Retour

Lucy GONNEVILLE

Licence n° 07360031
D9
D9
D8
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 4 juillet 2024 (J4 04/07/2024) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
ALCL/TAQUIN DD-1 (ALCL/TAQUIN DD-) vs LVM/USSJ DD-1 (LVM/USSJ DD-1)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE M
8 21
15 21
Oceane BARTHOD M
D9
DD1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 11
21 14
Oceane BARTHOD M
D8
Laurine FLEURY
D8
Mercredi 26 juin 2024 (J1 23/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
BCS DD-2 (BCS DD-2) vs ALCL/TAQUIN DD-1 (ALCL/TAQUIN DD-)
SD2
P11
Mirella AOUN
5 21
6 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
DD1
P11
Mirella AOUN
D9
Oceanha GONSE LAPORTE
16 21
17 21
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Samedi 8 juin 2024 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (Finale D2)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-2) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
DD1
D9
Stephanie DUFOUR M
D9
Virginie LEGROS
13 21
12 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
Marie TAVELET
D9
DX1
D8
David LACAILLE
D7
Virginie LEGROS
11 21
16 21
Pierre-alban MONNIER
D7
Lucy GONNEVILLE M
D8
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-2) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
DD1
D9
Claire FUZEAU
D9
Louise ROGE
17 21
15 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
Marie TAVELET
D9
DX1
D7
Baptiste CAQUELARD
D7
Louise ROGE
21 15
21 18
Pierre-alban MONNIER
D7
Lucy GONNEVILLE M
D8
Mercredi 22 mai 2024 (J3 13/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
ASG DD-1 (ASG DD-1) vs ALCL/TAQUIN DD-1 (ALCL/TAQUIN DD-)
SD2
D9
Coralie FREMONT
9 21
14 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
DD1
D9
Celine CHARDON
D8
Coralie FREMONT
12 21
21 17
21 14
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Dimanche 5 mai 2024 (J7 05/05/2024) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2D)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-3) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
SD1
P11
Claire JOSSE
17 21
11 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
DD1
P10
Claire JOSSE
D9
Maëlle MENDES M
12 21
16 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
Marie TAVELET
D9
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-4) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
DD1
P10
Eloise LEFEBVRE
P10
Karen RIVAT
10 21
16 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
Marie TAVELET
D9
DX1
D9
Mathieu LEFEBVRE
D9
Laurine LEFEBVRE
21 15
21 9
Julien LOISON
D9
Lucy GONNEVILLE M
D8
Mercredi 20 mars 2024 (J3 13/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 2 - Groupe C)
Badminton Club de Tôtes (76-BCT-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
SD2
P11
Emilie SIMON
8 21
4 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
DD1
P11
Heloise LECOQ
P11
Emilie SIMON
10 21
13 21
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 9
21 17
Estelle RAMAJO M
P10
DD1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
18 21
21 19
12 21
Anne CHAUVIN
D9
Estelle RAMAJO M
D9
Jeudi 29 février 2024 (J2 04/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 2 - Groupe C)
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
SD2
D9
Celine CHARDON
21 18
21 19
Lucy GONNEVILLE M
D9
DD1
D9
Celine CHARDON
D8
Coralie FREMONT
26 24
16 21
16 21
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2D)
Les Volants de la Mivoie (76-LVM-1) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
DD1
D9
Nina TROCHU M
D9
Maud WICHER
12 21
18 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
Emmanuelle JEANDENAND SAILLARD
D9
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
SD1
P10
Chloe PERROT
22 20
17 21
14 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
DX1
D8
Alexis FORTIN
D7
Sarah MERAI
19 21
21 14
18 21
David HEDIER
P10
Lucy GONNEVILLE M
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2D)
Association Boos Badminton (76-ABB-1) vs Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1)
DD1
D9
Noemie VALERINO
D9
Nadia ZEMMOURI
18 21
9 21
Lucy GONNEVILLE M
D9
Marie TAVELET
D8
DX1
D8
Vesna PICH
D9
Nadia ZEMMOURI
20 22
21 7
19 21
Pierre-alban MONNIER
D9
Lucy GONNEVILLE M
D8
Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-6)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 10
21 12
Mélissa CANIVEZ
P11
DD1
D9
Lucy GONNEVILLE M
D8
Marie TAVELET
21 11
21 17
Cindy CARON
D9
Clara LEMERCIER
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 1 - Groupe C)
ALCL/TAQUIN DD-1 (ALCL/TAQUIN DD-) vs BCS DD-1 (BCS DD-1)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 10
21 9
Léa FOURGS
P11
DD1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 13
21 12
Léa FOURGS
P11
Sarah PIGEON
P10
ALCL/TAQUIN DD-1 (ALCL/TAQUIN DD-) vs BCT DD-3 (BCT DD-3)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 5
21 7
Agathe LEROUX
P11
DD1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 6
21 8
Agathe LEROUX
P10
Melinda PIMENTEL COSTA
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2D)
Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE M
22 20
21 7
Sarah MERAI
D9
DD1
D9
Lucy GONNEVILLE M
D8
Marie TAVELET
21 10
21 14
Mathilde FILLATRE
D9
Sarah MERAI
D9
Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1) vs Les Volants de la Mivoie (76-LVM-1)
DD1
D9
Lucy GONNEVILLE M
D8
Emmanuelle JEANDENAND SAILLARD
21 18
14 21
21 15
Nina TROCHU M
P10
Maud WICHER
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 23/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 1 - Groupe C)
ABB DD-1 (ABB DD-1) vs ALCL/TAQUIN DD-1 (ALCL/TAQUIN DD-)
SD2
P10
Amelle RAZZOK
16 21
21 11
20 22
Lucy GONNEVILLE M
D9
DD1
D9
Amelle RAZZOK
D9
Noemie VALERINO
16 21
16 21
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2D)
Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-2)
DD1
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Emmanuelle JEANDENAND SAILLARD
21 17
21 17
Coralie FREMONT
D9
Léa LETELLIER
D8
Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-3)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 10
21 8
Claire JOSSE
P12
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J3 19/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
ALCL/MDMSA 1 (ALCL/MDMSA 1) vs USSJ 1 (USSJ 1)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 16
21 17
Oceane BARTHOD
D9
DD1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
19 21
21 13
20 22
Oceane BARTHOD
D9
Laurine FLEURY
D9
Jeudi 1 juin 2023 (J3 21/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D7-D8 (Phase 3 - Phase finale)
TAQUIN 1 (TAQUIN 1) vs MDMSA 6 (MDMSA 6)
SD1
D9
Marie TAVELET
21 14
21 14
Lucy GONNEVILLE
D9
DX1
D7
Arthur VILLETTE
D7
Marie TAVELET
21 19
22 20
Kevin LAGRIFFOUL M
D9
Lucy GONNEVILLE
D8
Mercredi 31 mai 2023 (J1 23/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
ALCL/MDMSA 1 (ALCL/MDMSA 1) vs USSJ 2 (USSJ 2)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE
21 16
21 16
Rozenn HUNKELER
D9
DD1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
21 16
19 21
21 10
Estelle BOISGONTIER
D9
Rozenn HUNKELER
D9
Dimanche 7 mai 2023 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (Finale D2)
Havre Athlétic Club - Badminton-4 (Havre Athlétic) vs MDMSA Badminton-5 (MDMSA Badminton)
SD1
D8
Juliette HANIN M
17 21
21 12
21 17
Lucy GONNEVILLE
D9
DD1
D9
Juliette HANIN M
P11
Sonia PARTAPA
9 21
19 21
Léna DELORD
P11
Lucy GONNEVILLE
D9
MDMSA Badminton-5 (MDMSA Badminton) vs Yvetot Badminton Club-3 (Yvetot Badminto)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
13 21
21 17
21 11
Solene FRANCES
D9
DD1
P11
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
10 21
9 21
Stéphanie BROUTIN-JAMES
D9
Elodie POLET
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs Ass. Sportive Gournaisienne-3 (Ass. Sportive G)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
22 20
13 21
14 21
Celine CHARDON
D9
DD1
D9
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
21 0
21 0
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs Entente Saint Pierraise de Badminton-2 (Entente Saint P)
DD1
D9
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
18 21
21 15
21 12
Emma LEFEVRE
D8
Stephanie NIVOIX
P11
DX1
D8
Shafikul ISLAM
D8
Lucy GONNEVILLE
21 3
21 15
Timéo VARIN DRUAUX
P11
Stephanie NIVOIX
P10
Vendredi 17 mars 2023 (J1 07/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D7-D8 (Phase 2 - Groupe A)
BLS/ASPTT Evreux 1 (BLS/ASPTT Evreu) vs MDMSA 6 (MDMSA 6)
SD1
D8
éléna DUVAUCHEL M
22 24
13 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DX1
D8
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
D9
éléna DUVAUCHEL M
15 21
7 21
Kevin LAGRIFFOUL M
D9
Lucy GONNEVILLE
D8
MDMSA 6 (MDMSA 6) vs ESPBAD 4 (ESPBAD 4)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 15
21 11
Emma LEFEVRE
D9
DX1
D9
Kevin LAGRIFFOUL M
D8
Lucy GONNEVILLE
10 21
12 21
Adrien PITREL
D8
Emma LEFEVRE
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J1 23/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 2 - Groupe A)
LVM1 (LVM1) vs ALCL/MDMSA 1 (ALCL/MDMSA 1)
SD2
P11
Abygaelle BOUCHER
13 21
9 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DD1
P11
Abygaelle BOUCHER
P10
Alexane BOUCHER
14 21
13 21
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J3 19/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Phase 2 - Groupe A)
ALCL/MDMSA 1 (ALCL/MDMSA 1) vs BCS 1 (BCS 1)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE
21 7
21 10
Sarah PIGEON
P10
DD1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
21 13
21 18
Tiphaine EMO M
D8
Sarah PIGEON
D9
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club )
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 7
21 17
Sarah MERAI
P10
DD1
P11
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
21 7
21 8
Mirella AOUN
P11
Akina TAKAHASHI M
D9
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs Yvetot Badminton Club-2 (Yvetot Badminto)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 19
12 21
18 21
Clara POUX
D7
DD1
P11
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
23 21
21 7
Clara POUX
D9
Estelle TRUFLEY
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs Union Sportive Saint Jacques-1 (Union Sportive )
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 16
21 14
Oceane BARTHOD
D9
DD1
P11
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
13 21
14 21
Oceane BARTHOD
D9
Lucie LEFRANCOIS
D9
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-5)
DD1
P11
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
21 14
21 11
Mélissa CANIVEZ
NC
Cindy CARON
P10
DX1
D8
Shafikul ISLAM
D8
Lucy GONNEVILLE
21 13
21 14
Damien PANNIER
D9
Cindy CARON
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Entente Saint Pierraise de Badminton-2 (Entente Saint P) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-5)
SD1
P10
Stephanie NIVOIX
4 21
8 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DD1
D8
Emma LEFEVRE
P10
Stephanie NIVOIX
15 21
16 21
Lucy GONNEVILLE
D9
Pauline SMONDACK
D9
Ass. Sportive Gournaisienne-3 (Ass. Sportive G) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-5)
SD1
D9
Celine CHARDON
21 17
17 21
19 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DD1
D9
Coralie FREMONT
P11
Olivia VILLIER
14 21
21 17
21 18
Lucy GONNEVILLE
D9
Pauline SMONDACK
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J2 19/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D7-D8 (Groupe B)
ASHB 1 (ASHB 1) vs MDMSA 6 (MDMSA 6)
SD1
P10
Nina ESCUER
14 21
8 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DX1
D8
Nathan BOCQUET
D8
Nina ESCUER
22 20
13 21
18 21
Kevin LAGRIFFOUL M
D9
Lucy GONNEVILLE
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J1 23/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Groupe B)
ALCL/MDMSA 1 (ALCL/MDMSA 1) vs USSJ 2 (USSJ 2)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE
21 15
21 13
Estelle BOISGONTIER
D9
DD1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
17 21
21 16
21 17
Estelle BOISGONTIER
D9
Rozenn HUNKELER
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 07/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD D9-P10 (Groupe B)
LVM1 (LVM1) vs ALCL/MDMSA 1 (ALCL/MDMSA 1)
SD2
P11
Abygaelle BOUCHER
15 21
8 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DD1
P11
Abygaelle BOUCHER
P10
Alexane BOUCHER
17 21
11 21
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
D9
BCT 1 (BCT 1) vs ALCL/MDMSA 1 (ALCL/MDMSA 1)
SD2
P11
Virgine GUEROULT
3 21
5 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DD1
P11
Cecile AVENEL
P11
Virgine GUEROULT
10 21
12 21
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
D9
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 07/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D7-D8 (Groupe B)
MDMSA 6 (MDMSA 6) vs ABB 1 (ABB 1)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 11
12 21
21 15
Nina TROCHU
D9
DX1
D9
Kevin LAGRIFFOUL M
D8
Lucy GONNEVILLE
21 15
21 18
Alexandre DELANOE
D8
Nina TROCHU
D8
Mercredi 26 octobre 2022 (J3 21/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D7-D8 (Groupe B)
ESPBAD 5 (ESPBAD 5) vs MDMSA 6 (MDMSA 6)
SD1
0 21
0 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DX1
D9
David LACAILLE
D8
Virginie LEGROS
0 21
0 21
Kevin LAGRIFFOUL M
D9
Lucy GONNEVILLE
D8
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J1 05/02/2022) Duos Comité 76 Féminin (D9-P10 - Phase Finale)
ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev) vs Ass. Sportive et Loisir Club Normand Aircelle (Ass. Sportive e)
SD1
D9
Julie GUIGNON
23 21
10 21
17 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DD1
D9
Léa BOUCOURT M
P10
Julie GUIGNON
23 21
21 14
Lucy GONNEVILLE
D9
Gwenaelle WLODARCZYK-GUEGUEN
P10
Dimanche 8 mai 2022 (J1 08/05/2022) Interclubs Comité 76 D1 Finales (Finale D1)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
SD2
D9
Morgane COLIN
21 18
21 18
Lucy GONNEVILLE
D9
DX2
D8
Erwan CABALLE
D8
Morgane COLIN
21 10
14 21
19 21
Ronan PENSIVY
R6
Lucy GONNEVILLE
D9
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Union Sportive De Lillebonne (76-USL-2)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE
21 11
10 21
15 21
Chloé MARICAL
D8
DX2
R6
Ronan PENSIVY
D9
Lucy GONNEVILLE
21 14
21 18
Olivier DUVAL
D9
Laëtitia LEMARCHAND
P10
Vendredi 25 mars 2022 (J1 05/02/2022) Duos Comité 76 Féminin (Poule E - Ph.2)
Amicale Sport. Harfleur Beaulieu (Amicale Sport. ) vs Ass. Sportive et Loisir Club Normand Aircelle (Ass. Sportive e)
SD1
P10
Helene BLANDUREAU
5 21
10 21
Lucy GONNEVILLE
D9
DD1
P10
Helene BLANDUREAU
P10
Nina ESCUER
21 17
15 21
13 21
Lucy GONNEVILLE
D9
Gwenaelle WLODARCZYK-GUEGUEN
P10
Ass. Sportive et Loisir Club Normand Aircelle (Ass. Sportive e) vs Tissu Associatif de Quincampoix (Tissu Associati)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
15 21
17 21
Valentine LANGLOIS
D9
DD1
D9
Lucy GONNEVILLE
P10
Gwenaelle WLODARCZYK-GUEGUEN
15 21
21 19
21 10
Emmanuelle JEANDENAND SAILLARD
P10
Valentine LANGLOIS
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE
21 15
16 21
22 20
Léa BOUCOURT M
D9
DX2
D7
Nicolas LEPREVOST
D9
Lucy GONNEVILLE
21 18
20 22
21 18
Frederic TAMION
D8
Julie GUIGNON
D9
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE
21 8
21 6
Françoise BEAUCAMP
P11
DX2
D7
Nicolas LEPREVOST
D9
Lucy GONNEVILLE
21 13
21 18
Sébastien BOURSIER
D9
Gaelle MAURICE
D9
Lundi 7 mars 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 (Poule B - Ph.2)
MDMSA Badminton (MDMSA Badminton) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (Entente Saint P)
SD1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 18
21 7
Lena MARTIN
P10
DX1
D9
Shafikul ISLAM
D9
Lucy GONNEVILLE
21 15
22 24
18 21
Axel LEGROS
D9
Lena MARTIN
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
SD2
D9
Héloïse FOLLAIN
21 19
21 14
Lucy GONNEVILLE
D9
DD1
D9
Héloïse FOLLAIN
D9
Louise ROGE
22 20
14 21
8 21
Inès D'HOOREN
D7
Lucy GONNEVILLE
D9
Mercredi 23 février 2022 (J3 18/03/2022) Duos Comité 76 (Poule B - Ph.2)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs MDMSA Badminton (MDMSA Badminton)
SD1
D9
Amelie BOUQUET
21 10
21 14
Lucy GONNEVILLE
P10
DX1
D7
Thomas LEBOURG
D8
Amelie BOUQUET
17 21
21 13
21 12
Shafikul ISLAM
D9
Lucy GONNEVILLE
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
SD2
D9
Lucy GONNEVILLE
11 21
16 21
Lisa BOULLIER
D9
DX2
D7
Nicolas LEPREVOST
P10
Lucy GONNEVILLE
16 21
13 21
Stephan ALLARD
R6
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D8
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
SD2
D9
Elodie DIERICKX
18 21
21 11
21 10
Lucy GONNEVILLE
D9
DX2
D9
Vincent CHAUCHET
D9
Elodie DIERICKX
21 5
15 21
18 21
Nicolas LEPREVOST
D7
Lucy GONNEVILLE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
SD2
P11
Gaelle MAURICE
6 21
11 21
Lucy GONNEVILLE
P10
DD1
P10
Françoise BEAUCAMP
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
11 21
21 23
Inès D'HOOREN
D7
Lucy GONNEVILLE
D9
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
SD2
D9
Léa BOUCOURT M
22 20
14 21
13 21
Lucy GONNEVILLE
P10
DD1
D9
Léa BOUCOURT M
D8
Agathe MOUCHEL
22 20
21 16
Inès D'HOOREN
D7
Lucy GONNEVILLE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
SD2
D8
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
22 20
21 16
Lucy GONNEVILLE
P10
DD1
D7
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
D7
Aurélie POILLY
21 13
21 17
Inès D'HOOREN
D7
Lucy GONNEVILLE
P10
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
SD2
P10
Lucy GONNEVILLE
19 21
16 21
Elodie DIERICKX
D9
DD1
D7
Inès D'HOOREN
P10
Lucy GONNEVILLE
21 16
21 10
Mélanie FOUBERT
D9
Sara NIETO GARCIA
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-1)
SD1
P12
Lucy GONNEVILLE
16 21
10 21
Lucie CABOT
R5
DD1
D8
Inès D'HOOREN
P11
Lucy GONNEVILLE
21 16
21 18
Héloïse FOLLAIN
D9
Coralie MOTTE
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 (Poule A)
MDMSA Badminton (MDMSA Badminton) vs Tissu Associatif de Quincampoix (Tissu Associati)
SD1
P12
Lucy GONNEVILLE
14 21
17 21
Marie TAVELET
D9
DX1
D9
Shafikul ISLAM
P11
Lucy GONNEVILLE
13 21
18 21
Arthur VILLETTE
D9
Marie TAVELET
D9
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs MDMSA Badminton (MDMSA Badminton)
SD1
D9
Chloé MAUCONDUIT
19 21
19 21
Lucy GONNEVILLE
P12
DX1
D8
Alexis FORTIN
D8
Chloé MAUCONDUIT
18 21
23 21
21 18
Shafikul ISLAM
D9
Lucy GONNEVILLE
P11
Mardi 19 octobre 2021 (J1 05/02/2022) Duos Comité 76 Féminin (Poule B)
Ass. Sportive et Loisir Club Normand Aircelle (Ass. Sportive e) vs Yvetot Badminton Club (Yvetot Badminto)
SD2
P12
Lucy GONNEVILLE
21 13
21 12
Emmanuelle LETELLIER M
D9
DD1
P12
Lucy GONNEVILLE
P10
Gwenaelle WLODARCZYK-GUEGUEN
15 21
13 21
Emmanuelle LETELLIER M
D9
Elodie POLET
D9
Jeudi 4 juillet 2024
ALCL/TAQUIN DD-1 - LVM/USSJ DD-1
Simple Dame 2
D9
Lucy GONNEVILLE M
8 15
D9
Oceane BARTHOD M
21 21
Double Dames 1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
D8
Oceane BARTHOD M
D8
Laurine FLEURY
11 14
Mercredi 26 juin 2024
BCS DD-2 - ALCL/TAQUIN DD-1
Simple Dame 2
P11
Mirella AOUN
5 6
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
Double Dames 1
P11
Mirella AOUN
D9
Oceanha GONSE LAPORTE
16 17
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
Samedi 8 juin 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Tissu Associatif de Quincampoix
Double Dames 1
D9
Stephanie DUFOUR M
D9
Virginie LEGROS
13 12
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Marie TAVELET
21 21
Double Mixte 1
D8
David LACAILLE
D7
Virginie LEGROS
11 16
D7
Pierre-alban MONNIER
D8
Lucy GONNEVILLE M
21 21
Samedi 8 juin 2024
Badminton Longueville Dieppe - Tissu Associatif de Quincampoix
Double Dames 1
D9
Claire FUZEAU
D9
Louise ROGE
17 15
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Marie TAVELET
21 21
Double Mixte 1
D7
Baptiste CAQUELARD
D7
Louise ROGE
21 21
D7
Pierre-alban MONNIER
D8
Lucy GONNEVILLE M
15 18
Mercredi 22 mai 2024
ASG DD-1 - ALCL/TAQUIN DD-1
Simple Dame 2
D9
Coralie FREMONT
9 14
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
Double Dames 1
D9
Celine CHARDON
D8
Coralie FREMONT
12 21 21
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 17 14
Dimanche 5 mai 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Tissu Associatif de Quincampoix
Simple Dame 1
P11
Claire JOSSE
17 11
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
Double Dames 1
P10
Claire JOSSE
D9
Maëlle MENDES M
12 16
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Marie TAVELET
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Tissu Associatif de Quincampoix
Double Dames 1
P10
Eloise LEFEBVRE
P10
Karen RIVAT
10 16
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Marie TAVELET
21 21
Double Mixte 1
D9
Mathieu LEFEBVRE
D9
Laurine LEFEBVRE
21 21
D9
Julien LOISON
D8
Lucy GONNEVILLE M
15 9
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Club de Tôtes - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 2
P11
Emilie SIMON
8 4
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
Double Dames 1
P11
Heloise LECOQ
P11
Emilie SIMON
10 13
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
Mercredi 20 mars 2024
ALCL Grand Quevilly - Badminton Club des Hautes Falaises
Simple Dame 2
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
P10
Estelle RAMAJO M
9 17
Double Dames 1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
18 21 12
D9
Anne CHAUVIN
D9
Estelle RAMAJO M
21 19 21
Jeudi 29 février 2024
Ass. Sportive Gournaisienne - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 2
D9
Celine CHARDON
21 21
D9
Lucy GONNEVILLE M
18 19
Double Dames 1
D9
Celine CHARDON
D8
Coralie FREMONT
26 16 16
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
24 21 21
Dimanche 11 février 2024
Les Volants de la Mivoie - Tissu Associatif de Quincampoix
Double Dames 1
D9
Nina TROCHU M
D9
Maud WICHER
12 18
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Emmanuelle JEANDENAND SAILLARD
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Sottevillais - Tissu Associatif de Quincampoix
Simple Dame 1
P10
Chloe PERROT
22 17 14
D9
Lucy GONNEVILLE M
20 21 21
Double Mixte 1
D8
Alexis FORTIN
D7
Sarah MERAI
19 21 18
P10
David HEDIER
D8
Lucy GONNEVILLE M
21 14 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Boos Badminton - Tissu Associatif de Quincampoix
Double Dames 1
D9
Noemie VALERINO
D9
Nadia ZEMMOURI
18 9
D9
Lucy GONNEVILLE M
D8
Marie TAVELET
21 21
Double Mixte 1
D8
Vesna PICH
D9
Nadia ZEMMOURI
20 21 19
D9
Pierre-alban MONNIER
D8
Lucy GONNEVILLE M
22 7 21
Dimanche 17 décembre 2023
Tissu Associatif de Quincampoix - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 1
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
P11
Mélissa CANIVEZ
10 12
Double Dames 1
D9
Lucy GONNEVILLE M
D8
Marie TAVELET
21 21
D9
Cindy CARON
D9
Clara LEMERCIER
11 17
Vendredi 15 décembre 2023
ALCL/TAQUIN DD-1 - BCS DD-1
Simple Dame 2
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
P11
Léa FOURGS
10 9
Double Dames 1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
P11
Léa FOURGS
P10
Sarah PIGEON
13 12
Vendredi 15 décembre 2023
ALCL/TAQUIN DD-1 - BCT DD-3
Simple Dame 2
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
P11
Agathe LEROUX
5 7
Double Dames 1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
P10
Agathe LEROUX
P11
Melinda PIMENTEL COSTA
6 8
Dimanche 26 novembre 2023
Tissu Associatif de Quincampoix - Badminton Club Sottevillais
Simple Dame 1
D9
Lucy GONNEVILLE M
22 21
D9
Sarah MERAI
20 7
Double Dames 1
D9
Lucy GONNEVILLE M
D8
Marie TAVELET
21 21
D9
Mathilde FILLATRE
D9
Sarah MERAI
10 14
Dimanche 26 novembre 2023
Tissu Associatif de Quincampoix - Les Volants de la Mivoie
Double Dames 1
D9
Lucy GONNEVILLE M
D8
Emmanuelle JEANDENAND SAILLARD
21 14 21
P10
Nina TROCHU M
D9
Maud WICHER
18 21 15
Vendredi 17 novembre 2023
ABB DD-1 - ALCL/TAQUIN DD-1
Simple Dame 2
P10
Amelle RAZZOK
16 21 20
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 11 22
Double Dames 1
D9
Amelle RAZZOK
D9
Noemie VALERINO
16 16
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Tissu Associatif de Quincampoix - Ass. Sportive Gournaisienne
Double Dames 1
D9
Lucy GONNEVILLE M
D9
Emmanuelle JEANDENAND SAILLARD
21 21
D9
Coralie FREMONT
D8
Léa LETELLIER
17 17
Dimanche 5 novembre 2023
Tissu Associatif de Quincampoix - Entente Saint Pierraise de Badminton
Simple Dame 1
D9
Lucy GONNEVILLE M
21 21
P12
Claire JOSSE
10 8
Vendredi 30 juin 2023
ALCL/MDMSA 1 - USSJ 1
Simple Dame 1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
D9
Oceane BARTHOD
16 17
Double Dames 1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
19 21 20
D9
Oceane BARTHOD
D9
Laurine FLEURY
21 13 22
Jeudi 1 juin 2023
TAQUIN 1 - MDMSA 6
Simple Dame 1
D9
Marie TAVELET
21 21
D9
Lucy GONNEVILLE
14 14
Double Mixte 1
D7
Arthur VILLETTE
D7
Marie TAVELET
21 22
D9
Kevin LAGRIFFOUL M
D8
Lucy GONNEVILLE
19 20
Mercredi 31 mai 2023
ALCL/MDMSA 1 - USSJ 2
Simple Dame 2
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
D9
Rozenn HUNKELER
16 16
Double Dames 1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
21 19 21
D9
Estelle BOISGONTIER
D9
Rozenn HUNKELER
16 21 10
Dimanche 7 mai 2023
Havre Athlétic Club - Badminton-4 - MDMSA Badminton-5
Simple Dame 1
D8
Juliette HANIN M
17 21 21
D9
Lucy GONNEVILLE
21 12 17
Double Dames 1
D9
Juliette HANIN M
P11
Sonia PARTAPA
9 19
P11
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
Dimanche 7 mai 2023
MDMSA Badminton-5 - Yvetot Badminton Club-3
Simple Dame 1
D9
Lucy GONNEVILLE
13 21 21
D9
Solene FRANCES
21 17 11
Double Dames 1
P11
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
10 9
D9
Stéphanie BROUTIN-JAMES
D8
Elodie POLET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
MDMSA Badminton - Ass. Sportive Gournaisienne-3
Simple Dame 1
D9
Lucy GONNEVILLE
22 13 14
D9
Celine CHARDON
20 21 21
Double Dames 1
D9
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
0 0
Dimanche 19 mars 2023
MDMSA Badminton - Entente Saint Pierraise de Badminton-2
Double Dames 1
D9
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
18 21 21
D8
Emma LEFEVRE
P11
Stephanie NIVOIX
21 15 12
Double Mixte 1
D8
Shafikul ISLAM
D8
Lucy GONNEVILLE
21 21
P11
Timéo VARIN DRUAUX
P10
Stephanie NIVOIX
3 15
Vendredi 17 mars 2023
BLS/ASPTT Evreux 1 - MDMSA 6
Simple Dame 1
D8
éléna DUVAUCHEL M
22 13
D9
Lucy GONNEVILLE
24 21
Double Mixte 1
D8
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
D9
éléna DUVAUCHEL M
15 7
D9
Kevin LAGRIFFOUL M
D8
Lucy GONNEVILLE
21 21
Vendredi 17 mars 2023
MDMSA 6 - ESPBAD 4
Simple Dame 1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
D9
Emma LEFEVRE
15 11
Double Mixte 1
D9
Kevin LAGRIFFOUL M
D8
Lucy GONNEVILLE
10 12
D8
Adrien PITREL
D8
Emma LEFEVRE
21 21
Mercredi 8 mars 2023
LVM1 - ALCL/MDMSA 1
Simple Dame 2
P11
Abygaelle BOUCHER
13 9
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
Double Dames 1
P11
Abygaelle BOUCHER
P10
Alexane BOUCHER
14 13
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
Mercredi 1 mars 2023
ALCL/MDMSA 1 - BCS 1
Simple Dame 2
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
P10
Sarah PIGEON
7 10
Double Dames 1
D9
Léa BOUCOURT
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
D8
Tiphaine EMO M
D9
Sarah PIGEON
13 18
Dimanche 26 février 2023
MDMSA Badminton - Badminton Club Sottevillais-5
Simple Dame 1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
P10
Sarah MERAI
7 17
Double Dames 1
P11
Léna DELORD
D9
Lucy GONNEVILLE
21 21
P11
Mirella AOUN
D9
Akina TAKAHASHI M
7 8
Dimanche 26 février 2023
MDMSA Badminton - Yvetot Badminton Club-2
Simple Dame 1
D9
Lucy GONNEVILLE
21 12 18
D7