Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) 10 8 2 0 0 0 0 46 32 53 401
2 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 10 7 2 1 0 2 0 44 26 51 434
3 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 10 5 1 4 0 1 0 33 -2 -1 -111
4 Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 10 4 1 5 0 2 -6 24 -6 -18 -288
5 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 10 1 3 6 0 1 0 21 -26 -46 -240
6 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 10 0 1 9 0 7 0 19 -24 -39 -196

Toutes les rencontres Export PDF

J1
Le 26/11 à 10:00 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) 7 - 1 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Le 26/11
à 10:00
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
53-USCB-1 7 - 1 49-BCG-1
Le 26/11 à 10:00 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 0 - 8 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) *
Le 26/11
à 10:00
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
44-DBBN-1 0 - 8 49-ASA-1
Le 26/11 à 10:00 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 3 - 5 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) *
Le 26/11
à 10:00
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
85-BCRY-1 3 - 5 72-TBSMC-1
Le 26/11 à 13:30 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) 6 - 2 Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Le 26/11
à 13:30
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
53-USCB-1 6 - 2 85-BCRY-1
Le 26/11 à 13:30 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 4 - 4 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Le 26/11
à 13:30
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
49-BCG-1 4 - 4 44-DBBN-1
Le 26/11 à 13:30 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 3 - 5 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) *
Le 26/11
à 13:30
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
72-TBSMC-1 3 - 5 49-ASA-1
J2
Le 17/12 à 10:00 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 3 - 5 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) *
Le 17/12
à 10:00
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
49-BCG-1 3 - 5 72-TBSMC-1
Le 17/12 à 10:00 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 1 - 7 Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Le 17/12
à 10:00
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
44-DBBN-1 1 - 7 53-USCB-1
Le 17/12 à 10:00 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 5 - 3 Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) *
Le 17/12
à 10:00
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
49-ASA-1 5 - 3 85-BCRY-1
Le 17/12 à 13:30 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 5 - 3 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) *
Le 17/12
à 13:30
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
85-BCRY-1 5 - 3 49-BCG-1
Le 17/12 à 13:30 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 3 - 5 Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) *
Le 17/12
à 13:30
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
49-ASA-1 3 - 5 53-USCB-1
Le 17/12 à 13:30 SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 6 - 2 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Le 17/12
à 13:30
SALLE DES SABLONS, 53810 CHANGE
72-TBSMC-1 6 - 2 44-DBBN-1
J3
Le 28/01 à 10:00 Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) 6 - 2 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
Le 28/01
à 10:00
Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé
53-USCB-1 6 - 2 72-TBSMC-1
Le 28/01 à 10:00 Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 5 - 3 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) *
Le 28/01
à 10:00
Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé
85-BCRY-1 5 - 3 44-DBBN-1
Le 28/01 à 10:00 Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 6 - 2 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Le 28/01
à 10:00
Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé
49-ASA-1 6 - 2 49-BCG-1
Le 28/01 à 13:30 Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 4 - 4 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Le 28/01
à 13:30
Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé
49-ASA-1 4 - 4 44-DBBN-1
Le 28/01 à 13:30 Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 3 - 5 Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) *
Le 28/01
à 13:30
Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé
49-BCG-1 3 - 5 53-USCB-1
Le 28/01 à 13:30 Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 1 - 7 Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Le 28/01
à 13:30
Salle Marie Paradis, 49240 Avrillé
72-TBSMC-1 1 - 7 85-BCRY-1
J4
Le 11/02 à 10:00 Complexe Sportif Fernand Tavano, Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 6 - 2 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
Le 11/02
à 10:00
Complexe Sportif Fernand Tavano,
49-ASA-1 6 - 2 72-TBSMC-1
Le 11/02 à 10:00 Complexe Sportif Fernand Tavano, Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 2 - 6 Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Le 11/02
à 10:00
Complexe Sportif Fernand Tavano,
85-BCRY-1 2 - 6 53-USCB-1
Le 11/02 à 10:00 Complexe Sportif Fernand Tavano, Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 5 - 3 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) *
Le 11/02
à 10:00
Complexe Sportif Fernand Tavano,
44-DBBN-1 5 - 3 49-BCG-1
Le 11/02 à 13:30 Complexe Sportif Fernand Tavano, Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) 6 - 2 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Le 11/02
à 13:30
Complexe Sportif Fernand Tavano,
53-USCB-1 6 - 2 44-DBBN-1
Le 11/02 à 13:30 Complexe Sportif Fernand Tavano, Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 5 - 3 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) *
Le 11/02
à 13:30
Complexe Sportif Fernand Tavano,
72-TBSMC-1 5 - 3 49-BCG-1
Le 11/02 à 13:30 Complexe Sportif Fernand Tavano, Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 1 - 7 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Le 11/02
à 13:30
Complexe Sportif Fernand Tavano,
85-BCRY-1 1 - 7 49-ASA-1
J5
Le 24/03 à 10:00 Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) 4 - 4 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Le 24/03
à 10:00
Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE
53-USCB-1 4 - 4 49-ASA-1
Le 24/03 à 10:00 Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 2 - 6 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
Le 24/03
à 10:00
Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE
44-DBBN-1 2 - 6 72-TBSMC-1
Le 24/03 à 10:00 Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 3 - 5 Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) *
Le 24/03
à 10:00
Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE
49-BCG-1 3 - 5 85-BCRY-1
Le 24/03 à 13:30 Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 4 - 4 Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Le 24/03
à 13:30
Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE
72-TBSMC-1 4 - 4 53-USCB-1
Le 24/03 à 13:30 Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 4 - 4 Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Le 24/03
à 13:30
Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE
44-DBBN-1 4 - 4 85-BCRY-1
Le 24/03 à 13:30 Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 3 - 5 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) *
Le 24/03
à 13:30
Salle des Boulays, 49130 STE GEMMES SUR LOIRE
49-BCG-1 3 - 5 49-ASA-1

Tous les bonus et toutes les pénalités

J1
Classement général : Bonus offensif Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 44-DBBN-1 / 49-ASA-1 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 85-BCRY-1 / 72-TBSMC-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 72-TBSMC-1 / 49-ASA-1 1 Bonus défensif
J2
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 49-BCG-1 / 72-TBSMC-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 49-ASA-1 / 85-BCRY-1 1 Bonus défensif
Classement général : Pénalité diverse Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 49-ASA-1 / 85-BCRY-1 -1 Composition minimale non respectée (2 hommes (3); 3 femmes (3))
Classement général : Pénalité diverse Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 49-ASA-1 / 85-BCRY-1 -1 Match forfait (MX 2)
Classement général : Pénalité diverse Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 49-ASA-1 / 85-BCRY-1 -1 Match forfait (SH 2)
Classement général : Pénalité diverse Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 85-BCRY-1 / 49-BCG-1 -1 Match forfait (SH 2)
Classement général : Pénalité diverse Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 85-BCRY-1 / 49-BCG-1 -1 Match forfait (MX 2)
Classement général : Pénalité diverse Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 85-BCRY-1 / 49-BCG-1 -1 Composition minimale non respectée (2 hommes (3); 3 femmes (3))
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 85-BCRY-1 / 49-BCG-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 49-ASA-1 / 53-USCB-1 1 Bonus défensif
J3
Classement général : Bonus défensif Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 85-BCRY-1 / 44-DBBN-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 49-BCG-1 / 53-USCB-1 1 Bonus défensif
J4
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 44-DBBN-1 / 49-BCG-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 72-TBSMC-1 / 49-BCG-1 1 Bonus défensif
J5
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 49-BCG-1 / 85-BCRY-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 49-BCG-1 / 49-ASA-1 1 Bonus défensif