Retour

Simon DEGRES

Licence n° 06763218
N3
N2
N3
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - REC Badminton (35-REC-1)
DX1
N3
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
21 16
12 21
17 21
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Pauline SOULARD
R4
DH1
N2
Simon DEGRES
R4
Guillaume MORIN
21 14
21 13
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Maël LE DROGOU
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
N3
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
21 16
21 13
Kemo THEODOSE
R5
Manon EVAIN
R4
DH1
N2
Simon DEGRES
R4
Guillaume MORIN
21 16
21 17
Axel ABDALLAH
N3
Kemo THEODOSE
R4
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R5
Paul SOULAINE
R5
Anne-laure GUEHENNEUC
16 21
16 21
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
N3
DH1
R6
Samuel BLANCHARD
R6
Paul SOULAINE
11 21
17 21
Simon DEGRES
N2
Guillaume MORIN
R4
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R4
Alan BERNARD
N3
Sylviane LE PIMPEC
18 21
21 17
21 17
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
N3
DH1
R6
Mathis PETRONIN
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
20 22
21 19
21 17
Mathieu CLOTAULT
N3
Simon DEGRES
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DH1
N2
Simon DEGRES
N2
Victor REICHERT
17 21
18 21
Martin BELLOT
N1
Marco MARIE
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DH1
N2
Florian DE GROOTE
N2
Erwann GLONDU
20 22
6 21
Simon DEGRES
N2
Victor REICHERT
N2
Dimanche 8 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DH1
N3
Axel ABDALLAH
N3
Yann GAYRAL
21 16
21 12
Mathieu CLOTAULT
N3
Simon DEGRES
N2
DX2
R4
Patrice LE MAREC
R6
Elia TUAL M
13 21
20 22
Simon DEGRES
N3
Lylou BOSTON
R4
Dimanche 10 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
N3
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
21 12
24 22
Paul SOULAINE
R5
Anne-laure GUEHENNEUC
R4
DH1
N2
Simon DEGRES
R4
Antoine LESGO
21 19
21 17
Samuel BLANCHARD
R6
Paul SOULAINE
R6
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R6
Timothé HAMON
N3
Camille ALLAIRE
14 21
13 21
Simon DEGRES
N3
Syane BOSTON
N3
SH2
R4
Timothé HAMON
15 21
21 23
Simon DEGRES
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
N3
Simon DEGRES
N3
Zélie DELEON
17 21
9 21
Gaspard DELABROSSE
N2
Johanka IVANOVICOVA M
N3
DH1
N3
Simon DEGRES
R4
Guillaume MORIN
21 17
24 22
Brieuc JEGOU
N3
Vivien SANSON
N2
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DH1
N3
Yann GAYRAL
N3
Patrice LE MAREC
23 21
20 22
13 21
Simon DEGRES
N3
Elouan TERTRE
N3
SH2
N3
Kemo THEODOSE
18 21
21 11
13 21
Simon DEGRES
R4
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
SH2
R4
Simon DEGRES
21 15
23 21
Peter ARMSTEAD
R5
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
N3
Simon DEGRES
N2
Zélie DELEON
21 19
17 21
14 21
Yann GAYRAL
N3
Soa THEODOSE
N3
DH1
N2
Simon DEGRES
R4
Guillaume MORIN
21 11
21 13
Axel ABDALLAH
N3
Patrice LE MAREC
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
N3
Simon DEGRES
N2
Zélie DELEON
22 20
21 15
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
N3
DH1
N2
Simon DEGRES
N2
Elouan TERTRE
19 21
22 20
14 21
Christian GUILLOREL
N3
Thomas LE CARDINAL
R5
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DH1
N3
Martin BELLOT
N2
Marco MARIE M
21 18
25 23
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Simon DEGRES
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (place 1-4)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
N3
Simon DEGRES M
R5
Lou DEVRED
21 17
18 21
21 17
Florian LE GAL
N2
Hélène GUILLOREL
R4
DH1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
11 21
11 21
Baptiste AZAIS DAVY
N1
Christian GUILLOREL
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
22 20
21 19
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
N2
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DH1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
12 21
11 21
Baptiste AZAIS DAVY
N2
Christian GUILLOREL
N3
DX1
N3
Simon DEGRES M
N2
Sarah HERVE
21 16
21 19
Florian LE GAL
N2
Oceane ARNAL
N3
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DH1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
16 21
16 21
Mathieu CLOTAULT M
R5
Julien LETORT
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
21 15
21 13
Joris MESSE
N3
Youna GODARD
D7
DH1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
18 21
21 19
21 13
Raphael DHERBILLY
R5
Joris MESSE
N3
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R4
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
21 12
21 18
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
N3
DH1
N3
Christian GUILLOREL
N2
Florian LE GAL
16 21
22 20
19 21
Simon DEGRES M
N3
Marco MARIE
N2
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
18 21
19 21
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
R4
SH2
N3
Simon DEGRES M
11 21
9 21
David SABLE
R4
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DH1
R5
Mathieu CLOTAULT M
R5
Julien LETORT
21 19
18 21
12 21
Simon DEGRES M
N3
Elouan TERTRE
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
SH2
D9
Owen GODARD
3 21
10 21
Simon DEGRES M
N3
DX1
N3
Joris MESSE
R5
Adeline HENDERYCKX
18 21
13 21
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
N3
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
21 16
21 10
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
R5
Samedi 24 février 2024
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - REC Badminton (35-REC-1)
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
21 12 17
R4
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Pauline SOULARD
16 21 21
Double Hommes 1
N2
Simon DEGRES
R4
Guillaume MORIN
21 21
N3
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Maël LE DROGOU
14 13
Samedi 10 février 2024
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
21 21
R5
Kemo THEODOSE
R4
Manon EVAIN
16 13
Double Hommes 1
N2
Simon DEGRES
R4
Guillaume MORIN
21 21
N3
Axel ABDALLAH
R4
Kemo THEODOSE
16 17
Samedi 27 janvier 2024
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
R5
Paul SOULAINE
R5
Anne-laure GUEHENNEUC
16 16
N3
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
21 21
Double Hommes 1
R6
Samuel BLANCHARD
R6
Paul SOULAINE
11 17
N2
Simon DEGRES
R4
Guillaume MORIN
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
R4
Alan BERNARD
N3
Sylviane LE PIMPEC
18 21 21
N3
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
21 17 17
Double Hommes 1
R6
Mathis PETRONIN
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
20 21 21
N3
Mathieu CLOTAULT
N2
Simon DEGRES
22 19 17
Samedi 25 novembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Hommes 1
N2
Simon DEGRES
N2
Victor REICHERT
17 18
N1
Martin BELLOT
N2
Marco MARIE
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Hommes 1
N2
Florian DE GROOTE
N2
Erwann GLONDU
20 6
N2
Simon DEGRES
N2
Victor REICHERT
22 21
Dimanche 8 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Hommes 1
N3
Axel ABDALLAH
N3
Yann GAYRAL
21 21
N3
Mathieu CLOTAULT
N2
Simon DEGRES
16 12
Double Mixte 2
R4
Patrice LE MAREC
R6
Elia TUAL M
13 20
N3
Simon DEGRES
R4
Lylou BOSTON
21 22
Dimanche 10 septembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES
N3
Lucy CLOTAULT M
21 24
R5
Paul SOULAINE
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
12 22
Double Hommes 1
N2
Simon DEGRES
R4
Antoine LESGO
21 21
R6
Samuel BLANCHARD
R6
Paul SOULAINE
19 17
Samedi 15 avril 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
R6
Timothé HAMON
N3
Camille ALLAIRE
14 13
N3
Simon DEGRES
N3
Syane BOSTON
21 21
Simple Homme 2
R4
Timothé HAMON
15 21
N3
Simon DEGRES
21 23
Samedi 18 mars 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES
N3
Zélie DELEON
17 9
N2
Gaspard DELABROSSE
N3
Johanka IVANOVICOVA M
21 21
Double Hommes 1
N3
Simon DEGRES
R4
Guillaume MORIN
21 24
N3
Brieuc JEGOU
N2
Vivien SANSON
17 22
Dimanche 26 février 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Hommes 1
N3
Yann GAYRAL
N3
Patrice LE MAREC
23 20 13
N3
Simon DEGRES
N3
Elouan TERTRE
21 22 21
Simple Homme 2
N3
Kemo THEODOSE
18 21 13
R4
Simon DEGRES
21 11 21
Samedi 28 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Simple Homme 2
R4
Simon DEGRES
21 23
R5
Peter ARMSTEAD
15 21
Samedi 12 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES
N2
Zélie DELEON
21 17 14
N3
Yann GAYRAL
N3
Soa THEODOSE
19 21 21
Double Hommes 1
N2
Simon DEGRES
R4
Guillaume MORIN
21 21
N3
Axel ABDALLAH
N3
Patrice LE MAREC
11 13
Samedi 8 octobre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES
N2
Zélie DELEON
22 21
R4
Christian GUILLOREL
N3
Oceane ARNAL
20 15
Double Hommes 1
N2
Simon DEGRES
N2
Elouan TERTRE
19 22 14
N3
Christian GUILLOREL
R5
Thomas LE CARDINAL
21 20 21
Samedi 10 septembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Hommes 1
N3
Martin BELLOT
N2
Marco MARIE M
21 25
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Simon DEGRES
18 23
Dimanche 24 avril 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
N3
Simon DEGRES M
R5
Lou DEVRED
21 18 21
N2
Florian LE GAL
R4
Hélène GUILLOREL
17 21 17
Double Hommes 1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
11 11
N1
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Christian GUILLOREL
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
22 21
N3
Simon DEGRES M
N2
Sarah HERVE
20 19
Dimanche 6 mars 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Hommes 1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
12 11
N2
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Christian GUILLOREL
21 21
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES M
N2
Sarah HERVE
21 21
N2
Florian LE GAL
N3
Oceane ARNAL
16 19
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Hommes 1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
16 16
R5
Mathieu CLOTAULT M
R4
Julien LETORT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
21 21
N3
Joris MESSE
D7
Youna GODARD
15 13
Double Hommes 1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
18 21 21
R5
Raphael DHERBILLY
N3
Joris MESSE
21 19 13
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
R4
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
21 21
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
12 18
Double Hommes 1
N3
Christian GUILLOREL
N2
Florian LE GAL
16 22 19
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
21 20 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
18 19
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 21
Simple Homme 2
N3
Simon DEGRES M
11 9
R4
David SABLE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Hommes 1
R5
Mathieu CLOTAULT M
R5
Julien LETORT
21 18 12
N3
Simon DEGRES M
N3
Elouan TERTRE
19 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Simple Homme 2
D9
Owen GODARD
3 10
N3
Simon DEGRES M
21 21
Double Mixte 1
N3
Joris MESSE
R5
Adeline HENDERYCKX
18 13
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
N3
Simon DEGRES M
N2
Marco MARIE
21 21
R5
Mario FERNANDES
R5
Florian MERCIER
16 10
Club
Saint Jacques Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr