Retour

Alex JULIO

Licence n° 06883854
D9
R6
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 12 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D7
Chloé ARGOUARC'H
D8
Jean-charles LEROUX M
24 22
17 21
21 19
Laura ORIEUX
R6
Alex JULIO
D7
DH1
D8
Richard CATROUX
D8
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
21 19
19 21
22 24
Alex JULIO
R6
Louis HAMONIC
D8
Mardi 12 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
R6
Morgane RICHARD
D8
Jeremy CERISIER
16 21
10 21
Laura ORIEUX
R6
Alex JULIO
D8
DH1
D8
Andy PAPINEAU TALBOURDEAU
D8
Melaine BARDOUL M
21 12
21 18
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
R6
Vendredi 16 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
R6
Laura ORIEUX
D8
Alex JULIO
12 21
21 13
16 21
Nadège FEUILLATRE
P10
Thomas BARBIER
D7
DH1
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
15 21
21 12
21 13
Thomas BARBIER
R6
Romain POTET
D7
Mardi 6 février 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D9
Enora HERVIOU
D8
Thomas DELOR
18 21
13 21
Laura ORIEUX
R6
Alex JULIO
D8
DH1
D9
Dorian GRANDHOMME
P10
Thomas DELOR
15 21
11 21
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
R6
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
R5
Laura ORIEUX
D9
Alex JULIO
21 15
15 21
22 20
Lucie PERRINEL
R4
Lionel PHILIPPOT
D8
DH1
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
21 10
21 18
Titouan ROUSSEAU
D9
Julien ROUSSEAU
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DH1
R6
Alex JULIO
R6
Geoffrey RENOU
21 0
21 0
Danny VERNET
D9
David CREMET
R6
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH2
R5
Thomas TOURNEFIER
N2
Virgil STOCCO
18 21
21 17
21 19
Alex JULIO
R6
Josic ETOURNEAU
R6
DX2
D8
Estelle CHAILLOU
N3
Fabien RETIERE
21 11
21 10
Laura ORIEUX
R6
Alex JULIO
D8
Jeudi 24 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
R6
Alex JULIO
R6
Josic ETOURNEAU
21 10
21 12
Florentin ORDONNEAU
D9
William ANDRE
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
R6
Clément CARDIN
N3
Sylvain MANGEVAUD M
21 14
21 19
Josic ETOURNEAU
R6
Alex JULIO
R6
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
R6
Josic ETOURNEAU
R6
Alex JULIO
18 21
23 21
21 13
François MENUET
R5
Frédéric MEYER
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
D7
Alex JULIO
D8
Lucie GRELIER
21 16
21 10
Titouan CORMIER
D9
Florise WERMEISTER
D8
DH1
R6
Josic ETOURNEAU
D7
Alex JULIO
23 21
21 10
Antoine CHAMPCLOU
R6
Titouan CORMIER
D8
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX2
D9
Alex DAVID
R6
Maud LE BAYON
21 13
19 21
21 12
Alex JULIO
D7
Lucie GRELIER
D8
DH1
R5
Anthony GUIDOUX M
R4
Théotime MORET
21 19
21 23
21 16
Josic ETOURNEAU
R6
Alex JULIO
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
18 21
21 16
14 21
Josic ETOURNEAU
D7
Alex JULIO
D8
SH2
D7
Robin BOURC'H
14 21
21 18
19 21
Alex JULIO
D8
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D7
Josic ETOURNEAU
D8
Alex JULIO
16 21
14 21
Clément CARDIN
R6
Loic DEPANIS M
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
D7
Josic ETOURNEAU
D8
Alex JULIO
21 0
21 0
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX2
D8
Alex JULIO
D9
Isabelle LE ROUZIC
17 21
19 21
Anthony GUIDOUX M
D7
Harmony MICHAU
D7
Vendredi 12 avril 2024
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Mixte 1
D7
Chloé ARGOUARC'H
D8
Jean-charles LEROUX M
24 17 21
R6
Laura ORIEUX
D7
Alex JULIO
22 21 19
Double Hommes 1
D8
Richard CATROUX
D8
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
21 19 22
R6
Alex JULIO
D8
Louis HAMONIC
19 21 24
Mardi 12 mars 2024
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Mixte 1
R6
Morgane RICHARD
D8
Jeremy CERISIER
16 10
R6
Laura ORIEUX
D8
Alex JULIO
21 21
Double Hommes 1
D8
Andy PAPINEAU TALBOURDEAU
D8
Melaine BARDOUL M
21 21
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
12 18
Vendredi 16 février 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
Double Mixte 1
R6
Laura ORIEUX
D8
Alex JULIO
12 21 16
P10
Nadège FEUILLATRE
D7
Thomas BARBIER
21 13 21
Double Hommes 1
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
15 21 21
R6
Thomas BARBIER
D7
Romain POTET
21 12 13
Mardi 6 février 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Mixte 1
D9
Enora HERVIOU
D8
Thomas DELOR
18 13
R6
Laura ORIEUX
D8
Alex JULIO
21 21
Double Hommes 1
D9
Dorian GRANDHOMME
P10
Thomas DELOR
15 11
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Mixte 1
R5
Laura ORIEUX
D9
Alex JULIO
21 15 22
R4
Lucie PERRINEL
D8
Lionel PHILIPPOT
15 21 20
Double Hommes 1
R6
Geoffrey RENOU
R6
Alex JULIO
21 21
D9
Titouan ROUSSEAU
D8
Julien ROUSSEAU
10 18
Vendredi 17 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Hommes 1
R6
Alex JULIO
R6
Geoffrey RENOU
21 21
D9
Danny VERNET
R6
David CREMET
0 0
Mercredi 18 mai 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Hommes 2
R5
Thomas TOURNEFIER
N2
Virgil STOCCO
18 21 21
R6
Alex JULIO
R6
Josic ETOURNEAU
21 17 19
Double Mixte 2
D8
Estelle CHAILLOU
N3
Fabien RETIERE
21 21
R6
Laura ORIEUX
D8
Alex JULIO
11 10
Jeudi 24 mars 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Hommes 1
R6
Alex JULIO
R6
Josic ETOURNEAU
21 21
D9
Florentin ORDONNEAU
R6
William ANDRE
10 12
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Hommes 1
R6
Clément CARDIN
N3
Sylvain MANGEVAUD M
21 21
R6
Josic ETOURNEAU
R6
Alex JULIO
14 19
Dimanche 6 mars 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
R6
Josic ETOURNEAU
R6
Alex JULIO
18 23 21
R5
François MENUET
R6
Frédéric MEYER
21 21 13
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
Double Mixte 2
D7
Alex JULIO
D8
Lucie GRELIER
21 21
D9
Titouan CORMIER
D8
Florise WERMEISTER
16 10
Double Hommes 1
R6
Josic ETOURNEAU
D7
Alex JULIO
23 21
R6
Antoine CHAMPCLOU
D8
Titouan CORMIER
21 10
Dimanche 9 janvier 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Mixte 2
D9
Alex DAVID
R6
Maud LE BAYON
21 19 21
D7
Alex JULIO
D8
Lucie GRELIER
13 21 12
Double Hommes 1
R5
Anthony GUIDOUX M
R4
Théotime MORET
21 21 21
R6
Josic ETOURNEAU
D7
Alex JULIO
19 23 16
Dimanche 12 décembre 2021
Bad'Nantes (44-BN-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Hommes 1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
18 21 14
D7
Josic ETOURNEAU
D8
Alex JULIO
21 16 21
Simple Homme 2
D7
Robin BOURC'H
14 21 19
D8
Alex JULIO
21 18 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D7
Josic ETOURNEAU
D8
Alex JULIO
16 14
R6
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Hommes 1
D7
Josic ETOURNEAU
D8
Alex JULIO
21 21
0 0
Dimanche 17 octobre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Mixte 2
D8
Alex JULIO
D9
Isabelle LE ROUZIC
17 19
D7
Anthony GUIDOUX M
D7
Harmony MICHAU
21 21
Club
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr