Retour

Sebastien PONEAU

Licence n° 07270683
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau BRONZE)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DX3
D8
Nadège VERON
D9
Sebastien PONEAU
21 16
21 16
Virginie GUIHENEUF
D9
Gilles LEVESQUE M
D9
DH2
P10
Thomas DELOR
D9
Sebastien PONEAU
16 21
16 21
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
D8
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
DX1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Sebastien PONEAU
16 21
21 17
24 26
Sandrine BRUN
D9
Thomas LEBRETON
D8
DH1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Mickaël HEITZ
13 21
12 21
Thibault LOISEAU
P10
Thomas LEBRETON
D8
Jeudi 4 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DH1
D9
Christian CORDEIRO
P12
Jeremie SIMON
14 21
13 21
Nicolas SIMON
D9
Sebastien PONEAU
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DX1
D8
Fabienne ARRIGNON
D9
Sebastien PONEAU
21 7
21 13
Annabelle PERIS
P10
Ludovic ROUSSEAU
P10
DH1
D9
Sebastien PONEAU
P10
Thomas GABORIT
18 21
19 21
Nicolas BOUCARD
D9
Thomas SOULARD
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DH1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Mickaël HEITZ
21 17
17 21
21 11
Christophe GROSFUS
D9
Philippe TORTEAU
D9
DX2
D9
Laure LEPILLER M
D9
Sebastien PONEAU
21 13
25 23
Sandrine SOLDET
P10
Stéphane FRESNEAU
D9
Jeudi 15 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX2
D9
Anne-françoise MORES
P12
Franck NGUEMA ONDO
14 21
20 22
Emilie MARTIN
D9
Sebastien PONEAU
P10
DH1
P12
Guillaume LAE
P12
Franck NGUEMA ONDO
12 21
9 21
Nicolas SIMON
D9
Sebastien PONEAU
D9
Mardi 13 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DH1
D8
Julien PATRON
D9
Yohann HAREAU
21 14
21 18
Sebastien PONEAU
D9
Mickaël HEITZ
D9
DX2
D9
Fanny LAPIZE
P10
Régis DAGUIN
22 20
21 15
Nadège VERON
D9
Sebastien PONEAU
P10
Jeudi 8 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DH1
D9
Sebastien PONEAU
P10
Thomas GABORIT
21 17
21 14
Richard RETAILLEAU
P11
Nicolas VERNIER
P10
DX1
D8
Fabienne ARRIGNON
P10
Sebastien PONEAU
21 7
21 10
Emmanuelle DEMAN
P11
Nicolas VERNIER
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX2
D9
Laure LEPILLER M
P10
Sebastien PONEAU
21 15
18 21
16 21
Gaëtane KERNEIS
D9
Fabrice NAULEAU
D9
DH1
D9
Sebastien PONEAU
P11
Goulven LE BRUN
21 13
14 21
19 21
Benjamin SAUNIER
D8
Fabrice NAULEAU
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX2
D9
Frederique GAIGNARD M
D9
Nicolas BRARD
11 21
21 15
10 21
Mélanie ROPERT
D8
Sebastien PONEAU
D9
DH1
D9
Eric ALLIN
P11
Alexis GUINE
22 20
21 23
17 21
Mickaël HEITZ
P10
Sebastien PONEAU
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DH1
D8
Sebastien PONEAU
D9
Nicolas SIMON
21 13
21 11
Frédéric LECLERCQ
P10
Daniel RAVENEY
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX2
P11
Mélanie PAUTIGNY
D8
Sylvain CASSARD
21 16
21 8
Nadège VERON
D8
Sebastien PONEAU
D9
DH1
D7
Mathis ANGELVY
D9
Anthony ALVES
18 21
21 10
21 16
Sebastien PONEAU
D9
Antoine GUERON
P11
Saison 2022-2023
Mardi 30 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
NAC (NAC) vs LE CLUB (LE CLUB)
DH1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Dorian GRANDHOMME
15 21
15 21
Thomas TOURNEFIER
N1
Bertrand BRIAND
P11
Jeudi 30 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX2
P12
Prune COCONNIER
D9
Sebastien PONEAU
19 21
14 21
Gisele ONGMAYEB
P10
Kevin LEPAGE
D8
DH1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Dorian GRANDHOMME
22 20
30 28
Laurent LEYNIER
D9
Thomas LIEURE
P10
Mardi 21 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 8)
NAC (NAC) vs BN (BN)
DH1
D9
Sebastien PONEAU
P10
Thomas DELOR
13 21
18 21
Alan DUCHENE
D8
Nicolas PIERRE M
P10
Lundi 27 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DX1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Patrick ECUYER
23 21
20 22
21 14
Emilie MARTIN
P10
Sebastien PONEAU
D9
DH1
P10
Kevin TRAVERS
D9
Albin DELAUNAY M
21 19
21 19
Sebastien PONEAU
D9
Dorian GRANDHOMME
D9
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5)
DX1
P10
Helene BOUTIER
D9
Sebastien PONEAU
20 22
15 21
Audrey THEPAUT
D7
Julien PINSEMBERT M
D8
DH1
D9
Sebastien PONEAU
P10
Régis GRANDHOMME
4 21
10 21
Pierre-alexis BARBARY
D9
Willy BOUREAU
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DX1
D9
Nolwen ALLAIN
R6
David MELKA
21 9
21 17
Emilie MARTIN
D9
Sebastien PONEAU
D9
DH1
D7
Vincent ESNAULT
D7
Jeremy CERISIER
21 12
13 21
21 16
Régis GRANDHOMME
D9
Sebastien PONEAU
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DX2
P10
Helene BOUTIER
D9
Sebastien PONEAU
7 21
13 21
Agathe LUCAS
D9
Dylan MONNIER
D8
DH1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Régis GRANDHOMME
21 17
21 11
Pascal LOPEZ M
D9
Antonin JUHEL
P11
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DX1
D9
Nathalie COUCHELLOU
D8
David BARTEAU M
21 19
16 21
11 21
Helene BOUTIER
P10
Sebastien PONEAU
D9
DH1
D9
Armel LE BLANC
P10
David BARTEAU M
21 16
21 15
Sebastien PONEAU
P10
Dorian GRANDHOMME
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 24 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX2
P10
Nadège VERON
P11
Sebastien PONEAU
21 17
11 21
21 16
Valerie PAIN
D9
Thierry COCHARD
D9
DH1
P11
Sebastien PONEAU
P12
Quentin RAULET
11 21
16 21
Mathis CLEMENT
D9
Thierry COCHARD
D9
Vendredi 11 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DX2
P10
Emeline COMPAGNOT
D9
Jean-christian FEUFEU
21 23
11 21
Nadège VERON
P10
Sebastien PONEAU
P11
SH2
P11
Jean-daniel MORIN
19 21
21 19
18 21
Sebastien PONEAU
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
SH1
P11
Sebastien PONEAU
16 21
17 21
Cédric LE GOFF
D9
DH1
P11
Goulven LE BRUN
P11
Sebastien PONEAU
21 19
11 21
15 21
Guillaume SUSSELIN
D9
Cédric LE GOFF
D9
Mardi 14 mai 2024
Nort Athletic Club - Volant Savenaisien
Double Mixte 3
D8
Nadège VERON
D9
Sebastien PONEAU
21 21
D9
Virginie GUIHENEUF
D9
Gilles LEVESQUE M
16 16
Double Hommes 2
P10
Thomas DELOR
D9
Sebastien PONEAU
16 16
D8
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
21 21
Jeudi 11 avril 2024
Nort Athletic Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Mélanie ROPERT
D9
Sebastien PONEAU
16 21 24
D9
Sandrine BRUN
D8
Thomas LEBRETON
21 17 26
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Mickaël HEITZ
13 12
P10
Thibault LOISEAU
D8
Thomas LEBRETON
21 21
Jeudi 4 avril 2024
Treillieres Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D9
Christian CORDEIRO
P12
Jeremie SIMON
14 13
D9
Nicolas SIMON
D9
Sebastien PONEAU
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Nort Athletic Club - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 1
D8
Fabienne ARRIGNON
D9
Sebastien PONEAU
21 21
P10
Annabelle PERIS
P10
Ludovic ROUSSEAU
7 13
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
P10
Thomas GABORIT
18 19
D9
Nicolas BOUCARD
D9
Thomas SOULARD
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Nort Athletic Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Mickaël HEITZ
21 17 21
D9
Christophe GROSFUS
D9
Philippe TORTEAU
17 21 11
Double Mixte 2
D9
Laure LEPILLER M
D9
Sebastien PONEAU
21 25
P10
Sandrine SOLDET
D9
Stéphane FRESNEAU
13 23
Jeudi 15 février 2024
Pornichet Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
D9
Anne-françoise MORES
P12
Franck NGUEMA ONDO
14 20
D9
Emilie MARTIN
P10
Sebastien PONEAU
21 22
Double Hommes 1
P12
Guillaume LAE
P12
Franck NGUEMA ONDO
12 9
D9
Nicolas SIMON
D9
Sebastien PONEAU
21 21
Mardi 13 février 2024
Badminton Côte de Jade - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D8
Julien PATRON
D9
Yohann HAREAU
21 21
D9
Sebastien PONEAU
D9
Mickaël HEITZ
14 18
Double Mixte 2
D9
Fanny LAPIZE
P10
Régis DAGUIN
22 21
D9
Nadège VERON
P10
Sebastien PONEAU
20 15
Jeudi 8 février 2024
Nort Athletic Club - Badminton Club Concorde Coueron
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
P10
Thomas GABORIT
21 21
P11
Richard RETAILLEAU
P10
Nicolas VERNIER
17 14
Double Mixte 1
D8
Fabienne ARRIGNON
P10
Sebastien PONEAU
21 21
P11
Emmanuelle DEMAN
P10
Nicolas VERNIER
7 10
Jeudi 11 janvier 2024
Nort Athletic Club - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
D9
Laure LEPILLER M
P10
Sebastien PONEAU
21 18 16
D9
Gaëtane KERNEIS
D9
Fabrice NAULEAU
15 21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
P11
Goulven LE BRUN
21 14 19
D8
Benjamin SAUNIER
D9
Fabrice NAULEAU
13 21 21
Mercredi 20 décembre 2023
Badminton Saint Brevin - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
D9
Frederique GAIGNARD M
D9
Nicolas BRARD
11 21 10
D8
Mélanie ROPERT
D9
Sebastien PONEAU
21 15 21
Double Hommes 1
D9
Eric ALLIN
P11
Alexis GUINE
22 21 17
P10
Mickaël HEITZ
D8
Sebastien PONEAU
20 23 21
Jeudi 7 décembre 2023
Nort Athletic Club - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Sebastien PONEAU
D9
Nicolas SIMON
21 21
P10
Frédéric LECLERCQ
D9
Daniel RAVENEY
13 11
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
P11
Mélanie PAUTIGNY
D8
Sylvain CASSARD
21 21
D8
Nadège VERON
D9
Sebastien PONEAU
16 8
Double Hommes 1
D7
Mathis ANGELVY
D9
Anthony ALVES
18 21 21
D9
Sebastien PONEAU
P11
Antoine GUERON
21 10 16
Mardi 30 mai 2023
NAC - LE CLUB
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Dorian GRANDHOMME
15 15
N1
Thomas TOURNEFIER
P11
Bertrand BRIAND
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Nort Athletic Club - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 2
P12
Prune COCONNIER
D9
Sebastien PONEAU
19 14
P10
Gisele ONGMAYEB
D8
Kevin LEPAGE
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Dorian GRANDHOMME
22 30
D9
Laurent LEYNIER
P10
Thomas LIEURE
20 28
Mardi 21 mars 2023
NAC - BN
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
P10
Thomas DELOR
13 18
D8
Alan DUCHENE
P10
Nicolas PIERRE M
21 21
Lundi 27 février 2023
Badminton Club Erdre - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Patrick ECUYER
23 20 21
P10
Emilie MARTIN
D9
Sebastien PONEAU
21 22 14
Double Hommes 1
P10
Kevin TRAVERS
D9
Albin DELAUNAY M
21 21
D9
Sebastien PONEAU
D9
Dorian GRANDHOMME
19 19
Jeudi 2 février 2023
Nort Athletic Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
P10
Helene BOUTIER
D9
Sebastien PONEAU
20 15
D7
Audrey THEPAUT
D8
Julien PINSEMBERT M
22 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
P10
Régis GRANDHOMME
4 10
D9
Pierre-alexis BARBARY
D8
Willy BOUREAU
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Amicale Laique Chateaubriant - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Nolwen ALLAIN
R6
David MELKA
21 21
D9
Emilie MARTIN
D9
Sebastien PONEAU
9 17
Double Hommes 1
D7
Vincent ESNAULT
D7
Jeremy CERISIER
21 13 21
D9
Régis GRANDHOMME
D9
Sebastien PONEAU
12 21 16
Jeudi 1 décembre 2022
Nort Athletic Club - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
P10
Helene BOUTIER
D9
Sebastien PONEAU
7 13
D9
Agathe LUCAS
D8
Dylan MONNIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien PONEAU
D9
Régis GRANDHOMME
21 21
D9
Pascal LOPEZ M
P11
Antonin JUHEL
17 11
Jeudi 17 novembre 2022
Orvault Badminton Club - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Nathalie COUCHELLOU
D8
David BARTEAU M
21 16 11
P10
Helene BOUTIER
D9
Sebastien PONEAU
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Armel LE BLANC
P10
David BARTEAU M
21 21
P10
Sebastien PONEAU
P10
Dorian GRANDHOMME
16 15
Jeudi 24 mars 2022
Nort Athletic Club - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
P10
Nadège VERON
P11
Sebastien PONEAU
21 11 21
D9
Valerie PAIN
D9
Thierry COCHARD
17 21 16
Double Hommes 1
P11
Sebastien PONEAU
P12
Quentin RAULET
11 16
D9
Mathis CLEMENT
D9
Thierry COCHARD
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
P10
Emeline COMPAGNOT
D9
Jean-christian FEUFEU
21 11
P10
Nadège VERON
P11
Sebastien PONEAU
23 21
Simple Homme 2
P11
Jean-daniel MORIN
19 21 18
P11
Sebastien PONEAU
21 19 21
Jeudi 20 janvier 2022
Nort Athletic Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Homme 1
P11
Sebastien PONEAU
16 17
D9
Cédric LE GOFF
21 21
Double Hommes 1
P11
Goulven LE BRUN
P11
Sebastien PONEAU
21 11 15
D9
Guillaume SUSSELIN
D9
Cédric LE GOFF
19 21 21
Club
Nort Athletic Club
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr