Retour

Emma TAUGOURDEAU

Licence n° 07031089
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 1-4)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
11 21
14 21
Séverine FEREC
N3
Justine RETIF
R5
SD2
R5
Emma TAUGOURDEAU
19 21
21 14
21 15
Clementine RISCH
R5
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
17 21
16 21
Flora CHARRIER
D7
Julia NICOLAS
N3
SD2
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 8
21 18
Flora CHARRIER
R6
Vendredi 3 mai 2024 (J4 03/05/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 1/4 de finale)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
R5
Emma TAUGOURDEAU
R5
Emmanuel LARDY
15 21
21 15
21 15
Claire FREULON
D9
Elian TRIPET
D8
SD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
17 21
21 15
21 17
Charlène COQUEREAU
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
R6
Hortense JANIERE
8 21
11 21
Emma TAUGOURDEAU
R5
DD1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 17
17 21
21 11
Marine SEROT
R5
Emma TAUGOURDEAU
R5
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
N3
Jeanne DELATTRE
21 16
21 12
Emma TAUGOURDEAU
R5
DD1
D7
Flora CHARRIER
N3
Julia NICOLAS
21 14
16 21
21 17
Marine SEROT
R5
Emma TAUGOURDEAU
R5
Vendredi 15 mars 2024 (J3 15/03/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 8 ème)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D7
Gwenaelle CROSSOUARD
D7
Louise PROUTEAU M
21 14
21 14
Emma TAUGOURDEAU
R5
Maé ROGUET
R5
SD1
R5
Aurélie BEAUDENON
21 6
21 14
Emma TAUGOURDEAU
R5
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 17
21 15
Adeline BOULAIRE
R5
DD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
17 21
21 23
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
R5
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
20 22
21 15
10 21
Nolwenn DE COLNET
R4
DD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
19 21
21 23
Marie CATHELIN
R6
Caroline SABOURIN
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
19 21
21 11
19 21
Emma TAUGOURDEAU
R5
Marion TCHORYK
R6
SD1
R5
Louna LECHAT
21 19
10 21
22 20
Emma TAUGOURDEAU
R5
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
21 15
22 20
Flora CHARRIER
R6
Julia NICOLAS
N3
SD2
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 10
21 12
Flora CHARRIER
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DD1
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 13
11 21
19 21
Sarah CHARLES
D7
Zoé GODEFROY
N3
SD2
R5
Emma TAUGOURDEAU
23 21
21 17
Hortense JANIERE
R6
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
21 12
19 21
12 21
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
R5
SD2
P10
Soizic DAHIREL M
5 21
2 21
Emma TAUGOURDEAU
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D7
Marie CATHELIN
R6
Caroline SABOURIN
21 16
21 16
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
R5
SD2
R6
Marine WEISE
11 21
14 21
Emma TAUGOURDEAU
R5
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 11
21 4
Emma GOHIER
D8
DD1
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
19 21
21 13
21 16
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Places 1-4)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DD1
R6
Emma TAUGOURDEAU
R4
Marion TCHORYK
17 21
21 15
17 21
Linda GUERIF M
R6
Melaine SECOUET
R6
SD2
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 16
21 13
Melaine SECOUET
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
R6
Loïc VITRY
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 15
25 23
Axel DURCIN
R4
Flora CHARRIER
R5
SD2
R6
Emma TAUGOURDEAU
15 21
15 21
Vicky CHANNAUX
R6
Samedi 13 mai 2023 (J4 13/05/2023) Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 (Poule A)
Saint Martin Badminton-Badminton Chalonnais (Saint Martin Ba) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
SD3
D7
Laly VERRIERE
17 21
12 21
Emma TAUGOURDEAU
R6
DD3
0 21
0 21
Eleanor CHAZE
P10
Emma TAUGOURDEAU
R6
Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (A.S. Ponts De C)
DD3
P10
Eleanor CHAZE
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 9
21 16
Lola HAFFNER
P11
Sloane POSTEC
P11
SD3
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 9
21 1
Lucie THIBAULT M
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
N3
Jeanne DELATTRE
R4
Julia NICOLAS
21 14
21 13
Emma TAUGOURDEAU
D7
Marion TCHORYK
R4
SD1
N3
Jeanne DELATTRE
20 22
21 16
21 17
Emma TAUGOURDEAU
R6
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
R5
Claire HUGUET-LELONG M
R6
Bleuenn JOUBEL M
21 23
16 21
Emma TAUGOURDEAU
D7
Marion TCHORYK
R4
SD2
R6
Anaïs GEFFROY
16 21
21 14
15 21
Emma TAUGOURDEAU
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
R6
Sandrine LE BOURG
14 21
15 21
Emma TAUGOURDEAU
R6
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SD1
R6
Emma TAUGOURDEAU
10 21
12 21
Lise DUFAY
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
SD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
19 21
12 21
Claire HUGUET-LELONG M
R4
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SD1
R5
Emma TAUGOURDEAU
12 21
10 21
Bleuenn RENAULT
R4
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD1
D8
Lucie GRELIER
9 21
7 21
Emma TAUGOURDEAU
R6
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
R5
Alexis MINEAU
16 21
21 16
21 18
Emma TAUGOURDEAU
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 9-12)
Non déterminé vs Non déterminé
DD1
R6
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 19
22 24
21 9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD1
R6
Eugénie BIRE
17 21
18 21
Emma TAUGOURDEAU
D7
Non déterminé vs Non déterminé
DX1
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL M
R6
Oriane NOTAIS
21 13
21 18
Sacha GIRARD
D9
Emma TAUGOURDEAU
D8
DD1
D8
Emma GOHIER
D7
Louna LECHAT
21 15
17 21
21 18
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
SD2
D8
Emma TAUGOURDEAU
7 21
7 21
Lila BERTON
N3
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Emma TAUGOURDEAU
5 21
7 21
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
N3
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
R4
Marion BOURREAU
N3
Lisa MONTIEGE M
21 9
21 5
Marine SEROT
R4
Emma TAUGOURDEAU
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
8 21
9 21
Aurelie TREBOUET
D8
Mathilde VALLAIS
D8
DX1
R6
Laurent NICOLLE
D8
Emma TAUGOURDEAU
15 21
13 21
Flavien CLEMENT
D7
Mathilde VALLAIS
R5
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
SD2
D8
Emma TAUGOURDEAU
21 8
21 12
Lucie PERRINEL
R6
DD1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
11 21
12 21
Lucie PERRINEL
D7
Justine POTTIER
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD2
R4
Camille ALLAIRE
21 10
21 7
Emma TAUGOURDEAU
D7
DX2
R4
Paul SOULAINE M
D7
Amélie SOULAINE
21 15
22 20
Romain FLEPP
N3
Emma TAUGOURDEAU
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX1
R4
Benoît BESSIERE
R6
Celia REILLON
19 21
21 15
21 18
Laurent NICOLLE
R5
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD2
R5
Celia REILLON
21 19
21 12
Emma TAUGOURDEAU
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DD1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 18
10 21
12 21
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
R6
SD1
D7
Emma TAUGOURDEAU
12 21
8 21
Laëtitia BELLUS
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
D9
Juliette PINEAU
R6
Apolline SAUDRAIS
21 11
14 21
21 17
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD2
D7
Karine PERRARD
21 17
21 16
Emma TAUGOURDEAU
D7
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX2
R4
David VALLAIS
D9
Aurelie TREBOUET
21 17
21 11
Cédric DAGUENET
R6
Emma TAUGOURDEAU
D9
DD1
R6
Alice LE VRAUX
R5
Jennifer PATUREAU
17 21
21 13
21 17
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
Samedi 11 décembre 2021 (J1 11/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Jeune (Poule A)
Badminton Chalonnais - Saint Martin Badminton (Badminton Chalo) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
SD3
NC
Nora RABEAU
3 21
4 21
Emma TAUGOURDEAU
D7
DD3
NC
Lena PINEAU
NC
Nora RABEAU
3 21
3 21
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
DX3
D7
Ewen ARZUR
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 3
21 4
Anatole POIRIER
P11
Angèle LE GAC
P11
DD3
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 13
21 13
Coralie LAMBERT
D9
Angèle LE GAC
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
SD2
D7
Emma TAUGOURDEAU
16 21
11 21
Celia REILLON
R5
DD1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
15 21
18 21
Marine CIROUX
R6
Celia REILLON
R6
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD2
R4
Enora LE CORRE
21 6
21 9
Emma TAUGOURDEAU
D7
DX2
R5
Yoann LE BRETON
R5
Lucie PERRINEL
21 6
21 6
Laurent NICOLLE
R5
Emma TAUGOURDEAU
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
R4
Karine BARBOT
R6
Laëtitia BELLUS
21 18
21 10
Leonie COURCOUL
D8
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD1
R6
Laëtitia BELLUS
21 12
21 12
Emma TAUGOURDEAU
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DD1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 23
19 21
Karine PERRARD
D8
Apolline SAUDRAIS
D7
SD2
D7
Emma TAUGOURDEAU
17 21
14 21
Ema LEPY
D7
Dimanche 5 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
11 14
N3
Séverine FEREC
R5
Justine RETIF
21 21
Simple Dame 2
R5
Emma TAUGOURDEAU
19 21 21
R5
Clementine RISCH
21 14 15
Dimanche 5 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Dames 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
17 16
D7
Flora CHARRIER
N3
Julia NICOLAS
21 21
Simple Dame 2
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 21
R6
Flora CHARRIER
8 18
Vendredi 3 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 2
R5
Emma TAUGOURDEAU
R5
Emmanuel LARDY
15 21 21
D9
Claire FREULON
D8
Elian TRIPET
21 15 15
Simple Dame 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
17 21 21
R6
Charlène COQUEREAU
21 15 17
Dimanche 24 mars 2024
Carquefou Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Hortense JANIERE
8 11
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Double Dames 1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
21 17 21
R5
Marine SEROT
R5
Emma TAUGOURDEAU
17 21 11
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
N3
Jeanne DELATTRE
21 21
R5
Emma TAUGOURDEAU
16 12
Double Dames 1
D7
Flora CHARRIER
N3
Julia NICOLAS
21 16 21
R5
Marine SEROT
R5
Emma TAUGOURDEAU
14 21 17
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club Gemmois - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D7
Gwenaelle CROSSOUARD
D7
Louise PROUTEAU M
21 21
R5
Emma TAUGOURDEAU
R5
Maé ROGUET
14 14
Simple Dame 1
R5
Aurélie BEAUDENON
21 21
R5
Emma TAUGOURDEAU
6 14
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 21
R5
Adeline BOULAIRE
17 15
Double Dames 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
17 21
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
21 23
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Simple Dame 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
20 21 10
R4
Nolwenn DE COLNET
22 15 21
Double Dames 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
19 21
R6
Marie CATHELIN
R6
Caroline SABOURIN
21 23
Dimanche 28 janvier 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
19 21 19
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
21 11 21
Simple Dame 1
R5
Louna LECHAT
21 10 22
R5
Emma TAUGOURDEAU
19 21 20
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Dames 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
21 22
R6
Flora CHARRIER
N3
Julia NICOLAS
15 20
Simple Dame 2
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 21
R6
Flora CHARRIER
10 12
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 11 19
D7
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
13 21 21
Simple Dame 2
R5
Emma TAUGOURDEAU
23 21
R6
Hortense JANIERE
21 17
Dimanche 17 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
21 19 12
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
12 21 21
Simple Dame 2
P10
Soizic DAHIREL M
5 2
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D7
Marie CATHELIN
R6
Caroline SABOURIN
21 21
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
16 16
Simple Dame 2
R6
Marine WEISE
11 14
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Emma TAUGOURDEAU
21 21
D8
Emma GOHIER
11 4
Double Dames 1
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
19 21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
21 13 16
Dimanche 14 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
R6
Emma TAUGOURDEAU
R4
Marion TCHORYK
17 21 17
R6
Linda GUERIF M
R6
Melaine SECOUET
21 15 21
Simple Dame 2
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 21
D7
Melaine SECOUET
16 13
Dimanche 14 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
R6
Loïc VITRY
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 25
R4
Axel DURCIN
R5
Flora CHARRIER
15 23
Simple Dame 2
R6
Emma TAUGOURDEAU
15 15
R6
Vicky CHANNAUX
21 21
Samedi 13 mai 2023
Saint Martin Badminton-Badminton Chalonnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 3
D7
Laly VERRIERE
17 12
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Double Dames 3
0 0
P10
Eleanor CHAZE
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Samedi 13 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 3
P10
Eleanor CHAZE
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 21
P11
Lola HAFFNER
P11
Sloane POSTEC
9 16
Simple Dame 3
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 21
D9
Lucie THIBAULT M
9 1
Dimanche 19 mars 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Jeanne DELATTRE
R4
Julia NICOLAS
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
R4
Marion TCHORYK
14 13
Simple Dame 1
N3
Jeanne DELATTRE
20 21 21
R6
Emma TAUGOURDEAU
22 16 17
Dimanche 19 mars 2023
Pornichet Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
R5
Claire HUGUET-LELONG M
R6
Bleuenn JOUBEL M
21 16
D7
Emma TAUGOURDEAU
R4
Marion TCHORYK
23 21
Simple Dame 2
R6
Anaïs GEFFROY
16 21 15
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 14 21
Dimanche 29 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Sandrine LE BOURG
14 15
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Simple Dame 1
R6
Emma TAUGOURDEAU
10 12
R4
Lise DUFAY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Pornichet Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
19 12
R4
Claire HUGUET-LELONG M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Emma TAUGOURDEAU
12 10
R4
Bleuenn RENAULT
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Lucie GRELIER
9 7
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Associatif Choletais - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Alexis MINEAU
16 21 21
R6
Emma TAUGOURDEAU
21 16 18
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Dames 1
R6
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 22 21
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
19 24 9
Simple Dame 1
R6
Eugénie BIRE
17 18
D7
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL M
R6
Oriane NOTAIS
21 21
D9
Sacha GIRARD
D8
Emma TAUGOURDEAU
13 18
Double Dames 1
D8
Emma GOHIER
D7
Louna LECHAT
21 17 21
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
15 21 18
Samedi 19 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Simple Dame 2
D8
Emma TAUGOURDEAU
7 7
N3
Lila BERTON
21 21
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Emma TAUGOURDEAU
5 7
N3
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
21 21
Mercredi 16 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
R4
Marion BOURREAU
N3
Lisa MONTIEGE M
21 21
R4
Marine SEROT
D9
Emma TAUGOURDEAU
9 5
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Club Gemmois
Double Dames 1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
8 9
D8
Aurelie TREBOUET
D8
Mathilde VALLAIS
21 21
Double Mixte 1
R6
Laurent NICOLLE
D8
Emma TAUGOURDEAU
15 13
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Carquefou Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Emma TAUGOURDEAU
21 21
R6
Lucie PERRINEL
8 12
Double Dames 1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
11 12
D7
Lucie PERRINEL
N3
Justine POTTIER
21 21
Samedi 12 février 2022
Maure Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
R4
Camille ALLAIRE
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
10 7
Double Mixte 2
R4
Paul SOULAINE M
D7
Amélie SOULAINE
21 22
N3
Romain FLEPP
D9
Emma TAUGOURDEAU
15 20
Dimanche 9 janvier 2022
BAD ARNAGE MULSANNE - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Benoît BESSIERE
R6
Celia REILLON
19 21 21
R5
Laurent NICOLLE
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 15 18
Simple Dame 2
R5
Celia REILLON
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
19 12
Dimanche 9 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 10 12
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
18 21 21
Simple Dame 1
D7
Emma TAUGOURDEAU
12 8
R5
Laëtitia BELLUS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Change Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D9
Juliette PINEAU
R6
Apolline SAUDRAIS
21 14 21
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
11 21 17
Simple Dame 2
D7
Karine PERRARD
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
17 16
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
R4
David VALLAIS
D9
Aurelie TREBOUET
21 21
R6
Cédric DAGUENET
D9
Emma TAUGOURDEAU
17 11
Double Dames 1
R6
Alice LE VRAUX
R5
Jennifer PATUREAU
17 21 21
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 13 17
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Chalonnais - Saint Martin Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 3
NC
Nora RABEAU
3 4
D7
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Double Dames 3
NC
Lena PINEAU
NC
Nora RABEAU
3 3
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 3
D7
Ewen ARZUR
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 21
P11
Anatole POIRIER
P11
Angèle LE GAC
3 4
Double Dames 3
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 21
D9
Coralie LAMBERT
P11
Angèle LE GAC
13 13
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - BAD ARNAGE MULSANNE
Simple Dame 2
D7
Emma TAUGOURDEAU
16 11
R5
Celia REILLON
21 21
Double Dames 1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
15 18
R6
Marine CIROUX
R6
Celia REILLON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Carquefou Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 2
R4
Enora LE CORRE
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
6 9
Double Mixte 2
R5
Yoann LE BRETON
R5
Lucie PERRINEL
21 21
R5
Laurent NICOLLE
D9
Emma TAUGOURDEAU
6 6
Dimanche 17 octobre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
R4
Karine BARBOT
R6
Laëtitia BELLUS
21 21
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
18 10
Simple Dame 1
R6
Laëtitia BELLUS
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
12 12
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Union Sportive Change Badminton
Double Dames 1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 19
D8
Karine PERRARD
D7
Apolline SAUDRAIS
23 21
Simple Dame 2
D7
Emma TAUGOURDEAU
17 14
D7
Ema LEPY
21 21
Club
Saint Barthélémy Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr