Retour

Nicolas CREPEAUX

Licence n° 06743752
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DH1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Kevin SCHREDER
19 21
19 21
Kevin GARDIE
P11
Alexandre BOUGAULT
P11
Jeudi 7 mars 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX1
P11
Christelle IBERT
D9
Nicolas CREPEAUX
17 21
22 20
21 8
Béatrice BARCO
P11
Bruno COCHEN
P11
DH1
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Mickael GEFFARD
21 14
21 9
Eric MILLET
P10
Bruno COCHEN
P11
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DX2
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
16 21
4 21
Béatrice PABOEUF
D9
Ralph JOOSEN
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DX1
P10
Floriane GAUTIER
D9
Julien PACAUD
21 19
21 18
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
P11
Nicolas GUILLOU
P12
Maxime EL KATTAN
9 21
21 23
Kevin SCHREDER
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
DX2
P11
Julie AUGEREAU
P12
Gabriel PETIZON
14 21
13 21
Corinne ORTIZ
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 16
21 19
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DX1
D8
Annabelle BEZIER
D8
Simon AUDOIRE
21 13
21 16
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
DH1
D9
Simon AUDOIRE
D9
Frédéric BRUN
14 21
20 22
Nicolas CREPEAUX
D9
Stephane LAMS
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
SH2
D9
Mickaël LEFEBVRE
21 11
21 13
Nicolas CREPEAUX
P10
DX1
P11
Violaine LEGRAND
D8
Sébastien GIRARD
12 21
13 21
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Mercredi 25 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DH1
P10
Steve MILLON
P11
Stéphane GAZEAU
21 15
20 22
16 21
Nicolas CREPEAUX
D9
Sébastien PECH
D9
DX1
P10
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
16 21
21 14
21 19
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
SH1
P11
Olivier BIDARD
21 9
21 14
Nicolas CREPEAUX
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playdown - Rencontre des 7èmes)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX2
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
19 21
21 14
21 10
Amelie LEGRAS
P10
Stéphane ORTIZ
P11
DH1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Florent CORBERA
21 16
21 13
Stéphane ORTIZ
P11
Dylan GERARD
P12
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DX1
D9
Marie JOSSE
D9
Thomas FOURNIER
21 15
21 19
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
DH1
P11
Pierrick HERLAUD
D9
Thomas FOURNIER
14 21
10 21
Nicolas CREPEAUX
D9
Sébastien PECH M
D9
Lundi 15 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DX1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 12
21 14
Nuria PRIGENT
P11
Benoît CHEVALIER
P11
Mercredi 22 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DX1
D9
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
22 20
18 21
21 14
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
DH1
D9
Arnaud ACANTHE
D9
Bertrand LHERIAUD
19 21
21 14
17 21
Nicolas CREPEAUX
D9
Sébastien PECH M
D9
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX1
P11
Manon CHENU
D9
Emmanuel RICHARD
13 21
20 22
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
DH1
D9
Clement RICHARD
D9
Emmanuel RICHARD
21 13
19 21
23 25
Kevin SCHREDER
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
DX1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 13
19 21
12 21
Charline MEUTERLOS
D9
Florian PARISOT
D9
Jeudi 23 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
15 21
15 21
Charlène KERREST
D9
Cyrille HENON
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DH1
D9
Nicolas CREPEAUX
P11
Mickael GEFFARD
21 15
7 21
11 21
Thomas DAVID
P10
Thibault LOISEAU
P11
DX1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
19 21
21 15
21 23
Nathalie COUCHELLOU
D9
Thibault LOISEAU
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
SH1
D8
Kelin BERTHELE M
21 11
21 19
Nicolas CREPEAUX
P10
DX1
P10
Marie CAILLARD
P10
Sebastien DURANT
12 21
15 21
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DX1
P11
Claudine DENORT
P10
Frederic PLANARD M
9 21
12 21
Anne sophie BIRON
D8
Nicolas CREPEAUX
D8
DH1
P11
Frederic PLANARD M
P11
Julien LE GALL
11 21
18 21
Nicolas CREPEAUX
D9
Stephane LAMS M
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX1
D8
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 13
21 15
Béatrice BARCO
P10
Philippe TORTEAU
D9
DH1
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Sébastien PECH M
21 10
21 16
Vincent ROUSSEAU
P11
Stephane MARET
P11
SH1
P10
Nicolas CREPEAUX
21 19
21 11
Philippe TORTEAU
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Suceen (44-BS-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DX1
P10
Sandrine GARAUD
P10
Olivier DAVID
5 21
15 21
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
DH1
P11
Eryck COUFFY
P10
Olivier DAVID
13 21
10 21
Nicolas CREPEAUX
D9
Stephane LAMS M
D9
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Barrage D3/D4)
Saint Nazaire Badminton - Badminton Club de Brains
DX2
D9
Elodie GALLAN
P10
Christophe LANDRIN
21 19
19 21
21 10
Véronique GUILLOU
P11
Nicolas CREPEAUX
D9
DH1
D8
Fabrice BOURGUIGNON
D9
Philippe PERLAUX
21 11
21 19
Cyril CANTO
P10
Nicolas CREPEAUX
D9
Jeudi 2 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D4)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
DX1
P10
Anne sophie BIRON
P10
Nicolas CREPEAUX
16 21
21 19
22 20
Armelle UTEZA
P10
Nathan TERRIEN
P10
SH2
P10
Nicolas CREPEAUX
21 17
21 15
Bastien GRAINCOURT
P10
Jeudi 28 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
SH1
P10
Nicolas CREPEAUX
17 21
17 21
Thomas GUESNEAU M
P10
DH1
D8
Corentin FORT M
D9
Nicolas CREPEAUX
21 12
21 18
Gaëtan GRIVEAU
P10
Nicolas BOUCARD
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains - Nort Athletic Club
DX2
P11
Albane AVERTY
P10
Nicolas CREPEAUX
21 9
16 21
21 12
Nathalie ROUSSEAU
P11
Francis ECRE
P12
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
P11
Nicolas FALAISE
P11
Nicolas JOLIVEL
21 17
12 21
17 21
Nicolas CREPEAUX
D9
Kevin SCHREDER
P11
DX1
P11
Tiphaine DURAND
P11
Nicolas JOLIVEL
18 21
19 21
Anne sophie BIRON
P10
Nicolas CREPEAUX
P10
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains - Badminton Saint Brevin
DX2
P11
Albane AVERTY
P10
Nicolas CREPEAUX
13 21
15 21
Patricia GUILLON
P11
Jérome SZEGVARI
P10
DH1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Arnaud MERLET
15 21
18 21
Jérome SZEGVARI
D9
Nicolas BRARD
D9
Lundi 7 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club de Brains
DH1
P11
Alain BEHEREC
P11
Frantz TROUVE
16 21
15 21
Miguel ORTIZ
D8
Nicolas CREPEAUX
D9
DX1
D9
Béatrice FERRE
P11
Sébastien DE SAINT ETIENNE
21 16
21 13
Véronique GUILLOU
P10
Nicolas CREPEAUX
P10
Vendredi 4 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX1
D9
Isabelle LEFEUVRE M
P11
Florian SAISON
9 21
21 19
21 17
Margaux GUILLOU
P11
Nicolas CREPEAUX
P10
SH1
P11
Florian SAISON
21 10
17 21
21 13
Nicolas CREPEAUX
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DX2
P12
Corinne ORTIZ
D9
Nicolas CREPEAUX
15 21
21 15
17 21
Lauriane CHAMBAUD
D9
Jérome VENEREAU
D8
SH1
P10
Nicolas CREPEAUX
10 21
12 21
Jérôme DEVAY M
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains - Club De Badminton Ste Luce/loire
DH1
D8
Corentin FORT M
P10
Nicolas CREPEAUX
22 20
21 18
Pascal VIBERT-CHARBONNEL
D9
Patrick LE TUTOUR
P10
DX2
P11
Véronique GUILLOU
D9
Nicolas CREPEAUX
7 21
18 21
Solene RICHARD
P10
Patrick LE TUTOUR
P10
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DH1
P10
Florent ROGUET
P11
Gaetan LEMOINE
21 16
21 15
Nicolas CREPEAUX
D9
Florent CORBERA
P11
SH1
D9
Kevin JOYAU
21 9
21 9
Nicolas CREPEAUX
P10
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Carquefou Badminton Club - Badminton Club de Brains
DX2
P11
Corinne LE CAM
D9
Arnaud LE BOHEC
21 9
21 7
Véronique GUILLOU
P11
Nicolas CREPEAUX
D9
DH1
D9
Arnaud LE BOHEC
D8
Xavier LEOLLI
19 21
10 21
Nicolas CREPEAUX
P10
Miguel ORTIZ
P10
SH1
D8
Arnaud LE BOHEC
21 9
21 11
Nicolas CREPEAUX
P10
Saison 2020-2021
Lundi 26 octobre 2020 (J 19/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D4 Vétéran Mixte - 2020/2021 (Division 4 - Poule B)
Badminton Suceen (44-BS-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DH1
P11
Sébastien ROQUAIN
P11
Jean-claude SOUETRE
12 21
19 21
Stéphane COUEDELO
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Jeudi 28 mars 2024
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Kevin SCHREDER
19 19
P11
Kevin GARDIE
P11
Alexandre BOUGAULT
21 21
Jeudi 7 mars 2024
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
Double Mixte 1
P11
Christelle IBERT
D9
Nicolas CREPEAUX
17 22 21
P11
Béatrice BARCO
P11
Bruno COCHEN
21 20 8
Double Hommes 1
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Mickael GEFFARD
21 21
P10
Eric MILLET
P11
Bruno COCHEN
14 9
Jeudi 22 février 2024
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
Double Mixte 2
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
16 4
D9
Béatrice PABOEUF
D9
Ralph JOOSEN
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Double Mixte 1
P10
Floriane GAUTIER
D9
Julien PACAUD
21 21
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
19 18
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Hommes 1
P11
Nicolas GUILLOU
P12
Maxime EL KATTAN
9 21
D9
Kevin SCHREDER
D9
Nicolas CREPEAUX
21 23
Double Mixte 2
P11
Julie AUGEREAU
P12
Gabriel PETIZON
14 13
D9
Corinne ORTIZ
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
Double Mixte 1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
16 19
Vendredi 15 décembre 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Double Mixte 1
D8
Annabelle BEZIER
D8
Simon AUDOIRE
21 21
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
13 16
Double Hommes 1
D9
Simon AUDOIRE
D9
Frédéric BRUN
14 20
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Stephane LAMS
21 22
Mardi 21 novembre 2023
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Simple Homme 2
D9
Mickaël LEFEBVRE
21 21
P10
Nicolas CREPEAUX
11 13
Double Mixte 1
P11
Violaine LEGRAND
D8
Sébastien GIRARD
12 13
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
Mercredi 25 octobre 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Double Hommes 1
P10
Steve MILLON
P11
Stéphane GAZEAU
21 20 16
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Sébastien PECH
15 22 21
Double Mixte 1
P10
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
16 21 21
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 14 19
Simple Homme 1
P11
Olivier BIDARD
21 21
P10
Nicolas CREPEAUX
9 14
Jeudi 25 mai 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
Double Mixte 2
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
19 21 21
P10
Amelie LEGRAS
P11
Stéphane ORTIZ
21 14 10
Double Hommes 1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Florent CORBERA
21 21
P11
Stéphane ORTIZ
P12
Dylan GERARD
16 13
Mercredi 24 mai 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Double Mixte 1
D9
Marie JOSSE
D9
Thomas FOURNIER
21 21
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
15 19
Double Hommes 1
P11
Pierrick HERLAUD
D9
Thomas FOURNIER
14 10
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Sébastien PECH M
21 21
Lundi 15 mai 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
Double Mixte 1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
P11
Nuria PRIGENT
P11
Benoît CHEVALIER
12 14
Mercredi 22 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Double Mixte 1
D9
Sandrine COLLIN
D9
Julien MICHAUD M
22 18 21
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
20 21 14
Double Hommes 1
D9
Arnaud ACANTHE
D9
Bertrand LHERIAUD
19 21 17
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Sébastien PECH M
21 14 21
Lundi 13 mars 2023
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Mixte 1
P11
Manon CHENU
D9
Emmanuel RICHARD
13 20
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 22
Double Hommes 1
D9
Clement RICHARD
D9
Emmanuel RICHARD
21 19 23
D9
Kevin SCHREDER
D9
Nicolas CREPEAUX
13 21 25
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
Double Mixte 1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 19 12
D9
Charline MEUTERLOS
D9
Florian PARISOT
13 21 21
Jeudi 23 février 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Mixte 1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
15 15
D9
Charlène KERREST
D9
Cyrille HENON
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Hommes 1
D9
Nicolas CREPEAUX
P11
Mickael GEFFARD
21 7 11
P10
Thomas DAVID
P11
Thibault LOISEAU
15 21 21
Double Mixte 1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
19 21 21
D9
Nathalie COUCHELLOU
P10
Thibault LOISEAU
21 15 23
Lundi 16 janvier 2023
Badminton de Casson (44-BC-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Simple Homme 1
D8
Kelin BERTHELE M
21 21
P10
Nicolas CREPEAUX
11 19
Double Mixte 1
P10
Marie CAILLARD
P10
Sebastien DURANT
12 15
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Double Mixte 1
P11
Claudine DENORT
P10
Frederic PLANARD M
9 12
D8
Anne sophie BIRON
D8
Nicolas CREPEAUX
21 21
Double Hommes 1
P11
Frederic PLANARD M
P11
Julien LE GALL
11 18
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Stephane LAMS M
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
Double Mixte 1
D8
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
P10
Béatrice BARCO
D9
Philippe TORTEAU
13 15
Double Hommes 1
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Sébastien PECH M
21 21
P11
Vincent ROUSSEAU
P11
Stephane MARET
10 16
Simple Homme 1
P10
Nicolas CREPEAUX
21 21
P11
Philippe TORTEAU
19 11
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Suceen (44-BS-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Double Mixte 1
P10
Sandrine GARAUD
P10
Olivier DAVID
5 15
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
Double Hommes 1
P11
Eryck COUFFY
P10
Olivier DAVID
13 10
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Stephane LAMS M
21 21
Mardi 28 juin 2022
Saint Nazaire Badminton - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
D9
Elodie GALLAN
P10
Christophe LANDRIN
21 19 21
P11
Véronique GUILLOU
D9
Nicolas CREPEAUX
19 21 10
Double Hommes 1
D8
Fabrice BOURGUIGNON
D9
Philippe PERLAUX
21 21
P10
Cyril CANTO
D9
Nicolas CREPEAUX
11 19
Jeudi 2 juin 2022
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
Double Mixte 1
P10
Anne sophie BIRON
P10
Nicolas CREPEAUX
16 21 22
P10
Armelle UTEZA
P10
Nathan TERRIEN
21 19 20
Simple Homme 2
P10
Nicolas CREPEAUX
21 21
P10
Bastien GRAINCOURT
17 15
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
Simple Homme 1
P10
Nicolas CREPEAUX
17 17
P10
Thomas GUESNEAU M
21 21
Double Hommes 1
D8
Corentin FORT M
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
P10
Gaëtan GRIVEAU
D9
Nicolas BOUCARD
12 18
Jeudi 7 avril 2022
Badminton Club de Brains - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
P11
Albane AVERTY
P10
Nicolas CREPEAUX
21 16 21
P11
Nathalie ROUSSEAU
P12
Francis ECRE
9 21 12
Mercredi 6 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Hommes 1
P11
Nicolas FALAISE
P11
Nicolas JOLIVEL
21 12 17
D9
Nicolas CREPEAUX
P11
Kevin SCHREDER
17 21 21
Double Mixte 1
P11
Tiphaine DURAND
P11
Nicolas JOLIVEL
18 19
P10
Anne sophie BIRON
P10
Nicolas CREPEAUX
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club de Brains - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 2
P11
Albane AVERTY
P10
Nicolas CREPEAUX
13 15
P11
Patricia GUILLON
P10
Jérome SZEGVARI
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas CREPEAUX
P10
Arnaud MERLET
15 18
D9
Jérome SZEGVARI
D9
Nicolas BRARD
21 21
Lundi 7 mars 2022
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club de Brains
Double Hommes 1
P11
Alain BEHEREC
P11
Frantz TROUVE
16 15
D8
Miguel ORTIZ
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
P11
Sébastien DE SAINT ETIENNE
21 21
P10
Véronique GUILLOU
P10
Nicolas CREPEAUX
16 13
Vendredi 4 mars 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Mixte 1
D9
Isabelle LEFEUVRE M
P11
Florian SAISON
9 21 21
P11
Margaux GUILLOU
P10
Nicolas CREPEAUX
21 19 17
Simple Homme 1
P11
Florian SAISON
21 17 21
P10
Nicolas CREPEAUX
10 21 13
Jeudi 27 janvier 2022
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
Double Mixte 2
P12
Corinne ORTIZ
D9
Nicolas CREPEAUX
15 21 17
D9
Lauriane CHAMBAUD
D8
Jérome VENEREAU
21 15 21
Simple Homme 1
P10
Nicolas CREPEAUX
10 12
D9
Jérôme DEVAY M
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club de Brains - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D8
Corentin FORT M
P10
Nicolas CREPEAUX
22 21
D9
Pascal VIBERT-CHARBONNEL
P10
Patrick LE TUTOUR
20 18
Double Mixte 2
P11
Véronique GUILLOU
D9
Nicolas CREPEAUX
7 18
P10
Solene RICHARD
P10
Patrick LE TUTOUR
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Hommes 1
P10
Florent ROGUET
P11
Gaetan LEMOINE
21 21
D9
Nicolas CREPEAUX
P11
Florent CORBERA
16 15
Simple Homme 1
D9
Kevin JOYAU
21 21
P10
Nicolas CREPEAUX
9 9
Mercredi 20 octobre 2021
Carquefou Badminton Club - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
P11
Corinne LE CAM
D9
Arnaud LE BOHEC
21 21
P11
Véronique GUILLOU
D9
Nicolas CREPEAUX
9 7
Double Hommes 1
D9
Arnaud LE BOHEC
D8
Xavier LEOLLI
19 10
P10
Nicolas CREPEAUX
P10
Miguel ORTIZ
21 21
Simple Homme 1
D8
Arnaud LE BOHEC
21 21
P10
Nicolas CREPEAUX
9 11
Lundi 26 octobre 2020
Badminton Suceen (44-BS-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Double Hommes 1
P11
Sébastien ROQUAIN
P11
Jean-claude SOUETRE
12 19
D9
Stéphane COUEDELO
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
Club
Badminton Club de Brains
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr