Retour

Luc COUTAND

Licence n° 00259752
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-5) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
DX1
P12
Romane DUPAS
R6
Florent PRUD'HOMME
16 21
21 17
21 18
Apolline CORRE
P10
Luc COUTAND
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DH1
D9
Luc COUTAND
D9
Patrice DEFONTAINE
21 16
17 21
14 21
Jonathan GUIHO M
D9
Olivier CARRIOT
P10
Jeudi 15 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DH1
P11
Laurent BEAUMONT
D9
Luc COUTAND
11 21
16 21
Nicolas TAUPIN
D8
Jeremy CERISIER
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX2
P12
Anne-sophie BOYELLE
P11
Florent CAVALIER
13 21
19 21
Sarah LE GALL
D9
Luc COUTAND
P10
DH1
P11
Vincent LAZAREFF
P11
Florent CAVALIER
20 22
13 21
Luc COUTAND
D9
Jeremie CORRE
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
DX1
P12
Charlotte DAVID
P10
Damien FAUCHER
9 21
5 21
Marine TRABADO
D9
Luc COUTAND
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
SH1
P10
Luc COUTAND
21 11
21 10
François PELLET
NC
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-3)
DX1
NC
Jade ROY
P10
Luc COUTAND
16 21
17 21
Lucie HOREAU
P11
Julien REGAL
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 16 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR - LE CLUB
DH2
D8
Ethan BOULOMMIER
P10
Estéban PETIT
21 17
16 21
25 27
Luc COUTAND
D9
Bertrand BRIAND
P10
DX3
R6
Léa BECHU M
D7
Arnaud KNOLL M
21 14
21 8
Charlène KERREST
D9
Luc COUTAND
P10
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX2
P12
Annie CHALET
P11
Thierry LAGARDE
6 21
14 21
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Luc COUTAND
P11
DH1
P11
Jerome BORDERON
P11
Benoît CHEVALIER
12 21
9 21
Claude TRILLOT
P10
Luc COUTAND
P10
Jeudi 13 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DH1
P11
Luc COUTAND
D9
Patrice DEFONTAINE
21 19
21 12
Arnaud ACANTHE
D9
Stéphane REINLE
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
SH2
D9
Florent DAVIAU
21 18
21 13
Luc COUTAND
P10
DH1
D9
Nicolas SALAUN
D9
Mickaël LEFEBVRE
21 18
18 21
21 13
Yoann ANDRE
P11
Luc COUTAND
P10
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-5)
DH1
P11
Luc COUTAND
D9
Sébastien BRIATTE
21 13
21 18
Jean-laurent BAUDRY
D9
Damien LEROUX M
P10
Mercredi 1 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-3)
SH1
P11
Luc COUTAND
21 18
21 16
Benjamin ANTIER
P11
Vendredi 27 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DH1
D9
Christophe BLONDEL
P10
Yoann SARTOR
21 10
21 6
Luc COUTAND
P11
Sébastien BRIATTE
D9
SH1
P10
Yoann SARTOR
21 15
21 8
Luc COUTAND
P11
Jeudi 22 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
P11
Valérie TOURNEFIER
P11
Luc COUTAND
13 21
21 16
21 17
Elodie GAUDIN
D9
Manuel BEUQUE
D9
DH1
P10
Luc COUTAND
D9
Yoann ANDRE
22 20
22 24
20 22
Anthony BOTREAU
P10
Romain PRIOU
D9
Jeudi 27 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1)
SH2
P11
Luc COUTAND
14 21
21 16
2 7
Bastien PERROT
D9
Saison 2021-2022
Lundi 28 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Suceen - Le Cellier Ligné Union Badminton
DX2
0 21
0 21
Maud BRUAND
P10
Luc COUTAND
P12
DH1
P11
Thierry CHAUVIERE
P12
Eryck COUFFY
19 21
15 21
Luc COUTAND
P11
Cyrille HENON
D9
SH1
P12
Thierry CHAUVIERE
10 21
7 21
Luc COUTAND
P12
Mardi 22 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
DH1
P11
Luc COUTAND
D9
Laurent BOURGEOIS
18 21
20 22
Lionel BOUCHARD
P11
Romain FRETTE
P10
SH1
P12
Luc COUTAND
9 21
13 21
Romain FRETTE
P11
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Ancenis Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
DH1
D9
Guillaume PERRO
NC
Vincent FORT
13 21
16 21
Luc COUTAND
NC
Patrice DEFONTAINE
P10
Lundi 25 mars 2024
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-5) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
Double Mixte 1
P12
Romane DUPAS
R6
Florent PRUD'HOMME
16 21 21
P10
Apolline CORRE
D9
Luc COUTAND
21 17 18
Jeudi 21 mars 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
Double Hommes 1
D9
Luc COUTAND
D9
Patrice DEFONTAINE
21 17 14
D9
Jonathan GUIHO M
P10
Olivier CARRIOT
16 21 21
Jeudi 15 février 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Hommes 1
P11
Laurent BEAUMONT
D9
Luc COUTAND
11 16
D8
Nicolas TAUPIN
D7
Jeremy CERISIER
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Badminton de Casson (44-BC-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Mixte 2
P12
Anne-sophie BOYELLE
P11
Florent CAVALIER
13 19
D9
Sarah LE GALL
P10
Luc COUTAND
21 21
Double Hommes 1
P11
Vincent LAZAREFF
P11
Florent CAVALIER
20 13
D9
Luc COUTAND
P10
Jeremie CORRE
22 21
Vendredi 12 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
Double Mixte 1
P12
Charlotte DAVID
P10
Damien FAUCHER
9 5
D9
Marine TRABADO
P10
Luc COUTAND
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
Simple Homme 1
P10
Luc COUTAND
21 21
NC
François PELLET
11 10
Jeudi 30 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-3)
Double Mixte 1
NC
Jade ROY
P10
Luc COUTAND
16 17
P11
Lucie HOREAU
D9
Julien REGAL
21 21
Vendredi 16 juin 2023
ASBR - LE CLUB
Double Hommes 2
D8
Ethan BOULOMMIER
P10
Estéban PETIT
21 16 25
D9
Luc COUTAND
P10
Bertrand BRIAND
17 21 27
Double Mixte 3
R6
Léa BECHU M
D7
Arnaud KNOLL M
21 21
D9
Charlène KERREST
P10
Luc COUTAND
14 8
Mercredi 24 mai 2023
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Mixte 2
P12
Annie CHALET
P11
Thierry LAGARDE
6 14
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P11
Luc COUTAND
21 21
Double Hommes 1
P11
Jerome BORDERON
P11
Benoît CHEVALIER
12 9
P10
Claude TRILLOT
P10
Luc COUTAND
21 21
Jeudi 13 avril 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
Double Hommes 1
P11
Luc COUTAND
D9
Patrice DEFONTAINE
21 21
D9
Arnaud ACANTHE
D8
Stéphane REINLE
19 12
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
Simple Homme 2
D9
Florent DAVIAU
21 21
P10
Luc COUTAND
18 13
Double Hommes 1
D9
Nicolas SALAUN
D9
Mickaël LEFEBVRE
21 18 21
P11
Yoann ANDRE
P10
Luc COUTAND
18 21 13
Mercredi 8 février 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-5)
Double Hommes 1
P11
Luc COUTAND
D9
Sébastien BRIATTE
21 21
D9
Jean-laurent BAUDRY
P10
Damien LEROUX M
13 18
Mercredi 1 février 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-3)
Simple Homme 1
P11
Luc COUTAND
21 21
P11
Benjamin ANTIER
18 16
Vendredi 27 janvier 2023
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
Double Hommes 1
D9
Christophe BLONDEL
P10
Yoann SARTOR
21 21
P11
Luc COUTAND
D9
Sébastien BRIATTE
10 6
Simple Homme 1
P10
Yoann SARTOR
21 21
P11
Luc COUTAND
15 8
Jeudi 22 décembre 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 2
P11
Valérie TOURNEFIER
P11
Luc COUTAND
13 21 21
D9
Elodie GAUDIN
D9
Manuel BEUQUE
21 16 17
Double Hommes 1
P10
Luc COUTAND
D9
Yoann ANDRE
22 22 20
P10
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
20 24 22
Jeudi 27 octobre 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1)
Simple Homme 2
P11
Luc COUTAND
14 21 2
D9
Bastien PERROT
21 16 7
Lundi 28 mars 2022
Badminton Suceen - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
0 0
P10
Maud BRUAND
P12
Luc COUTAND
21 21
Double Hommes 1
P11
Thierry CHAUVIERE
P12
Eryck COUFFY
19 15
P11
Luc COUTAND
D9
Cyrille HENON
21 21
Simple Homme 1
P12
Thierry CHAUVIERE
10 7
P12
Luc COUTAND
21 21
Mardi 22 février 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
P11
Luc COUTAND
D9
Laurent BOURGEOIS
18 20
P11
Lionel BOUCHARD
P10
Romain FRETTE
21 22
Simple Homme 1
P12
Luc COUTAND
9 13
P11
Romain FRETTE
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Ancenis Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Hommes 1
D9
Guillaume PERRO
NC
Vincent FORT
13 16
NC
Luc COUTAND
P10
Patrice DEFONTAINE
21 21
Club
Le Cellier Ligné Union Badminton
Licencié depuis
Jeudi 12 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr