Retour

Philippe BOSSY

Licence n° 00469325
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 14 mars 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DH1
D9
Jonathan GUIHO M
D9
Philippe BOSSY
16 21
18 21
Lionel BOUCHARD
P11
Gaëtan FAGOT
D9
Jeudi 1 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
D7
Amandine AULNETTE
D8
Nicolas TAUPIN
21 11
21 17
Sophie GUYOMARC'H
D9
Philippe BOSSY
D9
DH1
D7
Jeremy CERISIER
D9
Jerome KERNEIS
21 18
19 21
18 21
Jonathan GUIHO M
P10
Philippe BOSSY
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX2
P11
Tiphaine ESLAN
P12
Mickaël CHARUEL
6 21
2 21
Hui BEGAUT
P10
Philippe BOSSY
D9
DH1
P10
Thierry LAGARDE
P11
Nicolas THIBAULT
0 1
Olivier CARRIOT
P10
Philippe BOSSY
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
DH1
P11
Jonathan GUIHO M
D9
Philippe BOSSY
21 13
21 16
Stephane VIAUD
P12
Donovahn DROUARD
NC
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX2
P10
Claudine DENORT
P12
Gweltaz TELLIER
14 21
8 21
Hui BEGAUT
NC
Philippe BOSSY
D9
DH1
D9
Xavier PETIT
P11
Cyrille HUBERT
21 16
14 21
18 21
Jonathan GUIHO M
P11
Philippe BOSSY
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DH1
D9
Philippe BOSSY
NC
Raphael LEMITRE
21 19
21 19
Sébastien ROQUAIN
P10
Christophe DEHOUX
P11
Saison 2022-2023
Mardi 13 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Down D3V (6es et 7es))
Volant Savenaisien (44-VS-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
P10
Virginie GUIHENEUF
D8
Olivier CORRIGNAN
21 9
21 13
Sophie GUYOMARC'H
D9
Philippe BOSSY
D9
DH1
D9
Sylvain BOCQUEL
D9
Vincent LIBERGE
20 22
21 18
21 19
Jonathan LE CHAPELAIN
P10
Philippe BOSSY
D9
Jeudi 25 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Down D3V (6es et 7es))
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX2
P10
Florence BLANCHARD
D9
Jean-luc LE BRAS
21 18
14 21
14 21
Camille CARRE
P12
Philippe BOSSY
P10
DH1
P11
Jean-luc LE BRAS
P10
Benoit MAHE
19 21
11 21
Olivier CARRIOT
P10
Philippe BOSSY
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX2
D8
Mélanie ROPERT
P11
Mickaël HEITZ
21 7
11 21
21 11
Camille CARRE
P12
Philippe BOSSY
P10
DH1
P11
Mickaël HEITZ
P11
Thomas GABORIT
14 21
14 21
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DH1
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
14 21
21 18
21 16
Olivier LECLERC
D9
Frederic LEVIEUX
P10
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX2
P12
Camille CARRE
P10
Philippe BOSSY
21 0
21 0
DH1
D9
Philippe BOSSY
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
21 10
21 13
Ludovic THOMAS
D9
Frantz TROUVE
P11
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX2
P12
Camille CARRE
P10
Philippe BOSSY
21 0
21 0
DH1
D9
Philippe BOSSY
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
21 10
21 13
Ludovic THOMAS
D9
Frantz TROUVE
P11
Mardi 10 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX2
D9
Virginie LE GALL
D9
David GUIHENEUF
21 18
19 21
12 21
Sophie GUYOMARC'H
D9
Philippe BOSSY
D9
DH1
D8
Xavier QUENET
D8
Romain LOPEZ
18 21
21 18
21 18
Philippe BOSSY
D8
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX2
D9
Sophie GUYOMARC'H
P10
Philippe BOSSY
21 13
18 21
21 14
Magali AUBRON
D9
Lionel LE NOAN
P10
DH1
D9
Olivier CARRIOT
D8
Philippe BOSSY
12 21
13 21
Cyril BOURSIER
D9
Teddy CHUSSEAU
D9
SH1
P10
Philippe BOSSY
11 21
11 21
Lionel LE NOAN
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DH1
D9
Pierre PHELIPPEAU
D9
Guillaume PERRO
22 20
14 21
21 17
Philippe BOSSY
D8
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Badminton Club Concorde Coueron (Badminton Club ) vs Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly)
DH1
P11
Yoan JACQ
P11
Antoine CHABERT
21 18
10 21
13 21
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
D8
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
DH1
P11
David CHARRIER
D8
Philippe BOSSY
21 12
16 21
12 21
Nicolas MALET
D9
Thibaud AGNIEL
P11
DX1
D9
Laetitia BOISSON
P10
Philippe BOSSY
18 21
12 21
Morgane PERCEVAUX
D9
Thibaud AGNIEL
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly) vs Badminton de Casson (Badminton de Ca)
DH1
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
21 17
21 6
Florent CAVALIER
P11
Frederic LEVIEUX
D9
Lundi 7 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Association Les Volants Du Temple (Association Les) vs Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly)
DH1
P10
Stèphane JULIA
P11
Pascal BACHELIER
21 19
18 21
10 21
Jonathan LE CHAPELAIN
P10
Philippe BOSSY
D9
DX1
D9
Nathalie GUILLEMAND
D9
Stèphane JULIA
23 21
21 9
Sophie GUYOMARC'H
P10
Philippe BOSSY
P10
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DH1
D9
Philippe BOSSY
P10
Olivier CARRIOT
15 21
18 21
Frédéric CHAILLOU
D9
Arthur PEROTTIN
D9
DX1
P11
Laetitia BOISSON
P10
Philippe BOSSY
21 19
21 8
Sophie DUPAS M
P11
Frédéric CHAILLOU
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly) vs Saint Nazaire Badminton (Saint Nazaire B)
DH1
P11
Hervé GURIEC
D9
Philippe BOSSY
21 15
19 21
13 21
Christophe LANDRIN
D8
Anthony ROUSSEAU
P11
Mercredi 12 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint) vs Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly)
DH1
D9
Maxime BELLIERES
D9
Frédéric CHAILLOU
21 14
21 18
Philippe BOSSY
D9
Olivier CARRIOT
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
DH1
P11
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
21 17
21 16
Jean-françois NOUVEL
D9
Christophe NENON
D8
Jeudi 4 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule A)
Badminton Saint Brevin (Badminton Saint) vs Chabossiere Olympique Club (Chabossiere Oly)
DH1
D9
Erwan CADIO
P11
Thomas DELPORTE
18 21
21 19
21 17
Olivier CARRIOT
P11
Philippe BOSSY
D9
Jeudi 14 mars 2024
Chabossiere Olympique Club - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
D9
Jonathan GUIHO M
D9
Philippe BOSSY
16 18
P11
Lionel BOUCHARD
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
Jeudi 1 février 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
D7
Amandine AULNETTE
D8
Nicolas TAUPIN
21 21
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Philippe BOSSY
11 17
Double Hommes 1
D7
Jeremy CERISIER
D9
Jerome KERNEIS
21 19 18
P10
Jonathan GUIHO M
D9
Philippe BOSSY
18 21 21
Mercredi 10 janvier 2024
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 2
P11
Tiphaine ESLAN
P12
Mickaël CHARUEL
6 2
P10
Hui BEGAUT
D9
Philippe BOSSY
21 21
Double Hommes 1
P10
Thierry LAGARDE
P11
Nicolas THIBAULT
0
P10
Olivier CARRIOT
D9
Philippe BOSSY
1
Jeudi 7 décembre 2023
Chabossiere Olympique Club - Badminton de Casson
Double Hommes 1
P11
Jonathan GUIHO M
D9
Philippe BOSSY
21 21
P12
Stephane VIAUD
NC
Donovahn DROUARD
13 16
Jeudi 30 novembre 2023
Nort Athletic Club - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 2
P10
Claudine DENORT
P12
Gweltaz TELLIER
14 8
NC
Hui BEGAUT
D9
Philippe BOSSY
21 21
Double Hommes 1
D9
Xavier PETIT
P11
Cyrille HUBERT
21 14 18
P11
Jonathan GUIHO M
D9
Philippe BOSSY
16 21 21
Jeudi 19 octobre 2023
Chabossiere Olympique Club - Badminton Suceen
Double Hommes 1
D9
Philippe BOSSY
NC
Raphael LEMITRE
21 21
P10
Sébastien ROQUAIN
P11
Christophe DEHOUX
19 19
Mardi 13 juin 2023
Volant Savenaisien - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
P10
Virginie GUIHENEUF
D8
Olivier CORRIGNAN
21 21
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Philippe BOSSY
9 13
Double Hommes 1
D9
Sylvain BOCQUEL
D9
Vincent LIBERGE
20 21 21
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
22 18 19
Jeudi 25 mai 2023
Badminton Saint Brevin - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 2
P10
Florence BLANCHARD
D9
Jean-luc LE BRAS
21 14 14
P12
Camille CARRE
P10
Philippe BOSSY
18 21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-luc LE BRAS
P10
Benoit MAHE
19 11
P10
Olivier CARRIOT
D9
Philippe BOSSY
21 21
Jeudi 13 avril 2023
Nort Athletic Club - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 2
D8
Mélanie ROPERT
P11
Mickaël HEITZ
21 11 21
P12
Camille CARRE
P10
Philippe BOSSY
7 21 11
Double Hommes 1
P11
Mickaël HEITZ
P11
Thomas GABORIT
14 14
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Chabossiere Olympique Club - Badminton de Casson
Double Hommes 1
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
14 21 21
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
21 18 16
Jeudi 2 février 2023
Chabossiere Olympique Club - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
P12
Camille CARRE
P10
Philippe BOSSY
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Philippe BOSSY
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
21 21
D9
Ludovic THOMAS
P11
Frantz TROUVE
10 13
Jeudi 2 février 2023
Chabossiere Olympique Club - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
P12
Camille CARRE
P10
Philippe BOSSY
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Philippe BOSSY
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
21 21
D9
Ludovic THOMAS
P11
Frantz TROUVE
10 13
Mardi 10 janvier 2023
Volant Savenaisien - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 2
D9
Virginie LE GALL
D9
David GUIHENEUF
21 19 12
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Philippe BOSSY
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Xavier QUENET
D8
Romain LOPEZ
18 21 21
D8
Philippe BOSSY
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
21 18 18
Jeudi 8 décembre 2022
Chabossiere Olympique Club - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
D9
Sophie GUYOMARC'H
P10
Philippe BOSSY
21 18 21
D9
Magali AUBRON
P10
Lionel LE NOAN
13 21 14
Double Hommes 1
D9
Olivier CARRIOT
D8
Philippe BOSSY
12 13
D9
Cyril BOURSIER
D9
Teddy CHUSSEAU
21 21
Simple Homme 1
P10
Philippe BOSSY
11 11
D9
Lionel LE NOAN
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Ancenis Badminton Club - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
D9
Pierre PHELIPPEAU
D9
Guillaume PERRO
22 14 21
D8
Philippe BOSSY
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
20 21 17
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club Concorde Coueron - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
P11
Yoan JACQ
P11
Antoine CHABERT
21 10 13
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
D8
Philippe BOSSY
18 21 21
Jeudi 7 avril 2022
Chabossiere Olympique Club - Nantes Est Club Badminton
Double Hommes 1
P11
David CHARRIER
D8
Philippe BOSSY
21 16 12
D9
Nicolas MALET
P11
Thibaud AGNIEL
12 21 21
Double Mixte 1
D9
Laetitia BOISSON
P10
Philippe BOSSY
18 12
D9
Morgane PERCEVAUX
D9
Thibaud AGNIEL
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Chabossiere Olympique Club - Badminton de Casson
Double Hommes 1
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
21 21
P11
Florent CAVALIER
D9
Frederic LEVIEUX
17 6
Lundi 7 mars 2022
Association Les Volants Du Temple - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
P10
Stèphane JULIA
P11
Pascal BACHELIER
21 18 10
P10
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Nathalie GUILLEMAND
D9
Stèphane JULIA
23 21
P10
Sophie GUYOMARC'H
P10
Philippe BOSSY
21 9
Jeudi 3 février 2022
Chabossiere Olympique Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D9
Philippe BOSSY
P10
Olivier CARRIOT
15 18
D9
Frédéric CHAILLOU
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
Double Mixte 1
P11
Laetitia BOISSON
P10
Philippe BOSSY
21 21
P11
Sophie DUPAS M
D9
Frédéric CHAILLOU
19 8
Jeudi 27 janvier 2022
Chabossiere Olympique Club - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
P11
Hervé GURIEC
D9
Philippe BOSSY
21 19 13
D8
Christophe LANDRIN
P11
Anthony ROUSSEAU
15 21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
D9
Maxime BELLIERES
D9
Frédéric CHAILLOU
21 21
D9
Philippe BOSSY
P10
Olivier CARRIOT
14 18
Jeudi 9 décembre 2021
Chabossiere Olympique Club - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Philippe BOSSY
21 21
D9
Jean-françois NOUVEL
D8
Christophe NENON
17 16
Jeudi 4 novembre 2021
Badminton Saint Brevin - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
D9
Erwan CADIO
P11
Thomas DELPORTE
18 21 21
P11
Olivier CARRIOT
D9
Philippe BOSSY
21 19 17
Club
Chabossiere Olympique Club
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr