Retour

Yaëlle FLOTTES

Licence n° 06816011
P11
P11
P11
Saison 2022-2023
Mardi 24 janvier 2023 Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2
Ass. Longjumelloise Badminton - Bondoufle Amical Club
DD1
D9
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 15
21 13
Ophélie CHERDRONG
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
SD1
D9
Hélène GAUTIER
21 11
21 14
Yaëlle FLOTTES
P11
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bondoufle Amical Club
DD1
D9
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
21 16
21 8
Martine CORNIER
D8
Yaëlle FLOTTES
P11
SD1
D9
Nadia BENABDELHAK
21 7
21 4
Yaëlle FLOTTES
P11
Mercredi 30 novembre 2022 Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2
Nozay Badminton Association - Bondoufle Amical Club
DX1
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 17
21 7
Franck FLOTTES
R6
Yaëlle FLOTTES
P10
DD1
R5
Sophie CHAILLOU
D9
Agathe HORDESSEAUX
21 11
21 12
Martine CORNIER
D7
Yaëlle FLOTTES
P10
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
DX1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 14
21 15
Franck FLOTTES
R6
Yaëlle FLOTTES
P10
DD1
D9
Noelle DELAUNAY
P10
Audrey LILIN
18 21
21 10
19 21
Martine CORNIER
D7
Yaëlle FLOTTES
P10
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2
Bondoufle Amical Club - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
DX1
R6
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
21 19
15 21
17 21
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
D7
DD1
P10
Ophélie CHERDRONG
P10
Yaëlle FLOTTES
11 21
5 21
Nadia BENABDELHAK
NC
Anais CHEMIN
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 91 D1
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SD2
D9
Auxane BOUCHARD
21 7
21 2
Yaëlle FLOTTES
P11
DX2
D9
Antoine AROKIASSAMY
D7
Manon LORENZI
19 21
21 15
25 23
Franck FLOTTES
D7
Yaëlle FLOTTES
P10
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 91 D2
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
SD1
D8
Pauline FORTIN
21 2
21 7
Yaëlle FLOTTES
P11
Lundi 17 janvier 2022 Interclubs Comité 91 D2
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
DD1
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
Emma GENET
0 21
0 21
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
SD1
P11
Yaëlle FLOTTES
0 21
0 21
Agathe HORDESSEAUX
D9
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 91 D2
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DD1
D9
Anaïk FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
7 21
6 21
Laurence FITELLI
D8
Laurie WEISS
D8
Vendredi 17 décembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DD1
D9
Alexandra GERARD
D8
Doré MCQUADE
21 14
21 8
Martine CORNIER
D8
Yaëlle FLOTTES
P10
DX2
D7
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Maéwenn BOULBEN M
21 17
21 14
Alexandre TAVEAU
R6
Yaëlle FLOTTES
P11
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 91 D2
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DD1
D8
Annaîg CHALEIL
D8
Nathalie LAWRENCE
21 11
21 18
Anaïk FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
P10
SD1
D8
Annaîg CHALEIL
21 8
21 2
Yaëlle FLOTTES
P11
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 91 D2
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DX1
D8
Axel MARTINEAU
D9
Louise FERRE
21 8
21 5
Nicolas BARBARIN
D9
Yaëlle FLOTTES
P11
DD1
D9
Charlotte HUTEAU M
D9
Céline VEAU
15 21
21 19
9 21
Yaëlle FLOTTES
P11
Kateline OUADI
P10
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 91 D2
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DD1
P10
Anaïk FLOTTES
P11
Yaëlle FLOTTES
15 21
10 21
Flore JAILLETTE
D8
Thongsee VEN
D9
SD1
P11
Yaëlle FLOTTES
4 21
14 21
Thongsee VEN
D9
Mardi 24 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 21
P10
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
15 13
Simple Dame 1
D9
Hélène GAUTIER
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
11 14
Lundi 16 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
21 21
D8
Martine CORNIER
P11
Yaëlle FLOTTES
16 8
Simple Dame 1
D9
Nadia BENABDELHAK
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
7 4
Mercredi 30 novembre 2022
Nozay Badminton Association - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 21
R6
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
17 7
Double Dames 1
R5
Sophie CHAILLOU
D9
Agathe HORDESSEAUX
21 21
D7
Martine CORNIER
P10
Yaëlle FLOTTES
11 12
Jeudi 24 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 21
R6
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
14 15
Double Dames 1
D9
Noelle DELAUNAY
P10
Audrey LILIN
18 21 19
D7
Martine CORNIER
P10
Yaëlle FLOTTES
21 10 21
Lundi 7 novembre 2022
Bondoufle Amical Club - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
R6
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
21 15 17
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
19 21 21
Double Dames 1
P10
Ophélie CHERDRONG
P10
Yaëlle FLOTTES
11 5
NC
Nadia BENABDELHAK
D9
Anais CHEMIN
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Simple Dame 2
D9
Auxane BOUCHARD
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
7 2
Double Mixte 2
D9
Antoine AROKIASSAMY
D7
Manon LORENZI
19 21 25
D7
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
21 15 23
Vendredi 11 février 2022
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
Simple Dame 1
D8
Pauline FORTIN
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
2 7
Lundi 17 janvier 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
Double Dames 1
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
Emma GENET
0 0
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Simple Dame 1
P11
Yaëlle FLOTTES
0 0
D9
Agathe HORDESSEAUX
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
Double Dames 1
D9
Anaïk FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
7 6
D8
Laurence FITELLI
D8
Laurie WEISS
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Double Dames 1
D9
Alexandra GERARD
D8
Doré MCQUADE
21 21
D8
Martine CORNIER
P10
Yaëlle FLOTTES
14 8
Double Mixte 2
D7
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Maéwenn BOULBEN M
21 21
R6
Alexandre TAVEAU
P11
Yaëlle FLOTTES
17 14
Vendredi 10 décembre 2021
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
Double Dames 1
D8
Annaîg CHALEIL
D8
Nathalie LAWRENCE
21 21
P10
Anaïk FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
11 18
Simple Dame 1
D8
Annaîg CHALEIL
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
8 2
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
Double Mixte 1
D8
Axel MARTINEAU
D9
Louise FERRE
21 21
D9
Nicolas BARBARIN
P11
Yaëlle FLOTTES
8 5
Double Dames 1
D9
Charlotte HUTEAU M
D9
Céline VEAU
15 21 9
P11
Yaëlle FLOTTES
P10
Kateline OUADI
21 19 21
Lundi 15 novembre 2021
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
Double Dames 1
P10
Anaïk FLOTTES
P11
Yaëlle FLOTTES
15 10
D8
Flore JAILLETTE
D9
Thongsee VEN
21 21
Simple Dame 1
P11
Yaëlle FLOTTES
4 14
D9
Thongsee VEN
21 21
Club
Bondoufle Amical Club
Licencié depuis
Mercredi 28 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr