Retour

Léo BERTHELOT

Licence n° 06689191
R6
R5
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
P10
Alexandre BUTON
R6
Bastien VILLIERS M
21 18
18 21
15 21
Léo BERTHELOT
R5
Josic ETOURNEAU
R6
SH2
D9
Alexandre BUTON
13 21
21 18
12 21
Léo BERTHELOT
R6
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R6
Léo BERTHELOT
R6
Laëtitia MORICEAU
9 21
12 21
Arsene SERRE
N2
Julia NICOLAS
R4
DH1
R5
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
19 21
22 20
16 21
Axel DURCIN
R4
Arsene SERRE
N2
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Louise PROUTEAU M
21 6
21 18
Léo BERTHELOT
R6
Laëtitia MORICEAU
R5
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 17
21 12
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
R4
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
N3
Gwendal VANLANDE
N3
Jonathan VINET M
21 15
21 19
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
R4
SH1
R4
Anthony LE
20 22
21 11
21 10
Léo BERTHELOT
R5
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
R4
Clément CARDIN
R4
Loic DEPANIS
21 14
21 15
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
R4
SH2
R4
Abdoullah AIT BELLA M
21 19
21 18
Léo BERTHELOT
R5
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R6
Léo BERTHELOT
R5
Laëtitia MORICEAU
21 19
17 21
13 21
Alexis LAGORCE
R5
Claire HUGUET-LELONG M
R4
DH1
R4
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
21 19
21 11
Remi JACQUINET
R6
Ambroise LEVISSE
D7
Dimanche 20 novembre 2022 Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
18 21
11 21
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
R5
SH2
N3
Corentin CHEMIN
11 21
21 17
21 19
Léo BERTHELOT
R5
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
R5
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
22 24
16 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
R5
SH1
R5
Léo BERTHELOT
8 21
11 21
Emmanuel LARDY
R4
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 Coupe Comité 44 Caniquit
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
N3
Fabien RETIERE
N3
Alexandre BLANCHET M
21 12
17 21
21 18
Léo BERTHELOT
R6
Marc-antoine HERY
R5
Jeudi 24 mars 2022 Coupe Comité 44 Caniquit
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DH2
R6
Léo BERTHELOT
R6
Marc-antoine HERY
21 4
21 4
Yanis HARRY
NC
Tristan HARRY
P11
SH1
D7
Léo BERTHELOT
21 11
18 21
13 21
Thomas MARSAC
R5
Jeudi 24 février 2022 Interclubs Comité 44 D2
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DH1
D8
Aurélien DEUDON
D9
Jean-lou MELOT
21 14
12 21
14 21
Romain RENAULT
D8
Léo BERTHELOT
D7
SH1
D7
Jean-lou MELOT
21 12
21 18
Léo BERTHELOT
D8
Jeudi 13 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D2
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH1
D7
Léo BERTHELOT
D8
Alexandre DELANOE
21 17
21 15
Benoit GAUDICHON
D8
Maxime COTTINEAU
D8
SH1
D8
Léo BERTHELOT
21 10
21 14
Maxime COTTINEAU
D9
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D2
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
SH2
D9
Clément QUELLIEN M
12 21
16 21
Léo BERTHELOT
D9
DH1
D8
Ethan BOULOMMIER
D8
Carlos CARVAJAL
20 22
12 21
Léo BERTHELOT
D7
Guillaume TANTET
D9
Dimanche 29 janvier 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Hommes 1
P10
Alexandre BUTON
R6
Bastien VILLIERS M
21 18 15
R5
Léo BERTHELOT
R6
Josic ETOURNEAU
18 21 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre BUTON
13 21 12
R6
Léo BERTHELOT
21 18 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R6
Léo BERTHELOT
R6
Laëtitia MORICEAU
9 12
N2
Arsene SERRE
R4
Julia NICOLAS
21 21
Double Hommes 1
R5
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
19 22 16
R4
Axel DURCIN
N2
Arsene SERRE
21 20 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Mixte 1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Louise PROUTEAU M
21 21
R6
Léo BERTHELOT
R5
Laëtitia MORICEAU
6 18
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
R4
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
17 12
Dimanche 8 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Hommes 1
N3
Gwendal VANLANDE
N3
Jonathan VINET M
21 21
R4
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
15 19
Simple Homme 1
R4
Anthony LE
20 21 21
R5
Léo BERTHELOT
22 11 10
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Hommes 1
R4
Clément CARDIN
R4
Loic DEPANIS
21 21
R4
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
14 15
Simple Homme 2
R4
Abdoullah AIT BELLA M
21 21
R5
Léo BERTHELOT
19 18
Dimanche 11 décembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Mixte 1
R6
Léo BERTHELOT
R5
Laëtitia MORICEAU
21 17 13
R5
Alexis LAGORCE
R4
Claire HUGUET-LELONG M
19 21 21
Double Hommes 1
R4
Léo BERTHELOT
R4
Marc-antoine HERY
21 21
R6
Remi JACQUINET
D7
Ambroise LEVISSE
19 11
Dimanche 20 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
18 11
R5
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
21 21
Simple Homme 2
N3
Corentin CHEMIN
11 21 21
R5
Léo BERTHELOT
21 17 19
Dimanche 20 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Hommes 1
R5
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
22 16
R4
Julien LAMBOURG
R5
Emmanuel LARDY
24 21
Simple Homme 1
R5
Léo BERTHELOT
8 11
R4
Emmanuel LARDY
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Hommes 1
N3
Fabien RETIERE
N3
Alexandre BLANCHET M
21 17 21
R6
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
12 21 18
Jeudi 24 mars 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Hommes 2
R6
Léo BERTHELOT
R6
Marc-antoine HERY
21 21
NC
Yanis HARRY
P11
Tristan HARRY
4 4
Simple Homme 1
D7
Léo BERTHELOT
21 18 13
R5
Thomas MARSAC
11 21 21
Jeudi 24 février 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Hommes 1
D8
Aurélien DEUDON
D9
Jean-lou MELOT
21 12 14
D8
Romain RENAULT
D7
Léo BERTHELOT
14 21 21
Simple Homme 1
D7
Jean-lou MELOT
21 21
D8
Léo BERTHELOT
12 18
Jeudi 13 janvier 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Hommes 1
D7
Léo BERTHELOT
D8
Alexandre DELANOE
21 21
D8
Benoit GAUDICHON
D8
Maxime COTTINEAU
17 15
Simple Homme 1
D8
Léo BERTHELOT
21 21
D9
Maxime COTTINEAU
10 14
Vendredi 10 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Simple Homme 2
D9
Clément QUELLIEN M
12 16
D9
Léo BERTHELOT
21 21
Double Hommes 1
D8
Ethan BOULOMMIER
D8
Carlos CARVAJAL
20 12
D7
Léo BERTHELOT
D9
Guillaume TANTET
22 21
Club
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr