Retour

Philippe TORTEAU

Licence n° 06596427
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau BRONZE)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DH1
P10
Samuel DURAND
P10
Mickael PONDARD
21 17
20 22
12 21
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
P11
Jeudi 4 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
SH2
P11
Philippe TORTEAU
7 21
13 21
Simon BITARD
P10
DH1
P10
Philippe TORTEAU
D9
Stéphane FRESNEAU
15 21
15 21
Régis DAGUIN
D8
Julien PATRON
D8
Mercredi 20 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX1
D9
Amandine TUFFET
D9
Ollivier LERAY
21 10
21 18
Catherine BLAYO
D9
Philippe TORTEAU
D9
DH1
D9
Steven GUILLAS
P10
Ollivier LERAY
21 17
21 10
Philippe TORTEAU
D9
Bruno COCHEN
P11
Jeudi 14 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DH1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Mickaël HEITZ
21 17
17 21
21 11
Christophe GROSFUS
D9
Philippe TORTEAU
D9
DX1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Romain LEVOT
21 7
21 6
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
D9
Mardi 27 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
16 21
16 21
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Anthony GONTIER
D8
Jeudi 15 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
DX1
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
16 21
14 21
Maëlle PROUX
P12
Thomas LEBRETON
D8
Jeudi 8 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
SH1
P11
Philippe TORTEAU
21 18
21 13
Cyril BOUCHE
P10
DH1
D9
Philippe TORTEAU
P11
Eric MILLET
21 16
21 12
Cyril BOUCHE
P11
Patrick AUFFRET
P11
Jeudi 1 février 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
14 21
19 21
Alexandre RIGOBERT
D8
Clément BRUNELIERE
D9
DX1
D9
Sonia GARNIER
D9
Philippe TORTEAU
10 21
7 21
Marlène LE PALUD M
R4
Clément BRUNELIERE
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DX1
D9
Fabienne VILLAIN
D9
Philippe TORTEAU
10 21
18 21
Julie LE NAOUR
D9
Marc ROSELLO
D9
SH1
P11
Philippe TORTEAU
16 21
13 21
Marc ROSELLO
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DH1
D9
Philippe TORTEAU
D9
Stéphane FRESNEAU
5 21
6 21
Yoann PICAULT
P11
Geoffrey MERCIER
D7
DX1
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
7 21
6 21
Anne FLEURY
D8
Geoffrey MERCIER
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX1
P10
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
10 21
14 21
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
SH1
P10
Philippe TORTEAU
21 17
16 21
19 21
Benoit MAHE
P11
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DH1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
20 22
17 21
Guy BAUDOUIN
D9
Benjamin SAUNIER
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DX2
P10
Eva JOLY
D9
Nicolas BRARD
21 9
21 13
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
D9
DH1
D9
Alexis GUINE
P10
Benoit MAHE
17 21
20 22
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 2 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DH1
D9
Jean-pierre EVEN
P11
Stéphane RALLE
21 13
21 12
Philippe TORTEAU
D9
Stephane MARET
P11
SH1
D9
Stéphane RALLE
21 15
22 20
Philippe TORTEAU
P11
Jeudi 13 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-3)
DX2
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
21 11
21 11
Stephanie ARRAZAT
D9
Vincent SALAUN
P12
DH1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
21 11
18 21
21 18
Jean-luc LE BRAS
P11
Alexis GUINE
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
SH1
P10
Sylvain BLANVILLAIN
21 14
21 12
Philippe TORTEAU
P11
DH1
P10
Julien FORET
D9
Thomas FOURNIER
21 11
21 15
Eric MILLET
P11
Philippe TORTEAU
P10
DX2
P11
Chrystèle FERRANT
P11
Sylvain BLANVILLAIN
21 18
20 22
12 21
Catherine BLAYO
P10
Philippe TORTEAU
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX2
P12
Harmonie CHOUBRAC
P10
Aurélien MILSONNEAU
15 21
12 21
Maëva LEBARBIER
P10
Philippe TORTEAU
P10
DH1
P11
Oleksii SHEIKO M
P12
Aurélien MILSONNEAU
19 21
16 21
Christophe GROSFUS
D9
Philippe TORTEAU
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DH1
P10
Philippe TORTEAU
P11
Eric MILLET
21 11
21 18
Thierry LAGARDE
P10
Mickaël CHARUEL
P11
Jeudi 9 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX2
P10
Maëva LEBARBIER
P11
Philippe TORTEAU
21 16
21 15
Gael HUCHON
P10
Dylan GERARD
P12
DH1
P11
Philippe TORTEAU
P11
Bruno COCHEN
22 20
21 19
Richard RETAILLEAU
P12
Dylan GERARD
P12
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
SH2
P12
Philippe TORTEAU
8 21
18 21
Thibault LOISEAU
P11
DX2
P10
Maëva LEBARBIER
P11
Philippe TORTEAU
10 21
8 21
Alexia LECOINTE
D9
Jean-françois NOUVEL
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
SH1
P11
Philippe TORTEAU
14 21
11 21
Julien MICHAUD M
P10
DX1
D9
Fabienne VILLAIN
P11
Philippe TORTEAU
12 21
21 17
21 8
Danielle BEZIAU
P10
Bertrand LHERIAUD
D9
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-3) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DH1
D8
Sylvain BOCQUEL
D9
David GUIHENEUF
20 22
19 21
Christophe GROSFUS
P10
Philippe TORTEAU
P11
DX2
D8
Marie VALLET
P10
Hugo DUFOSSE
21 16
13 21
21 9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
D9
Mardi 13 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SH1
P11
Philippe TORTEAU
10 21
20 22
Cyrille HENON
P10
DX1
D9
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
16 21
22 24
Charlène KERREST
D9
Cyrille HENON
D9
DH1
D9
Olivier FREMION
P11
Philippe TORTEAU
11 21
8 21
Cyrille HENON
D8
François LELIEVRE
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-3)
DX2
D9
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
15 21
15 21
Lisa CLOIREC
D9
Philippe JUMEAUX
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX1
D8
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 13
21 15
Béatrice BARCO
P10
Philippe TORTEAU
D9
SH1
P10
Nicolas CREPEAUX
21 19
21 11
Philippe TORTEAU
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
19 21
21 13
21 18
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 28 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Badminton Club St Herblain (Badminton Club ) vs Amicale de Badminton Stéphanois (Amicale de Badm)
DX1
P11
Koulm DUBUS
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 11
21 11
Fabienne VILLAIN
D9
Philippe TORTEAU
P10
DH1
P11
Jean charles RENAUD
P11
Min touane LE
21 13
27 25
Philippe TORTEAU
D9
Bruno COCHEN
P10
Jeudi 31 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DX2
D9
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
13 21
8 21
Morgane RICHARD
D8
Jeremy CERISIER
D8
DH1
D9
Philippe TORTEAU
D9
Stéphane FRESNEAU
11 21
13 21
Jeremy CERISIER
D8
Vincent ESNAULT
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Amicale de Badminton Stéphanois (Amicale de Badm) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
DH1
P11
Olivier FREMION
D9
Philippe TORTEAU
17 21
8 21
Stephane CODET
P11
Jean-pierre EVEN
P10
SH1
P11
Philippe TORTEAU
17 21
21 19
18 21
Stéphane RALLE
D9
DX2
D9
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
21 12
12 21
19 21
Sophie MACE-DUBREUIL
P11
Stephane CODET
P11
Vendredi 25 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DH1
P10
Hadrien BRAULT
P10
Aurélien GOUPIL
21 14
21 10
Philippe TORTEAU
D9
Bruno COCHEN
P10
Mardi 25 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Bad'Nantes (44-BN-6)
DX1
P10
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
22 20
21 17
Amélie LE M
P11
Benjamin DELAIS
P10
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX1
D9
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
21 19
21 19
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
D9
DH1
D9
Aurélien GUERIN
P10
David COURAUD
21 14
21 11
Olivier GAUDIN
P11
Philippe TORTEAU
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Amicale de Badminton Stéphanois (Amicale de Badm) vs La Turbad (La Turbad)
DX2
P12
Gwénaëlle FORTUNE
P10
Philippe TORTEAU
21 7
21 4
Odile MEUNIER
P12
Gilles GOUDIN
P12
DH1
D9
Philippe TORTEAU
P11
Olivier FREMION
21 15
21 7
Florent MULLER
P12
Sylvain FLEURY
P12
Lundi 6 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX2
P10
Alice BADOUARD
P11
Samuel DURAND
21 14
21 11
Sophie BONETTI
P10
Philippe TORTEAU
P10
DH1
D9
Eddy JAULIN M
P10
Frederic LEVIEUX
14 21
19 21
Christophe GROSFUS
P10
Philippe TORTEAU
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
P10
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
22 20
21 23
13 21
Maëlia LE BRETON
P10
Gaëtan FAGOT
D9
DH1
P10
Stéphane FRESNEAU
P10
Philippe TORTEAU
21 10
21 10
Yann BOLLAERT
P11
Clement BOLLAERT
P11
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Amicale de Badminton Stéphanois (Amicale de Badm) vs Pornichet Badminton Club (Pornichet Badmi)
DX2
P10
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
17 21
11 21
Maryse MARCHAND-BIORET
P11
Jean-marc LEGAL
P11
DH1
P11
Eric MILLET
P10
Philippe TORTEAU
21 11
21 18
Francois PERRIN
P11
Philippe MICHENEAU
P12
Saison 2020-2021
Mardi 29 septembre 2020 (J 05/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D4 Adulte Mixte - 2020/2021 (D4 poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-3) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX2
P11
Diarra CHAUVEAU
P10
Antoine RINCEL
12 21
21 12
21 16
Pascaline FRESNEAU
P12
Philippe TORTEAU
D9
Lundi 13 mai 2024
Badminton de Casson - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
P10
Samuel DURAND
P10
Mickael PONDARD
21 20 12
D9
Stéphane FRESNEAU
P11
Philippe TORTEAU
17 22 21
Jeudi 4 avril 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Côte de Jade
Simple Homme 2
P11
Philippe TORTEAU
7 13
P10
Simon BITARD
21 21
Double Hommes 1
P10
Philippe TORTEAU
D9
Stéphane FRESNEAU
15 15
D8
Régis DAGUIN
D8
Julien PATRON
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Côte de Jade - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
D9
Amandine TUFFET
D9
Ollivier LERAY
21 21
D9
Catherine BLAYO
D9
Philippe TORTEAU
10 18
Double Hommes 1
D9
Steven GUILLAS
P10
Ollivier LERAY
21 21
D9
Philippe TORTEAU
P11
Bruno COCHEN
17 10
Jeudi 14 mars 2024
Nort Athletic Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Mickaël HEITZ
21 17 21
D9
Christophe GROSFUS
D9
Philippe TORTEAU
17 21 11
Double Mixte 1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Romain LEVOT
21 21
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
7 6
Mardi 27 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
16 16
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Anthony GONTIER
21 21
Jeudi 15 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
16 14
P12
Maëlle PROUX
D8
Thomas LEBRETON
21 21
Jeudi 8 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club Vitalien
Simple Homme 1
P11
Philippe TORTEAU
21 21
P10
Cyril BOUCHE
18 13
Double Hommes 1
D9
Philippe TORTEAU
P11
Eric MILLET
21 21
P11
Cyril BOUCHE
P11
Patrick AUFFRET
16 12
Jeudi 1 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
14 19
D8
Alexandre RIGOBERT
D9
Clément BRUNELIERE
21 21
Double Mixte 1
D9
Sonia GARNIER
D9
Philippe TORTEAU
10 7
R4
Marlène LE PALUD M
D8
Clément BRUNELIERE
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D9
Fabienne VILLAIN
D9
Philippe TORTEAU
10 18
D9
Julie LE NAOUR
D9
Marc ROSELLO
21 21
Simple Homme 1
P11
Philippe TORTEAU
16 13
P10
Marc ROSELLO
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
D9
Philippe TORTEAU
D9
Stéphane FRESNEAU
5 6
P11
Yoann PICAULT
D7
Geoffrey MERCIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
7 6
D8
Anne FLEURY
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 1
P10
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
10 14
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
21 21
Simple Homme 1
P10
Philippe TORTEAU
21 16 19
P11
Benoit MAHE
17 21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club St Herblain
Double Hommes 1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
20 17
D9
Guy BAUDOUIN
D8
Benjamin SAUNIER
22 21
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Saint Brevin - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 2
P10
Eva JOLY
D9
Nicolas BRARD
21 21
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
9 13
Double Hommes 1
D9
Alexis GUINE
P10
Benoit MAHE
17 20
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
21 22
Vendredi 2 juin 2023
Orvault Badminton Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
D9
Jean-pierre EVEN
P11
Stéphane RALLE
21 21
D9
Philippe TORTEAU
P11
Stephane MARET
13 12
Simple Homme 1
D9
Stéphane RALLE
21 22
P11
Philippe TORTEAU
15 20
Jeudi 13 avril 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 2
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
21 21
D9
Stephanie ARRAZAT
P12
Vincent SALAUN
11 11
Double Hommes 1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
21 18 21
P11
Jean-luc LE BRAS
P10
Alexis GUINE
11 21 18
Mercredi 5 avril 2023
Pornichet Badminton Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Simple Homme 1
P10
Sylvain BLANVILLAIN
21 21
P11
Philippe TORTEAU
14 12
Double Hommes 1
P10
Julien FORET
D9
Thomas FOURNIER
21 21
P11
Eric MILLET
P10
Philippe TORTEAU
11 15
Double Mixte 2
P11
Chrystèle FERRANT
P11
Sylvain BLANVILLAIN
21 20 12
P10
Catherine BLAYO
P10
Philippe TORTEAU
18 22 21
Jeudi 30 mars 2023
Chabossiere Olympique Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 2
P12
Harmonie CHOUBRAC
P10
Aurélien MILSONNEAU
15 12
P10
Maëva LEBARBIER
P10
Philippe TORTEAU
21 21
Double Hommes 1
P11
Oleksii SHEIKO M
P12
Aurélien MILSONNEAU
19 16
D9
Christophe GROSFUS
P10
Philippe TORTEAU
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Hommes 1
P10
Philippe TORTEAU
P11
Eric MILLET
21 21
P10
Thierry LAGARDE
P11
Mickaël CHARUEL
11 18
Jeudi 9 mars 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club Concorde Coueron
Double Mixte 2
P10
Maëva LEBARBIER
P11
Philippe TORTEAU
21 21
P10
Gael HUCHON
P12
Dylan GERARD
16 15
Double Hommes 1
P11
Philippe TORTEAU
P11
Bruno COCHEN
22 21
P12
Richard RETAILLEAU
P12
Dylan GERARD
20 19
Jeudi 2 février 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Orvault Badminton Club
Simple Homme 2
P12
Philippe TORTEAU
8 18
P11
Thibault LOISEAU
21 21
Double Mixte 2
P10
Maëva LEBARBIER
P11
Philippe TORTEAU
10 8
D9
Alexia LECOINTE
D9
Jean-françois NOUVEL
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
P11
Philippe TORTEAU
14 11
P10
Julien MICHAUD M
21 21
Double Mixte 1
D9
Fabienne VILLAIN
P11
Philippe TORTEAU
12 21 21
P10
Danielle BEZIAU
D9
Bertrand LHERIAUD
21 17 8
Mercredi 14 décembre 2022
Volant Savenaisien - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
D8
Sylvain BOCQUEL
D9
David GUIHENEUF
20 19
P10
Christophe GROSFUS
P11
Philippe TORTEAU
22 21
Double Mixte 2
D8
Marie VALLET
P10
Hugo DUFOSSE
21 13 21
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Philippe TORTEAU
16 21 9
Mardi 13 décembre 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Homme 1
P11
Philippe TORTEAU
10 20
P10
Cyrille HENON
21 22
Double Mixte 1
D9
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
16 22
D9
Charlène KERREST
D9
Cyrille HENON
21 24
Double Hommes 1
D9
Olivier FREMION
P11
Philippe TORTEAU
11 8
D8
Cyrille HENON
P11
François LELIEVRE
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
15 15
D9
Lisa CLOIREC
D8
Philippe JUMEAUX
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Club de Brains - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
D8
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
P10
Béatrice BARCO
D9
Philippe TORTEAU
13 15
Simple Homme 1
P10
Nicolas CREPEAUX
21 21
P11
Philippe TORTEAU
19 11
Lundi 7 novembre 2022
Les Fous Volants Vigneux - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
19 21 21
D9
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
21 13 18
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Club St Herblain - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
P11
Koulm DUBUS
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
D9
Fabienne VILLAIN
P10
Philippe TORTEAU
11 11
Double Hommes 1
P11
Jean charles RENAUD
P11
Min touane LE
21 27
D9
Philippe TORTEAU
P10
Bruno COCHEN
13 25
Jeudi 31 mars 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 2
D9
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
13 8
D8
Morgane RICHARD
D8
Jeremy CERISIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Philippe TORTEAU
D9
Stéphane FRESNEAU
11 13
D8
Jeremy CERISIER
D9
Vincent ESNAULT
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Olivier FREMION
D9
Philippe TORTEAU
17 8
P11
Stephane CODET
P10
Jean-pierre EVEN
21 21
Simple Homme 1
P11
Philippe TORTEAU
17 21 18
D9
Stéphane RALLE
21 19 21
Double Mixte 2
D9
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
21 12 19
P11
Sophie MACE-DUBREUIL
P11
Stephane CODET
12 21 21
Vendredi 25 février 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
P10
Hadrien BRAULT
P10
Aurélien GOUPIL
21 21
D9
Philippe TORTEAU
P10
Bruno COCHEN
14 10
Mardi 25 janvier 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Bad'Nantes
Double Mixte 1
P10
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
22 21
P11
Amélie LE M
P10
Benjamin DELAIS
20 17
Vendredi 21 janvier 2022
Les Fous Volants Vigneux - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
D9
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
21 21
P10
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
19 19
Double Hommes 1
D9
Aurélien GUERIN
P10
David COURAUD
21 21
P11
Olivier GAUDIN
D9
Philippe TORTEAU
14 11
Jeudi 16 décembre 2021
Amicale de Badminton Stéphanois - La Turbad
Double Mixte 2
P12
Gwénaëlle FORTUNE
P10
Philippe TORTEAU
21 21
P12
Odile MEUNIER
P12
Gilles GOUDIN
7 4
Double Hommes 1
D9
Philippe TORTEAU
P11
Olivier FREMION
21 21
P12
Florent MULLER
P12
Sylvain FLEURY
15 7
Lundi 6 décembre 2021
Badminton de Casson - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 2
P10
Alice BADOUARD
P11
Samuel DURAND
21 21
P10
Sophie BONETTI
P10
Philippe TORTEAU
14 11
Double Hommes 1
D9
Eddy JAULIN M
P10
Frederic LEVIEUX
14 19
P10
Christophe GROSFUS
D9
Philippe TORTEAU
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
P10
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
22 21 13
P10
Maëlia LE BRETON
D9
Gaëtan FAGOT
20 23 21
Double Hommes 1
P10
Stéphane FRESNEAU
P10
Philippe TORTEAU
21 21
P11
Yann BOLLAERT
P11
Clement BOLLAERT
10 10
Jeudi 21 octobre 2021
Amicale de Badminton Stéphanois - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
17 11
P11
Maryse MARCHAND-BIORET
P11
Jean-marc LEGAL
21 21
Double Hommes 1
P11
Eric MILLET
P10
Philippe TORTEAU
21 21
P11
Francois PERRIN
P12
Philippe MICHENEAU
11 18
Mardi 29 septembre 2020
Badminton Saint Brevin - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 2
P11
Diarra CHAUVEAU
P10
Antoine RINCEL
12 21 21
P12
Pascaline FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
21 12 16
Club
Amicale de Badminton Stéphanois
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr