Retour

Anne-eléonore BARRE-PENNEC

Licence n° 06617401
N3
N2
N2
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
N1
Quentin MEJEAN
N1
Clara COTTE
21 11
21 13
Yann JEANDROZ
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
DD1
N1
Solene BONNETTI
N2
Julie COTTE
21 16
21 17
Alix BARRE-PENNEC
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX1
N2
Thomas DUTEIL
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
20 22
17 21
Gil FABRE
N2
Salomé LEVALLET
N2
DD1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
16 21
19 21
Marie COLARD
N2
Salomé LEVALLET
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
N3
Cedric HEIDINGER
N2
Clara SELLEZ
21 18
17 21
20 22
Thomas DUTEIL
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
DD1
N3
Axelle CORRIETTE
N2
Clara SELLEZ
7 21
15 21
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
N3
Dimanche 11 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Association Bad In Lez (34-ABIL-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DD1
N3
Melaniia LYTVYNENKO
N2
Yelena SHUTENKO
21 16
21 16
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
N3
SD2
N3
Melaniia LYTVYNENKO
18 21
19 21
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DD1
N3
Léonie LANGLOIS
N3
Tsvetina POPIVANOVA M
21 13
20 22
16 21
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
N3
SD2
N3
Tsvetina POPIVANOVA M
21 15
21 11
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
DD1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 19
9 21
16 21
Lisa MAKINADJIAN
N3
Caroline OUGIER
N1
SD2
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 0
21 0
Elodie EYMARD-BRABANT
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DD1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
18 21
13 21
Solene BONNETTI
N1
Pauline FONTAINE
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
SD2
N3
Armance FARRELL
21 19
21 19
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
DD1
N2
Marie COLARD
N2
Salomé LEVALLET
15 21
21 11
21 18
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
élodie LIETAR
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DD1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
élodie LIETAR
18 21
21 17
16 21
Flore ALLEGRE M
N1
Clara SELLEZ
N2
SD2
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
12 21
21 18
23 21
Maelyne FARGET
N3
Dimanche 8 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-1)
DX2
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 18
17 21
16 21
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
N2
DD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
9 21
17 21
Melaniia LYTVYNENKO
N3
Yelena SHUTENKO
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Badminton Club Fos (13-BCF-2)
DX2
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 7
21 11
Boris POPOV
R4
Alyssa BRENOT
D8
DD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 0
21 0
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DD1
N2
Lisa MAKINADJIAN
N1
Caroline OUGIER
22 20
21 16
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
N3
SD2
N3
Elodie EYMARD-BRABANT
21 16
21 16
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Saison 2022-2023
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
SD2
R5
Julie MOREL
21 0
21 0
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
R4
DX2
N1
Axel BASTIDE
N3
Celia POLLET
21 0
21 0
Thomas CRETAUD
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
N3
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) vs Chatel Badminton (63-CB-1)
DX1
N2
Thomas DUTEIL M
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
16 21
16 21
Kévin CHAUMEIL
N3
Charline VANHULLE
N2
SD2
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
21 14
21 14
Marianne PENIN-GAILLET M
R6
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-3)
DX1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
16 21
17 21
Thomas DUTEIL M
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
R4
SD2
R6
Tamara YOUSFI
20 22
11 21
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
SD2
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
21 9
21 7
Sarah WALTER
N3
DD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
N3
élodie LIETAR M
21 7
14 21
21 19
Li-lou HOAREAU
R4
Emma WALTER M
N3
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
DD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
N3
élodie LIETAR M
9 21
23 21
22 24
Amélie BOYER
R6
Marine CLAPEYRON
R5
SD2
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
21 10
21 7
Natacha SORIA
R5
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
R4
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
12 21
16 21
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
DD1
N3
Juliette GERVAISE M
R5
Victoria LEFEUVRE
21 18
21 13
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Marine SEROT
R4
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
N3
Romain FLEPP
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
20 22
21 14
20 22
Victor REZE
N3
Lola TCHOUDJINOFF
R4
DD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R5
Marine SEROT
11 21
21 17
21 19
Marion BOURREAU
R4
Lisa MONTIEGE M
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 12
14 21
17 21
Alexandre JEANNE
R4
Anne gaëlle DEPAGNE
R4
SD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
12 21
21 17
26 28
Maëlys LEMARCHAND M
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 17
15 21
21 16
Aurélien LAUGER
N3
Angéline LAUGER
R5
SD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
13 21
16 21
Juliette GERVAISE M
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SD1
N3
Malaury TERMET
8 21
19 21
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R4
DX1
N2
Thibault KOSIOR
N3
Lila BERTON
21 19
21 17
Romain FLEPP
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N3
Victor REZE
R4
Marion BOURREAU
13 21
16 21
Romain FLEPP
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
DD1
N3
Lisa MONTIEGE M
R5
Cassandre VEDEL
21 16
15 21
21 10
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Manon LACOSTE
R6
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 19
21 16
Gurvan RENAULT
R5
Anne-laure GUEHENNEUC
R4
DD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R5
Manon LACOSTE
21 11
21 9
Camille ALLAIRE
D8
Amélie SOULAINE
R6
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
R4
Alexandre JEANNE
R5
Anne gaëlle DEPAGNE
19 21
17 21
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
DD1
R5
Soukéhina DAMOUR
R4
Maëlys LEMARCHAND M
21 16
18 21
10 21
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Marine SEROT
R5
Dimanche 12 septembre 2021 (J3 12/09/2021) Interclubs Régionaux PDLL Coupe (PouleSen)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
R6
Mathys BOUDELIER
R6
Chloé BOUDELIER
16 21
21 17
20 22
Achille GIRARD
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 14
21 13
Aurélien LAUGER
R4
Juliette GERVAISE M
R5
SD1
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
18 21
14 21
Juliette GERVAISE M
N3
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
14 21
14 21
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
SD1
R4
Youna LE LAN
8 21
13 21
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R4
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
DD1
N3
Tina LE GALL
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 13
21 12
Lisa CHIVOT
R4
Camille LE BARS
N3
SD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 14
21 12
Camille LE BARS
R4
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
R4
Marion BOURREAU
R4
Justine FAGAULT M
13 21
11 21
Tina LE GALL
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
SD1
R4
Cassandre VEDEL
21 16
5 21
21 15
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Samedi 20 avril 2024
Montalieu-vercieu Badminton Club - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
N1
Quentin MEJEAN
N1
Clara COTTE
21 21
N3
Yann JEANDROZ
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
11 13
Double Dames 1
N1
Solene BONNETTI
N2
Julie COTTE
21 21
N3
Alix BARRE-PENNEC
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
16 17
Samedi 23 mars 2024
Annecy Badminton Club - Aix Universite Club Badminton
Double Mixte 1
N2
Thomas DUTEIL
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
20 17
N2
Gil FABRE
N2
Salomé LEVALLET
22 21
Double Dames 1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
16 19
N2
Marie COLARD
N2
Salomé LEVALLET
21 21
Samedi 24 février 2024
Badminton Club De Lyon - Annecy Badminton Club
Double Mixte 2
N3
Cedric HEIDINGER
N2
Clara SELLEZ
21 17 20
N2
Thomas DUTEIL
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
18 21 22
Double Dames 1
N3
Axelle CORRIETTE
N2
Clara SELLEZ
7 15
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 21
Dimanche 11 février 2024
Association Bad In Lez - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Melaniia LYTVYNENKO
N2
Yelena SHUTENKO
21 21
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
16 16
Simple Dame 2
N3
Melaniia LYTVYNENKO
18 19
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Samedi 10 février 2024
Badminton Club Fos - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Léonie LANGLOIS
N3
Tsvetina POPIVANOVA M
21 20 16
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
13 22 21
Simple Dame 2
N3
Tsvetina POPIVANOVA M
21 21
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
15 11
Samedi 27 janvier 2024
Annecy Badminton Club - Grenoble Alpes Badminton
Double Dames 1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 9 16
N3
Lisa MAKINADJIAN
N1
Caroline OUGIER
19 21 21
Simple Dame 2
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
N3
Elodie EYMARD-BRABANT
0 0
Samedi 16 décembre 2023
Annecy Badminton Club - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Dames 1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
18 13
N1
Solene BONNETTI
N2
Pauline FONTAINE
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Aix Universite Club Badminton - Annecy Badminton Club
Simple Dame 2
N3
Armance FARRELL
21 21
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
19 19
Double Dames 1
N2
Marie COLARD
N2
Salomé LEVALLET
15 21 21
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
élodie LIETAR
21 11 18
Samedi 4 novembre 2023
Annecy Badminton Club - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
élodie LIETAR
18 21 16
N1
Flore ALLEGRE M
N2
Clara SELLEZ
21 17 21
Simple Dame 2
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
12 21 23
N3
Maelyne FARGET
21 18 21
Dimanche 8 octobre 2023
Annecy Badminton Club - Association Bad In Lez
Double Mixte 2
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 17 16
N2
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
18 21 21
Double Dames 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
9 17
N3
Melaniia LYTVYNENKO
N2
Yelena SHUTENKO
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Annecy Badminton Club - Badminton Club Fos
Double Mixte 2
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
R4
Boris POPOV
D8
Alyssa BRENOT
7 11
Double Dames 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 21
0 0
Samedi 9 septembre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N2
Lisa MAKINADJIAN
N1
Caroline OUGIER
22 21
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
20 16
Simple Dame 2
N3
Elodie EYMARD-BRABANT
21 21
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
16 16
Samedi 18 mars 2023
BADMINTON CLUB OULLINS - Annecy Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Julie MOREL
21 21
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
0 0
Double Mixte 2
N1
Axel BASTIDE
N3
Celia POLLET
21 21
N2
Thomas CRETAUD
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
0 0
Dimanche 26 février 2023
Annecy Badminton Club - Chatel Badminton
Double Mixte 1
N2
Thomas DUTEIL M
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
16 16
N3
Kévin CHAUMEIL
N2
Charline VANHULLE
21 21
Simple Dame 2
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
21 21
R6
Marianne PENIN-GAILLET M
14 14
Dimanche 26 février 2023
Entente Badminton Corbas - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
16 17
N2
Thomas DUTEIL M
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
21 21
Simple Dame 2
R6
Tamara YOUSFI
20 11
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
22 21
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club - Badminton Club Isle D'abeau
Simple Dame 2
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
21 21
N3
Sarah WALTER
9 7
Double Dames 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
N3
élodie LIETAR M
21 14 21
R4
Li-lou HOAREAU
N3
Emma WALTER M
7 21 19
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club - Montbrison Badminton Club
Double Dames 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
N3
élodie LIETAR M
9 23 22
R6
Amélie BOYER
R5
Marine CLAPEYRON
21 21 24
Simple Dame 2
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC M
21 21
R5
Natacha SORIA
10 7
Samedi 23 avril 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
12 16
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Double Dames 1
N3
Juliette GERVAISE M
R5
Victoria LEFEUVRE
21 21
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R4
Marine SEROT
18 13
Samedi 5 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
N3
Romain FLEPP
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
20 21 20
N3
Victor REZE
R4
Lola TCHOUDJINOFF
22 14 22
Double Dames 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R5
Marine SEROT
11 21 21
R4
Marion BOURREAU
N3
Lisa MONTIEGE M
21 17 19
Samedi 29 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 14 17
R4
Alexandre JEANNE
R4
Anne gaëlle DEPAGNE
12 21 21
Simple Dame 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
12 21 26
N3
Maëlys LEMARCHAND M
21 17 28
Samedi 8 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Mixte 1
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 15 21
N3
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
17 21 16
Simple Dame 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
13 16
N3
Juliette GERVAISE M
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Saint Jacques Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
N3
Malaury TERMET
8 19
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Double Mixte 1
N2
Thibault KOSIOR
N3
Lila BERTON
21 21
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
19 17
Samedi 20 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Victor REZE
R4
Marion BOURREAU
13 16
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Double Dames 1
N3
Lisa MONTIEGE M
R5
Cassandre VEDEL
21 15 21
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R6
Manon LACOSTE
16 21 10
Samedi 16 octobre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
R5
Gurvan RENAULT
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
19 16
Double Dames 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R5
Manon LACOSTE
21 21
D8
Camille ALLAIRE
R6
Amélie SOULAINE
11 9
Samedi 25 septembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Alexandre JEANNE
R5
Anne gaëlle DEPAGNE
19 17
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Double Dames 1
R5
Soukéhina DAMOUR
R4
Maëlys LEMARCHAND M
21 18 10
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R5
Marine SEROT
16 21 21
Dimanche 12 septembre 2021
Vendée Challans Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Mathys BOUDELIER
R6
Chloé BOUDELIER
16 21 20
R4
Achille GIRARD
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 17 22
Dimanche 12 septembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Mixte 1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
R4
Aurélien LAUGER
R5
Juliette GERVAISE M
14 13
Simple Dame 1
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
18 14
N3
Juliette GERVAISE M
21 21
Dimanche 12 septembre 2021
Orvault Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
14 14
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Simple Dame 1
R4
Youna LE LAN
8 13
R4
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Samedi 10 octobre 2020
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Dames 1
N3
Tina LE GALL
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
R4
Lisa CHIVOT
N3
Camille LE BARS
13 12
Simple Dame 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
R4
Camille LE BARS
14 12
Samedi 19 septembre 2020
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
R4
Marion BOURREAU
R4
Justine FAGAULT M
13 11
N2
Tina LE GALL
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Simple Dame 1
R4
Cassandre VEDEL
21 5 21
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
16 21 15
Club
Annecy Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr