Retour

Elodie LEBAS

Licence n° 00516348
P11
D9
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 12 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
P11
Barbara GUYOT
P11
Sophie BOTHAMY
7 21
8 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Elodie LEBAS
D8
SD1
P11
Natalia BEUCHER
13 21
15 21
Elodie LEBAS
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DD1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
16 21
21 16
21 8
Rachel DRENO
D9
Aurélie LEBAS
D8
DX2
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
7 21
11 21
Rachel DRENO
D9
Kevin BOUTET M
D8
Mardi 21 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 8)
NAC (NAC) vs BN (BN)
DX2
D7
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
21 8
21 8
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
D9
DD1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
19 21
20 22
Eugénie BIRE
R6
Séverine THERMES
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
D7
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
21 19
21 13
Eva PIERSON
P10
Michaël BOUTIN
D8
DD1
P11
Enora HERVIOU
D9
Elodie LEBAS
21 18
21 11
Ludivine TUFFIER
D8
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
P10
Séverine THERMES
D9
Camille LLORET
4 21
8 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Elodie LEBAS
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D9
Marie SALEIX
D7
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
17 21
16 21
Elodie LEBAS
D9
Cindy GUIHENEUF
D7
Jeudi 9 février 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DD1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
23 21
17 21
19 21
Léonie RENARD
D9
Celine BLANCHARD
D9
Mardi 13 décembre 2022 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX2
D7
Amélie LEGRAND
R6
Benoit GAUDICHON
21 9
21 18
Elodie LEBAS
D7
Richard PELLERIN
D7
DD1
D7
Manuela FERRE
D8
Clémence GETIN
21 12
21 17
Enora HERVIOU
P11
Elodie LEBAS
D8
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D7
Manuela FERRE
D8
Clémence GETIN
21 12
21 17
Enora HERVIOU
NC
Elodie LEBAS
D8
DX2
D7
Amélie LEGRAND
R6
Benoit GAUDICHON
21 9
21 18
Elodie LEBAS
D7
Richard PELLERIN
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
P11
Christelle LEON
21 15
7 21
21 18
Elodie LEBAS
D9
DX2
D7
Estelle CHAILLOU
P10
James ROMP
18 21
14 21
Elodie LEBAS
D7
Richard PELLERIN
D7
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DX2
D7
Elodie LEBAS
D7
Richard PELLERIN
24 22
21 19
Laura MARIENFELDT
D7
Dravinsingh BALGOBIN M
D9
DD1
P11
Enora HERVIOU
D8
Elodie LEBAS
21 11
21 13
Laura MARIENFELDT
D9
Mélanie TANTET
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DX2
D7
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
21 8
21 11
Carole DOUDARD
D8
David COURAUD
P10
DD1
P10
Fabienne ARRIGNON
D8
Elodie LEBAS
21 18
14 21
21 16
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D8
Lisa RABATE
P10
Khanh ly NGO
15 21
16 21
Elodie LEBAS
D8
Cindy GUIHENEUF
D7
DX2
D9
Khanh ly NGO
D8
Jean-françois ROMAN
21 11
13 21
21 16
Elodie LEBAS
D7
Richard PELLERIN
D8
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Barrages D2/D3)
Orvault Badminton Club 3 (Orvault Badmint) vs Nort Athletic Club (Nort Athletic C)
DD1
0 21
0 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Elodie LEBAS
D9
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX
D8
Jean-françois ROMAN
13 21
24 22
10 21
Elodie LEBAS
D7
Richard PELLERIN
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Amicale de Badminton Stéphanois (Amicale de Badm)
DX1
D7
Elodie LEBAS
P10
Mickaël HEITZ
15 21
16 21
Virginie DELVAL
D8
Jérome BEULE
D7
DD1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 12
21 11
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
P10
Vendredi 1 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (Le Cellier Lign) vs Nort Athletic Club (Nort Athletic C)
DX2
D9
Sylvie MARIN
P11
Julien ROUSSEAU
16 15
Elodie LEBAS
D7
Jean-michel DAUVE
P10
DD1
P10
Sylvie MARIN
P10
Cathy ANDRE M
13 21
16 21
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
D9
Mardi 29 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DD1
D9
Elodie LEBAS
D8
Cindy GUIHENEUF
21 17
21 15
Chloé BARCO
P10
Maïwenn TORTEAU
P11
DX1
D7
Elodie LEBAS
D9
Nicolas PIERRE
21 18
18 21
21 18
Virginie DELVAL
D8
Nicolas ROCARD
D7
Jeudi 17 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-3)
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
14 21
22 24
Anne-laure DE MULLENHEIM
P11
Klervi LE GALL M
D8
DX1
D7
Elodie LEBAS
D9
Nicolas PIERRE
14 21
19 21
Klervi LE GALL M
D7
William ANDRE
D7
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad)
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
21 18
21 15
Isabelle GERARD
D9
Christelle BOERO
P11
DX2
D7
Elodie LEBAS
P10
Jean-michel DAUVE
21 18
21 19
Christelle BOERO
D9
Jonathan NUSSBAUMER
D9
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 15
16 21
21 18
Emilie MEYER
R5
Solenn KERGROAC'H
P10
DX1
D8
Elodie LEBAS
D9
Mickaël HEITZ
21 16
6 21
12 21
Emilie MEYER
R5
Jérôme GINET
D7
Mercredi 15 décembre 2021 (J 01/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D9
Aline MOREAU
D9
Sakina FAOUZI
21 17
21 15
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
D8
DX2
P11
Elga CORNU
R6
Patrick TISSERANT M
19 21
21 11
13 21
Elodie LEBAS
D8
Mickaël HEITZ
P11
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Bad'Nantes (Bad'Nantes) vs Nort Athletic Club (Nort Athletic C)
DX1
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
21 8
21 16
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
D8
DD1
D9
Séverine THERMES
R6
Nathalie BORJON-PIRON
21 17
21 14
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
D8
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Badminton Club St Herblain (Badminton Club )
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
21 15
21 15
Gaëtane KERNEIS
D9
Cécile SAILLE
D9
DX1
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
19 21
20 22
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
D8
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX1
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
12 21
13 21
Aurélie LEBAS
D7
Jérémy GUILLOU
R6
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 12
21 18
Anaelle BOURY
D7
Aurélie LEBAS
D9
Jeudi 4 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
D8
Marion DELAUNAY
R6
Olivier LAUNAY
21 18
21 16
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
D8
DD1
D7
Cécile JUDEAUX
D8
Bérangère POTEL
21 15
21 14
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
D9
Saison 2020-2021
Jeudi 15 octobre 2020 (J 13/11/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D2 Vétéran Mixte - 2020/2021 (Division 2 - Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DD1
D9
Elodie LEBAS
P10
Martine CLERGEAUD
21 15
23 21
Virginie DELVAL
P11
Sophie BONETTI
P11
DX2
D8
Elodie LEBAS
D9
Jonathan HAMON
21 7
21 6
Sophie BONETTI
P11
Olivier GAUDIN
P11
Mercredi 12 avril 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Nort Athletic Club
Double Dames 1
P11
Barbara GUYOT
P11
Sophie BOTHAMY
7 8
D7
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
21 21
Simple Dame 1
P11
Natalia BEUCHER
13 15
D9
Elodie LEBAS
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Nort Athletic Club - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
16 21 21
D9
Rachel DRENO
D8
Aurélie LEBAS
21 16 8
Double Mixte 2
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
7 11
D9
Rachel DRENO
D8
Kevin BOUTET M
21 21
Mardi 21 mars 2023
NAC - BN
Double Mixte 2
D7
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
21 21
D9
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
8 8
Double Dames 1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
19 20
R6
Eugénie BIRE
P10
Séverine THERMES
21 22
Jeudi 16 mars 2023
Nort Athletic Club - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
D7
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
21 21
P10
Eva PIERSON
D8
Michaël BOUTIN
19 13
Double Dames 1
P11
Enora HERVIOU
D9
Elodie LEBAS
21 21
D8
Ludivine TUFFIER
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
18 11
Mardi 7 mars 2023
Bad'Nantes - Nort Athletic Club
Double Dames 1
P10
Séverine THERMES
D9
Camille LLORET
4 8
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 21
Mercredi 1 mars 2023
Pornichet Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Dames 1
D9
Marie SALEIX
D7
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
17 16
D9
Elodie LEBAS
D7
Cindy GUIHENEUF
21 21
Jeudi 9 février 2023
Nort Athletic Club - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
23 17 19
D9
Léonie RENARD
D9
Celine BLANCHARD
21 21 21
Mardi 13 décembre 2022
Volant Savenaisien - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
D7
Amélie LEGRAND
R6
Benoit GAUDICHON
21 21
D7
Elodie LEBAS
D7
Richard PELLERIN
9 18
Double Dames 1
D7
Manuela FERRE
D8
Clémence GETIN
21 21
P11
Enora HERVIOU
D8
Elodie LEBAS
12 17
Mardi 13 décembre 2022
Volant Savenaisien - Nort Athletic Club
Double Dames 1
D7
Manuela FERRE
D8
Clémence GETIN
21 21
NC
Enora HERVIOU
D8
Elodie LEBAS
12 17
Double Mixte 2
D7
Amélie LEGRAND
R6
Benoit GAUDICHON
21 21
D7
Elodie LEBAS
D9
Richard PELLERIN
9 18
Mercredi 7 décembre 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Nort Athletic Club
Simple Dame 1
P11
Christelle LEON
21 7 21
D9
Elodie LEBAS
15 21 18
Double Mixte 2
D7
Estelle CHAILLOU
P10
James ROMP
18 14
D7
Elodie LEBAS
D7
Richard PELLERIN
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Nort Athletic Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
D7
Elodie LEBAS
D7
Richard PELLERIN
24 21
D7
Laura MARIENFELDT
D9
Dravinsingh BALGOBIN M
22 19
Double Dames 1
P11
Enora HERVIOU
D8
Elodie LEBAS
21 21
D9
Laura MARIENFELDT
P10
Mélanie TANTET
11 13
Jeudi 10 novembre 2022
Nort Athletic Club - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 2
D7
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
21 21
D8
Carole DOUDARD
P10
David COURAUD
8 11
Double Dames 1
P10
Fabienne ARRIGNON
D8
Elodie LEBAS
21 14 21
D9
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
18 21 16
Mardi 8 novembre 2022
Orvault Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Dames 1
D8
Lisa RABATE
P10
Khanh ly NGO
15 16
D8
Elodie LEBAS
D7
Cindy GUIHENEUF
21 21
Double Mixte 2
D9
Khanh ly NGO
D8
Jean-françois ROMAN
21 13 21
D7
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
11 21 16
Lundi 13 juin 2022
Orvault Badminton Club 3 - Nort Athletic Club
Double Dames 1
0 0
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 21
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX
D8
Jean-françois ROMAN
13 24 10
D7
Elodie LEBAS
D9
Richard PELLERIN
21 22 21
Jeudi 5 mai 2022
Nort Athletic Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
D7
Elodie LEBAS
P10
Mickaël HEITZ
15 16
D8
Virginie DELVAL
D7
Jérome BEULE
21 21
Double Dames 1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 21
P10
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
12 11
Vendredi 1 avril 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
D9
Sylvie MARIN
P11
Julien ROUSSEAU
16
D7
Elodie LEBAS
P10
Jean-michel DAUVE
15
Double Dames 1
P10
Sylvie MARIN
P10
Cathy ANDRE M
13 16
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 21
Mardi 29 mars 2022
Nort Athletic Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Dames 1
D9
Elodie LEBAS
D8
Cindy GUIHENEUF
21 21
P10
Chloé BARCO
P11
Maïwenn TORTEAU
17 15
Double Mixte 1
D7
Elodie LEBAS
D9
Nicolas PIERRE
21 18 21
D8
Virginie DELVAL
D7
Nicolas ROCARD
18 21 18
Jeudi 17 mars 2022
Nort Athletic Club - Bad'Nantes
Double Dames 1
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
14 22
P11
Anne-laure DE MULLENHEIM
D8
Klervi LE GALL M
21 24
Double Mixte 1
D7
Elodie LEBAS
D9
Nicolas PIERRE
14 19
D7
Klervi LE GALL M
D7
William ANDRE
21 21
Jeudi 3 mars 2022
Nort Athletic Club - Treillieres Badminton Club
Double Dames 1
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
21 21
D9
Isabelle GERARD
P11
Christelle BOERO
18 15
Double Mixte 2
D7
Elodie LEBAS
P10
Jean-michel DAUVE
21 21
D9
Christelle BOERO
D9
Jonathan NUSSBAUMER
18 19
Jeudi 3 février 2022
Nort Athletic Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 16 21
R5
Emilie MEYER
P10
Solenn KERGROAC'H
15 21 18
Double Mixte 1
D8
Elodie LEBAS
D9
Mickaël HEITZ
21 6 12
R5
Emilie MEYER
D7
Jérôme GINET
16 21 21
Mercredi 15 décembre 2021
Leo Lagrange Nantes - Nort Athletic Club
Double Dames 1
D9
Aline MOREAU
D9
Sakina FAOUZI
21 21
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
17 15
Double Mixte 2
P11
Elga CORNU
R6
Patrick TISSERANT M
19 21 13
D8
Elodie LEBAS
P11
Mickaël HEITZ
21 11 21
Mardi 14 décembre 2021
Bad'Nantes - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
8 16
Double Dames 1
D9
Séverine THERMES
R6
Nathalie BORJON-PIRON
21 21
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
17 14
Jeudi 9 décembre 2021
Nort Athletic Club - Badminton Club St Herblain
Double Dames 1
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
21 21
D9
Gaëtane KERNEIS
D9
Cécile SAILLE
15 15
Double Mixte 1
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
19 20
D8
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
21 22
Mardi 16 novembre 2021
Nort Athletic Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
12 13
D7
Aurélie LEBAS
R6
Jérémy GUILLOU
21 21
Double Dames 1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 21
D7
Anaelle BOURY
D9
Aurélie LEBAS
12 18
Jeudi 4 novembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D8
Marion DELAUNAY
R6
Olivier LAUNAY
21 21
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
18 16
Double Dames 1
D7
Cécile JUDEAUX
D8
Bérangère POTEL
21 21
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
15 14
Jeudi 15 octobre 2020
Nort Athletic Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Dames 1
D9
Elodie LEBAS
P10
Martine CLERGEAUD
21 23
P11
Virginie DELVAL
P11
Sophie BONETTI
15 21
Double Mixte 2
D8
Elodie LEBAS
D9
Jonathan HAMON
21 21
P11
Sophie BONETTI
P11
Olivier GAUDIN
7 6
Club
Licencié depuis
Lundi 27 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr