Retour

Damien ROGEIL

Licence n° 07363600
D9
P10
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D4 (PlayOff D4S - Rencontres deuxièmes vs troisièmes)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-3)
DX1
D7
Laetitia BEZIAU
D8
Damien ROGEIL
21 14
21 18
Lucie MOURAD
D9
Pascal LOPEZ
D9
SH2
D9
Damien ROGEIL
21 5
21 5
Ewen PIERRON
P11
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
13 21
14 21
Laetitia BEZIAU
D8
Damien ROGEIL
D9
SH1
D9
Cédric LE GOFF
14 21
13 21
Damien ROGEIL
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX1
D9
Isabelle LEFEUVRE
D9
Nicolas BOUDESSEUL
14 21
10 21
Maureen LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
D9
SH1
D8
Nicolas BOUDESSEUL
21 14
22 20
Damien ROGEIL
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DH1
D9
Damien ROGEIL
D9
Kevin GUILLIER
21 16
18 21
21 10
Sacha MOUREN
P10
Thomas CARN
P10
SH1
D9
Damien ROGEIL
17 21
20 22
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX2
P12
Tessa BOUSSOUGAN
P12
Vincent EON
8 21
11 21
Minwei DENG
D9
Damien ROGEIL
D9
SH2
P12
Guillaume NICOLAS
19 21
17 21
Damien ROGEIL
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-3)
DH1
D9
Damien ROGEIL
D9
Kevin GUILLIER
21 16
12 21
19 21
Arnaud DESSENT
P11
Guillaume PERRO
P10
SH1
P10
Damien ROGEIL
21 12
21 17
Patrick GALLARD
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
DX2
D9
Maureen LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
21 13
21 15
Sarah MOREAU
P10
Jean-yves MARTIN
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
DX2
D9
Laura LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
21 13
21 15
Célia BOUCHEREAU
D9
Ludovic LENOIR
P10
Jeudi 4 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DX2
P12
Manon BAUDIC
P12
Julien HAUMONT
11 21
5 21
Maureen LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
D9
SH2
P11
Jing KE
9 21
10 21
Damien ROGEIL
P11
Mercredi 5 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
DH1
P11
Damien ROGEIL
P10
Kevin GUILLIER
21 13
21 17
François LELIEVRE
P10
Pierre MASSON
P12
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DX2
D9
Emeline HAVART
D9
Stéphane REINLE
21 10
21 15
Maureen LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
D9
Lundi 27 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4)
DX2
D9
Maureen LHERIAUD
P10
Damien ROGEIL
21 12
21 15
Loanne CAILLE
P10
Lionel LE NOAN
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-3)
SH1
P11
Damien ROGEIL
20 22
13 21
Marc KAUFFMANN
P10
DX2
P12
Maureen LHERIAUD
P10
Damien ROGEIL
21 12
20 22
18 21
Gaelle MASSIOT
NC
Maxime THIERY
P12
Mercredi 15 mai 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D7
Laetitia BEZIAU
D8
Damien ROGEIL
21 21
D9
Lucie MOURAD
D9
Pascal LOPEZ
14 18
Simple Homme 2
D9
Damien ROGEIL
21 21
P11
Ewen PIERRON
5 5
Jeudi 11 avril 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
13 14
D8
Laetitia BEZIAU
D9
Damien ROGEIL
21 21
Simple Homme 1
D9
Cédric LE GOFF
14 13
D9
Damien ROGEIL
21 21
Jeudi 21 mars 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Isabelle LEFEUVRE
D9
Nicolas BOUDESSEUL
14 10
D9
Maureen LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
21 21
Simple Homme 1
D8
Nicolas BOUDESSEUL
21 22
D9
Damien ROGEIL
14 20
Lundi 5 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
D9
Damien ROGEIL
D9
Kevin GUILLIER
21 18 21
P10
Sacha MOUREN
P10
Thomas CARN
16 21 10
Simple Homme 1
D9
Damien ROGEIL
17 20
D7
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 22
Lundi 22 janvier 2024
Badminton de Casson - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
P12
Tessa BOUSSOUGAN
P12
Vincent EON
8 11
D9
Minwei DENG
D9
Damien ROGEIL
21 21
Simple Homme 2
P12
Guillaume NICOLAS
19 17
D9
Damien ROGEIL
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Damien ROGEIL
D9
Kevin GUILLIER
21 12 19
P11
Arnaud DESSENT
P10
Guillaume PERRO
16 21 21
Simple Homme 1
P10
Damien ROGEIL
21 21
P10
Patrick GALLARD
12 17
Lundi 6 novembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D9
Maureen LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
21 21
P10
Sarah MOREAU
P10
Jean-yves MARTIN
13 15
Mercredi 24 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
D9
Laura LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
21 21
D9
Célia BOUCHEREAU
P10
Ludovic LENOIR
13 15
Jeudi 4 mai 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
P12
Manon BAUDIC
P12
Julien HAUMONT
11 5
D9
Maureen LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
21 21
Simple Homme 2
P11
Jing KE
9 10
P11
Damien ROGEIL
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Hommes 1
P11
Damien ROGEIL
P10
Kevin GUILLIER
21 21
P10
François LELIEVRE
P12
Pierre MASSON
13 17
Lundi 13 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Emeline HAVART
D9
Stéphane REINLE
21 21
D9
Maureen LHERIAUD
D9
Damien ROGEIL
10 15
Lundi 27 février 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
D9
Maureen LHERIAUD
P10
Damien ROGEIL
21 21
P10
Loanne CAILLE
P10
Lionel LE NOAN
12 15
Mercredi 30 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Amicale Laique Chateaubriant
Simple Homme 1
P11
Damien ROGEIL
20 13
P10
Marc KAUFFMANN
22 21
Double Mixte 2
P12
Maureen LHERIAUD
P10
Damien ROGEIL
21 20 18
NC
Gaelle MASSIOT
P12
Maxime THIERY
12 22 21
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr