SURREAU
21 10
21 16
Amélie DUDOUET
D7
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
D9
Caroline SEGURA
P10
Sara BOURDON
10 21
21 15
11 21
Barbara GUYOT
P10
Milena SURREAU
D9
SD1
D9
Kristelle LE CAM
13 21
16 21
Milena SURREAU
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
P11
Laetitia GASPARI
P11
Marie LARNAUDIE
9 21
21 7
16 21
Natalia BEUCHER
P10
Milena SURREAU
D9
SD1
D9
Lauriane CHAMBAUD
21 18
16 21
5 21
Milena SURREAU
D7
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
BCM (BCM) vs ASBL (ASBL)
DX1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
16 21
16 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
Franck HEBERT
R5
SD1
D7
Milena SURREAU
21 12
21 16
Céline PUISSANT
R6
Vendredi 31 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM (BCM) vs ASBR (ASBR)
DX1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
13 21
11 21
Chloé ROMAN
R5
Carlos CARVAJAL
D8
SD1
D7
Milena SURREAU
19 21
21 16
20 22
Anne-france ROMAN
R6
Mercredi 22 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
SD1
D7
Milena SURREAU
21 14
17 21
17 21
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
D7
DX1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
14 21
15 21
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
D7
Vendredi 10 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM (BCM) vs BCC (BCC)
DD1
D9
Milena SURREAU
P10
Marine ETIENNE
21 0
21 0
SD1
D7
Milena SURREAU
21 0
21 0
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DD1
D9
Milena SURREAU
P10
Natalia BEUCHER
8 21
9 21
Manuela FERRE
D7
Clémence GETIN
D7
SD1
D7
Milena SURREAU
24 22
15 21
21 15
Manuela FERRE
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SD1
D9
Mélanie STEUER
14 21
19 21
Milena SURREAU
D7
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SD1
R6
Milena SURREAU
19 21
21 18
16 21
Lisa RABATE
D7
Mardi 15 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D7
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
21 8
21 13
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
D7
SD1
D9
Laura MARIENFELDT
20 22
21 12
16 21
Milena SURREAU
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Last Chance)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SD1
D7
Milena SURREAU
21 11
21 18
Aude MIGLIASSO M
D9
DX1
D8
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
21 14
21 9
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
D7
Lundi 13 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
D9
Milena SURREAU
P10
Natalia BEUCHER
10 21
17 21
Marion PETIT
D7
Leonie COUTAND
D8
SD1
D7
Milena SURREAU
15 21
12 21
Enora VERNAGEAU
R5
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 1ers)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D7
Virginie BOUYER
D7
Richard CATROUX
21 15
23 21
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
D8
SD1
D7
Marion PETIT
21 15
21 10
Milena SURREAU
D7
Mercredi 1 juin 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DD1
P10
Natalia BEUCHER
D9
Milena SURREAU
21 0
21 0
SD1
D7
Milena SURREAU
21 0
21 0
Lundi 2 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume GEORGET
21 18
21 10
Elodie GALLAN
D9
Cyril BARRA
D9
SD1
D8
Milena SURREAU
21 12
21 6
Julie LE NAOUR
P10
Mercredi 27 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SD1
D8
Milena SURREAU
22 20
22 20
Soline LOIRAND BILLET
D9
DX1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
14 21
22 20
17 21
Lea COURJAULT
D7
Benjamin HERVY
D7
Mercredi 16 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX1
D9
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 18
17 21
21 19
Corinne QUILLEROU
D9
Dimitri QUILLEROU
D9
SD1
D8
Milena SURREAU
21 15
21 18
Marine CHERANSAC
D9
Mercredi 23 février 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SD1
D9
Milena SURREAU
21 17
21 17
Zoé BOURGUIGNON
D8
DD1
P10
Milena SURREAU
P11
Natalia BEUCHER
21 16
21 6
Zoé PORCHER
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SD1
D9
Céline PARIS
21 10
21 13
Milena SURREAU
D9
DX2
P11
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Philippe MORTIER
6 21
12 21
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX2
P11
Axelle CHARITAT
P10
Simon SAVARY
18 21
21 23
Milena SURREAU
P10
Guillaume JOUET
D8
SD1
P10
Marie JOSSE
6 21
7 21
Milena SURREAU
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
P11
Virginie FERRE
P11
Sandrine MALARD
21 10
21 19
Milena SURREAU
P11
Natalia BEUCHER
P11
SD1
D9
Sandrine MALARD
15 21
11 21
Milena SURREAU
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
SD1
D9
Milena SURREAU
21 11
20 22
21 11
Charlotte HUAULT
P10
DX2
P11
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 16
21 15
Cynthia JEAN
P11
Clement CALARD
P10
Lundi 25 mars 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Pornichet Badminton Club
Double Dames 1
D7
Sarah BOURAS M
D9
Milena SURREAU
14 12
R6
Bleuenn JOUBEL
D7
Chrystèle BOHAN
21 21
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
17 14
R6
Isabelle MARRIE
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Volant Savenaisien
Double Dames 1
D7
Sarah BOURAS M
D9
Milena SURREAU
21 21
R6
Amélie DUDOUET
D9
Fanny LENOBLE
16 18
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
21 21
D7
Amélie DUDOUET
10 16
Mercredi 10 janvier 2024
Pornichet Badminton Club - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Dames 1
D9
Caroline SEGURA
P10
Sara BOURDON
10 21 11
P10
Barbara GUYOT
D9
Milena SURREAU
21 15 21
Simple Dame 1
D9
Kristelle LE CAM
13 16
D7
Milena SURREAU
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Dames 1
P11
Laetitia GASPARI
P11
Marie LARNAUDIE
9 21 16
P10
Natalia BEUCHER
D9
Milena SURREAU
21 7 21
Simple Dame 1
D9
Lauriane CHAMBAUD
21 16 5
D7
Milena SURREAU
18 21 21
Lundi 22 mai 2023
BCM - ASBL
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
16 16
D8
Chloé ARGOUARC'H
R5
Franck HEBERT
21 21
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
21 21
R6
Céline PUISSANT
12 16
Vendredi 31 mars 2023
BCM - ASBR
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
13 11
R5
Chloé ROMAN
D8
Carlos CARVAJAL
21 21
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
19 21 20
R6
Anne-france ROMAN
21 16 22
Mercredi 22 mars 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Pornichet Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
21 17 17
D7
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
14 21 21
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
14 15
D7
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
21 21
Vendredi 10 février 2023
BCM - BCC
Double Dames 1
D9
Milena SURREAU
P10
Marine ETIENNE
21 21
0 0
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
21 21
0 0
Mercredi 18 janvier 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Volant Savenaisien
Double Dames 1
D9
Milena SURREAU
P10
Natalia BEUCHER
8 9
D7
Manuela FERRE
D7
Clémence GETIN
21 21
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
24 15 21
D8
Manuela FERRE
22 21 15
Jeudi 12 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Simple Dame 1
D9
Mélanie STEUER
14 19
D7
Milena SURREAU
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Milena SURREAU
19 21 16
D7
Lisa RABATE
21 18 21
Mardi 15 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D7
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
21 21
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
8 13
Simple Dame 1
D9
Laura MARIENFELDT
20 21 16
D7
Milena SURREAU
22 12 21
Mercredi 15 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
21 21
D9
Aude MIGLIASSO M
11 18
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
21 21
D7
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
14 9
Lundi 13 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
D9
Milena SURREAU
P10
Natalia BEUCHER
10 17
D7
Marion PETIT
D8
Leonie COUTAND
21 21
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
15 12
R5
Enora VERNAGEAU
21 21
Mardi 7 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D7
Virginie BOUYER
D7
Richard CATROUX
21 23
D8
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
15 21
Simple Dame 1
D7
Marion PETIT
21 21
D7
Milena SURREAU
15 10
Mercredi 1 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Treillieres Badminton Club
Double Dames 1
P10
Natalia BEUCHER
D9
Milena SURREAU
21 21
0 0
Simple Dame 1
D7
Milena SURREAU
21 21
0 0
Lundi 2 mai 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume GEORGET
21 21
D9
Elodie GALLAN
D9
Cyril BARRA
18 10
Simple Dame 1
D8
Milena SURREAU
21 21
P10
Julie LE NAOUR
12 6
Mercredi 27 avril 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
D8
Milena SURREAU
22 22
D9
Soline LOIRAND BILLET
20 20
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
14 22 17
D7
Lea COURJAULT
D7
Benjamin HERVY
21 20 21
Mercredi 16 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 17 21
D9
Corinne QUILLEROU
D9
Dimitri QUILLEROU
18 21 19
Simple Dame 1
D8
Milena SURREAU
21 21
D9
Marine CHERANSAC
15 18
Mercredi 23 février 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 1
D9
Milena SURREAU
21 21
D8
Zoé BOURGUIGNON
17 17
Double Dames 1
P10
Milena SURREAU
P11
Natalia BEUCHER
21 21
P11
Zoé PORCHER
P11
Lucie VILLENEUVE
16 6
Lundi 21 février 2022
Association Les Volants Du Temple - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Simple Dame 1
D9
Céline PARIS
21 21
D9
Milena SURREAU
10 13
Double Mixte 2
P11
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Philippe MORTIER
6 12
D9
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Pornichet Badminton Club - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 2
P11
Axelle CHARITAT
P10
Simon SAVARY
18 21
P10
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
21 23
Simple Dame 1
P10
Marie JOSSE
6 7
D9
Milena SURREAU
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Saint Brevin - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Dames 1
P11
Virginie FERRE
P11
Sandrine MALARD
21 21
P11
Milena SURREAU
P11
Natalia BEUCHER
10 19
Simple Dame 1
D9
Sandrine MALARD
15 11
D9
Milena SURREAU
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
D9
Milena SURREAU
21 20 21
P10
Charlotte HUAULT
11 22 11
Double Mixte 2
P11
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 21
P11
Cynthia JEAN
P10
Clement CALARD
16 15
Club
BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr