Retour

Yaëlle FLOTTES

Licence n° 06816011
P11
P11
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J2 23/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DX1
D9
Nicolas CHABOT
D8
Maïté AUFFRAY
21 16
17 21
20 22
Laurent BEHEREC
D9
Yaëlle FLOTTES
D8
DD1
D9
Audrey CARIAT
D9
Doré MCQUADE
21 13
21 8
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
P11
Jeudi 16 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Association Sportive de Badminton de Villabé (91-ASBV-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DX1
P10
Marc NOLLET
D9
Virginie FOUCAULT
14 21
12 21
Franck FLOTTES
D8
Yaëlle FLOTTES
D8
DD1
P11
Carole GODIN
D9
Amélie PETITEAU
14 21
14 21
Yaëlle FLOTTES
P11
Christelle REGIS
D8
Lundi 22 avril 2024 (J2 23/04/2024) Interclubs Comité 91 D3 - Barrages D3/D4 Mixte (Barrage D3/D4 - Petite finale)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DX1
D7
Baptiste ARVIS
D9
Yaëlle FLOTTES
16 21
17 21
Olivier ROUSSEAU
D9
Clarisse BRIER
D9
DD1
P11
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
16 21
10 21
Clarisse BRIER
D9
Agathe HORDESSEAUX
D9
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D3 - Barrages D3/D4 Mixte (Barrage D3/D4)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4)
DD1
P11
Yaëlle FLOTTES
P12
Pauline ROUILLE
6 21
11 21
Alicia OLLIVIER
D9
Manon RAVEAU
D9
SD1
P11
Yaëlle FLOTTES
12 21
12 21
Manon RAVEAU
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX1
D9
Arnaud OGER
D8
Maïté AUFFRAY
15 21
21 17
14 21
Baptiste ARVIS
D7
Yaëlle FLOTTES
D9
DD1
D8
Sandrine BARRES
D9
Doré MCQUADE
21 12
21 6
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
P11
Lundi 4 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
DD1
P11
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
16 21
8 21
Anne gaëlle BIBOST
D9
Manon MORISSET
D8
Jeudi 29 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DD1
D8
Natacha BOULLAY
D8
Stéphanie CORBELLINI
21 11
21 14
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
P11
SD1
D9
Natacha BOULLAY
21 10
21 4
Yaëlle FLOTTES
P11
Mercredi 7 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DD1
D9
Marie AGOSTINI
D9
Caroline PALOMBO
21 16
21 12
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
P11
SD1
P11
Katy DREMONT
21 10
21 17
Yaëlle FLOTTES
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
DD1
P11
Florine DOVILLE
P11
Yaëlle FLOTTES
14 21
16 21
Marjolaine ANDRE
D9
Cassandra POULLETTE-MOTREFF
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX1
D9
Quentin THOMAS
D7
Océane UJHELYI
21 17
21 16
Baptiste ARVIS
D7
Yaëlle FLOTTES
D8
DD1
D9
Anne gaëlle BIBOST
D8
Manon MORISSET
0 21
0 21
Ophélie CHERDRONG
P10
Yaëlle FLOTTES
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D7
Baptiste ARVIS
D8
Yaëlle FLOTTES
21 11
10 21
21 18
Richard CALDERON
D7
Katy DREMONT
D8
DD1
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
12 21
13 21
Marie AGOSTINI
D9
Caroline PALOMBO
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX1
D9
Loic KERAUTRET
D8
Pauline PALACIO
18 21
21 19
19 21
Laurent BEHEREC
D8
Yaëlle FLOTTES
D8
DD1
D9
Marjolaine ANDRE
D9
Pauline PALACIO
21 16
18 21
21 17
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
P11
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DD1
P11
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
13 21
11 21
Anne BERREHAR
D8
Julie CARIOU
D9
SD1
P11
Yaëlle FLOTTES
14 21
13 21
Julie CARIOU
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 13
21 5
Yaëlle FLOTTES
P11
Pauline ROUILLE
P12
SD1
D8
Loane LEFEBVRE M
21 7
21 7
Yaëlle FLOTTES
P11
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
SD2
P11
Yaëlle FLOTTES
21 16
10 21
18 21
Eva PIETRASZEWSKI
P11
Lundi 15 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DX2
D8
Nicolas BARBARIN
D9
Yaëlle FLOTTES
21 8
21 15
Stéphane MERIEUX
D8
Adeline BERTHELOT
D8
Vendredi 12 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DD1
D9
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Océane UJHELYI
21 11
21 18
Ophélie CHERDRONG
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
SD1
D9
Manon MORISSET
21 11
21 4
Yaëlle FLOTTES
P11
Lundi 13 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
P10
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
15 21
19 21
Laurine GUILLOU M
D9
Caroline PALOMBO
D9
DX1
D9
Luc TOQUET
P11
Yaëlle FLOTTES
21 17
14 21
21 11
Frédéric LASSERRE
D7
Laura SUBIRATS M
D7
Lundi 6 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DD1
P11
Yaëlle FLOTTES
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
16 21
12 21
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Manon MORISSET
D9
Lundi 13 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
DD1
P10
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
12 21
13 21
Flore JAILLETTE
D8
Thongsee VEN
D9
SD1
P11
Yaëlle FLOTTES
12 21
12 21
Juliette ANDRE
D9
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Nozay Badminton Association (Nozay Badminton)
DX1
D7
Laurent BEHEREC
P11
Yaëlle FLOTTES
13 21
9 21
Jérôme DOUX
D7
Julie ROUX
R6
DD1
P11
Yaëlle FLOTTES
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
12 21
9 21
Sophie CHAILLOU
R5
Julie ROUX
R6
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DX1
D7
Laurent BEHEREC
P11
Yaëlle FLOTTES
6 21
13 21
Clément BOGAERT
R6
Marine COMBOURG
R6
DD1
P10
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
6 21
4 21
Marine COMBOURG
D8
Kalina KOTZEV
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DD1
D9
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 15
21 13
Ophélie CHERDRONG
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
SD1
D9
Hélène GAUTIER
21 11
21 14
Yaëlle FLOTTES
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DD1
D9
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
21 16
21 8
Martine CORNIER
D8
Yaëlle FLOTTES
P11
SD1
D9
Nadia BENABDELHAK
21 7
21 4
Yaëlle FLOTTES
P11
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (Nozay Badminton) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DX1
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 17
21 7
Franck FLOTTES
R6
Yaëlle FLOTTES
P10
DD1
R5
Sophie CHAILLOU
D9
Agathe HORDESSEAUX
21 11
21 12
Martine CORNIER
D7
Yaëlle FLOTTES
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DD1
D9
Noelle DELAUNAY
P10
Audrey LILIN
18 21
21 10
19 21
Martine CORNIER
D7
Yaëlle FLOTTES
P10
DX1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 14
21 15
Franck FLOTTES
R6
Yaëlle FLOTTES
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DX1
R6
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
21 19
15 21
17 21
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
D7
DD1
P10
Ophélie CHERDRONG
P10
Yaëlle FLOTTES
11 21
5 21
Nadia BENABDELHAK
NC
Anais CHEMIN
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 17 mars 2022 (J14 15/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
SD2
D9
Auxane BOUCHARD
21 7
21 2
Yaëlle FLOTTES
P11
DX2
D9
Antoine AROKIASSAMY
D7
Manon LORENZI
19 21
21 15
25 23
Franck FLOTTES
D7
Yaëlle FLOTTES
P10
Vendredi 11 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
SD1
D8
Pauline FORTIN
21 2
21 7
Yaëlle FLOTTES
P11
Lundi 17 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
DD1
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
Emma GENET
0 21
0 21
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
SD1
P11
Yaëlle FLOTTES
0 21
0 21
Agathe HORDESSEAUX
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DD1
D9
Anaïk FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
7 21
6 21
Laurence FITELLI
D8
Laurie WEISS
D8
Vendredi 17 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DD1
D9
Alexandra GERARD
D8
Doré MCQUADE
21 14
21 8
Martine CORNIER
D8
Yaëlle FLOTTES
P10
DX2
D7
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Maéwenn BOULBEN M
21 17
21 14
Alexandre TAVEAU
R6
Yaëlle FLOTTES
P11
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
SD1
D8
Annaîg CHALEIL
21 8
21 2
Yaëlle FLOTTES
P11
DD1
D8
Annaîg CHALEIL
D8
Nathalie LAWRENCE
21 11
21 18
Anaïk FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DD1
D9
Charlotte HUTEAU M
D9
Céline VEAU
15 21
21 19
9 21
Yaëlle FLOTTES
P11
Kateline OUADI
P10
DX1
D8
Axel MARTINEAU
D9
Louise FERRE
21 8
21 5
Nicolas BARBARIN
D9
Yaëlle FLOTTES
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DD1
P10
Anaïk FLOTTES
P11
Yaëlle FLOTTES
15 21
10 21
Flore JAILLETTE
D8
Thongsee VEN
D9
SD1
P11
Yaëlle FLOTTES
4 21
14 21
Thongsee VEN
D9
Vendredi 24 mai 2024
Le Volant De Juvisy - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D9
Nicolas CHABOT
D8
Maïté AUFFRAY
21 17 20
D9
Laurent BEHEREC
D8
Yaëlle FLOTTES
16 21 22
Double Dames 1
D9
Audrey CARIAT
D9
Doré MCQUADE
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
13 8
Jeudi 16 mai 2024
Association Sportive de Badminton de Villabé - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
P10
Marc NOLLET
D9
Virginie FOUCAULT
14 12
D8
Franck FLOTTES
D8
Yaëlle FLOTTES
21 21
Double Dames 1
P11
Carole GODIN
D9
Amélie PETITEAU
14 14
P11
Yaëlle FLOTTES
D8
Christelle REGIS
21 21
Lundi 22 avril 2024
Bondoufle Amical Club - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
D7
Baptiste ARVIS
D9
Yaëlle FLOTTES
16 17
D9
Olivier ROUSSEAU
D9
Clarisse BRIER
21 21
Double Dames 1
P11
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
16 10
D9
Clarisse BRIER
D9
Agathe HORDESSEAUX
21 21
Mercredi 3 avril 2024
Bondoufle Amical Club - Entente Sport. Montgeron
Double Dames 1
P11
Yaëlle FLOTTES
P12
Pauline ROUILLE
6 11
D9
Alicia OLLIVIER
D9
Manon RAVEAU
21 21
Simple Dame 1
P11
Yaëlle FLOTTES
12 12
D9
Manon RAVEAU
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Le Volant De Juvisy - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D9
Arnaud OGER
D8
Maïté AUFFRAY
15 21 14
D7
Baptiste ARVIS
D9
Yaëlle FLOTTES
21 17 21
Double Dames 1
D8
Sandrine BARRES
D9
Doré MCQUADE
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
12 6
Lundi 4 mars 2024
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
P11
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
16 8
D9
Anne gaëlle BIBOST
D8
Manon MORISSET
21 21
Jeudi 29 février 2024
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D8
Natacha BOULLAY
D8
Stéphanie CORBELLINI
21 21
P11
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
11 14
Simple Dame 1
D9
Natacha BOULLAY
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
10 4
Mercredi 7 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Marie AGOSTINI
D9
Caroline PALOMBO
21 21
P11
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
16 12
Simple Dame 1
P11
Katy DREMONT
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
10 17
Lundi 29 janvier 2024
Bondoufle Amical Club - Oc Gif Badminton
Double Dames 1
P11
Florine DOVILLE
P11
Yaëlle FLOTTES
14 16
D9
Marjolaine ANDRE
D8
Cassandra POULLETTE-MOTREFF
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D9
Quentin THOMAS
D7
Océane UJHELYI
21 21
D7
Baptiste ARVIS
D8
Yaëlle FLOTTES
17 16
Double Dames 1
D9
Anne gaëlle BIBOST
D8
Manon MORISSET
0 0
P10
Ophélie CHERDRONG
P10
Yaëlle FLOTTES
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Baptiste ARVIS
D8
Yaëlle FLOTTES
21 10 21
D7
Richard CALDERON
D8
Katy DREMONT
11 21 18
Double Dames 1
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
12 13
D9
Marie AGOSTINI
D8
Caroline PALOMBO
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Oc Gif Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D9
Loic KERAUTRET
D8
Pauline PALACIO
18 21 19
D8
Laurent BEHEREC
D8
Yaëlle FLOTTES
21 19 21
Double Dames 1
D9
Marjolaine ANDRE
D9
Pauline PALACIO
21 18 21
P11
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
16 21 17
Lundi 13 novembre 2023
Bondoufle Amical Club - SoisyBad Association
Double Dames 1
P11
Yaëlle FLOTTES
P11
Cindy LAUMIER
13 11
D8
Anne BERREHAR
D9
Julie CARIOU
21 21
Simple Dame 1
P11
Yaëlle FLOTTES
14 13
D9
Julie CARIOU
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
P12
Pauline ROUILLE
13 5
Simple Dame 1
D8
Loane LEFEBVRE M
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
7 7
Lundi 22 mai 2023
Bondoufle Amical Club - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Dame 2
P11
Yaëlle FLOTTES
21 10 18
P11
Eva PIETRASZEWSKI
16 21 21
Lundi 15 mai 2023
Bondoufle Amical Club - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 2
D8
Nicolas BARBARIN
D9
Yaëlle FLOTTES
21 21
D8
Stéphane MERIEUX
D8
Adeline BERTHELOT
8 15
Vendredi 12 mai 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Océane UJHELYI
21 21
P10
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
11 18
Simple Dame 1
D9
Manon MORISSET
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
11 4
Lundi 13 mars 2023
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
P10
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
15 19
D9
Laurine GUILLOU M
D9
Caroline PALOMBO
21 21
Double Mixte 1
D9
Luc TOQUET
P11
Yaëlle FLOTTES
21 14 21
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Laura SUBIRATS M
17 21 11
Lundi 6 mars 2023
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
P11
Yaëlle FLOTTES
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
16 12
D9
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Manon MORISSET
21 21
Lundi 13 février 2023
Bondoufle Amical Club - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Dames 1
P10
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
12 13
D8
Flore JAILLETTE
D9
Thongsee VEN
21 21
Simple Dame 1
P11
Yaëlle FLOTTES
12 12
D9
Juliette ANDRE
21 21
Lundi 6 février 2023
Bondoufle Amical Club - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
D7
Laurent BEHEREC
P11
Yaëlle FLOTTES
13 9
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 21
Double Dames 1
P11
Yaëlle FLOTTES
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
12 9
R5
Sophie CHAILLOU
R6
Julie ROUX
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Bondoufle Amical Club - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D7
Laurent BEHEREC
P11
Yaëlle FLOTTES
6 13
R6
Clément BOGAERT
R6
Marine COMBOURG
21 21
Double Dames 1
P10
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
6 4
D8
Marine COMBOURG
D9
Kalina KOTZEV
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 21
P10
Ophélie CHERDRONG
P11
Yaëlle FLOTTES
15 13
Simple Dame 1
D9
Hélène GAUTIER
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
11 14
Lundi 16 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
21 21
D8
Martine CORNIER
P11
Yaëlle FLOTTES
16 8
Simple Dame 1
D9
Nadia BENABDELHAK
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
7 4
Mercredi 30 novembre 2022
Nozay Badminton Association - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 21
R6
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
17 7
Double Dames 1
R5
Sophie CHAILLOU
D9
Agathe HORDESSEAUX
21 21
D7
Martine CORNIER
P10
Yaëlle FLOTTES
11 12
Jeudi 24 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Noelle DELAUNAY
P10
Audrey LILIN
18 21 19
D7
Martine CORNIER
P10
Yaëlle FLOTTES
21 10 21
Double Mixte 1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 21
R6
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
14 15
Lundi 7 novembre 2022
Bondoufle Amical Club - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
R6
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
21 15 17
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
19 21 21
Double Dames 1
P10
Ophélie CHERDRONG
P10
Yaëlle FLOTTES
11 5
NC
Nadia BENABDELHAK
D9
Anais CHEMIN
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Simple Dame 2
D9
Auxane BOUCHARD
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
7 2
Double Mixte 2
D9
Antoine AROKIASSAMY
D7
Manon LORENZI
19 21 25
D7
Franck FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
21 15 23
Vendredi 11 février 2022
Club De Badminton De Lisses - Bondoufle Amical Club
Simple Dame 1
D8
Pauline FORTIN
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
2 7
Lundi 17 janvier 2022
Bondoufle Amical Club - Nozay Badminton Association
Double Dames 1
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
Emma GENET
0 0
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Simple Dame 1
P11
Yaëlle FLOTTES
0 0
D9
Agathe HORDESSEAUX
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Anaïk FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
7 6
D8
Laurence FITELLI
D8
Laurie WEISS
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Le Volant De Juvisy - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Alexandra GERARD
D8
Doré MCQUADE
21 21
D8
Martine CORNIER
P10
Yaëlle FLOTTES
14 8
Double Mixte 2
D7
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Maéwenn BOULBEN M
21 21
R6
Alexandre TAVEAU
P11
Yaëlle FLOTTES
17 14
Vendredi 10 décembre 2021
Oc Gif Badminton - Bondoufle Amical Club
Simple Dame 1
D8
Annaîg CHALEIL
21 21
P11
Yaëlle FLOTTES
8 2
Double Dames 1
D8
Annaîg CHALEIL
D8
Nathalie LAWRENCE
21 21
P10
Anaïk FLOTTES
P10
Yaëlle FLOTTES
11 18
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Charlotte HUTEAU M
D9
Céline VEAU
15 21 9
P11
Yaëlle FLOTTES
P10
Kateline OUADI
21 19 21
Double Mixte 1
D8
Axel MARTINEAU
D9
Louise FERRE
21 21
D9
Nicolas BARBARIN
P11
Yaëlle FLOTTES
8 5
Lundi 15 novembre 2021
Bondoufle Amical Club - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Dames 1
P10
Anaïk FLOTTES
P11
Yaëlle FLOTTES
15 10
D8
Flore JAILLETTE
D9
Thongsee VEN
21 21
Simple Dame 1
P11
Yaëlle FLOTTES
4 14
D9
Thongsee VEN
21 21
Club
Bondoufle Amical Club
Licencié depuis
Mercredi 27 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr