Retour

Alexandra PICOT

Licence n° 07225867
D7
R6
R6
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J8 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Classement 1-4)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
DD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Célia LECONTE
21 10
16 21
21 14
Emmanuelle BAUDAIN
D7
Alexandra PICOT M
D7
SD1
R6
Célia LECONTE
21 6
21 11
Alexandra PICOT M
D7
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
DD1
D7
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
21 9
21 12
Estelle MARGERIN-VARIN
D8
Alexandra PICOT M
D7
SD1
R6
Julie DUMENIL
21 13
21 11
Alexandra PICOT M
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule A)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DD1
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
21 9
18 21
21 13
Flora DROGUET
D9
Eleonore PORET
D8
SD2
D7
Alexandra PICOT M
21 9
21 19
Flora DROGUET
D8
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
DD1
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
21 14
21 18
Margaux GEROUARD
D9
Jeanne FOURRE
D9
SD2
D7
Alexandra PICOT M
18 21
29 30
Harmony LECOQ CAHU
D9
Dimanche 11 février 2024 (J6 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule A)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
SD1
D8
Corinne CORVEE
21 15
21 23
16 21
Alexandra PICOT M
D7
DD1
R6
Julie DUMENIL
D7
Corinne CORVEE
23 21
21 14
Emmanuelle BAUDAIN
D7
Alexandra PICOT M
D7
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
SD1
R6
Emilie ROCHE
21 16
21 13
Alexandra PICOT M
D7
DD1
R6
Cécile PLEAH
D7
Hélène JACQUES M
21 10
21 17
Estelle MARGERIN-VARIN
D8
Alexandra PICOT M
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule A)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
SD1
D7
Alexandra PICOT M
11 21
9 21
Océane LEMONNIER
R5
DD1
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
18 21
17 21
Morgane CASSET
D8
Cécile LEGRAND
R6
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
SD1
D7
Alexandra PICOT M
15 21
13 21
Margot JOUANNET
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule A)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
DD1
D7
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
21 15
21 18
Chloe ETASSE M
D8
Vanessa MESLIN
D8
SD2
D7
Alexandra PICOT M
21 6
23 21
Aurélie HAMELIN
P10
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DX2
R6
Alexandra PICOT M
R6
Balthazar DESLIGNES
17 21
17 21
Daphné LOISEAU
R6
Rodolphe LEVEEL
D7
SD1
D7
Alexandra PICOT M
8 21
8 21
Julie DUMENIL
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule A)
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DX2
R6
Virginie MARECHAL M
D7
Florian BODIN
19 21
21 17
13 21
Alexandra PICOT M
R6
Balthazar DESLIGNES
R6
SD1
D8
Virginie MARECHAL M
9 21
13 21
Alexandra PICOT M
D7
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
SD1
D7
Margaux GEROUARD
21 13
21 11
Alexandra PICOT M
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule A)
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DD1
R6
Cécile LEGRAND
D8
Morgane CASSET
14 21
21 8
13 21
Estelle MARGERIN-VARIN
D8
Alexandra PICOT M
D7
SD1
R5
Océane LEMONNIER
21 8
21 17
Alexandra PICOT M
D7
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
SD1
D7
Margot JOUANNET
21 12
21 11
Alexandra PICOT M
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule A)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
SD1
D8
Chloe ETASSE M
22 20
21 19
Alexandra PICOT M
D7
DX2
D7
Vanessa MESLIN
D9
Bastien LEVOY
11 21
11 21
Alexandra PICOT M
D7
Balthazar DESLIGNES
R6
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1)
DX2
D7
Alexandra PICOT M
R6
Balthazar DESLIGNES
19 21
14 21
Cécile PLEAH
R6
Valentin HARTER
D7
SD1
D7
Alexandra PICOT M
21 19
18 21
21 18
Stéphanie LEMOINE
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
SD1
D9
Alexandra PICOT
21 0
21 0
DD1
D8
Alexandra PICOT
D8
Laura TOURAINE
21 0
21 0
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
DD1
D8
Alexandra PICOT
D8
Laura TOURAINE
18 21
13 21
Océane LOYER
R6
Lou ROESCH M
D8
SD1
D9
Alexandra PICOT
8 21
10 21
Océane LOYER
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX1
D7
Romuald BRIONNE
D8
Claire GOUPIL
21 18
21 15
Emmanuel HOLLANDE
D7
Alexandra PICOT
D8
Club de Badminton Coutançais (50-CBCO-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
SD1
D9
Caroline CAPELLE
11 21
7 21
Alexandra PICOT
D8
DX1
D9
Claude YONNET
D9
Sandrine HOGARD
14 21
19 21
Herve ANTONY
D9
Alexandra PICOT
D8
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DD1
D9
Chloe ETASSE
D8
Alexandra PICOT
21 19
21 15
Camille LANGEVIN
D8
Manuella MOUTON
D9
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 12
21 19
François LEGASTELOIS
D9
Margaux TOURNAILLE
P10
DD1
D8
Roxane HENRY
D9
Alexandra PICOT
17 21
21 15
21 18
Lydie JOURDAIN
D8
Mathilde LENGRONNE
D8
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Club de Badminton Coutançais (50-CBCO-1)
DX1
D9
Herve ANTONY
D8
Alexandra PICOT
21 17
13 21
21 16
Benjamin BIENASSIS
P10
Lucie POMMIER
D9
DD1
D8
Roxane HENRY
D9
Alexandra PICOT
21 11
21 15
Sophie LAMBERT
P10
Justine MARCHERAT
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DD1
D9
Maelys HAMARD
D9
Aurore PROVOST
12 21
5 21
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
D9
SD1
D8
Maelys HAMARD
6 21
7 21
Alexandra PICOT
D9
Badminton Club Haytillon (50-BCH-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DD1
D9
Audrey CHOQUET
D9
Mélanie PRECOURT
15 21
16 21
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
D9
SD1
D9
Audrey CHOQUET
18 21
21 19
20 22
Alexandra PICOT
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DD1
D8
Camille LANGEVIN
D9
Emilie MOUCHEL
21 17
16 21
18 21
Chloe ETASSE
D8
Alexandra PICOT
D8
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Club de Badminton Coutançais (50-CBCO-1)
SD1
D9
Alexandra PICOT
21 9
21 10
Caroline CAPELLE
D9
DX1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 7
21 10
Alexandre FROMENTIN
P11
Emeline THERESE
D9
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DD1
D8
Roxane HENRY
D8
Alexandra PICOT
21 14
21 9
Claire GOUPIL
D9
Maëva RIOU
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX1
D9
Sylvain LEBLOND
D7
Mathilde LENGRONNE
18 21
21 15
25 23
Emmanuel HOLLANDE
D7
Alexandra PICOT
D8
DD1
D8
Lydie JOURDAIN
D7
Mathilde LENGRONNE
17 21
21 15
9 21
Roxane HENRY
D8
Alexandra PICOT
D8
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Club de Badminton Coutançais (50-CBCO-1)
DX1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 16
21 10
Benjamin BIENASSIS
P10
Lucie POMMIER
D9
DD1
D8
Roxane HENRY
D8
Alexandra PICOT
21 14
11 21
21 14
Sophie LAMBERT
P10
Lucie POMMIER
P10
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Badminton Club Haytillon (50-BCH-1)
DD1
D9
Chloe ETASSE
D8
Alexandra PICOT
21 12
17 21
21 12
Laetitia BOTREL
P10
Audrey CHOQUET
D9
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DD1
D9
Chloe ETASSE
D8
Alexandra PICOT
21 8
21 11
Maelys HAMARD
P10
Aurore PROVOST
D9
DX1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 12
21 18
Cédric MENARD
D7
Aurore PROVOST
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DX1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
12 21
13 21
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
D9
DD1
D9
Manuella DE OLIVEIRA
D9
Sandrine HOGARD
14 21
16 21
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
D9
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DD1
D9
Flora LISSOT
D9
Juliette MARTINEAU
9 21
18 21
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
D9
SD1
P10
Flora LISSOT
18 21
10 21
Alexandra PICOT
D9
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2)
DD1
P12
Isabelle BONNEMAINS
D9
Alexandra PICOT
14 21
21 14
7 21
Vanessa MESLIN
D9
Emilie MOUCHEL
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DD1
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
21 15
18 21
19 21
Axelle MALANDAIN
D9
Svetlana MALANDAIN
P12
Club Badminton Coutances (50-CBCO-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
SD1
P11
Hermine BABIN
20 22
16 21
Alexandra PICOT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DD1
D9
Harmony LECOQ CAHU
D9
Aurore PROVOST
22 24
21 15
15 21
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
D9
SD1
D9
Harmony LECOQ CAHU
16 21
21 18
21 18
Alexandra PICOT
P10
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DD1
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
22 20
3 12
Mathide GRESLE
P10
Alice MAZIER
D9
SD1
P10
Alexandra PICOT
15 21
24 22
21 18
Mathide GRESLE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DX1
P11
Edouard BOUGUET
P11
Manuella DE OLIVEIRA
9 21
19 21
Emmanuel HOLLANDE
D7
Alexandra PICOT
P10
DD1
P10
Manuella DE OLIVEIRA
D9
Sandrine HOGARD
21 19
16 21
21 17
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
D9
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
SD1
D9
Claire GOUPIL
14 21
13 21
Alexandra PICOT
P10
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DD1
D9
Sophie BEAUBRAS
P10
Emilie MOUCHEL
21 11
21 16
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
SD1
P10
Alexandra PICOT
5 21
9 21
Louise DUDOUIT
P11
DD1
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
21 11
21 16
Claire ANDRIEUX
P11
Elise HERMILLY
P12
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DX1
D7
Emmanuel HOLLANDE
P10
Alexandra PICOT
21 9
21 9
Julien LAUNAY
D8
Mélanie DUCREUX
D9
DD1
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
21 12
21 16
Mélanie DUCREUX
P11
Aodrena LE GALL
P11
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Sottevillais - Conquerant Badminton Club Caen
Double Dames 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Célia LECONTE
21 16 21
D7
Emmanuelle BAUDAIN
D7
Alexandra PICOT M
10 21 14
Simple Dame 1
R6
Célia LECONTE
21 21
D7
Alexandra PICOT M
6 11
Dimanche 21 avril 2024
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe - Conquerant Badminton Club Caen
Double Dames 1
D7
Corinne CORVEE
R6
Julie DUMENIL
21 21
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
9 12
Simple Dame 1
R6
Julie DUMENIL
21 21
D7
Alexandra PICOT M
13 11
Dimanche 24 mars 2024
Conquerant Badminton Club Caen - Essor Du Val Clair
Double Dames 1
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
21 18 21
D9
Flora DROGUET
D8
Eleonore PORET
9 21 13
Simple Dame 2
D7
Alexandra PICOT M
21 21
D8
Flora DROGUET
9 19
Dimanche 24 mars 2024
Conquerant Badminton Club Caen - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
21 21
D9
Margaux GEROUARD
D9
Jeanne FOURRE
14 18
Simple Dame 2
D7
Alexandra PICOT M
18 29
D9
Harmony LECOQ CAHU
21 30
Dimanche 11 février 2024
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 1
D8
Corinne CORVEE
21 21 16
D7
Alexandra PICOT M
15 23 21
Double Dames 1
R6
Julie DUMENIL
D7
Corinne CORVEE
23 21
D7
Emmanuelle BAUDAIN
D7
Alexandra PICOT M
21 14
Dimanche 11 février 2024
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 1
R6
Emilie ROCHE
21 21
D7
Alexandra PICOT M
16 13
Double Dames 1
R6
Cécile PLEAH
D7
Hélène JACQUES M
21 21
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
10 17
Dimanche 28 janvier 2024
Conquerant Badminton Club Caen - Club de Badminton de Carentan
Simple Dame 1
D7
Alexandra PICOT M
11 9
R5
Océane LEMONNIER
21 21
Double Dames 1
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
18 17
D8
Morgane CASSET
R6
Cécile LEGRAND
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Conquerant Badminton Club Caen - Club Alenconnais Badminton
Simple Dame 1
D7
Alexandra PICOT M
15 13
D7
Margot JOUANNET
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Patronage Laique D'octeville
Double Dames 1
D7
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
21 21
D8
Chloe ETASSE M
D8
Vanessa MESLIN
15 18
Simple Dame 2
D7
Alexandra PICOT M
21 23
P10
Aurélie HAMELIN
6 21
Dimanche 17 décembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe
Double Mixte 2
R6
Alexandra PICOT M
R6
Balthazar DESLIGNES
17 17
R6
Daphné LOISEAU
D7
Rodolphe LEVEEL
21 21
Simple Dame 1
D7
Alexandra PICOT M
8 8
R5
Julie DUMENIL
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Essor Du Val Clair - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 2
R6
Virginie MARECHAL M
D7
Florian BODIN
19 21 13
R6
Alexandra PICOT M
R6
Balthazar DESLIGNES
21 17 21
Simple Dame 1
D8
Virginie MARECHAL M
9 13
D7
Alexandra PICOT M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Badminton Club de la Baie - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 1
D7
Margaux GEROUARD
21 21
D7
Alexandra PICOT M
13 11
Dimanche 5 novembre 2023
Club de Badminton de Carentan - Conquerant Badminton Club Caen
Double Dames 1
R6
Cécile LEGRAND
D8
Morgane CASSET
14 21 13
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Alexandra PICOT M
21 8 21
Simple Dame 1
R5
Océane LEMONNIER
21 21
D7
Alexandra PICOT M
8 17
Dimanche 5 novembre 2023
Club Alenconnais Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 1
D7
Margot JOUANNET
21 21
D7
Alexandra PICOT M
12 11
Dimanche 8 octobre 2023
Patronage Laique D'octeville - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 1
D8
Chloe ETASSE M
22 21
D7
Alexandra PICOT M
20 19
Double Mixte 2
D7
Vanessa MESLIN
D9
Bastien LEVOY
11 11
D7
Alexandra PICOT M
R6
Balthazar DESLIGNES
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron
Double Mixte 2
D7
Alexandra PICOT M
R6
Balthazar DESLIGNES
19 14
R6
Cécile PLEAH
D7
Valentin HARTER
21 21
Simple Dame 1
D7
Alexandra PICOT M
21 18 21
D7
Stéphanie LEMOINE
19 21 18
Dimanche 16 avril 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe
Simple Dame 1
D9
Alexandra PICOT
21 21
0 0
Double Dames 1
D8
Alexandra PICOT
D8
Laura TOURAINE
21 21
0 0
Dimanche 16 avril 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Leopard Saint Georges Badminton
Double Dames 1
D8
Alexandra PICOT
D8
Laura TOURAINE
18 13
R6
Océane LOYER
D8
Lou ROESCH M
21 21
Simple Dame 1
D9
Alexandra PICOT
8 10
R4
Océane LOYER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Patronage Laique D'octeville - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
D7
Romuald BRIONNE
D8
Claire GOUPIL
21 21
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
18 15
Dimanche 19 mars 2023
Club de Badminton Coutançais - Union Et Concorde Bricquebec
Simple Dame 1
D9
Caroline CAPELLE
11 7
D8
Alexandra PICOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Claude YONNET
D9
Sandrine HOGARD
14 19
D9
Herve ANTONY
D8
Alexandra PICOT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Dames 1
D9
Chloe ETASSE
D8
Alexandra PICOT
21 21
D8
Camille LANGEVIN
D9
Manuella MOUTON
19 15
Dimanche 26 février 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Section Agnelaise de BAdminton
Double Mixte 1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 21
D9
François LEGASTELOIS
P10
Margaux TOURNAILLE
12 19
Double Dames 1
D8
Roxane HENRY
D9
Alexandra PICOT
17 21 21
D8
Lydie JOURDAIN
D8
Mathilde LENGRONNE
21 15 18
Dimanche 26 février 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Club de Badminton Coutançais
Double Mixte 1
D9
Herve ANTONY
D8
Alexandra PICOT
21 13 21
P10
Benjamin BIENASSIS
D9
Lucie POMMIER
17 21 16
Double Dames 1
D8
Roxane HENRY
D9
Alexandra PICOT
21 21
P10
Sophie LAMBERT
P11
Justine MARCHERAT
11 15
Dimanche 29 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
D9
Maelys HAMARD
D9
Aurore PROVOST
12 5
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
21 21
Simple Dame 1
D8
Maelys HAMARD
6 7
D9
Alexandra PICOT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Haytillon - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
D9
Audrey CHOQUET
D9
Mélanie PRECOURT
15 16
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
21 21
Simple Dame 1
D9
Audrey CHOQUET
18 21 20
D9
Alexandra PICOT
21 19 22
Dimanche 8 janvier 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
D8
Camille LANGEVIN
D9
Emilie MOUCHEL
21 16 18
D8
Chloe ETASSE
D8
Alexandra PICOT
17 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Club de Badminton Coutançais
Simple Dame 1
D9
Alexandra PICOT
21 21
D9
Caroline CAPELLE
9 10
Double Mixte 1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 21
P11
Alexandre FROMENTIN
D9
Emeline THERESE
7 10
Dimanche 8 janvier 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Patronage Laique D'octeville
Double Dames 1
D8
Roxane HENRY
D8
Alexandra PICOT
21 21
D9
Claire GOUPIL
D8
Maëva RIOU
14 9
Dimanche 11 décembre 2022
Section Agnelaise de BAdminton - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
D9
Sylvain LEBLOND
D7
Mathilde LENGRONNE
18 21 25
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 15 23
Double Dames 1
D8
Lydie JOURDAIN
D7
Mathilde LENGRONNE
17 21 9
D8
Roxane HENRY
D8
Alexandra PICOT
21 15 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Et Concorde Bricquebec - Club de Badminton Coutançais
Double Mixte 1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 21
P10
Benjamin BIENASSIS
D9
Lucie POMMIER
16 10
Double Dames 1
D8
Roxane HENRY
D8
Alexandra PICOT
21 11 21
P10
Sophie LAMBERT
P10
Lucie POMMIER
14 21 14
Dimanche 13 novembre 2022
Union Et Concorde Bricquebec - Badminton Club Haytillon
Double Dames 1
D9
Chloe ETASSE
D8
Alexandra PICOT
21 17 21
P10
Laetitia BOTREL
D9
Audrey CHOQUET
12 21 12
Dimanche 13 novembre 2022
Union Et Concorde Bricquebec - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
D9
Chloe ETASSE
D8
Alexandra PICOT
21 21
P10
Maelys HAMARD
D9
Aurore PROVOST
8 11
Double Mixte 1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
21 21
D7
Cédric MENARD
D8
Aurore PROVOST
12 18
Dimanche 20 mars 2022
Club Badminton Coutances - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
12 13
D8
Emmanuel HOLLANDE
D9
Alexandra PICOT
21 21
Double Dames 1
D9
Manuella DE OLIVEIRA
D9
Sandrine HOGARD
14 16
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laique D'octeville - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
D9
Flora LISSOT
D9
Juliette MARTINEAU
9 18
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
21 21
Simple Dame 1
P10
Flora LISSOT
18 10
D9
Alexandra PICOT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union Et Concorde Bricquebec - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Dames 1
P12
Isabelle BONNEMAINS
D9
Alexandra PICOT
14 21 7
D9
Vanessa MESLIN
D9
Emilie MOUCHEL
21 14 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Et Concorde Bricquebec - Section Agnelaise de BAdminton
Double Dames 1
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
21 18 19
D9
Axelle MALANDAIN
P12
Svetlana MALANDAIN
15 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Club Badminton Coutances - Union Et Concorde Bricquebec
Simple Dame 1
P11
Hermine BABIN
20 16
D9
Alexandra PICOT
22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
D9
Harmony LECOQ CAHU
D9
Aurore PROVOST
22 21 15
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
24 15 21
Simple Dame 1
D9
Harmony LECOQ CAHU
16 21 21
P10
Alexandra PICOT
21 18 18
Dimanche 30 janvier 2022
Union Et Concorde Bricquebec - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
22 3
P10
Mathide GRESLE
D9
Alice MAZIER
20 12
Simple Dame 1
P10
Alexandra PICOT
15 24 21
P10
Mathide GRESLE
21 22 18
Dimanche 9 janvier 2022
Club Badminton Coutances - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
P11
Edouard BOUGUET
P11
Manuella DE OLIVEIRA
9 19
D7
Emmanuel HOLLANDE
P10
Alexandra PICOT
21 21
Double Dames 1
P10
Manuella DE OLIVEIRA
D9
Sandrine HOGARD
21 16 21
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
19 21 17
Dimanche 9 janvier 2022
Patronage Laique D'octeville - Union Et Concorde Bricquebec
Simple Dame 1
D9
Claire GOUPIL
14 13
P10
Alexandra PICOT
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
D9
Sophie BEAUBRAS
P10
Emilie MOUCHEL
21 21
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
11 16
Dimanche 12 décembre 2021
Union Et Concorde Bricquebec - Club Badminton Coutances
Simple Dame 1
P10
Alexandra PICOT
5 9
P11
Louise DUDOUIT
21 21
Double Dames 1
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
21 21
P11
Claire ANDRIEUX
P12
Elise HERMILLY
11 16
Dimanche 12 décembre 2021
Union Et Concorde Bricquebec - Section Agnelaise de BAdminton
Double Mixte 1
D7
Emmanuel HOLLANDE
P10
Alexandra PICOT
21 21
D8
Julien LAUNAY
D9
Mélanie DUCREUX
9 9
Double Dames 1
D9
Chloe ETASSE
D9
Alexandra PICOT
21 21
P11
Mélanie DUCREUX
P11
Aodrena LE GALL
12 16
Club
Conquerant Badminton Club Caen
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr