Retour

Gaelle PEETERS

Licence n° 07153574
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DX1
P10
Claire GALIANA
P10
Thomas GUILLEMETTE
21 18
16 21
19 21
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
D9
DD1
P11
Thais LIZE
P10
Charlène POIRIER
21 10
21 12
Gaelle PEETERS
P10
Maelle GUIOT
P11
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX2
D9
Béatrice PABOEUF
D9
Sébastien HERY
7 21
21 13
21 16
Gaelle PEETERS
D9
Philippe DAVID
P10
DD1
P10
Cecile BABONNEAU
P10
Béatrice PABOEUF
12 21
5 21
Gaelle PEETERS
P11
Aurélie GUIHENEUF
P10
Lundi 11 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DD1
P11
Gaelle PEETERS
P11
Maelle GUIOT
17 21
8 21
Elodie GAUDIN
D9
Amandine AUDUREAU
P11
Lundi 19 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
D9
Sophie PALEAU
D9
David YAPI
21 13
15 21
20 22
Gaelle PEETERS
D9
Benoît FOUCHE
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX2
D9
Gaelle PEETERS
P10
Benoît FOUCHE
21 11
21 15
Nathalie COUCHELLOU
P11
Stephane CODET
P11
DD1
P10
Gaelle PEETERS
P11
Dorothée MICHEL
18 21
11 21
Nathalie COUCHELLOU
P10
Claire BOUTIER
P11
Lundi 15 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs Bad'Nantes (44-BN-3)
DX2
D9
Gaelle PEETERS
P10
Benoît FOUCHE
17 21
18 21
Claire LACROIX M
P10
Yannis ROBIN
D9
DD1
P10
Gaelle PEETERS
P12
Maelle GUIOT
11 21
20 22
Audrey CHAUVIN
D9
Manon GARNIER
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX2
P11
Valérie SOULARD
P12
Mathieu DEBROISE
13 21
21 14
16 21
Gaelle PEETERS
D9
Philippe DAVID
P10
DD1
P12
Caroline FICHARD
NC
Claudie GUIGNARD
15 21
21 19
12 21
Aurélie GUIHENEUF
P10
Gaelle PEETERS
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DD1
D9
Charlotte HUAULT
D9
Kristell HERPE
1 2
Gaelle PEETERS
P10
Roxane BOUTTE
P10
DX2
D8
Hélène VINCENDEAU
D9
Pierre-alexis BARBARY
21 18
21 11
Gaelle PEETERS
D9
Benoit LESCOT
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
22 20
21 17
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DD1
P11
Gaelle PEETERS
P11
Maelle GUIOT
8 21
4 21
Ludivine TUFFIER
D8
Maryline DRUBIGNY
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX2
P12
Pauline LE HEN
P11
David TOURNEFIER
12 21
18 21
Gaelle PEETERS
D9
Philippe DAVID
P10
DD1
P11
Flore TESSIER
P11
Pauline LE HEN
11 21
11 21
Gaelle PEETERS
P11
Aurélie GUIHENEUF
P10
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DX1
D9
Alizee MELIS
D8
Xavier MEYNIEL M
21 16
21 5
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
D9
DD1
P11
Laëtitia DURET
P10
Soizic DAHIREL M
21 15
15 21
21 9
Gaelle PEETERS
P11
Maelle GUIOT
P12
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3)
DX1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
21 9
21 11
Estelle POUCHIN
P11
Florent ROGUET
P10
Saison 2022-2023
Mardi 16 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playoff 2emes vs 3emes)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI M
14 21
10 21
Aurelie SOYER
D9
Cédric LE JALLE
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
SD2
P11
Gaelle PEETERS
22 20
21 6
Laure ROLLAND
P11
DX1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Benoit LESCOT
8 21
15 21
Charlène KERREST
D9
Patrice DEFONTAINE
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-5) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DX2
P10
Stéphanie BLOTIERE
P10
Jérôme BUISSETTE
17 21
10 21
Gaelle PEETERS
D9
Benoît FOUCHE
P10
DD1
P11
Stéphanie BLOTIERE
P11
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL
21 15
21 19
Chloe AUBIN
P10
Gaelle PEETERS
P11
Jeudi 23 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3)
DX2
D9
Gaelle PEETERS
P10
Philippe DAVID
11 21
14 21
Eunice BLOT
D9
Kevin JOYAU
P11
DD1
P11
Gaelle PEETERS
P10
Chloe AUBIN
16 21
21 12
21 18
Juliette GODIN
P12
Marianne PELLETEUR
P11
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DX2
P11
Sophie NOEL
D9
Geoffroy GALLEN
16 21
21 12
10 21
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI M
P10
DD1
D9
Elodie GAUDIN
D9
Mélissa TAOCHY
21 15
21 18
Gaelle PEETERS
P11
Chloe AUBIN
P10
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
DX2
D9
Gaelle PEETERS
D9
Philippe DAVID
21 11
18 21
21 8
Amélie RIVIERE
P12
Rémi CORREIA
P11
DD1
P11
Gaelle PEETERS
P12
Ambre SAINT FELIX
21 14
24 22
Isabelle LEFEUVRE
P10
Cindy MARQUIE
P11
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DX2
P11
Charlène POIRIER
P11
Benjamin LEGRAND
16 21
16 21
Gaelle PEETERS
P10
Jérémy ZIARNOWSKI M
D9
DD1
P10
Laurence GAMELIN
P11
Charlène POIRIER
21 15
21 8
Gaelle PEETERS
P11
Ambre SAINT FELIX
NC
Jeudi 3 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
DX2
P12
Gaelle PEETERS
D9
Philippe DAVID
21 14
21 13
Marion CHEMINEAU
NC
Jean-yves MARTIN
D9
Jeudi 28 mars 2024
Badminton Saint Sébastien - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Claire GALIANA
P10
Thomas GUILLEMETTE
21 16 19
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
18 21 21
Double Dames 1
P11
Thais LIZE
P10
Charlène POIRIER
21 21
P10
Gaelle PEETERS
P11
Maelle GUIOT
10 12
Lundi 11 mars 2024
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Béatrice PABOEUF
D9
Sébastien HERY
7 21 21
D9
Gaelle PEETERS
P10
Philippe DAVID
21 13 16
Double Dames 1
P10
Cecile BABONNEAU
P10
Béatrice PABOEUF
12 5
P11
Gaelle PEETERS
P10
Aurélie GUIHENEUF
21 21
Lundi 11 mars 2024
Carquefou Badminton Club - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
P11
Gaelle PEETERS
P11
Maelle GUIOT
17 8
D9
Elodie GAUDIN
P11
Amandine AUDUREAU
21 21
Lundi 19 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Sophie PALEAU
D9
David YAPI
21 15 20
D9
Gaelle PEETERS
D9
Benoît FOUCHE
13 21 22
Lundi 29 janvier 2024
Carquefou Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Gaelle PEETERS
P10
Benoît FOUCHE
21 21
P11
Nathalie COUCHELLOU
P11
Stephane CODET
11 15
Double Dames 1
P10
Gaelle PEETERS
P11
Dorothée MICHEL
18 11
P10
Nathalie COUCHELLOU
P11
Claire BOUTIER
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Carquefou Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D9
Gaelle PEETERS
P10
Benoît FOUCHE
17 18
P10
Claire LACROIX M
D9
Yannis ROBIN
21 21
Double Dames 1
P10
Gaelle PEETERS
P12
Maelle GUIOT
11 20
D9
Audrey CHAUVIN
D9
Manon GARNIER
21 22
Mercredi 10 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Valérie SOULARD
P12
Mathieu DEBROISE
13 21 16
D9
Gaelle PEETERS
P10
Philippe DAVID
21 14 21
Double Dames 1
P12
Caroline FICHARD
NC
Claudie GUIGNARD
15 21 12
P10
Aurélie GUIHENEUF
P10
Gaelle PEETERS
21 19 21
Vendredi 15 décembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
D9
Charlotte HUAULT
D9
Kristell HERPE
1
P10
Gaelle PEETERS
P10
Roxane BOUTTE
2
Double Mixte 2
D8
Hélène VINCENDEAU
D9
Pierre-alexis BARBARY
21 21
D9
Gaelle PEETERS
D9
Benoit LESCOT
18 11
Lundi 11 décembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
22 21
D9
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
20 17
Lundi 27 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Double Dames 1
P11
Gaelle PEETERS
P11
Maelle GUIOT
8 4
D8
Ludivine TUFFIER
D8
Maryline DRUBIGNY
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
P12
Pauline LE HEN
P11
David TOURNEFIER
12 18
D9
Gaelle PEETERS
P10
Philippe DAVID
21 21
Double Dames 1
P11
Flore TESSIER
P11
Pauline LE HEN
11 11
P11
Gaelle PEETERS
P10
Aurélie GUIHENEUF
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Alizee MELIS
D8
Xavier MEYNIEL M
21 21
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
16 5
Double Dames 1
P11
Laëtitia DURET
P10
Soizic DAHIREL M
21 15 21
P11
Gaelle PEETERS
P12
Maelle GUIOT
15 21 9
Lundi 6 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
21 21
P11
Estelle POUCHIN
P10
Florent ROGUET
9 11
Mardi 16 mai 2023
Carquefou Badminton Club - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI M
14 10
D9
Aurelie SOYER
P10
Cédric LE JALLE
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Carquefou Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 2
P11
Gaelle PEETERS
22 21
P11
Laure ROLLAND
20 6
Double Mixte 1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Benoit LESCOT
8 15
D9
Charlène KERREST
D9
Patrice DEFONTAINE
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Stéphanie BLOTIERE
P10
Jérôme BUISSETTE
17 10
D9
Gaelle PEETERS
P10
Benoît FOUCHE
21 21
Double Dames 1
P11
Stéphanie BLOTIERE
P11
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL
21 21
P10
Chloe AUBIN
P11
Gaelle PEETERS
15 19
Jeudi 23 février 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
D9
Gaelle PEETERS
P10
Philippe DAVID
11 14
D9
Eunice BLOT
P11
Kevin JOYAU
21 21
Double Dames 1
P11
Gaelle PEETERS
P10
Chloe AUBIN
16 21 21
P12
Juliette GODIN
P11
Marianne PELLETEUR
21 12 18
Vendredi 20 janvier 2023
Ancenis Badminton Club - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Sophie NOEL
D9
Geoffroy GALLEN
16 21 10
D9
Gaelle PEETERS
P10
Jérémy ZIARNOWSKI M
21 12 21
Double Dames 1
D9
Elodie GAUDIN
D9
Mélissa TAOCHY
21 21
P11
Gaelle PEETERS
P10
Chloe AUBIN
15 18
Jeudi 5 janvier 2023
Carquefou Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
D9
Gaelle PEETERS
D9
Philippe DAVID
21 18 21
P12
Amélie RIVIERE
P11
Rémi CORREIA
11 21 8
Double Dames 1
P11
Gaelle PEETERS
P12
Ambre SAINT FELIX
21 24
P10
Isabelle LEFEUVRE
P11
Cindy MARQUIE
14 22
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Saint Sébastien - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Charlène POIRIER
P11
Benjamin LEGRAND
16 16
P10
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI M
21 21
Double Dames 1
P10
Laurence GAMELIN
P11
Charlène POIRIER
21 21
P11
Gaelle PEETERS
NC
Ambre SAINT FELIX
15 8
Jeudi 3 novembre 2022
Carquefou Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
P12
Gaelle PEETERS
D9
Philippe DAVID
21 21
NC
Marion CHEMINEAU
D9
Jean-yves MARTIN
14 13
Club
Carquefou Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr