Retour

Amelie DANET

Licence n° 06462749
R4
N3
R4
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
N2
Gaspard DELABROSSE
R4
Amelie DANET
17 21
21 19
21 8
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N2
DD1
N3
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
12 21
21 12
20 22
Juline BORJON-PIRON
R4
Emilie MEYER
R5
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R5
Matthieu TRIVIDIC
R5
Romance DEPAGNE
8 21
16 21
Vivien SANSON
R4
Amelie DANET
R4
DD1
R4
Ines COSTERO ALFARO M
N3
Maëlys LEMARCHAND
21 10
21 18
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
R4
Brieuc JEGOU
R4
Amelie DANET
17 21
17 21
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
N2
DD1
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
18 21
21 17
20 22
Zélie DELEON
N2
Louane TURPIN
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX2
R4
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
14 21
18 21
Baptiste WATTEBLED
R4
Juliette WATTEBLED
N3
DD1
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
17 21
10 21
Marie FERELLEC
N3
Alice WATTEBLED
N1
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
N3
Erwann GLONDU
N3
Justine DELATOUCHE
23 21
23 25
21 13
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
N3
DD1
N3
Cassandre CANU
R6
Solène GOURIN
21 16
22 20
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
N3
Gwendal VANLANDE M
R4
Emilie MEYER
21 23
21 15
11 21
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
N3
DD1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Emilie MEYER
26 24
21 19
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 19
22 20
Maëlys LEMARCHAND
N3
Shirine ZIDHANE M
N3
DX2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 15
21 10
Joël MEVEL
R6
Shirine ZIDHANE M
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
N2
Thibault KOSIOR
N3
Zélie DELEON
21 15
21 14
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
N3
DD1
N2
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
21 12
21 15
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
R4
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
22 20
14 21
21 18
Jean-baptiste HENRY
R4
Manon EVAIN
R4
DD1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 16
22 20
Manon EVAIN
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Lylou BOSTON
16 21
21 19
20 22
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
N3
DD1
R4
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
21 17
19 21
21 17
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
R4
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 15
21 18
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
R4
DD1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 3
21 2
Chloé ABGRALL
P10
Hélène FOURREAUX
P11
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R5
Paul SOULAINE
N3
Anne-laure GUEHENNEUC
20 22
13 21
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
N3
SD1
N2
Anne-laure GUEHENNEUC
21 10
21 9
Amelie DANET
R4
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 10
21 15
Florian LE GAL
R4
Oceane ARNAL
N3
DD1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
14 21
21 14
21 14
Hélène GUILLOREL
R6
Noa PERRIER
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
N3
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
16 21
4 7
Vivien SANSON
N2
Amelie DANET
N3
DD1
R5
Manon EVAIN
R5
Soa THEODOSE
24 22
15 21
13 21
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
N2
Gaspard DELABROSSE
N3
Amelie DANET
24 22
21 19
Elouan TERTRE
N3
Zélie DELEON
N2
DD1
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
15 21
10 21
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R5
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
12 21
16 21
Vivien SANSON
N2
Amelie DANET
N3
DD1
R5
Céline DA SILVA
R5
Laetitia GROULT
11 21
21 12
24 26
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
R4
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 9
13 21
21 6
Malo HOUEIX
R5
Sacha-adélaïde HUET
R5
DD1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 17
21 16
Camille ALLAIRE
N3
Sacha-adélaïde HUET
R6
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
N3
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
21 14
21 9
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
N3
SD1
N3
Noa PERRIER
21 7
21 16
Amelie DANET
R4
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
N3
Romain PAVIE
N3
Julie MEILLERAY
13 21
21 18
14 21
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET M
N3
SD1
R5
Anaïs COQUEUX
16 21
17 21
Amelie DANET M
R4
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
R4
Loïc PAUGAM
N3
Amelie DANET M
21 10
21 8
Marvin JAN M
D7
Bleuenn JOUBEL
R6
SD1
R5
Amelie DANET M
21 11
21 15
Elise HENRY M
R6
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - REC Badminton (35-REC-1)
DX1
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET M
21 18
21 19
Raphael LATOUR M
R6
Charlotte GOURIN
N3
SD1
R5
Amelie DANET M
21 12
21 5
Maena RENAULT
R6
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R6
Youenn TERTRE
P10
Morgane BEDEL
11 21
7 21
Jerome AUBERT
R4
Amelie DANET M
R4
SD1
D8
Anne sophie DARTOIS
10 21
6 21
Amelie DANET M
R5
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
N3
Loïc PAUGAM
R4
Amelie DANET M
8 21
9 21
Gurvan LE SCAN M
N2
Juliette WATTEBLED
N1
DD1
R4
Amelie DANET M
P11
Lisa DAYOU
21 19
15 21
10 21
Maureen PICHON
D7
Ludivine SAOUT
R5
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N2
Vivien SANSON
R4
Amelie DANET M
16 21
21 23
Vincent GUILLOU
N1
Charlène VERRON
N3
SD1
R4
Amelie DANET M
16 21
21 17
14 21
Marion CARDINAL
R4
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R6
Pierre olivier HOTTE
D7
Bleuenn JOUBEL
21 11
15 21
8 21
Loïc PAUGAM
N3
Amelie DANET M
N3
SD1
R5
Elise HENRY M
16 21
21 13
14 21
Amelie DANET M
R4
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
REC Badminton (35-REC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R4
Aymeric DE TOMBEUR
R5
Faustine NOEL
12 21
16 21
Fabien PORCHET
N3
Amelie DANET M
R4
DD1
R5
Charlotte GOURIN
R5
Maena RENAULT
21 11
21 11
Cécile BAVIERA M
R4
Amelie DANET M
R4
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DX2
N3
Loïc PAUGAM
N3
Amelie DANET M
21 10
21 14
Youenn TERTRE
R5
Pauline RICHARD
D9
DD1
R4
Cécile BAVIERA M
R4
Amelie DANET M
21 8
21 6
Anne sophie DARTOIS
D9
Sophie LEBRAS
D9
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Régionaux BRET Pré-National (Poule A)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
R5
Baptiste WATTEBLED
N2
Alice WATTEBLED M
23 21
21 19
Loïc PAUGAM
R4
Amelie DANET M
R4
DD1
R6
Ludivine SAOUT
N1
Alice WATTEBLED M
14 21
21 13
17 21
Cécile BAVIERA M
R4
Amelie DANET M
R4
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
DX1
D8
Marine LE FLOHIC
N3
Fabien LE MILLIER
3 21
10 21
Amelie DANET M
N3
Nils TOSTIVINT
N2
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX2
N3
Amelie DANET M
N3
Thomas JOURDREN
21 17
21 19
Pauline BAUDOUARD
R5
Julien KERBOUL
R6
Samedi 24 février 2024
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 1
N2
Gaspard DELABROSSE
R4
Amelie DANET
17 21 21
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 19 8
Double Dames 1
N3
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
12 21 20
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Emilie MEYER
21 12 22
Samedi 10 février 2024
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
R5
Matthieu TRIVIDIC
R5
Romance DEPAGNE
8 16
R4
Vivien SANSON
R4
Amelie DANET
21 21
Double Dames 1
R4
Ines COSTERO ALFARO M
N3
Maëlys LEMARCHAND
21 21
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
10 18
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 1
R4
Brieuc JEGOU
R4
Amelie DANET
17 17
N2
Martin CATEL M
N2
Emma GAUTIER
21 21
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
18 21 20
N2
Zélie DELEON
N2
Louane TURPIN
21 17 22
Samedi 16 décembre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 2
R4
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
14 18
R4
Baptiste WATTEBLED
N3
Juliette WATTEBLED
21 21
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
17 10
N3
Marie FERELLEC
N1
Alice WATTEBLED
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 1
N3
Erwann GLONDU
N3
Justine DELATOUCHE
23 23 21
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 25 13
Double Dames 1
N3
Cassandre CANU
R6
Solène GOURIN
21 22
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
16 20
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
N3
Gwendal VANLANDE M
R4
Emilie MEYER
21 21 11
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
23 15 21
Double Dames 1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Emilie MEYER
26 21
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
24 19
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 22
N3
Maëlys LEMARCHAND
N3
Shirine ZIDHANE M
19 20
Double Mixte 2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 21
R6
Joël MEVEL
N2
Shirine ZIDHANE M
15 10
Samedi 9 septembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
N2
Thibault KOSIOR
N3
Zélie DELEON
21 21
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
15 14
Double Dames 1
N2
Zélie DELEON
N2
Emma GAUTIER
21 21
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
12 15
Samedi 15 avril 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
22 14 21
R4
Jean-baptiste HENRY
R4
Manon EVAIN
20 21 18
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 22
R4
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
16 20
Samedi 18 mars 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Lylou BOSTON
16 21 20
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 19 22
Double Dames 1
R4
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
21 19 21
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
17 21 17
Samedi 25 février 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 21
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
15 18
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 21
P10
Chloé ABGRALL
P11
Hélène FOURREAUX
3 2
Samedi 11 février 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
R5
Paul SOULAINE
N3
Anne-laure GUEHENNEUC
20 13
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
22 21
Simple Dame 1
N2
Anne-laure GUEHENNEUC
21 21
R4
Amelie DANET
10 9
Samedi 28 janvier 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 1
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 21
R4
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
10 15
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
14 21 21
R6
Hélène GUILLOREL
R4
Noa PERRIER
21 14 14
Dimanche 8 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
N3
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
16 4
N2
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 7
Double Dames 1
R5
Manon EVAIN
R5
Soa THEODOSE
24 15 13
N3
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
22 21 21
Samedi 10 décembre 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
N2
Gaspard DELABROSSE
N3
Amelie DANET
24 21
N3
Elouan TERTRE
N2
Zélie DELEON
22 19
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
N3
Amelie DANET
15 10
N3
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
21 21
Samedi 12 novembre 2022
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
R5
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
12 16
N2
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 21
Double Dames 1
R5
Céline DA SILVA
R5
Laetitia GROULT
11 21 24
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 12 26
Samedi 8 octobre 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 2
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 13 21
R5
Malo HOUEIX
R5
Sacha-adélaïde HUET
9 21 6
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 21
N3
Camille ALLAIRE
R6
Sacha-adélaïde HUET
17 16
Samedi 10 septembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 1
N3
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
21 21
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
14 9
Simple Dame 1
N3
Noa PERRIER
21 21
R4
Amelie DANET
7 16
Samedi 23 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
N3
Romain PAVIE
N3
Julie MEILLERAY
13 21 14
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET M
21 18 21
Simple Dame 1
R5
Anaïs COQUEUX
16 17
R4
Amelie DANET M
21 21
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 2
R4
Loïc PAUGAM
N3
Amelie DANET M
21 21
D7
Marvin JAN M
R6
Bleuenn JOUBEL
10 8
Simple Dame 1
R5
Amelie DANET M
21 21
R6
Elise HENRY M
11 15
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - REC Badminton (35-REC-1)
Double Mixte 1
N3
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET M
21 21
R6
Raphael LATOUR M
N3
Charlotte GOURIN
18 19
Simple Dame 1
R5
Amelie DANET M
21 21
R6
Maena RENAULT
12 5
Samedi 12 février 2022
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
R6
Youenn TERTRE
P10
Morgane BEDEL
11 7
R4
Jerome AUBERT
R4
Amelie DANET M
21 21
Simple Dame 1
D8
Anne sophie DARTOIS
10 6
R5
Amelie DANET M
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 1
N3
Loïc PAUGAM
R4
Amelie DANET M
8 9
N2
Gurvan LE SCAN M
N1
Juliette WATTEBLED
21 21
Double Dames 1
R4
Amelie DANET M
P11
Lisa DAYOU
21 15 10
D7
Maureen PICHON
R5
Ludivine SAOUT
19 21 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
N2
Vivien SANSON
R4
Amelie DANET M
16 21
N1
Vincent GUILLOU
N3
Charlène VERRON
21 23
Simple Dame 1
R4
Amelie DANET M
16 21 14
R4
Marion CARDINAL
21 17 21
Samedi 11 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
R6
Pierre olivier HOTTE
D7
Bleuenn JOUBEL
21 15 8
N3
Loïc PAUGAM
N3
Amelie DANET M
11 21 21
Simple Dame 1
R5
Elise HENRY M
16 21 14
R4
Amelie DANET M
21 13 21
Samedi 20 novembre 2021
REC Badminton (35-REC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
R4
Aymeric DE TOMBEUR
R5
Faustine NOEL
12 16
N3
Fabien PORCHET
R4
Amelie DANET M
21 21
Double Dames 1
R5
Charlotte GOURIN
R5
Maena RENAULT
21 21
R4
Cécile BAVIERA M
R4
Amelie DANET M
11 11
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
Double Mixte 2
N3
Loïc PAUGAM
N3
Amelie DANET M
21 21
R5
Youenn TERTRE
D9
Pauline RICHARD
10 14
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA M
R4
Amelie DANET M
21 21
D9
Anne sophie DARTOIS
D9
Sophie LEBRAS
8 6
Samedi 25 septembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
R5
Baptiste WATTEBLED
N2
Alice WATTEBLED M
23 21
R4
Loïc PAUGAM
R4
Amelie DANET M
21 19
Double Dames 1
R6
Ludivine SAOUT
N1
Alice WATTEBLED M
14 21 17
R4
Cécile BAVIERA M
R4
Amelie DANET M
21 13 21
Samedi 10 octobre 2020
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
Double Mixte 1
D8
Marine LE FLOHIC
N3
Fabien LE MILLIER
3 10
N3
Amelie DANET M
N2
Nils TOSTIVINT
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 2
N3
Amelie DANET M
N3
Thomas JOURDREN
21 21
R5
Pauline BAUDOUARD
R6
Julien KERBOUL
17 19
Club
Badminton Club Kemperle
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr