Retour

Nils REINEAU-ORIA

Licence n° 06888144
N3
R4
R5
Dimanche 13 novembre 2022 | Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
SH1
N3
Cédric GROSJEAN
21 11
21 12
Nils REINEAU-ORIA
N3
Dimanche 13 novembre 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R5
Nils REINEAU-ORIA
R6
Pauline LECOQ M
21 14
18 21
21 7
Brendan LE BRIS
R6
Ophélie PORTIER
D8
Dimanche 9 octobre 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
SH1
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 12
21 18
Paul GRACIETTE
D7
Dimanche 9 octobre 2022 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
21 10
21 18
Nils REINEAU-ORIA
R5
Loane GROSSET-GRANCHE
R6
SH1
R5
Benoit ROCHEREAU
18 21
19 21
Nils REINEAU-ORIA
N3
Dimanche 20 mars 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
DX1
R5
Nils REINEAU-ORIA
D8
Laurine WEINMANN M
14 21
18 21
Romain MORANCAIS M
R5
Sophie ROLAND
R5
DH1
R5
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
13 21
23 21
21 16
Alexis MAREAU
R6
Gabriel ROCH M
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DX1
R5
Nils REINEAU-ORIA
D8
Laurine WEINMANN M
11 21
21 15
17 21
Mathieu LAMY M
R4
Perrine JABERT
R5
DH1
R5
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
13 21
14 21
Pierre-antoine GROUT
R5
Maxime NORVAL
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DH1
0 21
0 21
Jonathan LEBREC
D7
Nils REINEAU-ORIA
N3
SH1
R5
Sebastien DE COLNET
21 7
21 9
Nils REINEAU-ORIA
N3
Dimanche 30 janvier 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
DX1
R4
Nils REINEAU-ORIA
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
15 21
23 21
13 21
Lucas SAMSON
R5
Maëlle LE MEUR
R5
DH1
R5
Antoine MAZELLA
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 14
21 17
Florentin DUMONT
R5
Antonin JUMENTIER
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX1
R5
Antonin ALEXANDRE
R6
Cecilia VIALLE
21 19
13 21
21 23
Nils REINEAU-ORIA
R4
Laurine WEINMANN M
D9
DH1
R6
Antonin ALEXANDRE
R6
Antoine SOULAISCHAMP
19 21
16 21
Antoine MAZELLA
R6
Nils REINEAU-ORIA
R4
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DH1
R6
Maxime GANDON
R5
Quentin PERROIT
10 21
18 21
Antoine MAZELLA
R6
Nils REINEAU-ORIA
R4
SH1
R6
Martin CALET
23 21
18 21
18 21
Nils REINEAU-ORIA
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX1
N3
Mathieu LAMY M
R6
Perrine JABERT
21 18
21 11
Nils REINEAU-ORIA
R4
Loane GROSSET-GRANCHE
D7
DH1
R4
Mathieu LAMY M
D7
Brice THOMAS
20 22
21 14
21 13
Antoine MAZELLA
R6
Nils REINEAU-ORIA
R4
Dimanche 21 novembre 2021 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1)
DX1
R4
Nils REINEAU-ORIA
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
19 21
17 21
Valentin GIBERT
R4
Julie THIERCELIN
R6
DH1
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
19 21
22 20
19 21
Sebastien DE COLNET
R6
Lucas MAUDUIT
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX1
D7
Antonin JUMENTIER
R6
Maëlle LE MEUR
21 14
21 19
Nils REINEAU-ORIA
R4
Loane GROSSET-GRANCHE
D8
DH1
R6
Florentin DUMONT
R6
Lucas SAMSON
17 21
21 14
21 17
Antoine MAZELLA
R6
Nils REINEAU-ORIA
R4
Dimanche 17 octobre 2021 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
DH1
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
21 17
21 19
Olivier BARON
D8
Antoine SOULAISCHAMP
D7
SH1
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 17
16 21
17 21
Antonin ALEXANDRE
R5
Samedi 10 octobre 2020 | Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
SH2
N2
Augustin QUETARD
21 11
21 13
Nils REINEAU-ORIA
N3
Samedi 19 septembre 2020 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
SH2
N3
Nils REINEAU-ORIA
19 21
24 22
21 17
Nicolas SOUCHAUD
R4
Dimanche 13 novembre 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Simple Homme 1
N3
Cédric GROSJEAN
21 21
N3
Nils REINEAU-ORIA
11 12
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Mixte 1
R5
Nils REINEAU-ORIA
R6
Pauline LECOQ M
21 18 21
R6
Brendan LE BRIS
D8
Ophélie PORTIER
14 21 7
Dimanche 9 octobre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
Simple Homme 1
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 21
D7
Paul GRACIETTE
12 18
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Mixte 1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
21 21
R5
Nils REINEAU-ORIA
R6
Loane GROSSET-GRANCHE
10 18
Simple Homme 1
R5
Benoit ROCHEREAU
18 19
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
Double Mixte 1
R5
Nils REINEAU-ORIA
D8
Laurine WEINMANN M
14 18
R5
Romain MORANCAIS M
R5
Sophie ROLAND
21 21
Double Hommes 1
R5
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
13 23 21
R6
Alexis MAREAU
R5
Gabriel ROCH M
21 21 16
Dimanche 20 mars 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Double Mixte 1
R5
Nils REINEAU-ORIA
D8
Laurine WEINMANN M
11 21 17
R4
Mathieu LAMY M
R5
Perrine JABERT
21 15 21
Double Hommes 1
R5
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
13 14
R5
Pierre-antoine GROUT
R5
Maxime NORVAL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Hommes 1
0 0
D7
Jonathan LEBREC
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 21
Simple Homme 1
R5
Sebastien DE COLNET
21 21
N3
Nils REINEAU-ORIA
7 9
Dimanche 30 janvier 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
Double Mixte 1
R4
Nils REINEAU-ORIA
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
15 23 13
R5
Lucas SAMSON
R5
Maëlle LE MEUR
21 21 21
Double Hommes 1
R5
Antoine MAZELLA
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 21
R5
Florentin DUMONT
R6
Antonin JUMENTIER
14 17
Dimanche 12 décembre 2021
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Mixte 1
R5
Antonin ALEXANDRE
R6
Cecilia VIALLE
21 13 21
R4
Nils REINEAU-ORIA
D9
Laurine WEINMANN M
19 21 23
Double Hommes 1
R6
Antonin ALEXANDRE
R6
Antoine SOULAISCHAMP
19 16
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Hommes 1
R6
Maxime GANDON
R5
Quentin PERROIT
10 18
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
21 21
Simple Homme 1
R6
Martin CALET
23 18 18
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Mixte 1
N3
Mathieu LAMY M
R6
Perrine JABERT
21 21
R4
Nils REINEAU-ORIA
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
18 11
Double Hommes 1
R4
Mathieu LAMY M
D7
Brice THOMAS
20 21 21
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
22 14 13
Dimanche 21 novembre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1)
Double Mixte 1
R4
Nils REINEAU-ORIA
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
19 17
R4
Valentin GIBERT
R6
Julie THIERCELIN
21 21
Double Hommes 1
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
19 22 19
R6
Sebastien DE COLNET
R6
Lucas MAUDUIT
21 20 21
Dimanche 17 octobre 2021
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Mixte 1
D7
Antonin JUMENTIER
R6
Maëlle LE MEUR
21 21
R4
Nils REINEAU-ORIA
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
14 19
Double Hommes 1
R6
Florentin DUMONT
R6
Lucas SAMSON
17 21 21
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
21 14 17
Dimanche 17 octobre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
Double Hommes 1
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
21 21
D8
Olivier BARON
D7
Antoine SOULAISCHAMP
17 19
Simple Homme 1
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 16 17
R5
Antonin ALEXANDRE
17 21 21
Samedi 10 octobre 2020
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
Simple Homme 2
N2
Augustin QUETARD
21 21
N3
Nils REINEAU-ORIA
11 13
Samedi 19 septembre 2020
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Simple Homme 2
N3
Nils REINEAU-ORIA
19 24 21
R4
Nicolas SOUCHAUD
21 22 17
Club
Cercle d'Education Sportive de Tours
Licencié depuis
Mercredi 5 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr