Retour

Tristan BRAUD

Licence n° 06871711
R4
R5
R5
Muté
Saison 2023-2024
Mercredi 26 juin 2024 (J9 03/06/2024) Interclubs Comité 44 D3 (Playoff D3S - Montée des vainqueurs et finale D3S)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DX1
D8
Natalia BEUCHER
R5
Tristan BRAUD M
21 8
21 16
Jade PINTAS
P10
Carlos CARVAJAL
D8
SH1
R4
Tristan BRAUD M
21 23
21 4
21 14
Estéban PETIT
R6
Mercredi 5 juin 2024 (J5 06/05/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau ARGENT)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX1
R6
Barbara GUYOT
R5
Tristan BRAUD M
8 21
21 13
21 17
Marine DREANO
R6
Romain PERVEZ
R6
SH1
R4
Tristan BRAUD M
13 21
21 13
20 22
Thibault JAMIN
R4
Vendredi 24 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D3 (Playoff D3S - Montée des vainqueurs et finale D3S)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DH1
R5
Tristan BRAUD M
D7
Guillaume JOUET
21 19
24 22
Julien PATRON
D8
Simon BITARD
P10
SH1
R4
Tristan BRAUD M
9 21
16 21
Joran LOVE
R6
Mercredi 15 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau ARGENT)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
R6
Barbara GUYOT
R6
Tristan BRAUD M
22 20
21 19
Annabelle RENAULT
D8
William ANDRE
R6
DH1
R5
Tristan BRAUD M
P11
Timéo JOUET
12 21
18 21
William ANDRE
R6
Lucien PINEY-EYNARD
D8
Vendredi 29 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX1
D7
Barbara GUYOT
R6
Tristan BRAUD M
21 14
17 21
21 18
Lucie MARTON
D7
Xavier LEVEQUE
R6
Lundi 25 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule H)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
R5
Tristan BRAUD M
D7
Vincent MORIN
21 18
10 21
19 21
Julien COTTERET
R6
Maximilien FROUIN
R6
DX1
R6
Sarah BOURAS M
R6
Tristan BRAUD M
21 12
21 11
Chrystèle BOHAN
R6
Bastien VILLIERS
R6
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SH1
D8
Florent GILET
14 21
21 12
18 21
Tristan BRAUD M
R4
DX1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 15
15 21
13 21
Natalia BEUCHER
D8
Tristan BRAUD M
R6
Vendredi 9 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SH1
R4
Tristan BRAUD M
21 4
21 7
Baptiste ARHENS
D9
DH1
R6
Tristan BRAUD M
D8
Killian FLOHIC
21 5
20 22
21 12
Baptiste ARHENS
D8
Clément RINCE
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule H)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
SH1
R4
Tristan BRAUD M
21 16
21 13
Kevin CAUVIN
R6
DX1
R6
Sarah BOURAS M
D7
Tristan BRAUD M
21 15
21 13
Jennifer ROUSSEAU
R6
Eric GROSSIN
D8
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D8
Marie VALLET M
P10
Owen BOUTET M
17 21
19 21
Barbara GUYOT
D8
Tristan BRAUD M
D7
DH1
D8
Jean-marc LEGAL
D8
Philippe JUMEAUX
10 21
3 21
Vincent MORIN
D9
Tristan BRAUD M
R6
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
DX1
D8
Barbara GUYOT
D7
Tristan BRAUD M
21 0
21 0
DH1
P10
Vincent MORIN
R5
Tristan BRAUD M
21 14
20 22
21 12
Samuel GALLARD
D9
Nicolas VERNON
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
SH1
R5
Tristan BRAUD M
21 9
21 15
Jean-charles BODIN
D8
DX1
D8
Barbara GUYOT
D7
Tristan BRAUD M
21 11
21 12
Chloé MASONI
P11
Timotee DOBOZY
D9
Mercredi 26 juin 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
D8
Natalia BEUCHER
R5
Tristan BRAUD M
21 21
P10
Jade PINTAS
D8
Carlos CARVAJAL
8 16
Simple Homme 1
R4
Tristan BRAUD M
21 21 21
R6
Estéban PETIT
23 4 14
Mercredi 5 juin 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
R6
Barbara GUYOT
R5
Tristan BRAUD M
8 21 21
R6
Marine DREANO
R6
Romain PERVEZ
21 13 17
Simple Homme 1
R4
Tristan BRAUD M
13 21 20
R4
Thibault JAMIN
21 13 22
Vendredi 24 mai 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Badminton Côte de Jade
Double Hommes 1
R5
Tristan BRAUD M
D7
Guillaume JOUET
21 24
D8
Julien PATRON
P10
Simon BITARD
19 22
Simple Homme 1
R4
Tristan BRAUD M
9 16
R6
Joran LOVE
21 21
Mercredi 15 mai 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Bad'Nantes
Double Mixte 1
R6
Barbara GUYOT
R6
Tristan BRAUD M
22 21
D8
Annabelle RENAULT
R6
William ANDRE
20 19
Double Hommes 1
R5
Tristan BRAUD M
P11
Timéo JOUET
12 18
R6
William ANDRE
D8
Lucien PINEY-EYNARD
21 21
Vendredi 29 mars 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D7
Barbara GUYOT
R6
Tristan BRAUD M
21 17 21
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
14 21 18
Lundi 25 mars 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Tristan BRAUD M
D7
Vincent MORIN
21 10 19
R6
Julien COTTERET
R6
Maximilien FROUIN
18 21 21
Double Mixte 1
R6
Sarah BOURAS M
R6
Tristan BRAUD M
21 21
R6
Chrystèle BOHAN
R6
Bastien VILLIERS
12 11
Jeudi 22 février 2024
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Simple Homme 1
D8
Florent GILET
14 21 18
R4
Tristan BRAUD M
21 12 21
Double Mixte 1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 15 13
D8
Natalia BEUCHER
R6
Tristan BRAUD M
15 21 21
Vendredi 9 février 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Treillieres Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Tristan BRAUD M
21 21
D9
Baptiste ARHENS
4 7
Double Hommes 1
R6
Tristan BRAUD M
D8
Killian FLOHIC
21 20 21
D8
Baptiste ARHENS
D9
Clément RINCE
5 22 12
Mercredi 24 janvier 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Volant Savenaisien
Simple Homme 1
R4
Tristan BRAUD M
21 21
R6
Kevin CAUVIN
16 13
Double Mixte 1
R6
Sarah BOURAS M
D7
Tristan BRAUD M
21 21
R6
Jennifer ROUSSEAU
D8
Eric GROSSIN
15 13
Mercredi 10 janvier 2024
Pornichet Badminton Club - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D8
Marie VALLET M
P10
Owen BOUTET M
17 19
D8
Barbara GUYOT
D7
Tristan BRAUD M
21 21
Double Hommes 1
D8
Jean-marc LEGAL
D8
Philippe JUMEAUX
10 3
D9
Vincent MORIN
R6
Tristan BRAUD M
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
D8
Barbara GUYOT
D7
Tristan BRAUD M
21 21
0 0
Double Hommes 1
P10
Vincent MORIN
R5
Tristan BRAUD M
21 20 21
D9
Samuel GALLARD
D9
Nicolas VERNON
14 22 12
Lundi 6 novembre 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 1
R5
Tristan BRAUD M
21 21
D8
Jean-charles BODIN
9 15
Double Mixte 1
D8
Barbara GUYOT
D7
Tristan BRAUD M
21 21
P11
Chloé MASONI
D9
Timotee DOBOZY
11 12
Club
BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr