Retour

Clément FEUILLATRE

Licence n° 06631813
D7
R6
D7
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DH1
D7
Corentin ANGEBAULT
R5
Sylvain OWCZAREK
21 16
17 21
21 10
Clément FEUILLATRE M
R6
Samuel GATEL
D9
SH2
R6
Corentin ANGEBAULT
16 21
21 12
21 12
Clément FEUILLATRE M
D7
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH2
D7
Clément FEUILLATRE M
11 21
18 21
Jules GARRIDO
N3
Mardi 12 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX1
D8
Cécile BOTTERO
D8
Nicolas PIERRE
21 0
21 0
Bleuenn RENAULT
D7
Clément FEUILLATRE M
D7
DH1
R6
Maxime ROCHETEAU
R6
William ANDRE
21 18
21 11
François BARCQ M
D7
Clément FEUILLATRE M
R6
Mardi 13 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DX1
D7
Amélie FERREIRA
D7
Clément FEUILLATRE M
13 21
13 21
Aurélie LEBAS M
R6
Florian DASSE
R6
DH1
R6
Clément FEUILLATRE M
D7
François BARCQ M
21 5
21 10
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
D8
Mardi 9 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D7
Amélie FERREIRA
D7
Clément FEUILLATRE M
8 21
18 21
Méline FERRON
D8
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
D7
DH1
D7
François BARCQ M
R6
Clément FEUILLATRE M
10 21
19 21
Antoine BOUGANNE
R5
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
R5
Romain RENAULT
R5
Laëtitia MORICEAU
21 18
21 16
Clément FEUILLATRE M
D7
Marine CHERANSAC
D7
DH1
R5
Josic ETOURNEAU
R4
Marc-antoine HERY
21 13
21 12
Clément FEUILLATRE M
R6
Antoine LEAUTE M
D7
Mardi 5 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX1
R5
Clémence GETIN
R5
Kevin CAUVIN
21 14
22 20
Amélie FERREIRA
R6
Clément FEUILLATRE M
D7
DH1
R5
Kevin CAUVIN
R5
Mathis CLEMENT
21 6
21 9
Clément FEUILLATRE M
R6
Dimitri ALLAIS
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX1
R6
Amélie FERREIRA
D7
Clément FEUILLATRE M
17 21
17 21
Audrey DENOUE
D7
David MELKA
R4
DH1
R6
Clément FEUILLATRE M
D7
François BARCQ M
10 21
21 16
16 21
David MELKA
R5
Vincent ESNAULT
D7
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX2
D7
Léonie RENARD
D8
Kevin VINET
22 20
21 13
Virginie HUMBERT
D7
Clément FEUILLATRE M
D7
DH1
R6
David FOURNI
R6
Benjamin HERVY
10 21
21 16
20 22
Antoine LEAUTE M
D7
Clément FEUILLATRE M
R6
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Finale 3-4)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
R4
Manon RENE
D7
Clément FEUILLATRE M
16 21
11 21
Jeanne DELATTRE
N3
Axel DURCIN
R5
SH2
D7
Clément FEUILLATRE M
17 21
15 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-off D3S - Montée en dernière chance)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
DX1
D8
Margot TUMOINE
D7
Clément FEUILLATRE M
21 17
19 21
14 21
Anne isabelle RENE M
D7
David VINCENT
D7
DH1
D7
Clément FEUILLATRE M
D8
Xavier LEOLLI
14 21
21 10
18 21
Bruno BODET
D9
Edouard GAUTIER
D9
Jeudi 25 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-off D3S - Montée des vainqueurs et finale)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DH1
D9
Sylvain JEAN
D8
Cédric CHANTREAU
17 21
21 16
15 21
Clément FEUILLATRE M
D7
Matéo LE MARTRET
D9
SH1
D7
Florent PRUD'HOMME
17 21
21 18
23 21
Clément FEUILLATRE M
D7
Mardi 4 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DH1
D7
Clément FEUILLATRE M
D9
Matthieu LAGIER
17 21
21 17
17 21
Antonin RICHARD
D7
Cyril BOURSIER
D9
SH1
D7
Clément FEUILLATRE M
17 21
24 22
17 21
Antonin RICHARD
D8
Mardi 14 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-3) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DH1
D9
Benjamin DAREAU
P10
Thomas PETITJEAN
9 21
14 21
Clément FEUILLATRE M
D7
Matthieu LAGIER
D9
SH1
D8
Maxime NICOLAZO
21 18
15 21
19 21
Clément FEUILLATRE M
D7
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DX1
D8
Elsa VEILLARD M
D7
Clément FEUILLATRE M
21 23
14 21
Lauriane CHAMBAUD
D7
César FOULADOUX
D7
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DX1
D7
Anne isabelle RENE M
P10
Vincent GRANIER
14 21
21 18
21 18
Elsa VEILLARD M
D8
Clément FEUILLATRE M
D7
SH1
P10
Vincent GRANIER
14 21
19 21
Clément FEUILLATRE M
D7
Mardi 10 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DH1
R6
Clément FEUILLATRE M
D9
Matthieu LAGIER
21 13
21 12
Jimmy CHAMBERLAND
P10
Antoine COURTIN
D9
SH1
R6
Clément FEUILLATRE M
21 9
19 21
21 18
Jimmy CHAMBERLAND
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DH1
D8
Alexandre RIGOBERT
D8
Guillaume SUSSELIN
11 21
12 21
Clément FEUILLATRE M
R6
Matthieu LAGIER
P10
SH1
D9
Clément BRUNELIERE
22 24
16 21
Clément FEUILLATRE M
R6
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) vs Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
DH1
R6
Clément FEUILLATRE M
P11
Matthieu LAGIER
21 11
21 14
Serge BOCHET
D8
Alexandre BERNARD
P10
SH1
D7
Clément FEUILLATRE M
18 21
21 10
21 14
Florent GILET
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Last Chance)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SH1
D7
Vincent MORIN M
20 22
21 15
22 20
Clément FEUILLATRE
D7
DX1
D8
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
21 14
21 9
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
D7
Mardi 7 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
D7
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
16 21
9 21
Manon RENE
R4
Anthony GIRARD
N3
DH2
N3
Fabien RETIERE
D7
Clément FEUILLATRE
25 27
18 21
Gwendal VANLANDE M
R4
Rémi CATROU M
R4
Mardi 24 mai 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 2emes)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
D8
Corinne QUILLEROU
D8
Dimitri QUILLEROU
16 21
19 21
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
D7
SH1
D9
Dimitri QUILLEROU
19 21
19 21
Clément FEUILLATRE
D7
Mercredi 18 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX3
D9
Sylvie MARIN
D7
Clément FEUILLATRE
21 15
22 20
Laura GUESDON
D9
Mattéo FRADET
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
SH1
D8
Clément FEUILLATRE
21 14
21 13
Baptistin CLERC
R5
Mardi 1 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
D9
Sandrine BRUN
P10
Jean-françois NOUVEL
13 21
10 21
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
D8
SH1
D9
Jean-françois NOUVEL
15 21
20 22
Clément FEUILLATRE
D7
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DH1
P10
Jean-luc RUNAVOT
P10
Sylvain GOURMAUD
13 21
19 21
Clément FEUILLATRE
D7
Ludwig ANDRE
P10
SH2
P12
François DELAISTRE
10 21
14 21
Clément FEUILLATRE
D7
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DX1
D9
Cathy ANDRE M
D7
Clément FEUILLATRE
24 22
21 17
Estelle YAO
D9
Jérémy POULLAOUEC M
D9
DH1
D7
Clément FEUILLATRE
P10
Ludwig ANDRE
21 8
14 21
21 10
Guillaume TERRIEN
P10
Jimmy BERT
P11
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
D8
Fabienne ARRIGNON
D7
Nicolas SIMON
17 21
2 21
Aude MIGLIASSO M
D8
Clément FEUILLATRE
D8
SH1
P11
Régis GRANDHOMME
15 21
18 21
Clément FEUILLATRE
D7
Vendredi 12 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
SH2
D8
Clément FEUILLATRE
21 16
21 12
Bruno BODET
P11
Jeudi 11 avril 2024
Ancenis Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Corentin ANGEBAULT
R5
Sylvain OWCZAREK
21 17 21
R6
Clément FEUILLATRE M
D9
Samuel GATEL
16 21 10
Simple Homme 2
R6
Corentin ANGEBAULT
16 21 21
D7
Clément FEUILLATRE M
21 12 12
Samedi 23 mars 2024
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 2
D7
Clément FEUILLATRE M
11 18
N3
Jules GARRIDO
21 21
Mardi 12 mars 2024
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Cécile BOTTERO
D8
Nicolas PIERRE
21 21
D7
Bleuenn RENAULT
D7
Clément FEUILLATRE M
0 0
Double Hommes 1
R6
Maxime ROCHETEAU
R6
William ANDRE
21 21
D7
François BARCQ M
R6
Clément FEUILLATRE M
18 11
Mardi 13 février 2024
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 1
D7
Amélie FERREIRA
D7
Clément FEUILLATRE M
13 13
R6
Aurélie LEBAS M
R6
Florian DASSE
21 21
Double Hommes 1
R6
Clément FEUILLATRE M
D7
François BARCQ M
21 21
D8
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
5 10
Mardi 9 janvier 2024
Orvault Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D7
Amélie FERREIRA
D7
Clément FEUILLATRE M
8 18
D8
Méline FERRON
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
21 21
Double Hommes 1
D7
François BARCQ M
R6
Clément FEUILLATRE M
10 19
R5
Antoine BOUGANNE
R6
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Romain RENAULT
R5
Laëtitia MORICEAU
21 21
D7
Clément FEUILLATRE M
D7
Marine CHERANSAC
18 16
Double Hommes 1
R5
Josic ETOURNEAU
R4
Marc-antoine HERY
21 21
R6
Clément FEUILLATRE M
D7
Antoine LEAUTE M
13 12
Mardi 5 décembre 2023
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Clémence GETIN
R5
Kevin CAUVIN
21 22
R6
Amélie FERREIRA
D7
Clément FEUILLATRE M
14 20
Double Hommes 1
R5
Kevin CAUVIN
R5
Mathis CLEMENT
21 21
R6
Clément FEUILLATRE M
D8
Dimitri ALLAIS
6 9
Mardi 28 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 1
R6
Amélie FERREIRA
D7
Clément FEUILLATRE M
17 17
D7
Audrey DENOUE
R4
David MELKA
21 21
Double Hommes 1
R6
Clément FEUILLATRE M
D7
François BARCQ M
10 21 16
R5
David MELKA
D7
Vincent ESNAULT
21 16 21
Jeudi 16 novembre 2023
Elan Sorinières Badminton - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Léonie RENARD
D8
Kevin VINET
22 21
D7
Virginie HUMBERT
D7
Clément FEUILLATRE M
20 13
Double Hommes 1
R6
David FOURNI
R6
Benjamin HERVY
10 21 20
D7
Antoine LEAUTE M
R6
Clément FEUILLATRE M
21 16 22
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
R4
Manon RENE
D7
Clément FEUILLATRE M
16 11
N3
Jeanne DELATTRE
R5
Axel DURCIN
21 21
Simple Homme 2
D7
Clément FEUILLATRE M
17 15
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Mardi 20 juin 2023
Carquefou Badminton Club - Nantes Gigant Bad
Double Mixte 1
D8
Margot TUMOINE
D7
Clément FEUILLATRE M
21 19 14
D7
Anne isabelle RENE M
D7
David VINCENT
17 21 21
Double Hommes 1
D7
Clément FEUILLATRE M
D8
Xavier LEOLLI
14 21 18
D9
Bruno BODET
D9
Edouard GAUTIER
21 10 21
Jeudi 25 mai 2023
Elan Sorinières Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Sylvain JEAN
D8
Cédric CHANTREAU
17 21 15
D7
Clément FEUILLATRE M
D9
Matéo LE MARTRET
21 16 21
Simple Homme 1
D7
Florent PRUD'HOMME
17 21 23
D7
Clément FEUILLATRE M
21 18 21
Mardi 4 avril 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D7
Clément FEUILLATRE M
D9
Matthieu LAGIER
17 21 17
D7
Antonin RICHARD
D9
Cyril BOURSIER
21 17 21
Simple Homme 1
D7
Clément FEUILLATRE M
17 24 17
D8
Antonin RICHARD
21 22 21
Mardi 14 mars 2023
Bad'Nantes - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Benjamin DAREAU
P10
Thomas PETITJEAN
9 14
D7
Clément FEUILLATRE M
D9
Matthieu LAGIER
21 21
Simple Homme 1
D8
Maxime NICOLAZO
21 15 19
D7
Clément FEUILLATRE M
18 21 21
Jeudi 9 février 2023
Carquefou Badminton Club - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Mixte 1
D8
Elsa VEILLARD M
D7
Clément FEUILLATRE M
21 14
D7
Lauriane CHAMBAUD
D7
César FOULADOUX
23 21
Jeudi 26 janvier 2023
Nantes Gigant Bad - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Anne isabelle RENE M
P10
Vincent GRANIER
14 21 21
D8
Elsa VEILLARD M
D7
Clément FEUILLATRE M
21 18 18
Simple Homme 1
P10
Vincent GRANIER
14 19
D7
Clément FEUILLATRE M
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Carquefou Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
R6
Clément FEUILLATRE M
D9
Matthieu LAGIER
21 21
P10
Jimmy CHAMBERLAND
D9
Antoine COURTIN
13 12
Simple Homme 1
R6
Clément FEUILLATRE M
21 19 21
D9
Jimmy CHAMBERLAND
9 21 18
Jeudi 8 décembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Alexandre RIGOBERT
D8
Guillaume SUSSELIN
11 12
R6
Clément FEUILLATRE M
P10
Matthieu LAGIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Clément BRUNELIERE
22 16
R6
Clément FEUILLATRE M
24 21
Jeudi 10 novembre 2022
Carquefou Badminton Club - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise
Double Hommes 1
R6
Clément FEUILLATRE M
P11
Matthieu LAGIER
21 21
D8
Serge BOCHET
P10
Alexandre BERNARD
11 14
Simple Homme 1
D7
Clément FEUILLATRE M
18 21 21
D8
Florent GILET
21 10 14
Mercredi 15 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Homme 1
D7
Vincent MORIN M
20 21 22
D7
Clément FEUILLATRE
22 15 20
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
21 21
D7
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
14 9
Mardi 7 juin 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
16 9
R4
Manon RENE
N3
Anthony GIRARD
21 21
Double Hommes 2
N3
Fabien RETIERE
D7
Clément FEUILLATRE
25 18
R4
Gwendal VANLANDE M
R4
Rémi CATROU M
27 21
Mardi 24 mai 2022
Orvault Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D8
Corinne QUILLEROU
D8
Dimitri QUILLEROU
16 19
D7
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
21 21
Simple Homme 1
D9
Dimitri QUILLEROU
19 19
D7
Clément FEUILLATRE
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 3
D9
Sylvie MARIN
D7
Clément FEUILLATRE
21 22
D9
Laura GUESDON
D9
Mattéo FRADET
15 20
Vendredi 18 mars 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 1
D8
Clément FEUILLATRE
21 21
R5
Baptistin CLERC
14 13
Mardi 1 mars 2022
Orvault Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D9
Sandrine BRUN
P10
Jean-françois NOUVEL
13 10
D7
Aude MIGLIASSO M
D8
Clément FEUILLATRE
21 21
Simple Homme 1
D9
Jean-françois NOUVEL
15 20
D7
Clément FEUILLATRE
21 22
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club St Herblain - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Hommes 1
P10
Jean-luc RUNAVOT
P10
Sylvain GOURMAUD
13 19
D7
Clément FEUILLATRE
P10
Ludwig ANDRE
21 21
Simple Homme 2
P12
François DELAISTRE
10 14
D7
Clément FEUILLATRE
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 1
D9
Cathy ANDRE M
D7
Clément FEUILLATRE
24 21
D9
Estelle YAO
D9
Jérémy POULLAOUEC M
22 17
Double Hommes 1
D7
Clément FEUILLATRE
P10
Ludwig ANDRE
21 14 21
P10
Guillaume TERRIEN
P11
Jimmy BERT
8 21 10
Jeudi 9 décembre 2021
Nort Athletic Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D8
Fabienne ARRIGNON
D7
Nicolas SIMON
17 2
D8
Aude MIGLIASSO M
D8
Clément FEUILLATRE
21 21
Simple Homme 1
P11
Régis GRANDHOMME
15 18
D7
Clément FEUILLATRE
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Le Cellier Ligné Union Badminton - Nantes Gigant Bad
Simple Homme 2
D8
Clément FEUILLATRE
21 21
P11
Bruno BODET
16 12
Club
Orvault Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr