Retour

Vincent RAGOT

Licence n° 06479615
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Mardi 20 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule H)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX2
D7
Amélie LEGRAND
D8
Vincent RAGOT
11 21
20 22
Bleuenn JOUBEL
D7
Bastien VILLIERS
R6
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DX2
D7
Corinne LE CAM
D9
Benjamin LUZEAU M
21 14
21 13
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
D8
DH1
D9
Yoann LE MAP
D9
Xavier LEOLLI
14 21
15 21
Vincent RAGOT
D7
Eric GROSSIN
D8
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DH1
D8
Eric GROSSIN
D7
Vincent RAGOT
21 15
9 21
21 19
Kelin BERTHELE M
D8
Eliaz GROUSSARD
D7
Mardi 16 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX2
D9
Valerie PAIN
D8
Vincent RAGOT
22 24
17 21
Agathe LUCAS
D8
Romain GINET
D9
DH1
D7
Vincent RAGOT
P10
Maxime COTTINEAU
13 21
23 21
18 21
Romain GINET
D8
Clovis LAMBERT
D8
Mardi 9 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R6
Amélie DUDOUET
D8
Vincent RAGOT
16 21
12 21
Agnès MY
R6
Bastien DE LAJUDIE
R5
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
R5
Quitterie DE THOURY M
D8
Jérôme GINET
21 15
21 10
Valerie PAIN
D8
Vincent RAGOT
D7
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
D7
Eric GROSSIN
D7
Vincent RAGOT
13 21
16 21
Baptiste FADET
N3
Kevin PRIOUL
R4
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DX2
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Germain GAUTIER
21 11
21 5
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
D8
DH1
R4
Rémi CATROU
R6
Germain GAUTIER
21 16
21 13
Benoit GAUDICHON
D8
Vincent RAGOT
D7
Mardi 14 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DX2
D9
Valerie PAIN
D8
Vincent RAGOT
19 21
21 16
21 13
Agnès CREPIN
D7
Alexandre RIGOBERT
D8
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DH1
R6
Maximilien FROUIN
D7
Julien PINSEMBERT M
18 21
21 14
21 15
Vincent RAGOT
D7
Jérémie LIEBUNDGUTH
P10
DX2
D8
Maïlys ECOFFET
P11
Stanislas DRUAIS
21 13
13 21
21 17
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Off D2V (1ers et 2es))
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX2
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 0
21 0
DH1
D7
Vincent RAGOT
D8
Benoit GAUDICHON
21 0
21 0
Jeudi 15 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-off D3S - Rencontre de classement 7e et 8e)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D8
Aline BEGAY M
D8
Julien PINSEMBERT M
16 21
21 23
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
D8
DH1
D8
Pierre-alexis BARBARY
D7
Julien PINSEMBERT M
11 21
21 10
21 19
Xavier LE CROM
D8
Vincent RAGOT
D7
Mardi 16 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-off D3S - Rencontre des 2èmes)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX1
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 10
21 15
Marine CHERANSAC
D8
Alexis GUISNEUF M
D9
Mardi 11 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 17
21 16
Anoulick GRIZAUT
D8
Saïd HADDADJ
D8
Mardi 4 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
DX1
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 17
21 19
Alison NAYROLLES
D9
Mathis DOMENEC
P10
Mardi 28 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DH1
D8
Eric GROSSIN
D7
Vincent RAGOT
21 18
21 17
Jean-lou MELOT
D7
Willy BOUREAU
D8
Mardi 21 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 17
14 21
16 21
Deborah RENELEAU
P11
Pacharda HEULIN M
D7
DH1
D8
Vincent RAGOT
D9
Thierry COCHARD
17 21
15 21
Mael DELATRE
D7
Pacharda HEULIN M
R6
Vendredi 10 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DH1
D8
Sacha GOTER
P11
Robin LINA
9 21
8 21
Thierry COCHARD
D8
Vincent RAGOT
D8
DX1
D9
Louison PELLAN
R6
Erwan FLEURY
21 13
18 21
14 21
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
D8
Mercredi 25 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D9
Fanny LAPIZE M
P10
Yohann HAREAU
7 21
21 12
14 21
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
D8
DH1
P10
Steven GUILLAS
P11
Simon BITARD
11 21
17 21
Xavier LE CROM
D9
Vincent RAGOT
D8
Mardi 10 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DH1
D7
Vincent RAGOT
D9
Antoine THEVENON
16 21
21 10
17 21
Christophe GROSFUS
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Mardi 13 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX1
D8
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
21 3
21 8
Emma FOUCHER
D9
Simon MITATY
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D8
Hélène BRETAUDEAU
D8
Stéphane TURCAUD
21 13
21 5
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
D9
DH1
P10
Thierry BATARD
D9
Stéphane TURCAUD
13 21
9 21
Xavier LE CROM
D9
Vincent RAGOT
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DX2
D9
Yolande DUCLOS
D9
Jean-michel DUCLOS
21 19
21 7
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DH1
D7
Vincent RAGOT
P11
Eric GROSSIN
21 12
15 21
21 13
Jean-louis COUE
D8
Franck HAVARD
D9
Mardi 18 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
DX1
D8
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
21 15
22 24
18 21
Cassandre LEROY
D8
Kevin AUFFRET
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 29 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D2 + Barrages D1/D2)
Badminton Club Erdre - Volant Savenaisien
DX1
R4
Emilie MEYER
R5
Frédéric MEYER
21 14
21 13
Jennifer ROUSSEAU M
D7
Vincent RAGOT
P10
DH1
R6
Frédéric MEYER
D7
Jérôme GINET
22 20
21 13
Eric GROSSIN
P11
Vincent RAGOT
D8
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Elan Sorinières Badminton - Volant Savenaisien
DH1
D8
Frederic RICHARD
D7
Jérôme LEGRAND
17 21
21 16
14 21
Benoit GAUDICHON
D8
Vincent RAGOT
D8
Mardi 29 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Volant Savenaisien - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
DH1
D8
Benoit GAUDICHON
D8
Vincent RAGOT
21 16
21 14
Pierre SOULIER M
D9
Alexandre DELANOE
D8
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Badminton Club Clissonnais - Volant Savenaisien
DX2
P10
Mélanie PAUTIGNY
D7
Alain BLOT
21 6
24 22
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
P10
DH1
D7
Sebastien VIGNERON M
D9
Tony DURAND
21 17
21 17
Eric GROSSIN
P11
Vincent RAGOT
D9
Vendredi 25 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH1
D7
Clément QUELLIEN M
D7
Carlos CARVAJAL
23 21
21 18
Benoit GAUDICHON
D9
Vincent RAGOT
D9
Mardi 1 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Volant Savenaisien - Pornichet Badminton Club
DH1
D8
Vincent RAGOT
D8
Benoit GAUDICHON
21 11
21 11
Nicolas STEPHAN M
P10
Olivier BIDARD
P11
Jeudi 6 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Don Bosco Badminton Nantes - Volant Savenaisien
DX2
0 21
0 21
Amélie DUDOUET
D8
Vincent RAGOT
D9
DH1
D7
Romain PERVEZ
D7
Thibaut COUTANSAIS
21 13
21 15
Vincent RAGOT
D8
Benoit GAUDICHON
D8
Mardi 7 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
DX2
D9
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
21 0
21 0
Sandrine LARCHIER-PAUSE
D8
DH1
P11
Eric GROSSIN
D8
Vincent RAGOT
21 0
21 0
Jerome DROAL
R6
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Volant Savenaisien
DH1
D7
Samuel JACQUEMIN
D9
Nicolas VERNON
13 21
12 21
Vincent RAGOT
D8
Benoit GAUDICHON
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH1
D7
Sylvain MERIT
D9
Florent N'SAN LEROUX
21 17
16 21
21 9
Vincent RAGOT
D8
Eric GROSSIN
NC
Mardi 20 février 2024
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Mixte 2
D7
Amélie LEGRAND
D8
Vincent RAGOT
11 20
D7
Bleuenn JOUBEL
R6
Bastien VILLIERS
21 22
Lundi 5 février 2024
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Mixte 2
D7
Corinne LE CAM
D9
Benjamin LUZEAU M
21 21
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
14 13
Double Hommes 1
D9
Yoann LE MAP
D9
Xavier LEOLLI
14 15
D7
Vincent RAGOT
D8
Eric GROSSIN
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
Double Hommes 1
D8
Eric GROSSIN
D7
Vincent RAGOT
21 9 21
D8
Kelin BERTHELE M
D7
Eliaz GROUSSARD
15 21 19
Mardi 16 janvier 2024
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Double Mixte 2
D9
Valerie PAIN
D8
Vincent RAGOT
22 17
D8
Agathe LUCAS
D9
Romain GINET
24 21
Double Hommes 1
D7
Vincent RAGOT
P10
Maxime COTTINEAU
13 23 18
D8
Romain GINET
D8
Clovis LAMBERT
21 21 21
Mardi 9 janvier 2024
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R6
Amélie DUDOUET
D8
Vincent RAGOT
16 12
R6
Agnès MY
R5
Bastien DE LAJUDIE
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Mixte 1
R5
Quitterie DE THOURY M
D8
Jérôme GINET
21 21
D8
Valerie PAIN
D7
Vincent RAGOT
15 10
Mardi 28 novembre 2023
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Hommes 1
D7
Eric GROSSIN
D7
Vincent RAGOT
13 16
N3
Baptiste FADET
R4
Kevin PRIOUL
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Mixte 2
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Germain GAUTIER
21 21
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
11 5
Double Hommes 1
R4
Rémi CATROU
R6
Germain GAUTIER
21 21
D8
Benoit GAUDICHON
D7
Vincent RAGOT
16 13
Mardi 14 novembre 2023
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Mixte 2
D9
Valerie PAIN
D8
Vincent RAGOT
19 21 21
D7
Agnès CREPIN
D8
Alexandre RIGOBERT
21 16 13
Mercredi 18 octobre 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Hommes 1
R6
Maximilien FROUIN
D7
Julien PINSEMBERT M
18 21 21
D7
Vincent RAGOT
P10
Jérémie LIEBUNDGUTH
21 14 15
Double Mixte 2
D8
Maïlys ECOFFET
P11
Stanislas DRUAIS
21 13 21
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
13 21 17
Mercredi 28 juin 2023
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Mixte 2
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 21
0 0
Double Hommes 1
D7
Vincent RAGOT
D8
Benoit GAUDICHON
21 21
0 0
Jeudi 15 juin 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Mixte 1
D8
Aline BEGAY M
D8
Julien PINSEMBERT M
16 21
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 23
Double Hommes 1
D8
Pierre-alexis BARBARY
D7
Julien PINSEMBERT M
11 21 21
D8
Xavier LE CROM
D7
Vincent RAGOT
21 10 19
Mardi 16 mai 2023
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Mixte 1
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 21
D8
Marine CHERANSAC
D9
Alexis GUISNEUF M
10 15
Mardi 11 avril 2023
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
Double Mixte 2
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 21
D8
Anoulick GRIZAUT
D8
Saïd HADDADJ
17 16
Mardi 4 avril 2023
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
Double Mixte 1
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 21
D9
Alison NAYROLLES
P10
Mathis DOMENEC
17 19
Mardi 28 mars 2023
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
Double Hommes 1
D8
Eric GROSSIN
D7
Vincent RAGOT
21 21
D7
Jean-lou MELOT
D8
Willy BOUREAU
18 17
Mardi 21 mars 2023
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Double Mixte 1
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 14 16
P11
Deborah RENELEAU
D7
Pacharda HEULIN M
17 21 21
Double Hommes 1
D8
Vincent RAGOT
D9
Thierry COCHARD
17 15
D7
Mael DELATRE
R6
Pacharda HEULIN M
21 21
Vendredi 10 février 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Hommes 1
D8
Sacha GOTER
P11
Robin LINA
9 8
D8
Thierry COCHARD
D8
Vincent RAGOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Louison PELLAN
R6
Erwan FLEURY
21 18 14
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
13 21 21
Mercredi 25 janvier 2023
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Mixte 1
D9
Fanny LAPIZE M
P10
Yohann HAREAU
7 21 14
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
21 12 21
Double Hommes 1
P10
Steven GUILLAS
P11
Simon BITARD
11 17
D9
Xavier LE CROM
D8
Vincent RAGOT
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
Double Hommes 1
D7
Vincent RAGOT
D9
Antoine THEVENON
16 21 17
D9
Christophe GROSFUS
D9
Stéphane FRESNEAU
21 10 21
Mardi 13 décembre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Mixte 1
D8
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
21 21
D9
Emma FOUCHER
P11
Simon MITATY
3 8
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Mixte 1
D8
Hélène BRETAUDEAU
D8
Stéphane TURCAUD
21 21
D8
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
13 5
Double Hommes 1
P10
Thierry BATARD
D9
Stéphane TURCAUD
13 9
D9
Xavier LE CROM
D7
Vincent RAGOT
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Mixte 2
D9
Yolande DUCLOS
D9
Jean-michel DUCLOS
21 21
D8
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
19 7
Mardi 8 novembre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Hommes 1
D7
Vincent RAGOT
P11
Eric GROSSIN
21 15 21
D8
Jean-louis COUE
D9
Franck HAVARD
12 21 13
Mardi 18 octobre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
Double Mixte 1
D8
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
21 22 18
D8
Cassandre LEROY
D8
Kevin AUFFRET
15 24 21
Mercredi 29 juin 2022
Badminton Club Erdre - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
R4
Emilie MEYER
R5
Frédéric MEYER
21 21
D7
Jennifer ROUSSEAU M
P10
Vincent RAGOT
14 13
Double Hommes 1
R6
Frédéric MEYER
D7
Jérôme GINET
22 21
P11
Eric GROSSIN
D8
Vincent RAGOT
20 13
Jeudi 7 avril 2022
Elan Sorinières Badminton - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D8
Frederic RICHARD
D7
Jérôme LEGRAND
17 21 14
D8
Benoit GAUDICHON
D8
Vincent RAGOT
21 16 21
Mardi 29 mars 2022
Volant Savenaisien - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D8
Benoit GAUDICHON
D8
Vincent RAGOT
21 21
D9
Pierre SOULIER M
D8
Alexandre DELANOE
16 14
Mardi 8 mars 2022
Badminton Club Clissonnais - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
P10
Mélanie PAUTIGNY
D7
Alain BLOT
21 24
D9
Fanny LENOBLE
P10
Vincent RAGOT
6 22
Double Hommes 1
D7
Sebastien VIGNERON M
D9
Tony DURAND
21 21
P11
Eric GROSSIN
D9
Vincent RAGOT
17 17
Vendredi 25 février 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Hommes 1
D7
Clément QUELLIEN M
D7
Carlos CARVAJAL
23 21
D9
Benoit GAUDICHON
D9
Vincent RAGOT
21 18
Mardi 1 février 2022
Volant Savenaisien - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Vincent RAGOT
D8
Benoit GAUDICHON
21 21
P10
Nicolas STEPHAN M
P11
Olivier BIDARD
11 11
Jeudi 6 janvier 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
0 0
D8
Amélie DUDOUET
D9
Vincent RAGOT
21 21
Double Hommes 1
D7
Romain PERVEZ
D7
Thibaut COUTANSAIS
21 21
D8
Vincent RAGOT
D8
Benoit GAUDICHON
13 15
Mardi 7 décembre 2021
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Fanny LENOBLE
D9
Vincent RAGOT
21 21
D8
Sandrine LARCHIER-PAUSE
0 0
Double Hommes 1
P11
Eric GROSSIN
D8
Vincent RAGOT
21 21
R6
Jerome DROAL
0 0
Vendredi 19 novembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D7
Samuel JACQUEMIN
D9
Nicolas VERNON
13 12
D8
Vincent RAGOT
D9
Benoit GAUDICHON
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Hommes 1
D7
Sylvain MERIT
D9
Florent N'SAN LEROUX
21 16 21
D8
Vincent RAGOT
NC
Eric GROSSIN
17 21 9
Club
Volant Savenaisien
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr