Retour

Alice MALAGIE

Licence n° 06520080
R6
R6
D7
Lundi 29 novembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
21 14
21 16
Aurélie BEAUDENON
R6
Lise TRASTET
D8
SD1
R6
Alice MALAGIE
21 17
20 22
8 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
20 22
22 20
12 21
Sophie ROYNE
D7
Clélia SAVORNIN
D8
SD1
R6
Alice MALAGIE
22 20
21 18
Clélia SAVORNIN
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
R6
Aurélie BEAUDENON
D9
Lise TRASTET
21 16
21 17
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
D7
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 17
16 21
21 19
Alice MALAGIE
R6
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DD1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
21 12
21 13
Gwenaëlle LAVENANT
P10
Pauline PAGES
D9
SD1
R6
Alice MALAGIE
19 21
21 12
21 7
Pauline PAGES
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D7
Chrystèle BOHAN
D9
Anaïs GEFFROY M
16 21
17 21
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
D7
SD1
D8
Anaïs GEFFROY M
16 21
21 17
12 21
Alice MALAGIE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
3 21
13 21
Séverine FEREC
N3
Clementine RISCH
D8
SD1
R6
Alice MALAGIE
16 21
22 20
11 21
Marion DEFFRASNES
R4
Dimanche 12 décembre 2021 | Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D7
Lou-ann BAETENS
R6
Sophie ROYNE
17 21
21 11
21 17
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
D7
SD1
R6
Juliette MEGRET
14 21
12 21
Alice MALAGIE
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
21 13
21 8
Melanie LETEUR
D9
Lise TRASTET
D8
SD1
R6
Alice MALAGIE
21 19
17 21
13 21
Aurélie BEAUDENON
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
D8
Rose BELAUD
D9
Pauline PAGES
21 19
14 21
13 21
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
D7
SD1
D8
Pauline PAGES
18 21
15 21
Alice MALAGIE
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
N2
Séverine FEREC
21 8
21 2
Alice MALAGIE
R6
DD1
N3
Marion DEFFRASNES
D9
Justine RETIF
21 19
19 21
16 21
Alice MALAGIE
D7
Justine RAINE
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DD1
D7
Alice MALAGIE
R6
Justine RAINE
21 17
14 21
19 21
Sarah BOURAS
R6
Kristelle LE CAM
D7
SD1
R6
Alice MALAGIE
21 16
14 21
17 21
Kristelle LE CAM
D7
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
21 21
R6
Aurélie BEAUDENON
D8
Lise TRASTET
14 16
Simple Dame 1
R6
Alice MALAGIE
21 20 8
R6
Coralie FOURNIGAULT
17 22 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Dames 1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
20 22 12
D7
Sophie ROYNE
D8
Clélia SAVORNIN
22 20 21
Simple Dame 1
R6
Alice MALAGIE
22 21
D7
Clélia SAVORNIN
20 18
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
R6
Aurélie BEAUDENON
D9
Lise TRASTET
21 21
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
16 17
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
21 16 21
R6
Alice MALAGIE
17 21 19
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Dames 1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
21 21
P10
Gwenaëlle LAVENANT
D9
Pauline PAGES
12 13
Simple Dame 1
R6
Alice MALAGIE
19 21 21
D8
Pauline PAGES
21 12 7
Dimanche 9 janvier 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D7
Chrystèle BOHAN
D9
Anaïs GEFFROY M
16 17
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
21 21
Simple Dame 1
D8
Anaïs GEFFROY M
16 21 12
R6
Alice MALAGIE
21 17 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Dames 1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
3 13
N3
Séverine FEREC
D8
Clementine RISCH
21 21
Simple Dame 1
R6
Alice MALAGIE
16 22 11
R4
Marion DEFFRASNES
21 20 21
Dimanche 12 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D7
Lou-ann BAETENS
R6
Sophie ROYNE
17 21 21
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
21 11 17
Simple Dame 1
R6
Juliette MEGRET
14 12
R6
Alice MALAGIE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
21 21
D9
Melanie LETEUR
D8
Lise TRASTET
13 8
Simple Dame 1
R6
Alice MALAGIE
21 17 13
D7
Aurélie BEAUDENON
19 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
D8
Rose BELAUD
D9
Pauline PAGES
21 14 13
D7
Alice MALAGIE
D7
Caroline SABOURIN
19 21 21
Simple Dame 1
D8
Pauline PAGES
18 15
R6
Alice MALAGIE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
N2
Séverine FEREC
21 21
R6
Alice MALAGIE
8 2
Double Dames 1
N3
Marion DEFFRASNES
D9
Justine RETIF
21 19 16
D7
Alice MALAGIE
R6
Justine RAINE
19 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Dames 1
D7
Alice MALAGIE
R6
Justine RAINE
21 14 19
R6
Sarah BOURAS
D7
Kristelle LE CAM
17 21 21
Simple Dame 1
R6
Alice MALAGIE
21 14 17
D7
Kristelle LE CAM
16 21 21
Club
Licencié depuis
Samedi 20 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr