Retour

Thomas JOUAN

Licence n° 06852382
D9
P10
D9
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DH1
D7
Jeremy CERISIER
D9
Nicolas TAUPIN
16 21
18 21
Stéphane LAVALEIX M
R6
Thomas JOUAN
P11
Jeudi 2 mars 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX2
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Thomas JOUAN
16 21
16 21
Lauriane HAMERY
D9
Thomas BARBIER
D8
Jeudi 26 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
18 21
8 21
Marine CHERANSAC
D8
Thomas JOUAN
D9
Vendredi 20 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Entente 44-ALC-44-LLN-1
SH1
D9
Thomas JOUAN
21 17
14 21
16 21
Romain PELLETIER
P10
Jeudi 5 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX2
D9
Nelly LECHAT
D8
Thomas JOUAN
21 17
16 21
21 14
Nadège VERON
D8
Mickaël HEITZ
P11
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX2
D9
Noemie RAIMBAULT
P11
Antoine GRIVARD
17 21
19 21
Gwenaëlle MARTIN
P10
Thomas JOUAN
D8
Mardi 18 octobre 2022 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX2
D8
Marine CHERANSAC
D8
Thomas JOUAN
21 10
22 20
Virginie FERRE
D8
Benoit MAHE
P11
Mardi 8 novembre 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
D7
Amélie DUDOUET
P11
Xavier LE CROM
21 12
21 14
Céline HILAIRET
D9
Thomas JOUAN
D8
SH1
D9
Antoine THEVENON
21 19
21 19
Thomas JOUAN
D8
Saison 2021-2022
Mardi 26 avril 2022 Interclubs Comité 44 D3
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX
P10
Thomas JOUAN
21 19
15 21
21 18
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
D8
SH1
D9
Thomas JOUAN
14 21
10 21
Mael DELATRE
R6
Mercredi 16 mars 2022 Interclubs Comité 44 D3
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DH1
D9
Guillaume GEORGET
D9
Charles-marie GUENEC
15 21
11 21
Romain AGNIEL
D9
Thomas JOUAN
P10
SH2
D9
Julien CONQUERANT
21 10
21 19
Thomas JOUAN
D9
Jeudi 20 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D3
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DH1
D9
Jérome SZEGVARI
P11
Nicolas BRARD
17 21
21 10
21 23
Romain AGNIEL
D9
Thomas JOUAN
P11
SH2
P12
Julien PECHEUR
17 21
6 21
Thomas JOUAN
D9
Vendredi 17 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D3
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DX2
D9
Laëtitia TANCHOUX
P10
Thomas JOUAN
21 17
21 14
Amélie ROCHAMBEAU
P11
Jules GREINER
P10
SH2
P10
Thomas JOUAN
21 15
21 15
Alexis LANDAIS
P11
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D3
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX2
0 21
0 21
Alexandra LE GALLIC
P11
Thomas JOUAN
P10
DH1
P11
Simon SAVARY
D9
Freddy LOUIS
16 21
16 21
Antoine TAVERA
P10
Thomas JOUAN
P11
Mardi 19 octobre 2021 Interclubs Comité 44 D3
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX1
D9
Corinne QUILLEROU
D9
Thomas JOUAN
21 12
21 12
Maëva GIRARD
NC
Geoffroy GALLEN
D8
Mardi 20 juin 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Hommes 1
D7
Jeremy CERISIER
D9
Nicolas TAUPIN
16 18
R6
Stéphane LAVALEIX M
P11
Thomas JOUAN
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
Double Mixte 2
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Thomas JOUAN
16 16
D9
Lauriane HAMERY
D8
Thomas BARBIER
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Mixte 1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
18 8
D8
Marine CHERANSAC
D9
Thomas JOUAN
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Entente 44-ALC-44-LLN-1
Simple Homme 1
D9
Thomas JOUAN
21 14 16
P10
Romain PELLETIER
17 21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Mixte 2
D9
Nelly LECHAT
D8
Thomas JOUAN
21 16 21
D8
Nadège VERON
P11
Mickaël HEITZ
17 21 14
Jeudi 8 décembre 2022
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Mixte 2
D9
Noemie RAIMBAULT
P11
Antoine GRIVARD
17 19
P10
Gwenaëlle MARTIN
D8
Thomas JOUAN
21 21
Mardi 18 octobre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
Double Mixte 2
D8
Marine CHERANSAC
D8
Thomas JOUAN
21 22
D8
Virginie FERRE
P11
Benoit MAHE
10 20
Mardi 8 novembre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Mixte 2
D7
Amélie DUDOUET
P11
Xavier LE CROM
21 21
D9
Céline HILAIRET
D8
Thomas JOUAN
12 14
Simple Homme 1
D9
Antoine THEVENON
21 21
D8
Thomas JOUAN
19 19
Mardi 26 avril 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX
P10
Thomas JOUAN
21 15 21
D8
Maewa HALGAND
D8
Mael DELATRE
19 21 18
Simple Homme 1
D9
Thomas JOUAN
14 10
R6
Mael DELATRE
21 21
Mercredi 16 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Hommes 1
D9
Guillaume GEORGET
D9
Charles-marie GUENEC
15 11
D9
Romain AGNIEL
P10
Thomas JOUAN
21 21
Simple Homme 2
D9
Julien CONQUERANT
21 21
D9
Thomas JOUAN
10 19
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Hommes 1
D9
Jérome SZEGVARI
P11
Nicolas BRARD
17 21 21
D9
Romain AGNIEL
P11
Thomas JOUAN
21 10 23
Simple Homme 2
P12
Julien PECHEUR
17 6
D9
Thomas JOUAN
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Double Mixte 2
D9
Laëtitia TANCHOUX
P10
Thomas JOUAN
21 21
P11
Amélie ROCHAMBEAU
P10
Jules GREINER
17 14
Simple Homme 2
P10
Thomas JOUAN
21 21
P11
Alexis LANDAIS
15 15
Jeudi 2 décembre 2021
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Mixte 2
0 0
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Thomas JOUAN
21 21
Double Hommes 1
P11
Simon SAVARY
D9
Freddy LOUIS
16 16
P10
Antoine TAVERA
P11
Thomas JOUAN
21 21
Mardi 19 octobre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 1
D9
Corinne QUILLEROU
D9
Thomas JOUAN
21 21
NC
Maëva GIRARD
D8
Geoffroy GALLEN
12 12
Club
Orvault Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr