Retour

Maëla KERNAONET

Licence n° 07080461
R4
R5
R4
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX1
N3
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Noa PERRIER
21 7
21 19
Kévin JOURDAIN
R6
Maëla KERNAONET
R4
SD2
R4
Oceane ARNAL
21 9
14 21
18 21
Maëla KERNAONET
R4
Samedi 18 mars 2023 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
10 21
16 21
Elouan LE MANSEC
R5
Camille ALLAIRE
N3
SD2
R4
Maëla KERNAONET
16 21
13 21
Camille ALLAIRE
N3
Samedi 25 février 2023 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 15
21 18
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
R4
SD2
R5
Cécile BAVIERA
13 21
23 21
21 13
Maëla KERNAONET
R5
Samedi 11 février 2023 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
15 21
22 20
21 9
Vivien COENT
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
SD2
R4
Maëla KERNAONET
22 20
21 12
Camille LE GOHLISSE
R6
Samedi 28 janvier 2023 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
SD1
N3
Zélie DELEON
21 10
21 12
Maëla KERNAONET
R4
DX2
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Maore DUVAL-GUILMOTO
20 22
21 19
19 21
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
R5
Samedi 7 janvier 2023 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
21 19
20 22
15 21
Corentin JUSTEL
R4
Hélène GUILLOREL
N3
SD2
R4
Maëla KERNAONET
16 21
21 18
16 21
Oceane ARNAL
R4
Samedi 10 décembre 2022 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX1
R5
Paul SOULAINE
N3
Anne-laure GUEHENNEUC
19 21
21 16
11 21
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
R5
SD1
N2
Anne-laure GUEHENNEUC
21 13
21 14
Maëla KERNAONET
R4
Samedi 12 novembre 2022 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R5
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
12 21
16 21
Vivien SANSON
N2
Amelie DANET
N3
SD2
R4
Maëla KERNAONET
21 16
21 11
Mylène SUAUDEAU
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX2
R4
Patrice LE MAREC
R5
Camille LE GOHLISSE
21 19
14 21
13 21
Peter ARMSTEAD
R6
Maëla KERNAONET
R5
SD2
R6
Camille LE GOHLISSE
21 18
13 21
8 21
Maëla KERNAONET
R4
Samedi 10 septembre 2022 Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX2
R6
Peter ARMSTEAD
R6
Maëla KERNAONET
18 21
19 21
Julien SALMON
R5
Lou DEVRED
R4
SD1
R4
Maëla KERNAONET
12 21
14 21
Syane BOSTON
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 Interclubs Nationaux N3
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX2
R6
Peter ARMSTEAD
R6
Maëla KERNAONET
21 17
13 21
17 21
Julien KERBOUL
R6
Pauline BAUDOUARD
R5
SD2
R4
Maëla KERNAONET
9 21
21 16
16 21
Sylviane LE PIMPEC M
N3
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Nationaux N3
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX2
R6
Vivien COENT
R4
Claire HUGUET-LELONG
24 22
21 18
Mathis RAULT-BARGAIN
R6
Maëla KERNAONET
R6
SD2
R5
Claire HUGUET-LELONG
21 19
21 12
Maëla KERNAONET
R4
Samedi 5 mars 2022 Interclubs Nationaux N3
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
SD2
R4
Maëla KERNAONET
13 21
13 21
Alice LEBRUN
N3
Samedi 12 février 2022 Interclubs Nationaux N3
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX2
N3
Anthony GIRARD
D7
Audrey FOUGERE
21 4
21 16
Kévin JOURDAIN
D9
Maëla KERNAONET
D7
SD2
R4
Youna LE LAN
21 15
14 21
17 21
Maëla KERNAONET
R5
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SD2
R4
Maëla KERNAONET
16 21
30 29
22 20
Coralie FERRU M
R4
Samedi 8 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
SD2
N3
Sarah LE CORRE M
18 21
21 15
21 11
Maëla KERNAONET
R4
Samedi 11 décembre 2021 Interclubs Nationaux N3
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SD2
R5
Maëla KERNAONET
14 21
15 21
Manon EVAIN
R6
DX2
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
D7
Maëla KERNAONET
15 21
17 21
Lionel LE MAO
R4
Camille LE GOHLISSE
D7
Samedi 20 novembre 2021 Interclubs Nationaux N3
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX2
N2
Fabien RETIERE
R6
Noan MARTIGNY
21 12
21 8
Mathis RAULT-BARGAIN
D7
Maëla KERNAONET
D8
SD2
N3
Alice LEBRUN
21 8
21 11
Maëla KERNAONET
R5
Samedi 16 octobre 2021 Interclubs Nationaux N3
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
D7
Mathis RAULT-BARGAIN
D8
Maëla KERNAONET
13 21
12 21
Anthony GIRARD
N3
Manon RENE
R6
SD2
R5
Maëla KERNAONET
21 18
21 15
Youna LE LAN
R4
Samedi 25 septembre 2021 Interclubs Nationaux N3
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
SD2
R6
Flavie LAMY
14 21
21 10
21 11
Maëla KERNAONET
R6
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Départemental CD29 des clubs D3 Adulte Mixte - Interclubs29 D3
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-2)
DX1
P10
Aurelie PASCAL
D9
Grégory GLAZIOU
13 21
17 21
Maëla KERNAONET
D8
Cédric CABOT
D9
SD1
D9
Aurelie PASCAL
18 21
10 21
Maëla KERNAONET
R5
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-2)
DX1
P11
Amandine PENCREC'H
P10
Jérémy CARREGA
16 21
10 21
Maëla KERNAONET
D8
Cédric CABOT
D9
SD1
D9
Sandra COINTEREAU
5 21
9 21
Maëla KERNAONET
R5
Samedi 19 septembre 2020 Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX2
R4
Léna GOARIN
N3
Alexis VANHAECKE M
21 10
21 10
Maëla KERNAONET
D8
Yann DE OLIVEIRA
D7
Samedi 15 avril 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 1
N3
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Noa PERRIER
21 21
R6
Kévin JOURDAIN
R4
Maëla KERNAONET
7 19
Simple Dame 2
R4
Oceane ARNAL
21 14 18
R4
Maëla KERNAONET
9 21 21
Samedi 18 mars 2023
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 1
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
10 16
R5
Elouan LE MANSEC
N3
Camille ALLAIRE
21 21
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
16 13
N3
Camille ALLAIRE
21 21
Samedi 25 février 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 21
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
15 18
Simple Dame 2
R5
Cécile BAVIERA
13 23 21
R5
Maëla KERNAONET
21 21 13
Samedi 11 février 2023
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
15 22 21
R6
Vivien COENT
R6
Camille LE GOHLISSE
21 20 9
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
22 21
R6
Camille LE GOHLISSE
20 12
Samedi 28 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Simple Dame 1
N3
Zélie DELEON
21 21
R4
Maëla KERNAONET
10 12
Double Mixte 2
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Maore DUVAL-GUILMOTO
20 21 19
R5
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
22 19 21
Samedi 7 janvier 2023
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
21 20 15
R4
Corentin JUSTEL
N3
Hélène GUILLOREL
19 22 21
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
16 21 16
R4
Oceane ARNAL
21 18 21
Samedi 10 décembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 1
R5
Paul SOULAINE
N3
Anne-laure GUEHENNEUC
19 21 11
R5
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
21 16 21
Simple Dame 1
N2
Anne-laure GUEHENNEUC
21 21
R4
Maëla KERNAONET
13 14
Samedi 12 novembre 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
R5
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
12 16
N2
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 21
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
21 21
R6
Mylène SUAUDEAU
16 11
Dimanche 9 octobre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 2
R4
Patrice LE MAREC
R5
Camille LE GOHLISSE
21 14 13
R6
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
19 21 21
Simple Dame 2
R6
Camille LE GOHLISSE
21 13 8
R4
Maëla KERNAONET
18 21 21
Samedi 10 septembre 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 2
R6
Peter ARMSTEAD
R6
Maëla KERNAONET
18 19
R5
Julien SALMON
R4
Lou DEVRED
21 21
Simple Dame 1
R4
Maëla KERNAONET
12 14
N3
Syane BOSTON
21 21
Samedi 23 avril 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 2
R6
Peter ARMSTEAD
R6
Maëla KERNAONET
21 13 17
R6
Julien KERBOUL
R5
Pauline BAUDOUARD
17 21 21
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
9 21 16
N3
Sylviane LE PIMPEC M
21 16 21
Dimanche 20 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 2
R6
Vivien COENT
R4
Claire HUGUET-LELONG
24 21
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
R6
Maëla KERNAONET
22 18
Simple Dame 2
R5
Claire HUGUET-LELONG
21 21
R4
Maëla KERNAONET
19 12
Samedi 5 mars 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
13 13
N3
Alice LEBRUN
21 21
Samedi 12 février 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 2
N3
Anthony GIRARD
D7
Audrey FOUGERE
21 21
D9
Kévin JOURDAIN
D7
Maëla KERNAONET
4 16
Simple Dame 2
R4
Youna LE LAN
21 14 17
R5
Maëla KERNAONET
15 21 21
Samedi 29 janvier 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
16 30 22
R4
Coralie FERRU M
21 29 20
Samedi 8 janvier 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Simple Dame 2
N3
Sarah LE CORRE M
18 21 21
R4
Maëla KERNAONET
21 15 11
Samedi 11 décembre 2021
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Simple Dame 2
R5
Maëla KERNAONET
14 15
R6
Manon EVAIN
21 21
Double Mixte 2
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
D7
Maëla KERNAONET
15 17
R4
Lionel LE MAO
D7
Camille LE GOHLISSE
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 2
N2
Fabien RETIERE
R6
Noan MARTIGNY
21 21
D7
Mathis RAULT-BARGAIN
D8
Maëla KERNAONET
12 8
Simple Dame 2
N3
Alice LEBRUN
21 21
R5
Maëla KERNAONET
8 11
Samedi 16 octobre 2021
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
D7
Mathis RAULT-BARGAIN
D8
Maëla KERNAONET
13 12
N3
Anthony GIRARD
R6
Manon RENE
21 21
Simple Dame 2
R5
Maëla KERNAONET
21 21
R4
Youna LE LAN
18 15
Samedi 25 septembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Simple Dame 2
R6
Flavie LAMY
14 21 21
R6
Maëla KERNAONET
21 10 11
Dimanche 11 octobre 2020
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-2)
Double Mixte 1
P10
Aurelie PASCAL
D9
Grégory GLAZIOU
13 17
D8
Maëla KERNAONET
D9
Cédric CABOT
21 21
Simple Dame 1
D9
Aurelie PASCAL
18 10
R5
Maëla KERNAONET
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-2)
Double Mixte 1
P11
Amandine PENCREC'H
P10
Jérémy CARREGA
16 10
D8
Maëla KERNAONET
D9
Cédric CABOT
21 21
Simple Dame 1
D9
Sandra COINTEREAU
5 9
R5
Maëla KERNAONET
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 2
R4
Léna GOARIN
N3
Alexis VANHAECKE M
21 21
D8
Maëla KERNAONET
D7
Yann DE OLIVEIRA
10 10
Club
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
Licencié depuis
Jeudi 1 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr